Конференция Мегре в Турции - обсуждение
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре

#1: Конференция Мегре в Турции - обсуждение Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 3:54
    —
Данная тема предназначена для обсуждения мероприятий и инициатив, озвученных на конференции Мегре в Турции 10-17 октября.

С материалами конференции (фото, видео, аудио, стенограммами) - можно ознакомиться в параллельной теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_39274.html

#2: Конференция Мегре в Турции - обсуждение Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 3:54
    —
Данная тема предназначена для обсуждения мероприятий и инициатив, озвученных на конференции Мегре в Турции 10-17 октября.

С материалами конференции (фото, видео, аудио, стенограммами) - можно ознакомиться в параллельной теме:
http://forum.anastasia.ru/topic_39274.html

#3:  Автор: Валерий НекрасовНаселённый пункт: Ярославль СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
Дорогие участники конференции!!!
Убедительная просьба - у кого есть возможность, пожалуйста освещайте ход конференции. Хотя бы самые важные события и выступления. Мы все мысленно с вами!!!!!!!!
С уважением - Валерий.

#4:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
Здравствуйте,друзья!!!
Вы не серчайте ни на кого из-за того,что молчат.Люди просто наслаждаются общением с В.Н.Мегре и друг с другом.Я же вернулась раньше всех остальных.Вот и разместила информацию в "одноклассниках.ру".
Если есть вопросы обращайтесь.С удовольствием отвечу.
Очень рада,что книжка новая выходит у вас в России.До нас она позже доберётся))))
Ребята,ощущения от конференции прекрасные.Очень позитивная обстановка.У людей просто лица светились!!!!! А В.Н Мегре просто произвёл восторг .Это мои личные ощущения.
Удивительно скромный и простой Человек.Ни тени сомнения и лжи на лице.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 4 сек.:
Видео записи оюязательно будут.Снимали конференцию на две камеры.Вот кто это был не могу знать....

#5:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
Цитата:

на одной из конференций он сам сказал,что это не последняя книга и ,что последуют ещё много книг.Одному парню отдельно он сообщил,что для него все 9 книг- всего лишь одна.А посему.......... мы ещё долго будем наслаждаться продолжением

Логично! автобиографический роман или Родовая книга В.Н.Мегре называется "звенящие кедры России"


Последний раз редактировалось: LAVinet (Пт 17 Окт 2008, 0:18), всего редактировалось 1 раз

#6:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
А еще можно зайти на личную страничку пользователя salonika... Wink

#7:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
Участники конференции, пишите, пожалуйста, свои впечатления о поездке. Мы очень ждём!

#8:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
ALIOXS, участники конференции ещё не вернулись домой.Завтра последний день конференции.Немного терпения Wink

#9:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
salonika, Я повторяю свой вопрос из твоих личных страниц,о бессмертье и вечной жизни были ли вопросы и ответы?

#10:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
Насколько я помню,о бессмертии ничего не было.Если я в чём-то ошиблась или неправильно процитировала слова В.Н,прошу остальных участников конференции меня исправить

#11:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
как здорово.
А фильм о конференции будет?
Очень хочется узнать о происходящем. И особенно о князе Святославе. А то тут про него всякие байки рассказывают. Причем и официальные историки и новоявленные

#12:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
Ykar, думаю фильм обязательно будет.Зачем же снимали тогда?
А о Святославе,видимо,будет много интересного.Как говорил В.Н: всё время мысль к этому персонажу возвращается.Думаю,он многое осмыслил сам.
Ещё он о князе Олеге говорил и о том,как самые великие по тем временам государства(Египет и Рим) платили ему дань.А ведь русичи тогда язычниками были...И как это варвары-язычники неразумные могли дань взымать у египтян?Это периоды Руси,где процветали Родовые поместья!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 49 сек.:
Вот мне интересно,почему В.Н не раскрывает имя дедушки Анастасии??? Такой вопрос был и он сказал,что не ответит на него.
Есть какие-нибудь мнения на этот счёт?

#13:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
salonika Яна спрашивала:
Цитата:

Вот мне интересно,почему В.Н не раскрывает имя дедушки Анастасии??? Такой вопрос был и он сказал,что не ответит на него.
Есть какие-нибудь мнения на этот счёт?

Я предполагаю, что имя дедушки обладает каким-то сакральным смыслом и энергетической силой, когда осмысленно произносишь его в слух. Возможно это имя одного из ведических богов, которые были сотворены на Руси коллективной Мыслью во времена Образного периода. Ну, например, его имя - Велес. Хотя это только лишь версия. Smile

Анастасия также говорила, что её дедушка, как и прадедушка является великим жрецом. Но я думаю, что это не полная информация. Скорее всего её дедушка является по-совместительству ещё и ведрусским волхвом. А волхвы, как известно всегда назывались именами, вербальное произношение которых наделяло человека великим могуществом и силой. Поэтому нежелательно, чтобы его имя-слово знали все, ибо тогда этой силой, заключённой в его имени смогут воспользоваться люди с нечистыми помыслами в своих корыстных целях или натворят недобрых дел.

Игорь

#14:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
Цитата:
Я предполагаю, что имя дедушки обладает каким-то сакральным смыслом и энергетической силой, когда осмысленно произносишь его в слух. Возможно это имя одного из ведических богов, которые были сотворены на Руси коллективной Мыслью во времена Образного периода. Ну, например, его имя - Велес. Хотя это только лишь версия.


Скорее всего имя обычное, как у и всех членов их рода.

Цитата:
Скорее всего её дедушка является по-совместительству ещё и ведрусским волхвом.

Ага, ещё и работу на дом тоже берет.

Цитата:
заключённой в его имени смогут воспользоваться люди с нечистыми помыслами в своих корыстных целях или натворят недобрых дел.


Те, кто могут это сделать и так скорее всего знают его имя, все таки сын одного из главных жрецов.

Цитата:
как самые великие по тем временам государства(Египет и Рим) платили ему дань.


Во времена Олега, уже не было никакой внликой египетской империи, а Рим, это скорее всего Византия, или Восточная Римская империя.

Цитата:
.И как это варвары-язычники неразумные могли дань взымать у египтян?


Ну и что вон ещё более неразумные сомалийские пираты, постоянно взимсают дань с кораблей и что?

#15:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
salonika,
Цитата:
сильно отличаешься от всех людей, Анастасия, и если ты просто человек, то кто же тогда мы, кто я?

— Ты тоже человек, лишь в суете свой проживая век, ещё не смог подумать о предназначении своём.

— Моисей, Иисус Христос, Мухаммад, Рама, Будда, кто они, ты к ним как относишься?

— Ты моих старших братьев имена назвал, Владимир. Деянья их не вправе я судить, одно скажу: никто из них любви земной не получил сполна.


Как известно из книги прадедушку звали Моисей,возможно что у дедушки имя тоже либо Моисей или какое то из перечисленных поскольку сына Володи назвали Володей как Мегре ,дочь Анастасией как Анастасию.

#16:  Автор: Anatoliya СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 21:40
    —
salonika писал(а):
Вот мне интересно,почему В.Н не раскрывает имя дедушки Анастасии??? Такой вопрос был и он сказал,что не ответит на него.
Есть какие-нибудь мнения на этот счёт?


Яночка, с возвращением с конференции !
Разреши мне поделиться своим мнением по поводу имени дедушки.
Я думаю это - Николас или Николай (по-русски), Святой Николай -епископ Мир Ликийских, который был вторым по значению религиозным авторитетом в Анатолии , на территории которой сейчас находится Турция. Ты не в курсе : ездил ли Владимир Николаевич в Миру или совр. Кале, где есть церковь Святителя Николая!
Кстати, в 1862 г. были выполнены крупномасштабные ремонтные работы этой церкви по приказу царя России Николая -I.
Эта церковь является значительным памятником в истории византийского искусства с её архитектурой и убранством в ряду наиболее важных произведений среднего византийского периода.

Я думаю, что Турция была выбрана местом проведения этой конференции не случайно , а - как родина дедушки, и где он мог в очередной раз встретиться с ним.Smile

Возможно, у кого-то будут и другие мнения.
Всего доброго! Very Happy



forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 19

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group