Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Идея Анастасии: автомобиль, который очищает городской воздух Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
denco




Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кишинев

728367СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все наверно помнят разговор Мегрэ с Анастасией о загрязнении городов. И все, конечно же, помнят элегантное решение, предложенное Анастасией ? ?коробочки? на автомобилях, которые будут очищать попадающий в них воздух.

Идея ?коробочки? уже много лет обсуждалась на форуме, но реальные подвижки в реализации этого появились только сейчас. Причем не разовые акции умельцев, а на вполне высоком уровне. Там, откуда совсем не ждали ? за рубежом. Идея автомобиля очищающего воздух наконец-то начинает воплощаться в реальность в виде концептуальных разработок автодизайнеров. Был спроектирован автомобиль, с фильтрами воздуха!!!

Это первый и необходимый шаг, который наконец-то совершен. Попав в дизайнерскую среду, у идеи автомобиля-?коробочки? уже нет альтернативы, кроме как быть воплощенной в жизнь. Будем надеяться, что этапы инженерной разработки и постановки в производство не заставят себя долго ждать. Уж в США эти процессы протекают гораздо быстрее, чем у нас.

Сама новость об автомобиле здесь: http://www.ecology.md/section.php?section=tech&id=1830

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

728752СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, прикольно Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
God777



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а


728767СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец то у конструкторов мысль появилась - Правда не без подсказки.
Уже давно было пора из автомобиля делать нечто подобие пылесоса на колесах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
denco




Зарегистрирован: 15.02.2003
Сообщения: 53
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Кишинев

728899СообщениеДобавлено: Вт 03 Мар 2009, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

God777 писал(а):
Наконец то у конструкторов мысль появилась - Правда не без подсказки.
Уже давно было пора из автомобиля делать нечто подобие пылесоса на колесах.


Судя по тому, какой восторг от идеи автомобиля чистящего воздух я увидел на англоязычных блогах, мысль не осталась незамеченной... Wink Идея у широких масс постепенно получает одобрение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

729571СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

обидно немножко за наших производителей. Придумано в России, внедрено в США, а потом российским производителям за несколько сот миллионов долларов покупать лицензию на производство фильтров. Sad((((((
производство автомобилей опять таки сведётся к 2012 году, как и много других крупнейших научных разработок.

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


729583СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 12:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet писал(а):
обидно немножко за наших производителей. Придумано в России, внедрено в США, а потом российским производителям за несколько сот миллионов долларов покупать лицензию на производство фильтров. Sad((((((
производство автомобилей опять таки сведётся к 2012 году, как и много других крупнейших научных разработок.

Вот -вот. Что ж поделаешь, как говорил один человек: "тупые они..." а получается нас россиян опередили. Сами виноваты, если не додумались. С другой стороны, поздно жалеть, надо радоваться, что наконец - то придумали! Надо Было Мегре эту идею Анастасии запатентовать. А может ещё не поздно запатентовать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

729584СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в любом автомобиле есть воздушный фильтр
и этот авто ничем неотличается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Iree1




Зарегистрирован: 12.12.2008
Сообщения: 442
Благодарили 119 раз/а


729595СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

voz писал(а):
в любом автомобиле есть воздушный фильтр
и этот авто ничем неотличается.

Возможно видом этот автомобиль от обычных не отличается (хотя название интересное - зеленое яблоко, но вид мне не нравится,), voz, ты считаешь, что это не тот фильтр в автомобиле, о котором говорила Анастасия?
Если я правильно помню из книги, (просто сейчас рядом нет книги) там написано, чтобы фильтр очищающий был ОБЯЗАТЕЛЬНО во всех машинах и техосмотр они без этого фильтра не должны пройти. А как обстоит дело там с этим в Америке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
voz




Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 431
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

729599СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 13:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Внутри воздухозаборников расположены небольшие турбины, которые по мере езды вырабатывают электричество, но что наиболее интересно, на выходе из воздухозаборников установлены специальные фильтры, которые очищают городской воздух!
(разводилово какое-то, фильтр то стоит до двигателя)
на обычном авто такиеже фильтры, только турбинку электрическую убери
а насчёт фильтров...размести обычный фильтр (или воздухозабор перенеси) поближе к земле и к колёсам, вот тогда он как пылесос начнёт асфальт чистить, вот тока засорится быстро , мощность машины упадёт...., и тогда надо фильтр менять или чистить.....а по просёлке с таким вообще немного проедешь.

