Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS В чём смысл бана? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

731382СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Друзья, меня давно занимает неясность этого вопроса. Давно хочется прояснить, хотя бы для себя, ряд вопросов по банам. И вот сегодня прочитал, что Руслана тоже волнуют вопросы на тему банов.
Цитата:

Мне интерестены ответы на 2 важных вопроса:
1. Зачем снимать баны.
2. Что от этого станет лучше.

Поэтому решил создать такую тему. Хочется услышать откровенные ответы, поэтому тему сделал скрытой. Вдруг, кого-то будет сковывать открытость темы.
Итак, мои вопросы.

1. В чём вы видете смысл бана, именно на этом сайте?
2. В каких случаях считаете оправданым длительный бан, скажем сроком более 30 дней? Случаи создания клонов, давайте не рассматривать. Тут вроде бы, все единодушны.
3. Да и вообще, какой срок бана вы считаете длительным?

Может быть, отвечая на эти вопросы, мы сумеем выработать некие критерии, в каких случаях, какой бан следует назначать?

То, что баны нужны у меня вопросов не вызывает. Или может кто-то считает, что они не нужны?

--
Исправлено Dimitrius Пт Авг 14, 2009 12:59 pm


--
Исправлено baxtijar Пн Окт 26, 2009 9:11 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

731382СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, меня давно занимает неясность этого вопроса. Давно хочется прояснить, хотя бы для себя, ряд вопросов по банам. И вот сегодня прочитал, что Руслана тоже волнуют вопросы на тему банов.
Цитата:

Мне интерестены ответы на 2 важных вопроса:
1. Зачем снимать баны.
2. Что от этого станет лучше.

Поэтому решил создать такую тему. Хочется услышать откровенные ответы, поэтому тему сделал скрытой. Вдруг, кого-то будет сковывать открытость темы.
Итак, мои вопросы.

1. В чём вы видете смысл бана, именно на этом сайте?
2. В каких случаях считаете оправданым длительный бан, скажем сроком более 30 дней? Случаи создания клонов, давайте не рассматривать. Тут вроде бы, все единодушны.
3. Да и вообще, какой срок бана вы считаете длительным?

Может быть, отвечая на эти вопросы, мы сумеем выработать некие критерии, в каких случаях, какой бан следует назначать?

То, что баны нужны у меня вопросов не вызывает. Или может кто-то считает, что они не нужны?

--
Исправлено Dimitrius Пт Авг 14, 2009 12:59 pm


--
Исправлено baxtijar Пн Окт 26, 2009 9:11 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


731391СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Бан нарушителей помогает пользователям чувствовать себя на форуме свободно, без риска быть облаянными, обвинёнными в сектанстве, просто оскорблёнными; позволяет не читать рекламу, провокационные посты и склоки. Избавляет их от радистов, идеек и иже с ними.

2. Когда распоясавшийся хам начинает угрожать, материться, писать омерзительные посты и на форуме и в личку, зачем он нужен на форуме? Тем более, что короткие ограничения его не отрезвляют.

3. Более 1 месяца.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

731396СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как трижды забаненный могу поделииться впечатлением с той стороны. Вообще то это жестковато. Особенно если перекрывается доступ к просмотру сайта вообще. По моим наблюдениям длительные баны требуется применять гораздо реже, чем они используются ныне. Особенно если учитывать теперешнее качество модерации, работу группы Горцы (тоже в группе но ни разу не удалось по-модерить, не успеваю, коллеги оперативнее реагируютSmile).
Очень рассчитываю, что "болталка" на сайте (Форум) перестанет быть центром внимания и пересечения людей с разными мировозренческими интерпретациями, тогда и нужды в наложении ограничений (банов) станет меньше.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

731498СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 2:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Бан бывает разный. За нарушение общих правил форума - спам, посторонние сообщения, и прочий "мусор", а также нагнетание всеобщей негативной атмосферы, общие конфликты. И - бан за "неугодность", по внутренним разборкам. Особый случай. Разделять бы их чётко. Личные счёты лучше сводить вне форума.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

731620СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Настройки тем, установки полномочий и все функции администрирования (включая баны) необходимый элемент существования любого форума.

Любой форум имеет
1) цели и вытекающие из них задачи
2) целевую аудиторию
3) направление информации (идеологию)

Для осуществления этих вопросов выбираются необходимые формы реализации каждого пункта.


Все остальные методы решения подзадач (например, поддержка порядка на форуме), тоже выбираются исходя из приближения/удаления от первых трех вопросов.

Фактически при выборе метода задается вопрос:
приближает или удаляет выбраный метод действий к осуществению этих 3 вопросов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

731952СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 23:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Разделять бы их чётко.
Вчера, после поста maria71, тоже пришла такая мысль рассортировать по видам нарушений всех ограничивавшихся на Форуме. После этого можно постараться наметить критерии по которым банить за те или иные нарушения. Разумеется, в каждом конкретном случае, сподручнее самому Хранителю решать, что в данной ситуации сделать. Но общие рекомендации, как коллективное соглашение, мне видится хорошей основой для решения конкретных вопросов по ограничениям.
Вот, из письма мамы Светы, обобщённые лица забаненых:
1) ники-клоны, которые создавались пользователями во время ограничения, создание которых запрещено правилами форума;
2) спамеры;
3) рекламщики;
4) ники, названия которых противоречат этике интернет-общения;
5) пользователи, неоднократно провоцирующие конфликты с администрацией форума;
6) пользователи, неоднократно нарушившие правила форума. (такие как: матершина и оскорбление участников форума);
7) пользователи, нарушающие законодательство РФ (например, разжигание межнациональной или межрелигиозной розни).
Ну это, в основном, злосные нарушения. А ведь, есть ещё такие варианты:
Cool в пылу спору перешли на личности.
9) тоже что и пункт 8, но с применением не нормативной лексики.
10) любители покуражиться, без задней мысли. Казалось бы таких достаточно забанить на пару недель. и они забудут сюда дорогу. Но вот некая леди, тут куражилась очень долго, и клонов насоздавала. Я так и не понял, зачем ей это надо было.
11) сомневающиеся во всём: в реальности персонажей книг, в чистых помыслах автора, в осуществимости идей Анастасии.
Может кто ещё добавит?

Чего мне хочется собственно. В последнее время, заглядываю я часто в журмод, а там нет никого забаненого на 1-2-3-5-7 дней. Минимум 30.

Есть ещё предупреждённые. Тоже не понятно, о чём они предупреждённые, если там тоже длинные сроки 30-365 и более дней.

Такое впечатление, что модераторы предпочитают сначала долго уговаривать, а потом ба-бах большое ограничение.

Хотелось бы ещё уточнить. какие предусмотрены варианты ограничений. Отключение подписи не беру. Вот что мне удалось разглядеть.

1. ограничение числа постов в день.
2. ограничение числа открываемых новых тем.
3 ограничение Полемическим.
4. бан
5. отключение возможности просмотра и написания ЛС
6. блокирование IP.

Что я ещё упустил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

731954СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 0:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

офф.
Саш, это письмо писалось не только мной и разбивка на категории принадлежит не мне ).
жаль, что у тебя нет скайпа. может, поставишь себе эту программку?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

731965СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 0:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, поставлю. Только я буду неделю в отъезде. Да ещё надо будет разобраться, что это такое - скайп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

731970СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 0:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

офф.
Саша, поставь. полезная вещь в он-лайн общении. сейчас половина Совета форума уже в скайпе, что позволяет оперативно решать многие вопросы без зависания на форуме.
что такое скайп, писали уже подробно вот здесь http://forum.anastasia.ru/topic_40148.html
вернешься с отъезда, будем ждать тебя. скайп-ники есть в теме Личные данные. там найдешь контакты и свои не забудь оставить, когда зарегишься.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB