Вегетарианский домашний детский сад
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Вегетарианский домашний детский сад Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 16:12
    —
Здравствуйте, все!
Моему сыну скоро 2 годика. А мне предстоит еще 2 года провести в Москве. Вот встает вопрос, как быть с дитем? Нанимать няню или в садик? В муниц. (гос.) садик не хочется. Думаю насчет частных. Мы вегетарианцы. А конкретно вегетарианских садиков в Москве нет ни одного(!) Если я ошибаюсь, подскажите пожалуйста, если таковые имеются.
Москвичи родители маленьких детей, как вы решаете эти вопросы? Поделитесь, пожалуйста опытом? Может кто посоветует хороший частный садик? Меня интересует в ЮЗАО, но и про другие тоже пишите, кто что знает.
Недавно появилось в интернете объявление об открытии вегетарианского д/с в Москве. Обещались открыться в феврале 2009. Вот в марте позвонила им. Они уже открылись и закрыться успели Sad Мало клиентов.(Всего 2 ребенка посещали д/с) Вегетарианцев мало, живут в разных уголках Москвы.
Я начала подумывать самой организовать домашний вегетарианский садик. Но это в некотором смысле рискованное мероприятие. Это требует вложения сил и денег, и хочется чтоб это было востребовано и приносило пользу и радость детям и их родителям.
Есть ли среди вас, читающих эти строки, люди, которым сейчас (или в ближайшее время) необходим такой д/с? Есть ли желающие принять участие в организации садика, поддержать меня морально и помочь?
Как вы считаете, насколько это актуально?

--
Исправлено elf89 Пн 12 Дек 2011, 19:16

#2:  Автор: SternaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 0:48
    —
Здравствуйте! моему сыну 3 года и я как раз раздумываю о саде, я тоже живу в ЮЗАО, в нашем округе есть вальдорфские дет. сады, и хотя они не вегетарианские, подозреваю, что часть воспитателей там сами вегетарианцы, что, согласитесь, уже легче. я тоже думала про организацию домашнего дет сада, но пока до сих пор не сложилось, если вам это ещё интересно, можем попробовать организовать это вместе

#3:  Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 15:56
    —
narta57, Спасибо за поддержку! Smile

Добавлено после 6 минут:

Sterna, Мне это еще интересно. Но реально я пока не готова на 100%. Для организации садика нужно немалое вложение денег Neutral Если этот вопрос решится, тогда у меня и уверенности прибавится.
Пока я нашла 1 домашний садик с вегетарианским питанием, который вот-вот должен открыться в мае. Будет близ м. Ясенево. 5 000 = 1 неделя. Это вариант про запас. Cool

#4:  Автор: SternaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 22:08
    —
sonia22, я вообще-то не думаю сейчас о больших размерах сада и больших затратах, начинать можно с малого, а можно малым и ограничиться, например,с подругами просто оставлять ребёнка друг другу, тут даже деньги не нужны. хотя вот в 2года у нас такой вариант не проходил - малышам нужна была мама, ну или няня, кто бы мог всё внимание им уделять, хотя конечно, все разные детишки

#5:  Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Вт 14 Апр 2009, 16:45
    —
Sterna, Это идея хорошая: начать с малого. Оставлять детей друг другу - хорошая возможность, если график работы/учебы позволяет.
Я с осени планирую выйти на учебу. 5 дней в неделю мой сын должен будет с кем-то быть без меня Neutral Поэтому вариант "по очереди" мне не очень подходит.
Больше склоняюсь к садику, чем к услугам няни, потому что в садике (предполагается, что есть) развивающие занятия в т.ч. музыкальные (а у меня нет муз. обр.), работают с группой несколько человек. А если няня, то она одна на все руки... и общения со сверстниками Confused
Впрочем я пока обдумываю разные варианты.

Добавлено после 10 минут:

Цитата:

я вообще-то не думаю сейчас о больших размерах сада и больших затратах, начинать можно с малого, а можно малым и ограничиться, например,с подругами просто оставлять ребёнка друг другу,

Sterna, Да варианты разные есть. Я тоже не думаю о больших размерах сада, я думаю о маленьком домашнем садике, который организуется в квартире. Но даже этот вариант связан с большими затратами увы. Своей квартиры у меня в Москве нет.

