Мощный СУПЕР источник БЕСПЛАТНОЙ ЭлектроЭНЕРГИИ НГТС (есть в любом месте!)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#46:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 1:48
    —
Vselenich писал(а):
Согласен с Рязанцем. Уникальнейших разработок и у нас и в мире уйма немеряная, причем это относится к любой сфере человеческой деятельности. Максим Калашников в своей толстенной книге "Спецназ Всевышнего" рассказывает лишь о небольшой части отечественных разработок. Там и двигатели работающие на воздухе (в качестве тплива), и сверхмощные (100 л.с. на 1 кг. веса) при этом весьма экономичные двигатели, различные виды энергетических установок, в том числе безтопливные и сверхединичные. В области экологии разработки по очистке кубокилометров загрязненой воды (заливы, озера и т.п.), ликвидация радиоактивных заражений (что вполне могли применить в Чернобыле) и много, много другого. Есть даже упоминание о школе подобной школе Щетинина, только там занимаются с инвалидами.
http://www.bratstvo.su

- главный вред это от наличия в России нефти и газа! т.к. захватив контроль над трубой можно ничего не делать (и это раслабляет) имхо
- а народ пусть жрёт ГМО, нефтемолочку и хим.окорочки имхо
- нет сильного стимула для властей реально развивать науку и производство! (только когда жареный петух клюнет, но это обычно слишком поздно) имхо
- ну и традиционное моление на "запад" точно по Остапу Бендеру - "заграница нам поможет" - как же! держи карман шире!

#47:  Автор: SiD1989 СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 10:45
    —
Как-то это подозрительно напоминает двигатель Стирлинга. Принцип его работы - также на разности температур.
Может работать от любой энергии, нужен лишь нагреватель и холодильник.

Для повышения эффективности системы можно применять несколько нагревателей и холодильников, в зависимости от погодных условий (можно сделать автоматику для переключения по каким-либо критериям)

Зимой. Условия - на открытом воздухе почти всегда T < -10 °C, в грунте T = 2-3 °C
Единственный надежный нагреватель - Заложенная на глубине в земле (где T~const) теплообменная система.
Холодильник - открытый воздух.

Весной и осенью. Условия - на открытом воздухе 10 °C > T > -10 °C, в грунте T = 2 °C.
Получается, что разница температур совсем небольшая (большую часть времени), соответственно и выходная мощность маленькая.
Для эффективной работы системы в это время предлагаю автоматику, работающую от температурных датчиков.
при Tгрунта = 2 °С постоянно, всё будет зависеть от температуры внешней среды. При Твнеш < -1 °C Внешняя среда становится холодильником, грунт - нагревателем.
При Твнеш > 5 °С внешняя среда становится нагревателем, а грунт холодильником.
При 5 °C > Твнеш > -1 °C нам нужен либо нагреватель с T > 5 °C либо холодильник с T < -1 °C.
Нагреватель. Можно использовать солнечную энергию (не фотопреобразователи, а просто для нагрева). Причем для ее концентрации лучше использовать различные оптические устройства (линзы, зеркала (как вогнутые, так и прямые))
Холодильник. Если честно, не представляю, какой может быть холодильник. Разве что замерзший водоем. Но тогда ▲T = всего 2 °С Sad

О самом двигателе. (http://abvgd-auto.narod.ru/Buka/Text/Stirling.htm) Это двигатель внешнего сгорания, поршневой. Существует множество разных исполнений поршневой системы, но принцип всегда один - теплый газ расширяется, холодный - сужается, за счет этого происходит движение. Заполняют систему обычно гелием или водородом, сжатыми до 200 атм. Двигатель отличается бесшумностью и долговечностью.

Вы случайно не его дорабатываете?
В любом случае я заинтересован данной темой

#48:  Автор: VorobushekНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 11:35
    —
я когда в книжках прочёл про Аркаим про те две трубы одна ддля поддува другая для охлаждения продуктов,мне пришла в голову мысль использовать этот воздушный поток воздуха (из колодца к поверхности) в любых других мыслимых целях.

Если кто ещё не понял то суть в разнице температур ,воды и внешней температуры.
у воды в колодцах температура всегда примерно 5 градусов а на поверхности может быть любой в пределах местного климата.

итак простейший способ:
ставим длинную трубу(ей можно собрать например из пластиковых для канализации) один конец в колодец другой торчит вверху.
Разница температур создаёт разницу давления как в печке домашней в итоге имеем воздушный поток его используем,для генерации для обдува,охлаждения,нагрева и так далее.

