Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Голосование СФ по поводу амнистии забаненных Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Каким из пяти способов провести амнистию забаненных

1) Снять бан со всех пользователей без исключения (включая клоны, спамеры и ники, противоречащие этике интернет-общения);
0%
 0%  [ 0 ]
2) Снять бан со всех пользователей, за исключением тех, кто ограничен на срок - 9999 дней (клоны; спамеры; рекламщики; ники, противоречащие этике интернет-общения; пользователи, провоцирующие конфликты с администрацией форума);
24%
 24%  [ 6 ]
3) Снять бан со всех пользователей, кроме клонов, спамеров и ников, противоречащих этике интернет-общения.
68%
 68%  [ 17 ]
4) Не снимать баны
0%
 0%  [ 0 ]
5) Снять баны выборочно
8%
 8%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 25   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

732259СообщениеДобавлено: Пт 13 Мар 2009, 20:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итак. Можно подвести итоги голосования:

1) - 0;
2) - 6 (baxtijar; greg; ikv72; maria71; Reehan; Ventus);
3) - 13 (BondarA; Dimitrius; leo_cat; love_harbinger; neo2003; pablik; Rashaverak; Shambo; Антон Лавров;Иван (ВедМедь); мама Света; Радосвет; Ратмир);
4) - 0;
5) - 2 (Summer; Святослав (Forest)).

Итого, за 3 дня проголосовало - 21 советник!!! Почаще бы видеть такую активность. Very Happy Кворум естественно набран. Большинством голосов (13 / 61%) выбран 3-ий вариант.

Прошу администраторов сайта снять ограничения со всех пользователей, кроме клонов, спамеров и ников, противоречащих этике интернет-общения.

Всем спасибо за голосование. Тему закрываю.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

731117СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 2:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В связи с обсуждением поступившего сегодня предложения фонда, об амнистии всех забаненных, выработалось пять основных мнений.
Прошу всех советников определится и сделать выбор путем голосования. В связи с важностью вопроса, предлагаю голосование провести за 3 дня.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"

Последний раз редактировалось: Ventus (Пт 13 Мар 2009, 20:44), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

731136СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отсутствует вариант, предложенный секретарём СФ:
Цитата:
* снятие ограничений не распространяется на клоны, на ники для спам- и рекламных рассылок, на ники, противоречащие этике интернет-общения.
* снятие ограничений распространяется на ники, замеченные ранее в конфликтах с администрацией форума и сайта. Если ник, освобожденный от ограничения, возобновит попытки спровоцировать конфликты любым способом, ограничение для него будет восстановлено немедленно.


Добавлено после 2 минут:

По мне - этот вариант в редакции Светланы приемлим. Пока его нет, я оставил свой рекомендательный (я не в СФ) голос за 1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


731167СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовала за 2 вариант, поскольку продолжаю придерживаться мнения, что освобождение всех приведёт к хаосу.

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

731191СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Кульченко писал(а):
Отсутствует вариант, предложенный секретарём СФ:
Цитата:
* снятие ограничений не распространяется на клоны, на ники для спам- и рекламных рассылок, на ники, противоречащие этике интернет-общения.
* снятие ограничений распространяется на ники, замеченные ранее в конфликтах с администрацией форума и сайта. Если ник, освобожденный от ограничения, возобновит попытки спровоцировать конфликты любым способом, ограничение для него будет восстановлено немедленно.


Добавлено после 2 минут:

По мне - этот вариант в редакции Светланы приемлим. Пока его нет, я оставил свой рекомендательный (я не в СФ) голос за 1.


Сереж, я дополнил 3-ий вариант.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

731223СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 13:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за снятие всех банов. И удаление клонов.

