Что же такое СИСТЕМА
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#361: Что же такое СИСТЕМА Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 11:17
    —
Друзья!
до сих пор не было определения что же такое Система, поработившая нас.

Государство - отнюдь не есть система (которая та самая, зловредная). Государство в лице главы примет указ о РП. Так что государство это не система (та самая). Хорошо. Деньги? нет. Россия будет самой богатой (пусть даже прежде всего богатой духом) страной, и самые состоятельные люди мира будут завещить свои деньги на выполнение природоохранных и иных программ, созданных будущими гражданами будущей РФ. Анастасия меняла грибы на деньги, покупала билет - и приезжала в город, в Москву одни раз и еще одни раз в Новосибирск. Так что деньги - это не система (та самая). Им дед дал определение вполне четкое - "сопливые бумажки". На систему они не тянут, никак. Инструмент, который может послужить в том числе добру - не более того.

А что ж тогда та система, что "мучает людей"? Подсказок в книгах много, а определения мы не даем.
Что ж это такое - Система?
Кто как думает?

==============================================

ОТВЕТЫ


Имя Системы - ДЕМОКРАТИЯ

объяснение с точки зрения ООП столпотворение

Суть искажения, которое вносит Система в психологию Человека : Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным

Первым в теме это ИМЯ назвал neomusic

====================
Так же
Система - это ООП.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пт 05 Окт 2012, 19:47), всего редактировалось 7 раз(а)

#362:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2011, 3:33
    —
Безусловно, важная составляющая этой Системы - все элементы ООП Столпотворения.
Однако, образов с этой ошибкой - величайшее множество, как велико было множество башен, физических и виртуальных, и как велико было множество толп перед ними - как на физическом, так и на понятийном уровне.

Но Система (зверь, мучающий людей тысячелетия) - это наиболее сильный из всех существующих образ с ООП.

Кратий, сидя на вершине пирамиды и наблюдая толпы рабов на постройке очередной, осмысливал - как сохранить свою власть на людми, если управлять ими стало столь просто - и значит много желающих могут составить ему конкуренцию в этом. Тот же раб, затевавший восстание, повторял поступок первого "героя", создавшего Вавилонскую башню - Нимрода. И даже целью его дел было - то же самое управление массами людей.


Решение Кратия мы знаем- он дал работникам идею денег как способ обретения свободы, тем самым навечно закабалив их.

"Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным" известное изречение.

Получается, что любое подпадание в сферу ООП Столпотворения логически ведет к подчинению самым сильным образом с ООП.

И имя той самой Системы, терзающего людей зверя, этого самого сильного образа с ООП, получается что - ДЕМОКРАТИЯ.

В самом начале данной темы подобный ответ уже был дан, и не единожды. Мне же для себя лично было важно понять последовательность подпадания людей под этот образ.

#363:  Автор: Katap СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2012, 0:17
    —
Да нагромоздили проблем. система это наше мировоззрение внутри каждого - программа. стереть и записать новое - вся проблема.

#364:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2012, 19:47
    —
В моём понимании, под системой подразумевается искусственная система жизнеобеспечения человека, созданная и поддерживаемая самим человеком.

Чтобы человек жил в нашем сегодняшнем времени, ему необходимы жилье, свет, отопление, еда, медицина, транспорт, социальные пособия, связь и т.д. Для получения всего это в городе нужно работать, получить деньги, чтобы потом их обменять на жизненноважные вещи и тем самым обеспечить себе жизнь.

С точки зрения этой системы жизнеобеспечения, если человек не будет работать, то соответственно жизнеобеспечить себя не сможет: умрёт с голоду, замерзнет, заболеет, не сможет себя вылечить, родить детей и прочее, прочее, прочее...

#365:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр 2012, 10:01
    —
Цитата:
"Самое большое рабство - не обладая свободой, считать себя свободным" известное изречение.

Получается, что любое подпадание в сферу ООП Столпотворения логически ведет к подчинению самым сильным образом с ООП.

И имя той самой Системы, терзающего людей зверя, этого самого сильного образа с ООП, получается что - ДЕМОКРАТИЯ.



Нашла интересное подтверждение этому тезису у довольно неожиданного автора.

Трой Грайс, автор политического триллера «Неделимая» о судьбе Америки, демократии, грядущем крахе империи и смысле свободы:

Цитата:
...Основатели Америки НЕНАВИДЕЛИ демократию. Они смотрели на афинский эксперимент прямого народовластия как на катастрофу. Вместо этого, они верили в Республику. Это тонкое различие, но разница здесь в том, что демократия это неограниченное правление толпы, тогда как Республика ограничена властью закона. Демократия - это два волка и ягненок голосующие по поводу того, что съесть на обед.


Аристотель так же относил Демократию к искаженным формама общественного управления, для него это было вырождении Политии.

#366:  Автор: vitalius85Населённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2012, 22:45
    —
Система конечно в голове. А как её туда вбили? Ответов наверно масса. Вот осознай, почувствуй реальность и ты вне системы. Если только нет страха. У каждого свой страх. Да запугали нас всех! Ну выйди кто на площадь и начни кричат Истинны, и общение с органами или "дурка" (это смотря насколько настойчив и искреннен) гарантированны. Что такое Система? Это страх в нашей голове! Это я счетаю основное опредиление.

#367:  Автор: Илья Юрьевич ГонтмахерНаселённый пункт: город Краснодар (Россия, Краснодарский край) СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2012, 10:06
    —
Системой я называю ситуацию, когда тебя заставляют мыслить, так как нужно кому-то. Происходит это в Системе с самого рождения и ты об этом ничего не знаешь… А когда прозреваешь (если прозреваешь), тебе приходится бороться за право выхода из Системы с Тёмной силой (сила эта невидимая, то есть это не конкретный человек, это вообще, может быть, иная сущность).

#368:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 19:38
    —
Цитата:
Поломать эту систему можно всего лишь одним действием.Сперва нужно видеть,что современное рабовладельческое общество делится на классы:
1Умники,учителя,посредники(брахманы)
2.Иерархи и властители(кшатрии)
3.Предприниматели,купцы торговцы(вайшйи)
4.Производственники,трудягу(шудры)

Очень точно. Так же есть пункт 0 - вне игры/над игрой (жрецы, ведруссы) и 5 - вне игры но при игре/аутсайдеры (индуизм называет из шудрами, в современной Европе обычно называют "гастербайтерами".)

Цитата:
Класс состоит из определенного типа людей,семей.Если мужчина сочетается с женщиной в дуальном браке(по соционике) это значит,что они оба ,принадлежа к одному и тому же классовому типу,образуют семейную ячейку - маленькую ячейку классового общества.
Если же мужчины и женщины будут искать любовь,а не крепкую семью,тогда они могут создать семью с правильным сочетанием своих типов.Если таких счастливых семей станет много,то в таком обществе рабовладельческой системе негде будет укоренится,т.к. классы просто исчезнут.

Так,что все,что нужно для слома системы - это искать свою любовь.


Верно. Так же верно и обратное - что система рабства НЕ дает человеку найти свою истинную любовь. Всеми силами и средствами, прежде всего - Общественным Мнением. Еще вариант - если помешать встрече не возможно, то Система уничтожает любовь иными способами.

#369:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 20:35
    —
Всем привет.
"Система" - это "совместная тема".
Этимологически "сис-", "сим-", "син-", "сил-" означает "совместно".
Сами смотрим что между словами общего: система, симпозиум, синергизм, силлогизм.
В общем, совместное дело или совместный род занятий - это и есть система. Количество участников значения не имеет, но качества людей или их нравственное состояние определяет хорошая их система или плохая. "тема" - это как бы строй мышления, наиболее присущий и доминирующий в настоящее время в этой среде, так называемое "общественное мнение". Отдельный индивидуум системы редко выходит за пределы общественного мнения: больше по привычке, отчасти из лености ума, а отчасти из боязни насмешек оказавшись непопулярным или не таким как все. Непопулярное суждение к тому-же встречает незримое сопротивление: стайность, колея мышления готовы осудить не столько потому что неправ, сколько за непопулярность. Ещё эгрегор со своим эквивалентом сознательности и волевыми импульсами вмешивается и первопроходцам становится действительно тяжело. Но последнее - уже метафизика.

Если проще, то лаконичней будут кружочки с точечками которые Анастасия на песке рисовала.

#370:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Пт 05 Окт 2012, 21:02
    —
Правы те, кто определил Систему, как Демократия.Картина жизни людей в городах сегодняшних - копия строительства пирамиды, которую созерцал Кратий. Одни получают деньги за то, что камни таскают, другие получают деньги за то, что воду и пищу подносят тем, кто камни таскает... Ну, а сломать Систему-Демократию можно только возвратом людей на землю. С едой более-менее понятно: что вырастил, то и съел.А с одеждой как быть? Чай не в Африке живем? Спать зимой, как медведи, не скоро получится. Да и просыпаться не очень хотят, даже те, кто книги прочел.А сколько еще тех, кто вообще -"ни сном, ни духом не ведают"? ( Это у меня после посещения Екатеринбурга такие безрадостные мысли) Crying or Very sad

