Действие: Дарим книги ЗКР в детдома, колонии, библиотеки!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни
Poll :: Нужна ли такая акция?

Да
90%
 90%  [ 47 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Нужна, но не в такой форме (желательно прокомментировать в теме)
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52   [Подробно]



#46:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:44
    —
Ребята, кто желает участвовать в акции по дарению комплектов книг ЗКР в колонии, детские дома, публичные библиотеки и другие учреждения, давайте координироваться, чтобы оптимизировать охват, временнЫе и материальные затраты! Idea

Как минимум оптом книги дешевле можно закупать. Idea
А также объединить усилия тех, кто имеет желание и время, но не имеет достаточно средств, с теми, кто может изыскать средства на пару-тройку комплектов книг, но не имеет времени на остальное... Idea

На себя могу взять функции координатора по Украине, и (если нужно) общую координацию.

Функциями координатора вижу:
- сбор и поддержка бызы данных по целевым учреждениям,
- определение приоритетных целевых объектов,
- сбор и учет средств, ведение отчетности,
- координацию участников в регионе,
- учет уже охваченных объектов.

Сайты, где есть адреса тюрем и колоний: Idea
- Украина: http://www.ukrprison.org.ua/index.php?r=7 (полный список) - (все колонии Украины уже получили по комплекту книг ЗКР)
- Россия: http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm (требует уточнения) (Директор Владимирского Фонда обещала включить эту тему в бюджет Фонда на 2010 год)
- По другим странам - нужно еще собрать информацию. У кого есть данные - давайте...

Ссылки на сайты с адресами детских домов: Idea
- Украина - http://www.deti.zp.ua/houses.php
- Россия - http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/

Публичные библиотеки каждый сам может разыскать по месту жительства, узнать, есть ли у них книги ЗКР, и в случае отсутствия - подарить комплект. Idea

Присоединяйтесь, единомышленники! Smile
Общими усилиями поможем:
- приблизить в колониях воплощение описанного в главе "ЗОНА БУДУЩЕГО" 7-й книги! Idea
- выпускникам детдомов найти своё место в жизни! Idea
- людям, посещающим публичные библиотеки, познакомиться с книгами ЗКР! Idea


Последний раз редактировалось: lery (Вс 27 Дек 2009, 20:25), всего редактировалось 6 раз(а)

#47:  Автор: BogestvennoНаселённый пункт: ЯНАО СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн 2009, 21:13
    —
lery, огроменная благодарность! у меня эта идея в последнее время стучит в голове, чувствую что очень хочу это делать, но т.к. живу в довольно отдаленном месте все откладывала на отпуск,когда будет доступ к "большой земле". А ты натолкнул на такую замечательную мысль что можно по почте. О результатах сообщу Smile

#48:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 1:01
    —
Bogestvenno писал(а):
lery, огроменная благодарность! у меня эта идея в последнее время стучит в голове, чувствую что очень хочу это делать, но т.к. живу в довольно отдаленном месте все откладывала на отпуск,когда будет доступ к "большой земле". А ты натолкнул на такую замечательную мысль что можно по почте. О результатах сообщу Smile
Рад, что мой опыт пригодится. Smile

Только с рассылкой по почте - хорошо бы вести единую базу целевых объектов по всей России, или может по регионам. А то может получиться в одни колонии несколько комплектов попадет, а в другие - ни одного. Idea

#49:  Автор: BogestvennoНаселённый пункт: ЯНАО СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:47
    —
Да, сначала я хочу охватить ближе к своему региону, вывешу млс где книги уже будут , а еще у меня тут идеи попрели Smile , хочу вложить им диски с фильмами, бардовские песни, другую схожую эзотерическую литературу. Так что все будет пучком Wink

#50:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:49
    —
Цитата:

другую схожую эзотерическую литературу

Журнальчик Сторожевая Башня?

#51:  Автор: BogestvennoНаселённый пункт: ЯНАО СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 15:52
    —
я такого незнаю, слышала что-то.. ну Синельникова например, луизу хей, много ведь хороших эзотериков. А! еще на газету их подписать бы Родовая земля, быть добру и т.д., но я узнавала, подписать можно только по своему району(

#52:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 17:36
    —
Bogestvenno писал(а):
хочу вложить им диски с фильмами, бардовские песни, другую схожую эзотерическую литературу. Так что все будет пучком.

Синельникова например, луизу хей, много ведь хороших эзотериков. А! еще на газету их подписать бы Родовая земля, быть добру и т.д., но я узнавала, подписать можно только по своему району(

В плане максимального охвата, можно, конечно слать и диски, и другие книги - кому-то в местах "не столь отдаленных" они точно пригодятся. равновесие

Однако я бы не увлекался таким, если материальные ресурсы ограничены...
В разной эзотерике нет таких доступных образов, показывающих практический путь к счастью человека, как в книгах ЗКР.
Одна глава "Зона будущего" - чего стОит! Idea

#53:  Автор: BogestvennoНаселённый пункт: ЯНАО СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 18:04
    —
материальные ресурсы конечно не безграничны, но на то что задумала хватит Wink . А то что других эзотериков хочу отослать, так это потому что у меня полно друзей которые читали Мегре, но сердце отозвалаось на другие книги. Люди ведь просыпаются от разных импульсов, хотя для меня Мегре самая лучшая книга и другими уже мало интересуюсь, разве что по древнеславянской истории и культуре. Поэтому руководствовалась именно этими соображениями.

#54:  Автор: andriykiНаселённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область. СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 19:29
    —
Моё мнение, что надо не книги дарить, а конкретные дела по книгам делать. И вот эти дела и будут тем, что привлечёт людей. Когда они спросят, как это вы так хорошо живёте? Вот тогда и предложить книги почитать, а без практической реализации это воздушные замки. Сколько тираж книг? Миллионы. А сколько действующих поселений? Или людей построивших пространство любви?

Многие говорят, что анастасиевцы в основном не богатые люди. А почему? Если такая хорошая идея, почему люди не могут себя обеспечить проживая на гектаре земли по 3-7 лет? Может лучше научится зарабатываь на этом гектаре? И потом рассказывать, как это повторить? А заработав много денег, заняться благотворительность и рассылать книги тясячами.

Мы за последнее время проехался по монастырям Суздаля, Владимрира, Мурома. Как там всё красиво аккуратно, спокойно. Монахи постоянно в труде и службе. Вот один из видов общежития. Они обустраивают свою территорию своими силами. А люди видят результат их трудов и помогают посильно.

А что у нас? Есть несколько поселений, в которых и то большинство живёт наездами. Дорог хороших нет, трава забила все гектары. Иногда видно ухоженные участки, но они редки. Идея существует более 10 лет, а результатов минимум. Взяли землю, а обустроить её как следует не умеем (это я на собственном опыте понял, в мечтах всё замечательно складывается, а вот на деле что-то идёт с трудом).

И к завершению интересная цитата из книги "Готовьтесь я иду".

«С книгой прочитанной не бегите к собеседнику, но действуйте по сознанию собеседника. Предлагая ему, то, от чего сами в восторг пришли, надолго отвратить его можете от насущно необходимого и тем затормозить его развитие. Будьте осторожны!!!»

#55:  Автор: BogestvennoНаселённый пункт: ЯНАО СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 20:56
    —
andriyki, полностью с тобой согласна! но пока мне не чем похвастать, поместья нет, работаю на дядю. Но все же считаю что распстранять эти книги нужно, по той простой причине, что процесс созревания к созданию родового поместья у очень многих идет медленно и постепенно, и сначала это прочтение и восторги потом общение с единимышленниками, поиск земли, обустройство и наконец переезд. Эти этапы естестевенны и неизбежны и у кого то они длиннее у кого то короче. Книги запускают процесс, ну или приближают. Ведь этой части мечты Анастасии тоже должен кто-то способствовать а если у меня и еще кого-то возник такой импульс, зачем его сдерживать? Но конечно согласна, что нужно без фанатизма.

#56:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн 2009, 23:59
    —
andriyki писал(а):
Моё мнение, что надо не книги дарить, а конкретные дела по книгам делать. И вот эти дела и будут тем, что привлечёт людей. Когда они спросят, как это вы так хорошо живёте? Вот тогда и предложить книги почитать, а без практической реализации это воздушные замки.

А конкретики от тебя я так и не увидел... Красивые слова одни. равновесие

Цитата:
Многие говорят, что анастасиевцы в основном не богатые люди. А почему? Если такая хорошая идея, почему люди не могут себя обеспечить проживая на гектаре земли по 3-7 лет? Может лучше научится зарабатываь на этом гектаре? И потом рассказывать, как это повторить? А заработав много денег, заняться благотворительность и рассылать книги тясячами.

А я вот пока наоборот - поместья своего нет еще, а заработок еще имеется. Вот и решил помочь в меру сил донесению идей ЗКР до людей, пока могу.
А то действительно, перееду в поместье, и стану тоже скупым и рассчетливым!... ржач

Цитата:
Мы за последнее время проехался по монастырям Суздаля, Владимрира, Мурома. Как там всё красиво аккуратно, спокойно. Монахи постоянно в труде и службе. Вот один из видов общежития. Они обустраивают свою территорию своими силами. А люди видят результат их трудов и помогают посильно.

Ну и толку от этих монастырей? Question
Монастыри и "приближенные к Богу" были всегда, да человечество скатывалось все ниже...
И причем это вообще к идеям книг ЗКР?

Цитата:
А что у нас? Есть несколько поселений, в которых и то большинство живёт наездами. Дорог хороших нет, трава забила все гектары. Иногда видно ухоженные участки, но они редки. Идея существует более 10 лет, а результатов минимум. Взяли землю, а обустроить её как следует не умеем (это я на собственном опыте понял, в мечтах всё замечательно складывается, а вот на деле что-то идёт с трудом).

А как насчет Ковчега, например? Да и у вас в Родном неужто всё так плохо?

Цитата:
И к завершению интересная цитата из книги "Готовьтесь я иду".

«С книгой прочитанной не бегите к собеседнику, но действуйте по сознанию собеседника. Предлагая ему, то, от чего сами в восторг пришли, надолго отвратить его можете от насущно необходимого и тем затормозить его развитие. Будьте осторожны!!!»

Хорошие книжки записала Т.Платонова! "О государстве" мне тоже очень по душе. Однако очень уж далеки они от народных масс...

Кстати, а ты внимательно перечитывал эту цитату, прежде чем здесь её размещать, может она и к твоим действиям относится? Wink

Если действительно хочешь помочь - разошли книги в пару-тройку колоний Владимирской области.
А пустые разговоры тут не приветствуются. Exclamation

#57:  Автор: tmesherНаселённый пункт: Москва,Ясенево СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 21:18
    —
Свидетели Иеговы тоже разносят и рассылают"СВОЮ" литературу по всяким учереждениям и по квартирам,высылают в тюрьмы и подсовывают детям через своих адептов,в детские дома.
Чем же "анастасийцы" тогда отличаются от Свидетелей Иеговы?????

Я считаю,что нужно самим ПОКАЗЫВАТЬ СВОИМ ОБРАЗОМ ЖИЗНИ,КАК НУЖНО ЖИТЬ,Менять свою жизнь.А остальные люди будут перенимать новый ОБРАЗ ЖИЗНИ,когда увидят все его преимущества.

Нас и так обзывают сектантами.Зачем-же усугублять положение?
Наоборот,нужно избавляться от наносного и ненужного.

#58:  Автор: BogestvennoНаселённый пункт: ЯНАО СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн 2009, 21:30
    —
Друзья, Божественные пути неисповедимы и если возникает искреннее желание сделать что-то значит этого хочет Бог... а сектантами нас будут называть независимо от того каким способом распространяем наши книги... увы.. кто хочет всегда найдет к чему прицепиться. Мне импонирует позиция Жданова в этом вопросе- он говорит, что никого не убеждает в том что пить не нужно, а иначе давно бы "лоб расшиб" он доносит информацию, а если кто-то относится без понимания, говорит им хочешь пить- иди пей дальше...и дело с концом.

#59:  Автор: BogestvennoНаселённый пункт: ЯНАО СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн 2009, 21:57
    —
lery, выложи пожалуйста текст сообщения который ты подкладывал к посылкам, одна голова хорошо а 2 лучше Smile На счет иной литературы решила остановиться на диске жданова , да книге "легкий способ бросить курить" в распечатанном формате. Думаю достаточно этого. Отправить пока не могу -не весь комплект книг есть в магазине, ждать придется пока довезут Confused

#60:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 10:31
    —
Bogestvenno писал(а):
lery, выложи пожалуйста текст сообщения который ты подкладывал к посылкам, одна голова хорошо а 2 лучше Smile

Отправить пока не могу -не весь комплект книг есть в магазине, ждать придется пока довезут Confused

Полный текст сопроводительного письма выложу чуть позже - сейчас рядом нет. Но там я писал, основываясь на собственной жизни и понимании, просто скопировать не получится...

Вам бы с кем-то из Питера скооперироваться, чтобы брать книги сразу в Диле по оптовой цене. Там скидка должна быть до 25% розничной цены издательства (около 45 рублей за книгу) при оптовой закупке.
А у вас в ЯНАО книги наверное раза в 2 дороже?
Да и отправлять посылки удобнее и дешевле было бы сразу из места закупки книг...

Может на сайте на сайте разместить ссылку на нашу тему?

--
Исправлено Наталья Малыгина Пн 30 Май 2011, 16:18

#61:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн 2009, 10:49
    —
Цитата:

А то что других эзотериков хочу отослать, так это потому что у меня полно друзей которые читали Мегре, но сердце отозвалаось на другие книги.


Это понятно, не всем книжки эти нравятся. Кому то они даже очень сильно не нравятся.

А вы что же хотите здесь сделать? собрать группу распространения книжек Луизы Хей?

Скажети, пожалуйста, не ошиблись ли вы темой?



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group