Украина. Весёлая Слободка. Новое поселение возле Киева
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#181:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 14 Мар 2019, 14:33
    —
Выложено на Портале

Портал Новости - Украина ПРП Весёлая Слободка. Важные события 2018 https://anastasia.ru/news/detail/65922/

#182:  Автор: RiseLostНаселённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019, 16:33
    —
7 апреля 2019 поселению родовых поместий Веселая Слободка исполняется 10 лет.

Приглашаем всех отпраздновать это событие вместе с нами!

Празднование начнется в 11.00 на Общей земле. Будут песни, танцы, игры, хороводы, обмен семенами-саженцами, и, конечно - праздничный пир.
Напоминаем, что все наши праздники безалкогольные и вегетарианские
Планируется фото и видео съемка - приходите в красивых нарядах
Для деток будут организованы игры, детская площадка - в их полном распоряжении.
Для желающих проведем экскурсию по поселению.

С собой иметь: хорошее настроение, удобную обувь (для волейбола, пеших прогулок), угощение на стол, чашку-ложку-миску, самодеятельный номер для концерта.

Если вы захотите что-то подарить нашему поселению на юбилей, то в качестве подарков принимаются саженцы растений и проявления вашего творчества (песня, танец, проч.)

Приглашаем всех, кто хочет познакомиться с поселенческим образом жизни, увидеть, как воплощаются идеи о родовых поместьях, описанные в книгах В.Мегре, пообщаться с поселенцами и отпраздновать с нами десятилетие!

#183:  Автор: RiseLostНаселённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Пт 13 Сен 2019, 14:17
    —
21 сентября 2019 года приглашаем всех на традиционную осеннюю ярмарку обмена и даров к нам в Веселую Слободу!


Image

#184:  Автор: RiseLostНаселённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2020, 13:16
    —
Этот год был юбилейным для нашего поселения – нам исполнилось 10 лет.

Кроме масштабных праздников нам пришлось пережить и большие невзгоды.

Начинался год, как всегда, с праздничных гуляний: новогодних посиделок, рождественских колядок, крещенских купаний.

Весной случилось нечто печальное - у одной из семей сгорел жилой дом. Эта удивительная семья не пала духом, не отказалась от своей мечты жить в своем родовом поместье. Они снова строят дом. В течение всего года они приезжали
в поместье и принимали участие в жизни поселения так же, как и раньше. Вот такие у нас соседи.

Мы основательно готовились к своему юбилею, и в назначенный апрельский день все 100 человек, собравшихся на наш праздник, разделили с нами радость этого события. Было много радостных встреч, живых подарков (гости привезли с собой саженцы деревьев и кустарников, которые и высадили вместе с нами на Общей земле). Мы вместе вспомнили события прошедших 10 лет, проследили по фото, как менялась наша Веселая Слободка. Мало кто сейчас может поверить, что всего 10 лет назад на этом месте было чистое поле!

Весь год продолжал (и продолжает) работать наш «детский сад».

Читать далее...

#185:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2020, 14:47
    —
RiseLost писал(а):
плановый ремонт дорог в этом году получился более масштабным. И более дружным – отрадно было наблюдать, как наши мужчины ловко и умело, почти играючи разбросали несколько больших машин щебня.


Поскольку модератор Наталья Ризаева запрещает здесь что-либо обсуждать и спрашивать - скажите, где, может, на каком другом ресурсе могу спросить об аспектах того, как сделаны доргои и их обхозяйствование?

или ссылки на другие ресурсы тоже запрещены?

#186:  Автор: RiseLostНаселённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Чт 20 Фев 2020, 16:23
    —
Да что тут обсуждать. Smile Обычная отсыпка щебнем, разравнивание грейдером. Никаких нанотехнологий. Smile

#187:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020, 10:30
    —
RiseLost писал(а):
Да что тут обсуждать.


О, спросить есть что! Smile

1. Кому принадлежит, как оформлена земля под дорогами?
2. Ширина проездов, радиус поворота какой задуман, какой есть? Живая изгородь имеет свойство - разрастаться...
3. Щебень - какой величины, из какого камня? У нас почти всегда доломитовый, 20-30 мм. Правильно ли понял, что щебень - колотый, без песка и гравия?
4. Как собирали деньги на щебень и грейдер - все ли сдали, в равных ли частях?
5. Грейдер, да - он кучку из самосвала не разравняет, и если водитель самосвала не захотел сыпать ровно - то да, надо лопатами разбросать... Сколько мужчин участвовало (из скольких номинально имеющихся участков)?
6. Наконец, какой тощины подушка получилась, и какая интенсивность движения - хоть примерная? Одна легковая машина в день, или 20 легковых и раз два дня грузовик?

#188:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020, 12:18
    —
Сергей1976, а еще уклон, и возвышение над общем уровнем земли. У нас просыпали там внизу песок см 70, потом щебень см 20, все это ровняли, укатывали. Уклон не сделали и теперь вода по дороге идет и смывает все, даже щебень.

#189:  Автор: Сергей1976Населённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2020, 15:52
    —
Про уклон самой дороги - так это, думаю, входит в работу грейдера, формировать профиль, этакий Л-образный, чтобы вода скатывалась и лужами не стояла. Регулярно грейдер проходит по грунтовкам, именно для этого.

Если про водоотвод, кюветы - у нас почти по умолчанию, водоотводная канавка вдоль дороги, иначе никак. Может, где и есть так, что кюветы не нужны, но у нас тоже, практически, везде есть. В зависимости от рельефа, это то канава метра два глубиной (и соответсвующей шириной) то кюветик в полметра.

У нас насыпали сначала слой довольно крупного щебня, доломитового колотого, сантиметров 10, затем такой же слой ПГС, песчано-гравийной смеси, по сути грязного карьерного песка с глиной и мелкими камушками. Держит даже в распутицу (когда тает) терпимо, но со временем продавливает вниз, даже легковушками и при нагрузке 2-3 машины в день. Получаются колеи, посередине - бугорок (травой зарастает), сбоку тоже бугорки. Раз лет этак, в 5 надо профиль подновлять. Где движение посильнее - там вообще, раз в год, ка4к штык - грейдером надо. И раз лет в 10-15 досыпка нового покрытия, а то колёсами в пыль разбивает и лужи начинают образовываться.

А вообще - асфальт бы! Он при таком относительно интенсивном движении по садикам - лет 30 держится с незначительным ремонтом.

#190:  Автор: RiseLostНаселённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Чт 15 Апр 2021, 17:53
    —
У нас дорогами занимается отдельная инициативная группа. На днях проводился ремонт дорог. Основное - это щебень. Сдаем все равные взносы на данный момент времени, что-то грейдером, что-то вручную.

Весна потихоньку вступает в свои права, для желающих присоединиться - у нас есть разные участки для родового поместья.
http://vslobodka.com/index.php?option=com_content&view=article&id=56&Itemid=60

Подписывайтесь на нашу страничку в фейсбук: https://www.facebook.com/veselayaslobodka/



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group