Добавлено после 4 минут:

виноват
это электро-автомобиль , следовательно двигателя внутреннего сгорания нет, а Анастасия всё равно говорила про машины с ДВС.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
God777



Возраст: 41
Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 233
Благодарили 1 раз/а


733803СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 19:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто нам мешает хоть прям сейчас ( или завтра) этот фильтр по Анастасии сделать? и внедрить сначала на свой АВТО.
А потом производство этих фильтров хоть на дому наладитить или в гараже организовать. Простецкие в конструкции эти фильтры по Анастасии.
Фильтры производишь, объявление по городу развешиваешь и прочая реклама. Итог: 1) собственное производство и 2) чистый воздух ( без пыли и пр.) городской ( на определенный процент) 3)Здоровье и умственный потенциал у горожан за счет экологии повышается 4) Все счастливы.
Потом уже можно с Правительством договариваться, чтоб фильтр был включен в обязательный ТЕХосмотр. Но, чтоб с правительством или с Думой это обсуждать нужно иметь минимум
1) Чертеж этого фильтра
2) производство налаженое этого фильтра
Фильтр - это можно сказать НОУХАУ ( он полюбому когда нибудь должен выпускаться, не будут же люди себя травить и собственных детей)
Потом уже Фильтры очистные можно и совершенствовать, лучше чем первоначальные делать.
Но у кого нибудь чертеж фильтра есть?
Да, в принципе, его думаю легко сотворить этот чертеж.

Думаю нам мешает обычная МАТЬ лень вот же 10 лет)))
Причем Лень у всех Россиян, ну и Автоваза поголовно.
А может осознаности поголовно у всех не хватает))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valerij B




Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщения: 591
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Старый Оскол (4725) Белгородская обл.

733895СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 23:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот "фильтр", точнее поглотитель пыли каждый автовладелец может изготовить самостоятельно за 4-8 часов в зависимости от обеспеченности
электроинструментом. Единственный необходимый материал - сетка металлическая сварная для корпуса с ячейкой 1 - 2 см. дюжина саморезов и немного жести или пара консервных банок. Стоимость материала не более 300 - 400 рублей.

Наполнитель поглотителя покупать не надо - он растёт везде, правда только летом Sad

Давайте объявим конкурс на первую (лучшую) фотографию реально установленого на авто фильтра.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kocmooo



Возраст: 43
Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 1

Населённый пункт: Латвия

734723СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думал о таких фильтрах. И, на мой взгляд, лучше всего на роль фильтра подходит вода. Возможно, кто-то из вас видел или даже имеет домашний пылесос, который фильтрует через воду. В нём есть колба, наполняемая водой. Сверху над ней располагается двигатель со своеобразной ?решетчатой миской? на оси. Вращение ?миски? приводит воду в движение. Та в свою очередь всасывает воздух, пропускает через себя и фильтрует. То есть, технология отработана и очень эффективна! Почему бы не совместить такой пылесос и автомобиль? Думаю, ни для кого не будет проблемой менять раз в неделю воду в таком автомобильном фильтре. Я собираюсь сделать экспериментальную модель и проверить в работе. Если кто-то уже имеет опыт в этом деле, отпишитесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

738551СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, а там ведь авторство России в этой идее как-то отмечалось, по-моему... Вроде как "делай кто хочешь, а России за авторство плати".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

740753СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 9:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так доказать еще надо, что это авторство Анастасии.
LAVinet - "придумано в России, а ..."

Американцы то они ушлые на эти юридические дела, быстро откопают материалы суда, где В.Н. признал, что Анастасия литературный образ. Поэтому ничего и не докажешь, лучше уж пользоваться молча.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nestrato



Возраст: 40
Зарегистрирован: 27.11.2005
Сообщения: 273
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва

740907СообщениеДобавлено: Ср 08 Апр 2009, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Rusich: ...Поэтому ничего и не докажешь, лучше уж пользоваться молча.

В этих словах есть что-то нехорошее, какой-то вирус программы. Который обязательно даст о себе знать, если его не рассосать. Какой-то не то страх, не то заведомое смирение относительно того, что во внешнем мире есть кто-то "круче" меня, мне враждебный, кому я заведомо выбираю подчиниться...

Та же история, как с Владимиром Николаевичем и дедушкой Анастасии, когда тот сказал, что в официальныхдокументах устава Родной Партии необходимо указать ту цель, которая ставится на самом деле, а не ту, которая "удобна" для жреческой системы (в данном случае -- создание и преумножение энергии Любви в семьях). Владимир Николаевич тогда "испугался", мол, насмех поднимут. Я тоже не въехал, как так открыто это можно заявлять в такой среде... Потом понял...

Я сам, когда кому из друзей про книжки рассказывал -- говорил отдалённо о красоте природы, о смысле жизни (ставя только одни вопросы), о пользе отношений с животными... Так они это всё со своей интерпритацией и воспринимали! Воспринимали "сквозь пальцы", заворачивали меня в свою сторону (типа, с загородом согласен, а с садом и, тем более лесом -- нет). И так мне было страшно сказать открыто в чём дело!.. Потому что когда рассказывал -- тут же лишался друга. Он в минуты превращался в злорадного и насмехающегося типа, который впоследствии при каждой встрече только "подковыривал" колкими шуточками, причём в такой мерзкой и болезненной форме, которую никогда не проявлял ни к кому. За несколькими своими друзьями-приятелями я так пронаблюдал -- они словно желчью покрывались.

И тут я понял, что это нормальное ответное отношение человека на попытку лишения его свободы. Ведь я с сомнением (или страхом) рассказывающий о своей мечте, как бы надеюсь на поддержку слушателя. А раз так, то у слушателя теряется свобода выбора, он как бы должен поддержать. Но он не может поддержать образ, создаваемый в сомнении, он тут же отвергает его. Только уверенный в своей мечте СОЗДАЁТ. Новому творению нет никакого дела до отношения к нему того, кому о нём поведал творец. Оно уже успешно существует. Мечта тем-то и прекрасна, что она -- ВОПРЕКИ ВСЕМУ. Это и есть ЧУДО, которое потом со временем превратилось в глупые фокусы, для развлечения.

О! Вот ещё похожий пример:
В Прибалтике обратились к правительству активисты местного клуба ожидателей прихода инопланетян с просьбой о выделении несольких акров земли в глуши для строительства космодрома и гостиниц для инопланетных гостей.

Для людей не знающих о сути нашего стремления мы и вот эти активисты из Прибалтики -- однотипные идиоты, выбивающие у занятых людей землю на всякую хрень.
Цитата:
...пользоваться молча
звучит как "знай своё место, псина!" Я уверен, есть тысячи способов перехитрить или преодолеть все юридические, а так же и более высокие, уловки!

Просто суть-то вся возрождения России не в том, чтобы продолжать молча пользоваться тем, что приходит с Запада, а создавать, наконец-то, своё, причём настолько искреннее, чистое и мудрое, что и на Западе многим тоже захочется такое же создать.

Так что СРОЧНО УБРАТЬ РАБОЛЕПСТВО ИЗ МЫСЛЕЙ!!! И из своих привычек тоже -- раз и навсегда! И вот это вот:
Цитата:
LAVinet: ...а потом российским производителям за несколько сот миллионов долларов покупать лицензию на производство фильтров
Спасибо, друг, за мысль твою творящую! Хороший образ Родине ты создал! Молодец! Кстати, прошу заметить, что подобных вздохов и утрерждений в нашем менталитете -- пруд пруди! И она -- Родина -- все их исправно собою в жизнь-то и воплощает! Слушается нас, матушка родимая! Все пожелания сынов и дочерей исполняет! Эх, балует! Нет, чтобы отказать в чём, всё на поводу идёт: "Раз дети хотят, чтобы я была дурой -- буду дурой. Лишь бы сынки и дочки мои счастливы были!"
Цитата:
Iree1: ...а получается нас россиян опередили

А может быть это Божестевенные законы рациональности какие-нибудь действуют? -- Из всех мастеров, способных механически воплотить идею, вылезли на поверхность самые эффективные и сделали свою часть работы. М? Или вы по-режнему думаете, что мы, люди здесь, конкурируем или соревнуемся с такими же людьми там?
А для каких целей вы столь опастно умышленно ограничиваете свои мысли? А если допустить такую картину, что мы не конкуренты, а единая команда и те наши ребята просто делают сейчас из всей работы ту часть, которую умеют лучше всего.

А понравилась вот эта строчка:
Цитата:
God777: Уже давно было пора из автомобиля делать нечто подобие пылесоса на колесах.

Блеск!!! Пять баллов!!!Smile
Ведь и правда -- едет автомобиль и негожее разбрасывает. А теперь будут так же ездить автомобили и негожее собирать! Это переворот, между прочим! Вего в ног на голову!Smile Как в Библии "последние станут первыми" (ох, и давно Предки нам нынешнюю ситуацию как подарок готовили!) Сегодня идёт человек к машине. Цель -- на работу поехать. Побочный эффект -- загадить свой дом (город в смысле).
А теперь будет: цель -- на работу; побочный эффект -- попылисосить свой дом!Smile А ещё дальше: цель -- попылисосить свой дом; побочный эффект -- на работу!Smile ("Вась, ты куда?" -- "Да поеду проспект наш прополисошу").

Со временем машины все сделать на электротяге. На первых порах грязи хватит и на обычные, а потом "упруться" они в соственный выхлоп.

А ещё реальным ужасом у нас являются грузовики! Чадят, дристят, разваливаются. С ними надо что-то делать. Причём по всей стране.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB