Мощный СУПЕР источник БЕСПЛАТНОЙ ЭлектроЭНЕРГИИ НГТС (есть в любом месте!)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#121:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Ср 26 Окт 2016, 18:47
    —
Serrgejs, до установки металлопластиковых окон для отопления нашего саманного дома нужно было напилить, привезти и наколоть 10 легковых прицепов (тогда в основном это были сухие тополя). На всё это дело уходило 20л бензина. После холодной городской квартиры для нашей семьи - это большая радость за небольшие средства.

После установки новых окон и устранения некоторых щелей, количество прицепов с дровами уменьшилось до 7 штук на весь отопительный сезон. Правда, уже попадались сухие дубы, акации и т.п.

При использовании печки меня не устраивает, во-перых, что нужно вставать по ночам иначе вечером температура выше комфортной, а утром наоборот - ниже комфортной, во-вторых, что топка происходит в середине дома, со всеми вытекающими уборками и частыми похождениями.

В ближайших планах будет подключен уже установленный котёл с теплоаккумулятором и сделана разводка тёплых полов по всем комнатам, для более комфортного и экономного регулирования подачи тепла.

Никаких "чудо-штуковин" в этой системе нет. Всё давно уже проверено людьми на практике и готово к повторению.

Из нового, т.е. давно забытого старого, хочется лишь добавить между теплоаккумулятором и смесителем тёплых полов, дополнительный узел, который будет вырабатывать из тепла воды электроэнергию. Причём, в отопительный сезон для этого будет нужно лишь немного больше сжечь дров. При 300 кВт*ч в месяц - это 10кВт*ч в день, т.е. дополнительно к отоплению 36 МДж в день. При 10 МДж/кг для сухих дров, получается 3,6 кг в день для того, чтобы дополнительно к теплу получать электричество. Всё равно в зимний период фреон охлаждаясь и конденсируясь будет греть тёплые полы с максимальной температурой в 30 градусов. Сложнее летом - много тепла придётся сбрасывать в атмосферу или греть им ставок, в зависимости от принятого теплообменника.

По поводу нейтрализации серной кислоты. Кто ж меня умным-то назовёт, если я при избытке щёлочи в древесной золе, стану покупать щёлочь дополнительно? Smile

У нас тоже покупают АКБ на переработку. Сам лично видел, как продавцы сливают электролит в канализацию или под деревья. Да и отношение цены нового АКБ к той, которую дают за отслуживший свой срок АКБ - ясно говорит, сколько было изначально вложено в него сил и ресурсов, и сколько их возможно вернуть после переработки... Явно не много. Sad

#122:  Автор: Николай5Населённый пункт: Краснодар, пос. Индустриальный СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2016, 22:54
    —
Serrgejs, эффективность теплового насоса можно повысить путем использования грунтового контура, но для климата Кубани (откуда я родом и где живу) можно обходиться вариантом "воздух-вода" со средним СОР около 3.
И установка солнечной системы у нас уже сейчас может быть экономически оправданной даже там, где уже имеется сеть. Тому есть реальные примеры.

#123:  Автор: Vano1977Населённый пункт: пермь СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017, 17:48
    —
Из тепла воды теплового аккумулятора много мощности не добыть . На такой малой разнице температур даже просто передача тепла требует больших площадей теплообмена. Т. е. лишних теплообменников.
Лучше тепло брать непосредственно в печи (нагрев стирлинга) а отдавать в тепловой аккумулятор (охлаждение стирлинга) а то тепло которое двигатель стирлинга не схавает уже через теплообменник туда же (в тепловой аккумулятор). Разница температур реально достижимая - от 700 "С в печи до 100"С в тепловом аккумуляторе.
А куда летом тепло деть - думаю найдется. Хоть теплицу топить (грунт).

#124:  Автор: marat_lysenkoНаселённый пункт: с.Вишневое, РП Лысенко СообщениеДобавлено: Чт 23 Мар 2017, 9:12
    —
Vano, сам стирлинг весьма сложен и капризен в обслуживании, к тому же 700 градусов - это весьма не хилые напряжения в металлах. Тут старому доброму чугунному КЧМ советуют не делать больших перепадов температур. А насколько хватит деталей стирлинга при температурах печки? В теории, как и в рекламе, иногда всё так красиво и радужно бывает... Пока не возьмёшься делать или ремонтировать.



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group