#371:  Автор: Раиса КаштановаНаселённый пункт: Алапаевск СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2012, 19:38
    —
Люди! Так вот же ответ, в 7 книге!
" Еще семь тысяч лет назад жрецы поняли, какие возможности открываются перед человеком, обладающим большей, чем у других людей, скоростью мышления. ....И тогда они придумали СИСТЕМУ, которая замедляет скорость движения мысли каждого рожденного человека."-Сказал дедушка Анастасии.
Если чуть-чуть перефразировать, то получится: Все, что замедляет скорость мысли, - это система! Глобальная система!
Потом уже пошло-поехало: в библию втиснули мясоедение,науки разбили и т.д. А, то, что мы сегодня лицезреем :роддом, ясли, детский сад,школа и т.д. (всего не перечислишь),есть -Система (монстр), которой даже жрецы не могут управлять. Выход один- Родовое поместье!

Laughing

#372:  Автор: Николай БелНаселённый пункт: г.Алатырь СообщениеДобавлено: Ср 13 Мар 2013, 19:00
    —
Предлагаю Вашему вниманию наглядный вид СИСТЕМЫ:
Image
Функционирование системы чрезвычайно простое:
1. Жрец дает указание князю, что он желает получить
2. Князь заставляет народ создать или сделать то, что пожелал жрец
3. Народ выполняет пожелание жреца - жрец получает желаемое.

СИСТЕМА дает жрецам власть над народом безграничную.

#373:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Вт 17 Дек 2013, 23:04
    —
Цитата:
деньги - это не система (та самая). Им дед дал определение вполне четкое - "сопливые бумажки". На систему они не тянут, никак. Инструмент, который может послужить в том числе добру - не более того.

Но кто вам сказал,что деньги не система?

Деньги--система меры.

То что дед так выразил к ним свое отношение--это его отношение к данной системе меры(системы ценностей).Значит,он по своим внутренним ощущениям может находиться вне этой системы меры.А может,у него своя система меры?

Каждый раз думаешь--все же как хитрО придуманы деньги,что человек даже не понимает,что попал в систему..И вот,вращаясь в данной системе,человек уже управляется,а думает,что свободен..

Кто-то может(допустим,из читателей сайта),взять и сжечь все свои сопливые бумажки? Smile Например,в своем камине,или просто в костре,а заодно и пластиковую карту?



Как человек жертвует деньги,можно понять,насколько он вырвался из системы..

#374:  Автор: ПроблескНаселённый пункт: Тирасполь СообщениеДобавлено: Чт 19 Дек 2013, 21:53
    —
elty писал(а):

Деньги--система меры.

А может всё-таки мера системы?
elty писал(а):


Кто-то может(допустим,из читателей сайта),взять и сжечь все свои сопливые бумажки? Smile Например,в своем камине,или просто в костре,а заодно и пластиковую карту?



А зачем? Простая бумага горит куда лучше. Я бы даже не стал называть их "сопливыми". Потому что такое отношение создает мое неравнодушие к ним. По мне так - бумага как бумага. Используется как универсальное средство обмена. Можете предложить лучшее - пожалуйста. Только надо ещё доказать большинству, что оно лучше Wink .

#375:  Автор: eltyНаселённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2013, 0:54
    —
Проблеск писал(а):
elty писал(а):

Деньги--система меры.

А может всё-таки мера системы?

Да нет,это абсурд какой-то)Cкажем,карательная мера системы? Smile
Я имею ввиду меру как мерило для человеческих душ.То есть чем человек руководствуется,что ставит во главу угла мелочам..

Ведь,по большому счету,вы можете иметь цель--скажем, построение своего внутреннего мира согласно космическим законам.Но по мелочам руководствуетесь денежными выгодами.А,как известно,целое складывается из мелочей.

Таким образом, вращаясь в денежной системе меры,незаметно для самого себя вы руководствуетесь денежными приоритетами,то деньги как система меры владеет вами,хотя сами вы можете думать,что свободны.

#376:  Автор: ArchimedesНаселённый пункт: Колывань СообщениеДобавлено: Пт 20 Дек 2013, 3:51
    —
Любая система - это схема действий для получения результата. Очень точна и без отклонений, без учета тонкостей и вариаций. То есть достаточно точное определение вариаций методов совершения для достижения чего либо (правило определения чего либо). Абсолютно рамочная схема систематизации, не допускающая "вольностей".

(от др.-греч. σύστημα — целое, составленное из частей; соединение)... то есть, - разобранное и скомпанованное в угоду какой либо цели "правило" или "свод правил". Природу или землю, системой мысль не поднимется назвать.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.  Раскрыть всю тему
Страница 25 из 26

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group