Практика вашей электроэнергетики
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья
Poll :: Какой источник электроэнергии вы используете?

Подключение к местной ЛЭП (облэнерго)
58%
 58%  [ 30 ]
Я не использую электроэнергию вообще
5%
 5%  [ 3 ]
Использую солнечные батареи
15%
 15%  [ 8 ]
Использую другой автономный вариант
13%
 13%  [ 7 ]
Ветрогенератор
5%
 5%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 51   [Подробно]



#31:  Автор: Алексей_АНаселённый пункт: пока Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 20:24
    —
Написал же, что ветряк - резерв на случай пропадания напряжения в сети, то есть подключение к местной ЛЭП - основное.

#32:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 16:00
    —
Цитата:

Из инструментов самый мощный мотор у рейсмус/циркулярка - 2200вт, плюс освещение чтобы не мигало при пуске мотора + освещение мастерской ватт 300.


Наш деревообрабатывающий станок берет 900 Вт. Пилит, строгает, точит, сверлит, фрезерует и токарные работы по дереву делает. Так что вполне можно найти себе что-то более экономичное, если задаться целью. Еще вопросик, а ты не думал об экономических лампочках или о светодиодах? Светодиоды вообще чудная вещь. Только дорогие пока. Хотя с другой стороны, если посчитать сколько стоят люстры с абажурами, то можно даже сэкономить. Mr. Green

Цитата:

Скважинный насос 500вт минимум. (желонку на коромысле не предлагать)


Посчитай как долго он у тебя будет работать в день. Обхохочешься. Mr. Green Так что вполне хватит. Холодильник даже самый маленький более серьезный потребитель, чем тот же утюг.

Цитата:

А 300-800 Вт проэктной мощности при среднем ветре выдадут четверть мощности.


Это определяется техническими параметрами ветряка. Существуют ветряки которые выдают номинал при 7 м/с. (но лично мне все равно, мой ветряк будет стоять над Каневским водохранилищем, там приличный ветер есть всегда Wink)

Цитата:

Но в первый год-два, когда надо будет восстанавливать дом, делать мебель и всякие прочие вещи, энергопотребление определяется инструментами.


Для этого существуют бензо-, газовые и прочие генераторы. Кажется, в теме этот вопрос уже обсуждался.

#33:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 17:33
    —
Misha-91 писал(а):
Valgena, я тоже предпочту электроплиту и электрочайник с микроволновкой газовой плите ! Зачем еще лишние проблемы с газом когда существует электричество ? Wink На даче (живем все лето можно сказать) газ вообще не используем.


Misha-91, думаю, что микроволновку стоит убрать из домашних атрибутов, ибо портите ее продукты.

А соль всего в том, что люди ищут варианты не подключать сеть к дому, поселению. В этом случае газ, печь для готовки пищи очень даже хорошо. Плюс печь имеет тысячу плюсов, о которых вы все знаете, я полагаю.

Добавлено после 5 минут:

вообще, ощущение, что тут много пишут теоретики. Житие в поместье снижает потребности, в том числе и в э/установках. Поэтому все эти городские привычки надо ужимать заранее.

#34:  Автор: ZeroPointНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 18:33
    —
Yevgeniy1, у меня тоже такое же ощущение. Я технически грамотный человек, изобретатель, конструктор, со стажем практической деятельности более 30 лет. У меня сердце кровью обливается, когда я читаю такие опусы. Наверно, прогресс остановился или мысль у людей затормозилась. Люди на полном серьезе рассуждают о каких-то ветряках. Это в 21-м веке.
Возлагают надежды на ветер. На бензин и газ - а сами на словах пекутся об экологии. И в то же время агитируют за сжигание всего что под руку попадется - дрова ли, газ или нефтяные производные.
Скажите, не в страну ли дураков я попал???
Ощущение именно такое.
Логика перевернута с ног на голову.
Вот Анастасия призывала думать своей головой, это конечно правильно. Но плохо получается.
Ну хотя бы на вегетарианство и сыроедение перешли да выкинули свои телевизоры - мысль и ускорилась БЫ.
Вот "бы" и мешает.
Я очень не хотел, чтобы мне мешало, поэтому выкинул весь хлам и стал думать своей головой. И это помогло мне в том, что имеет непосредственное отношение к данной теме. Я создал СОВЕРШЕННЫЙ ИСТОЧНИК ЭНЕРГИИ.
Буквально всё - ветряки, бензоагрегаты, аккумуляторы, солнечные батареи, топливные элементы, - теперь мне не нужно и даром. Прошлую зиму я отапливал дом, не потратив на это совсем ничего. И не испортив при этом ни грамма драгоценного воздуха. Все довольно просто - вместо печки система "теплый пол" из бронированного (чтобы не было электрического поля) электрического нагревателя, а питается он от моего генератора бесплатного электричества. И все. От сети пока не отключаюсь, чтобы не было лишних вопросов, просто плачу сколько-то рублей для вида.

#35:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 19:53
    —
ZeroPoint раз уж оповестил о "СОВЕРШЕННОМ ИСТОЧНИКЕ ЭНЕРГИИ" расскажи на чём он основан.
Полностью поддерживаю про "сжигание всего что под руку попадется ", а вот на счёт энергии воды и ветра могу поспорить.

#36:  Автор: ZeroPointНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 20:13
    —
Я не собираюсь спорить об очевидных вещах. Если я вижу что снег белый, а сажа черная - если мне заявят обратное, то я не стану опускаться до спора с такими людьми. Пусть их - всех не образумишь, достаточно себя.
Часть людей учится на своих ошибках и им нужно купить и поставить ветряк, набить шишки и натереть мозоли, потратить деньги на аккумуляторы, повозиться с примитивным железом, убить кучу времени и нервов, - чтобы понять в конце концов, что все это очень суетно, маломощно и ненадежно. Другая часть людей понимает это еще до того, и начинает свой путь в другом направлении. Умный в гору не пойдет.
Говорить о моей технологии здесь - не вижу достойных оппонентов, а разжевывать закон Ома некогда - есть учебники.

#37:  Автор: Yevgeniy1Населённый пункт: Московская область, Родовое Поселение "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн 2009, 9:50
    —
Привет, ZeroPoint,

Спасибо за добрый отклик. Со многим согласен.

Только все же я считаю, что можно говорить об эффективности (КПД) ветряков и солнечных батарей, но отбрасывать их не стоит.
Насчет дров: тоже нормально, по моему мнению. Возобновляемый источник. Часть можно у себя выращивать в поместье. Другая – санитарная вырубка леса вокруг.

Твой бесплатный источник заинтриговал. Если можешь – расскажи. И что такое бронированный пол? Обогрев пола понятен.

#38:  Автор: VladimirSNНаселённый пункт: Уфа, РБ СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 21:34
    —
ZeroPoint писал(а):

Говорить о моей технологии здесь - не вижу достойных оппонентов, а разжевывать закон Ома некогда - есть учебники.


Здавствуйте ZeroPoint!

Я на оппонента не потяну, но все равно очень интересно - что за источник энергии? Я довольно много литературы перелопатил, к примеру http://www.o8ode.ru/ , и на изобретательских сайтах, но ничего чтобы самому взять построить не нашел. Не инженер. Так что большая просьба - если возможно - все таки дать описание.

#39:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 21:53
    —
Цитата:
И в то же время агитируют за сжигание всего что под руку попадется - дрова ли, газ


вам в голову не приходило, что зола - совершенно необходимая вещь.
и как удобрение, и для стирки и мытья.

Так что печное отопление - это must have, как говорится.
А все остальное - там можно и поиграться.

#40:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Сб 27 Июн 2009, 23:03
    —
Люди,вы поражаете своей наивностью.
Вас же на понт берут.Вы бы хоть на ник поглядели! ZeroPoint! Что означает ноль в понте или понт нулёвый.
И пишет не по-доброму.У такого взять что либо себе в убыток.Да и ,как правило,при близком рассмотрении всё оказывается бровадой и дешёвыми инсинуациями.

#41:  Автор: ЗамыкательНаселённый пункт: г.Оса Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 18:00
    —
sviet, никто не говорит что печное отопление плохо. Наоборот - очень хорошо. Но к печи (напрямую) электроприборы не подключить (как бы не хотелось). Получить необходимое количество дешёвой электроэнергии - вот, как я считаю, суть данного форума. Пока что слов много, а реальных способов мало, да и они давно известны: механические генераторы с различными приводами (ветер, вода, пар, ДВС), солнечные батареи, химические преобразователи (различные батареи и элементы), термопары. Вот пожалуй и всё. Суть лишь в способах получения (с точки зрения экологии) и цене.

#42:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 20:02
    —
Замыкатель, ну дяденька ZeroPoint, нам дал уже направление.
Двигаться надо, дорогие товарищи.
А не в форуме количество сообщений увеличивать.

#43:  Автор: Александр_001Населённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 14:56
    —
Еще сюда напишу, может кто заинтересуется:
Привожу ссылку на конкретную конструкцию http://overland-botsman.narod.ru/termogen.htm Может кому-то пригодится, например котел в баньке сконструировать не простой, булерьян в общем доме оснастить, печку в доме спроектировать, а к ней посуду хитрую.
Дерзайте. Могу помочь, если что.

http://www.kryotherm.ru/ru/index.phtml?tid=123&type=&what=#
Вот еще. 12В 50Вт вполне хватит запитать ноутбук и заряжать аккумулятор. Можно от аккумулятора питать холодильник (там же на сайте есть). Ну а если дополнить солнечной батареей, например от Квазара за 290 евро - то проблема электричества практически будет решена. Это если без киловаттных утюгов и стиралок.

#44:  Автор: massaserg СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 1:59
    —
Есть одна немецкая технология на мой взгляд очень перспективная:
http://www.sunmachine.com/produkte_funktionsprinzip.htm
по проще:
http://www.sunmachine.com/animation/sm_animation.htm
Very Happy если есть деньги то никаких проблем.
Это и тепло и электричество в одном флаконе, и главное топливо возобновляемое.

#45:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 13:59
    —
Всем здравия) Ребят, а как вы думаете - можно утановить водяной генертор типа мельницы?



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group