#49:  Автор: Serafinel СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 17:42
    —
Мощный СУПЕР источник...
KrolevSergei, принцып любому школьнику понятен. А вот на реализацию оптимальной модели могут уйти года!
Сдаётся мне, шо вы вознамерились международный патент соорудить! Wink
А коли нет - колитесь. тогда мож кто и подсобит.
Отпишитесь - шо у вас сработало, шо нет. А там, глядишь, и вам чего толкового подскажут.
А международного патента вам всё равно не видать. Wink нет

#50:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 18:11
    —
SiD1989
- всё управление на контроллере и датчиках температуры и давления
- не стирлинг (стирлинг тяжёлый и дорогой и 200атм тоже не подарок)

Vorobushek
идея правильная но вот энергетика слабая(зарегестрировать можно но энергии небольшие) имхо

Serafinel
- принцип получения энергии на счёт разности температур между
грунтом и воздухом или разными слоями воды или водой и воздухом запатентован ещё при царе (задолго до переворота в 1917г)
поэтому патент давно кончился! а повторно патенты не дают!
- главная проблема в дороговизне и неудобстве для пользователя
(удалось создать недорогой и удобный - в этом вся суть)
- отрисую выложу - без схем работы всё равно не понятно.

#51:  Автор: DeiНаселённый пункт: омск СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 20:23
    —
В советские годы был предложен подобный проект, также использовать разность температур между землёй (глубина более 50м) и воздухом на поверхности, только вместо воды был фрион.
Vorobushek: у меня такаяже мысль промелькнула, насчёт трубы, чем выше труба и сильнее ветер, тем больше тяга. Мужик , работавший на ТЭЦ, рассказывал, что один раз чуть человека в трубу на ТЭЦ не засосало.

#52:  Автор: lenin-slavaНаселённый пункт: Саратовская обл.Вольский р-он СообщениеДобавлено: Пн 06 Апр 2009, 0:55
    —
Dei в ТЭЦевской трубе не бывал,а вот в вытяжной спец-кортуса АЭС приходилась ,тянет хорошо,а если на верху поставить (не помню как называется) присобления ,точно подымет наверное. Image

#53:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 12:51
    —
lenin-slava писал(а):
Dei в ТЭЦевской трубе не бывал,а вот в вытяжной спец-кортуса АЭС приходилась ,тянет хорошо,а если на верху поставить (не помню как называется) присобления ,точно подымет наверное.

- высокая труба (метров 500) отличный источник бесплатной энергии
- только вот сама труба дороговата имхо


Последний раз редактировалось: KrolevSergei (Пт 10 Апр 2009, 23:22), всего редактировалось 1 раз

#54: Основная идея PPM-2. Уточнение понятий. Автор: YalLex СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 16:57
    —

    Image

    У кого не уяснены принципы во всей логической полноте и последовательности,
    у того не только в голове сумбур, но и в делах чепуха.


                    Н. Г. Чернышевский



#55:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 21:46
    —
YalLex
- если вы что то не поняли то это просто показывает уровень вашего понимания данного предмета имхо
(умные люди обычно уточняют непонятое, или не высказываются о предмете о котором не имеют понятия) имхо

#56:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 0:41
    —
нашёл супер источник энергии работающий пси-генератор!
http://www.levashov.org/source.html

#57:  Автор: Peshkov-IvanНаселённый пункт: г.Дальнереченск Приморский край СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2009, 15:51
    —
Я видел на DVD готовый проект экопосёлка с эноргобашней, в ней энергию вырабатывает ТОРНАДО. Я обдумывал этот вариант , но я Смерч помещал в шахту. Если башня рванёт мало не покажется. Но меня убеждали, что проект уже работает в России. И будут сстроится ещё такие же экопосёлки.

#58:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 21:57
    —
Peshkov-Ivan писал(а):
Я видел на DVD готовый проект экопосёлка с эноргобашней, в ней энергию вырабатывает ТОРНАДО. Я обдумывал этот вариант , но я Смерч помещал в шахту. Если башня рванёт мало не покажется. Но меня убеждали, что проект уже работает в России. И будут сстроится ещё такие же экопосёлки.

- проект это хорошо, а хотя бы обоснование или работающий прототип имеется?
- может фотки работающего устройства есть?
- в природе смерчи(торнадо) требуют подвода энергии извне поэтому они не долговечны, а как в этом случае?

#59:  Автор: AlimjanibragimovНаселённый пункт: Караганда СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 18:52
    —
сколько примерно будет стоить

#60:  Автор: KrolevSergei СообщениеДобавлено: Пт 24 Апр 2009, 21:02
    —
Alimjanibragimov писал(а):
сколько примерно будет стоить

- что именно?



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group