Действие: Дарим книги ЗКР в детдома, колонии, библиотеки!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни
Poll :: Нужна ли такая акция?

Да
90%
 90%  [ 47 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Нужна, но не в такой форме (желательно прокомментировать в теме)
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52   [Подробно]



#31:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:44
    —
Ребята, кто желает участвовать в акции по дарению комплектов книг ЗКР в колонии, детские дома, публичные библиотеки и другие учреждения, давайте координироваться, чтобы оптимизировать охват, временнЫе и материальные затраты! Idea

Как минимум оптом книги дешевле можно закупать. Idea
А также объединить усилия тех, кто имеет желание и время, но не имеет достаточно средств, с теми, кто может изыскать средства на пару-тройку комплектов книг, но не имеет времени на остальное... Idea

На себя могу взять функции координатора по Украине, и (если нужно) общую координацию.

Функциями координатора вижу:
- сбор и поддержка бызы данных по целевым учреждениям,
- определение приоритетных целевых объектов,
- сбор и учет средств, ведение отчетности,
- координацию участников в регионе,
- учет уже охваченных объектов.

Сайты, где есть адреса тюрем и колоний: Idea
- Украина: http://www.ukrprison.org.ua/index.php?r=7 (полный список) - (все колонии Украины уже получили по комплекту книг ЗКР)
- Россия: http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm (требует уточнения) (Директор Владимирского Фонда обещала включить эту тему в бюджет Фонда на 2010 год)
- По другим странам - нужно еще собрать информацию. У кого есть данные - давайте...

Ссылки на сайты с адресами детских домов: Idea
- Украина - http://www.deti.zp.ua/houses.php
- Россия - http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/

Публичные библиотеки каждый сам может разыскать по месту жительства, узнать, есть ли у них книги ЗКР, и в случае отсутствия - подарить комплект. Idea

Присоединяйтесь, единомышленники! Smile
Общими усилиями поможем:
- приблизить в колониях воплощение описанного в главе "ЗОНА БУДУЩЕГО" 7-й книги! Idea
- выпускникам детдомов найти своё место в жизни! Idea
- людям, посещающим публичные библиотеки, познакомиться с книгами ЗКР! Idea


Последний раз редактировалось: lery (Вс 27 Дек 2009, 20:25), всего редактировалось 6 раз(а)

#32:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 20:21
    —
Мы ездим в детские дома с собаками, занимаемся канистерапией и просто выступаем. Привозим собранные всем миром вещи, игрушки, аппаратуру... Книги, в последнее время, вообще отказываются брать, только всякие раскраски/пазлы... Как Вы видите возможность вручения такой спецефической литературы?

#33:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 20:51
    —
n@tik писал(а):
Мы ездим в детские дома с собаками, занимаемся канистерапией и просто выступаем. Привозим собранные всем миром вещи, игрушки, аппаратуру... Книги, в последнее время, вообще отказываются брать, только всякие раскраски/пазлы... Как Вы видите возможность вручения такой спецефической литературы?

Детдома - это вообще пока для меня открытый вопрос.

Книги ЗКР могут быть востребованы только детдомовцами-старшекласниками, которые задумываются о будущей жизни, ну и самими воспитателями.
Думаю, что вариант с дарением книг после концерта бардов - один из лучших тут...

#34:  Автор: n@tikНаселённый пункт: Санкт Петербург СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 20:53
    —
Проголосовала "Нужна, но не в такой форме"
Для того что бы заинтересовать можно использовать выступления не только бардов а и любых активистов, имеющих желание и возможности доехать. Можно приезжать в детские дома в различные праздники, например скоро пасха, можно приехать обучить деток делать крашенки. Можно обучать валянию шерсти, делать куколок. При этом раздавать деткам разную тематическую ( По куколкам, крашенкам) литературу и книги Мегре.

#35:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 21:14
    —
Я пока продолжаю потихоньку рассылку книг по колониям Украины. Уже охвачены женские и "малолетки", но это еще только шестая часть от всех...

Для обратной связи в сопроводительном письме стал просить сообщить о получении. Idea
Сегодня в первый раз позвонили, милая девушка представилась "это из колонии такой-то", поблагодарила за книги, сказала, что передали их в библиотеку. Smile
Так что метод работает! Smile

Добавлено после 8 минут:

n@tik писал(а):
Проголосовала "Нужна, но не в такой форме"
Для того что бы заинтересовать можно использовать выступления не только бардов а и любых активистов, имеющих желание и возможности доехать. Можно приезжать в детские дома в различные праздники, например скоро пасха, можно приехать обучить деток делать крашенки. Можно обучать валянию шерсти, делать куколок. При этом раздавать деткам разную тематическую ( По куколкам, крашенкам) литературу и книги Мегре.

Да, ездить в детдома, заниматься с детьми - несомненно достойное занятие!
Однако дарение книг при этом остается под вопросом.
Детям, которым интересны занятия, еще рановато читать книги, а тем, кому бы их неплохо прочесть, уже занятия рукоделием и т.п. малоинтересны... Question

В общем, пробуйте, кто чувствует, что может продвинуть идеи книг в детдома.

Для себя я изначально ставил целью именно колонии и тюрьмы, где люди взрослые, которым эти книги действительно могут показать путь к счастливому будущему. Idea
Решил пока сконцентрироваться на этом направлении...

#36:  Автор: Molecular_Biologist СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 12:14
    —
Я дарил только своим друзьям.
Меня пугает вероятно низкий КПД в других вариантах. Потому ими и не занимался.

lery, ваша тема заслуживает выноса на главную страницу сайта.
А список адресов всё же хорошо бы опубликовать на отдельном сайте (в формате форума неудобно) и дополнять его.

Цитата:
только многих форумчан отпугивает тем, что тут не разговоры нужно говорить, а реальные дела делать

Именно. Но ведь хороший пример такого плана тоже заразителен.
Опубликуйте список и мы тоже начнем чесать репу.

И еще: среди анастасийцев есть люди, хотя бы немножко обладающие влиянием на общество (артисты, чиновники).
Не проводилась выработка плана, как они могли бы увеличить потребление книг обществом, используя свои рычаги. Т.к. сами такие люди сильно загружены основной работой, им вероятно нет не хватает времени выработать технику распространения самим.

#37:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 18:40
    —
Здравия! (не знаю как Вас величать и откуда Вы?)
Molecular_Biologist писал(а):
Я дарил только своим друзьям.
Меня пугает вероятно низкий КПД в других вариантах. Потому ими и не занимался.

КПД дарения книг родственникам у меня пока близок к 0%.
Так что ниже точно быть не может. Smile
Цитата:
А список адресов всё же хорошо бы опубликовать на отдельном сайте (в формате форума неудобно) и дополнять его.

Ссылки на сайты с адресами есть в прикрепленном сообщении.
Найти и уточнить адреса - это очень просто, на самом деле. Это даже задачей трудно назвать...

У меня есть Excel-файл с полной базой адресов колоний и тюрем Украины, который собран из упомянутых источников.
Если кто-то желает присоединиться к рассылке книг в колонии Украины - пишите мне в личку или ICQ, договоримся о деталях, выделим для вас желаемое количество объектов. Idea

Цитата:
Цитата:
только многих форумчан отпугивает тем, что тут не разговоры нужно говорить, а реальные дела делать

Именно. Но ведь хороший пример такого плана тоже заразителен.
Опубликуйте список и мы тоже начнем чесать репу.

А что мешает начать это делать самостоятельно?
Допустим, россиянам - начать собирать адреса колоний России (или их локальных регионов), консолидировать ресурсы, находить каналы оптовой закупки книг и т.д? Question

Кстати, при оптовой закупке книг скидка доходит до 25% от розничной цены Idea - так что лучше действовать сообща.

Цитата:
И еще: среди анастасийцев есть люди, хотя бы немножко обладающие влиянием на общество (артисты, чиновники).
Не проводилась выработка плана, как они могли бы увеличить потребление книг обществом, используя свои рычаги. Т.к. сами такие люди сильно загружены основной работой, им вероятно нет не хватает времени выработать технику распространения самим.

Тут бы предпринимателям подключиться, но, мне кажется, тут всё опять упирается в деньги, и сложившийся стереотип собственника, который не даёт даже весьма состоятельным людям просто так отдавать свои средства на действия (благо-творительность), за которые не только не последует материальной благодарности, но и положительный результат которых далеко не очевиден... равновесие

ЗЫ Кстати, вчера позвонили из еще одной колонии (для несовершеннолетних), зам. начальника по воспитательной работе поблагодарил за книги, сказал, что передадут в библиотеку - "парни будут читать". Smile
Что интересно, упомянул, что когда-то сам читал первые книги ЗКР, но не придал особого значения...

#38:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 13:55
    —
Спасибо всем, кто откликнулся, и тем, кто помог материально! Smile

По Украине процесс идёт.
На текущий момент книги отосланы в 60 колоний Украины.
Из 6 колоний были ответные звонки или письма с благодарностью.

#39:  Автор: VorobushekНаселённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 18:56
    —
хорошая тема...
давно собираюсь раскидать по дет. домам и колониям,у нас их не мало..

#40:  Автор: plawets СообщениеДобавлено: Чт 23 Апр 2009, 19:24
    —
lery

Молодец!
имхо Ты очень важным делом занят!
Распространение знаний- Замечательное занятие!
По моему не до оценены стремления твои
Активности, я вижу- мало.
Из опыта я знаю, самый лучший результат-общение личное дает, с библиотекарем, или любым другим администратором.
К сожалению денег не достаточно, чтоб широко масштабно книжки всем распространять
Так, по комплектику дарю, когда возможность есть
Тебе намылю адрес, если спонсоры найдутся, можешь книжки высылать. Распространю в своем районе

Благодарю за твой анализ- приоритетов
По моему, тоже имеет смысл большой в колонии скорее книжки отсылать, там люди ничего не делают -годами, и осмыслить лучше могут то, что прочитали Просто от отсутствия занятий всех других и суеты общественной.
В библиотеки- меньше люди ходят нынче
Еще возможно в школьные библиотеки книги раздавать
В любой из школ ведь есть библиотека
И в институте каждом-тоже есть
В частях военных-тоже хорошо
В больнице, где лежат по долгу люди, то есть в "Стационарах" тоже часто книг собрания есть,-туда сдавать их можно.
И в детские дома- конечно

Успеха в деле!
Чем еще могу помочь?

#41:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 26 Апр 2009, 0:03
    —
plawets, благодарю за предложенную помощь. Smile
с украинскими колониями пока справляюсь при помощи почты.

Да, в идеале книги ЗКР должны бы быть в каждой библиотеке, но нужно быть реалистами и, при ограниченных средствах, выбирать объекты с максимальным КПД. Idea - а это колонии и тюрьмы.

#42:  Автор: Байтула СообщениеДобавлено: Чт 21 Май 2009, 23:29
    —
Пару лет назад когда я был студентом последнего курса решил вдохновленный идеями книг подарить серию местной библиотеке,поехал в соседний город (в городе где жил я их небыло) купил 6 книг подписал и отдал их библиотекарше. Она их с радостью приняла я кратко рассказал о чем они и ушел.Но главное что меня огорчило и растроило -когда я в следующий раз пришел туда это реакция библиотекарши она видимо уже прочитав пару книг или услышав о них чтолибо от коллег (естествено не форошее )посмотрела на меня с раздражением и даже какойто ненавистью.Несмотря на этот случай идею поддерживаю ведь не все люди безнадежные биороботы.

#43:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 0:09
    —
Байтула, не переживай, бывает, чтож поделать - думать еще не все научились Smile Наше дело правое ! Из знакомых кому я давал читать ЗКР тож не все сразу с восторгом восприняли, хотя впрочем и случаев явного отторжения на моем опыте не было.

#44:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 15:17
    —
Докладываю о завершении рассылки книг ЗКР в колонии и тюрьмы Украины. Idea
Всего книги отправлены в 145 колоний.
На сегодняшний день имеются благодарственные письма и звонки примерно из 20% из них.

Выражаю благодарность всем, кто откликнулся и помог словом и делом! Smile
_____________

По поводу российских колоний - почему бы Владимирскому Фонду не заняться рассылкой книг туда? Question - НА 100% уверен, что инициатива будет воспринята с благодарностью администрацией и заключенными! Idea

Возможно сам В.Н. Мегре мог бы выделить книги для этой цели в порядке благотворительности? Ведь около 80% затрат приходится на закупку книг (это даже при оптовых скидках!) Question

Кто контактирует с В.Н. и Фондом - озвучте, пожалуйста, эти вопросы по возможности. Idea


Последний раз редактировалось: lery (Пт 22 Май 2009, 17:01), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 22 Май 2009, 15:58
    —
lery, Молодец !! Поздравляю !

#46:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 02 Июн 2009, 23:52
    —
Думаю, что общему делу не повредит поделиться накопленным опытом рассылки книг в колонии Украины: Idea

Слать книги нужно по почте в библиотеку колонии, откуда все желающие заключенные (а может и персонал), смогут взять их почитать. Idea

По Украине я слал большинство пакетов обычными посылками без указания стоимости (чтобы съэкономить, да и разницы в доставке практически нет - как говорят почтовики).

При этом на посылку клеил скотчем 2 распечатки:
- свой полный обратный адрес с примечанием "Книги для библиотеки"
- адрес колонии с указанием "Начальнику"

Как показала практика, в разных колониях посылку воспринимают по-разному, в зависимости от личности руководства.
Были благодарственные звонки, письма или email как от самих начальников, так и от замов по воспитательной работе, и даже от заключенных-библиотекарей, которым начальство их колоний просто передавало посылку. Idea

Так что метод работает и его можно смело "брать на вооружение" для рассылок в России и других странах. Smile



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group