#6:  Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 15:39
    —
Ветка Сирени, Думаю, да... Хотя решение непростое. Честно, мне более необходим диплом. Условности мира еще сильны. А учиться все равно надо и в университете и не только, чтобы получить любое умение. Время сейчас такое. Может, и ценнее с ребенком быть. Трудно сказать, что правильнее в этом случае. В крайнем случае, если не сложится все удачно, то еще год посижу с дитем. Но я уже 3 года в отпуске, а время идет. И мне бы очень хотелось, чтоб так все прлучилось, чтоб и дитенку хорошо было и чтоб я могла учиться. Надеюсь, так и будет Мы уже вместе, мы уже вдвоём!
А дети разные и садики тоже. Спрашиваю некоторых мам и бабушек про их деток. Некоторым двухлеткам нравится в яслях, даже трудно забирать бывает.
Мой сын общительный активный. Мож и ему понравится... Confused

В этой теме я бы хотела узнать не только про вегетарианские садики, но и про опыт хождения в обычный садик тоже. Можно ли договориться с воспитателями, приносить свою еду (хотя бы только обед) для ребенка? Может у кого есть подобный опыт общения? Или еще какие идеи?

Я нашла один частный домашний садик рядом с м. Ясенево. Там вегетарианское питание. Держу как запасной вариант. НО 5 000 в неделю.... Sad
Если кому надо, дам телефон садика в ЛС.

#7:  Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Пн 08 Июн 2009, 15:53
    —
Я ужо почти поугасла с этой идеей, но тут еще две женщины мне написали, давайте мол вместе думать и организовывать... Very Happy Да, одна я это дело не подниму, но вместе мы - сила. К тому же у них уже есть опыт организации садика. Теперь нужно собрать группу из нескольких человек, желающих участвовать в создании домашнего детского садика.
Дорогие мамы и папы, давайте организуем детский сад вместе!
Собираем группу родителей из ЮЗАО Москвы.

#8:  Автор: Sonya82Населённый пункт: Челябинск-Краснод.Край СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 20:14
    —
Здравствуйте!!! Мне в ближайшее время понадобится такой садик... но с учетом что моему сыну 7 месяцев, я бы сама с удовольствием взяла себе деток. У меня незаконченное высшее по специальности "педагогика и психология" (на 3-м курсе перевелась на "финансы и кредит" - веление времени Sad ,но главное - желание души быть с детьми. Ну не получилось привести ребенка сразу в Пространство Любви! Но в наших силах приблизить их взросление максимально к естественному, показывать живую природу, кормить - как описано в книге, и проч!!!!

8-908-587-20-69 Анна

#9:  Автор: МакНаселённый пункт: С 1980-го - в Москве (до 1980 - Дон) СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2010, 23:28
    —
Мы - в ЮЗАО, вегетарианцы, сын вегетарианец тоже (5 лет и почти 4 месяца от роду).
Жена - учитель математики, прекрасный человек и репетитор нарасхват.
Живем в Южном Бутове.

#10:  Автор: gnp1967Населённый пункт: Краснодарский край "Балабушки" СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 12:09
    —
Девочки,не бойтесь организовать свой дет.сад на дому.Всё получиться,тем более если есть единомышленники.Сама работаю в домашнем детском саду воспитателем,но планирую организовать свой.И вашей ситуации нужно действовать сообща и всё обязательно получиться.

#11:  Автор: Sonya82Населённый пункт: Челябинск-Краснод.Край СообщениеДобавлено: Сб 10 Апр 2010, 21:54
    —
Наталья, похоже никто ничего не делает, все нянчут своих чад сами. Поэтому берите инициативу в свои руки.

#12:  Автор: gnp1967Населённый пункт: Краснодарский край "Балабушки" СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 17:32
    —
Инициативу то я возьму,да деток возить далековато всё-таки Краснодар от Москвы на приличном расстоянии Rolling Eyes Не теряйте надежду"Кто ищет тот всегда найдет".

#13:  Автор: Sonya82Населённый пункт: Челябинск-Краснод.Край СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2010, 20:11
    —
Я планировала приехать в Москву работать, у меня в Москве своя комната в коммуналке, пока сдаю ее.

#14:  Автор: New EvaНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вт 04 Янв 2011, 21:58
    —
Я не в Москве, а во Владимире. Тема очень актуальна! Скооперироваться бы и организовать такой домашний садик. Как минимум вегетарианский, максимум - сыроедческий. Кто из Владимира заинтересован - напишите, пожалуйста.

#15:  Автор: sonia22Населённый пункт: Ставропольский край, ст. Воровсколесская СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 10:18
    —
Наша проблема решилась по-другому. Садик не организовали свой. Отдала сына в вальдорфский дет. сад. С воспитателями договорилась, чтобы не кормили мясом и рыбой. Садик хороший, ребенку нравится)



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group