Действие: Дарим книги ЗКР в детдома, колонии, библиотеки!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни
Poll :: Нужна ли такая акция?

Да
90%
 90%  [ 47 ]
Нет
0%
 0%  [ 0 ]
Нужна, но не в такой форме (желательно прокомментировать в теме)
9%
 9%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 52   [Подробно]



#106:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 16:44
    —
Ребята, кто желает участвовать в акции по дарению комплектов книг ЗКР в колонии, детские дома, публичные библиотеки и другие учреждения, давайте координироваться, чтобы оптимизировать охват, временнЫе и материальные затраты! Idea

Как минимум оптом книги дешевле можно закупать. Idea
А также объединить усилия тех, кто имеет желание и время, но не имеет достаточно средств, с теми, кто может изыскать средства на пару-тройку комплектов книг, но не имеет времени на остальное... Idea

На себя могу взять функции координатора по Украине, и (если нужно) общую координацию.

Функциями координатора вижу:
- сбор и поддержка бызы данных по целевым учреждениям,
- определение приоритетных целевых объектов,
- сбор и учет средств, ведение отчетности,
- координацию участников в регионе,
- учет уже охваченных объектов.

Сайты, где есть адреса тюрем и колоний: Idea
- Украина: http://www.ukrprison.org.ua/index.php?r=7 (полный список) - (все колонии Украины уже получили по комплекту книг ЗКР)
- Россия: http://www.tyurem.net/law/kolonii/001.htm (требует уточнения) (Директор Владимирского Фонда обещала включить эту тему в бюджет Фонда на 2010 год)
- По другим странам - нужно еще собрать информацию. У кого есть данные - давайте...

Ссылки на сайты с адресами детских домов: Idea
- Украина - http://www.deti.zp.ua/houses.php
- Россия - http://www.detskiedomiki.ru/guide/child/

Публичные библиотеки каждый сам может разыскать по месту жительства, узнать, есть ли у них книги ЗКР, и в случае отсутствия - подарить комплект. Idea

Присоединяйтесь, единомышленники! Smile
Общими усилиями поможем:
- приблизить в колониях воплощение описанного в главе "ЗОНА БУДУЩЕГО" 7-й книги! Idea
- выпускникам детдомов найти своё место в жизни! Idea
- людям, посещающим публичные библиотеки, познакомиться с книгами ЗКР! Idea


Последний раз редактировалось: lery (Вс 27 Дек 2009, 20:25), всего редактировалось 6 раз(а)

#107:  Автор: Ирина ЛужайкинаНаселённый пункт: Мечта СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 20:10
    —
Здравствууйте, Lery!
Очень хорошая и нужная идея!
Мои друзья - Центр Гармонии Радуга - имеют большой опыт в общении с детьми из детских домов. Ребята проводят мероприятия - садят деревья и цветы, рисуют добрые рисунки на стенах, поют радостные песни, общаются, предоставляя детям истинную информацию и возможность самим задуматься о важном. Насколько я знаю, вместе с собой они привозят и дарят комплекты книг.
Подробнее обо всём можно узнать, если пройти по ссылкам.
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=5686856
http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=9262414
Опыт ребят, на мой взгяд, бесценный. Ведь кроме распространения книг, они делают добрые дела, подключая к этому детей, общаются с ними, своим примером показывают, как стать счастливым, принося радость всем. Хочется, чтобы таке мероприятия прошли во всех учебных и исправительных учреждениях. Я верю, что найдутся люди, готовые это осуществить.

Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу книг, отправленных Вами в колонии. Конечно, было бы здорово не отправлять книги почтой, а лично посещать приюты, интернаты, пенитенциарные учреждения. Думаю, в каждом городе можно найти добровольцев, желающих это сделать.
Я с радостью займусь организацией "добрых дел" в Донецкой области. Есть связи со многими общественными организациями (потенциально готовыми оказать партнёрскую помощь), интернатамии приютами, выход на исправительные учреждения и лечебные учреждения закрытого типа (нарко- и тубдиспансеры). Есть идеи, где можно взять в большом количестве саженцы деревьев, семена цветов. Расходы по приобретению книг В. Мегре я готова взять на себя.
Мечтаю, что откликнуться люди, желающие осуществить задуманное и вместе подарить радость и поддержку тем, кто в ней так нуждается. Очень жду ваших откликов!

Хорошая идея - передавать комплекты книг с Бардами. Ведь маршрут Каравана Любви, как правило, составляется зараннее и часто включает детские дома, колонии, школы. Уверена, что ребята с радостью будут дарить книги после проведения концертов!
Удачи нам всем во всех хороших начинаниях!

#108:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 20:37
    —
Здравствуйте, Ирина!
Ирина Лужайкина писал(а):
Хотелось бы узнать дальнейшую судьбу книг, отправленных Вами в колонии. Конечно, было бы здорово не отправлять книги почтой, а лично посещать приюты, интернаты, пенитенциарные учреждения. Думаю, в каждом городе можно найти добровольцев, желающих это сделать.

Примерно из 25% колоний пришли благодарственные письма и телефонные звонки от руководства.
Это уже неплохо, если даже несколько человек в этих колониях прочтут книги, то рассылка оправдала себя.
Думаю, что большинство остальных комплектов тоже попало в библиотеки, просто руководство тех колоний не сочло нужным отвечать мне.

Добровольцев найти, как показала практика, не так уж просто. Особенно, когда для дела нужно тратить свое личное время или средства...

Поэтому в таких делах оправдывает себя принцип: "Хочешь, чтобы что-то было сделано? - Сделай это сам!" (с) Smile

Желаю Вам настойчивости и целеустремленности в воплощении задуманного!
Знаю, что если сердце что-то подсказывает, то нужно прислушиваться и стараться действовать так, даже если ум твердит противоположное...
Smile

#109:  Автор: Ирина ЛужайкинаНаселённый пункт: Мечта СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 21:03
    —
Здорово как!!! Что книги действительно читают, да еще и благодарят!
Спасибо Вам! Верю, что единомышленники скоро поддержат нас в наших добрых начинаниях и вместе мы будем менять мир к лучшему и дарить радость всем!

#110:  Автор: Юлия325Населённый пункт: Киров СообщениеДобавлено: Чт 08 Апр 2021, 12:49
    —
мы ездили в колонию с бардом и группой анастасиевцев, концерт для заключенных не позволили, но разрешили для солдат служащих в части.
отличный концерт получился даже просили продлевать концерт, мы книги ЗКР несколько комплектов после концерта в зал раздавали.
интерес был огромный

так же передавали книги в городские библиотеки. Покупали книги и коллективно и я сама покупала. Вот это было возмутительно. Библиотеки, книги полученные в дар ставят на платный абонемент. У них там такая услуга есть, брать книги на дом и платить деньги за каждый день чтения. Так вот я через некоторое время приходила проверять судьбу книг и обнаруживала, что одна две книги есть на бесплатном абонементе или хуже того в читальном зале, а остальные на платном абонементе. Для меня это было таким ударом - взять подарок для людей и продавать его.
Причем такая ситуация была в двух городах.
я после этого не хочу никому ничего дарить

#111:  Автор: Елена КиселеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 11 Апр 2021, 10:46
    —
Юлия, мне кажется, не стоит воспринимать так ситуацию с библиотеками. Честно говоря, только из Вашего сообщения узнала, что в библиотеках появилась такая услуга. Изучила этот вопрос: услуга абсолютно законна. И мне кажется, очень удобна. Даже самой захотелось посетить библиотеку, в которой была в последний раз лет 15 назад.. Вы сделали доброе дело, не надо расстраиваться, оно приносит положительные плоды! Отсутствие книг на бесплатном абонементе говорит об огромном интересе к ним . А в случае с книгами ЗКР, так это просто необходимо! Вспомните, книги рекомендуется читать отнюдь не в помещении, а при естественных звуках! Ну а те средства, которые получат библиотеки от платных абонементов, пойдут на содержание самой библиотеки, на доплату сотрудникам. Получается, Вы сделали и в этом тоже доброе дело Smile



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Раскрыть всю тему
Страница 8 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group