Это не приведёт к хаосу. Так как старые спамеры - уже давно угомонились, а новых - не так уж и много. Не составит большого труда вновь их забанить, в случае рецидивов. Зато это существенно облегчит бан-лист, и в нём будет проще ориентироваться.

ps. Сергей говорил, что там есть какая-то техническая заковыка при удалении пользователей - начинают глючить темы, в которых есть сообщения удалённых пользователей. Надеюсь, что эту проблему можно как-то решить.

pps. Насчёт усложнения клонообразования. Как я уже сказал, старые клоны и спамеры - давно уже угомонились. Не думаю, что они вдруг ни с того ни с сего - снова все активизируются. Новых же и нынешних - легко снова отловить.


Таким образом, голосую за п.3.
С оговоркой, что клоны и сомнительные ники - лучше вообще удалить.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

731226СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 13:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проголосовал за вариант ?2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

731242СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 14:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, странное голосование однако.
Всего 3 варианта выбора, при этом нету вариантов - не снимать баны и снять баны выборочно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

731392СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Странно, почему шесть вариантов ответа, а вопросов пять?
Я за вариант 3
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

731405СообщениеДобавлено: Ср 11 Мар 2009, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как трижды забаненный могу поделииться впечатлением с той стороны. Вообще то это жестковато. Особенно если перекрывается доступ к просмотру сайта вообще. По моим наблюдениям длительные баны требуется применять гораздо реже, чем они используются ныне. Особенно если учитывать теперешнее качество модерации, работу группы Горцы (тоже в группе но ни разу не удалось по-модерить, не успеваю, коллеги оперативнее реагируютSmile).
Очень рассчитываю, что "болталка" на сайте (Форум) перестанет быть центром внимания и пересечения людей с разными мировозренческими интерпретациями, тогда и нужды в наложении ограничений (банов) станет меньше.

Проголосовал за 3 вариант. Dimitrius, поддерживаю твои поправки и оговорки.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

731493СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 2:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Снять баны со всех кто забанен больше года, до первого предупреждения.
Оставить баны тем кто там меньше года, по списку п. 3.
И снять даже свежие баны с тех, кто не разжигает и не спамит, кто своей активностью находится в рамках Движения, но (например, neo2003) проявляет слишком много своеволия с т.з. Хранителей.
"Посторонних идеологов" таких как вегисты оставить до года, кто больше года - см. 1-ю строчку этого сообщения.

Добавлено после 5 минут:

Ближе всего вариант "выборочно"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

731518СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 4:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за вариант ?3. Моих друзей, которые активно строят Родовые Поселения здесь банили. Это непонятно и неприятно. Этого не должно быть! Каждый имеет право на собственное мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

731614СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 12:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ALIOXS, в голосовании будут учитываться голоса только советников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

731629СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
ALIOXS, в голосовании будут учитываться голоса только советников.

Я думаю что мнение пользователей может также повлиять на принятое решение советникам и изменить его, так что пусть пользователи тоже голосуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

731659СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 13:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Shambo писал(а):
Ventus писал(а):
ALIOXS, в голосовании будут учитываться голоса только советников.

Я думаю что мнение пользователей может также повлиять на принятое решение советникам и изменить его, так что пусть пользователи тоже голосуют.


Да, голосовать пользователи могут. Просто при подсчете голосов, будет включен фильтр "Совет форума" и поэтому я посчитал нужным предупредить об этом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ikv72




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 220
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Омская обл. д.Черноозерье

731890СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за ?2, но с поправками. Без сомнений кажды человек имеет право на ошибку, согласитесь! Люди не поладившие с администарцией должны осознать, ну или хотябы понять за, что "бан", без имоций иначе конструкивного общения не будет, без имоций ведь зачем этот негатив, нужно выносит на общее обозрение.

По спамерам однозначно нет и нет по рекламщикам нет и нет, ребята извините этот форум создавался не для этого, добро пожаловать на лавинет)))


По клонам: Дамы и Господа удалите сами свои "КЛОНЫ" ведь нашему ресурсу, а именно данному сайту круглая дата! Не будем уподоблятся душевно больным и не будем придумывать себе "вторых и последуущих имен"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB