Canada
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Canada Автор: Angelika-OlesyaНаселённый пункт: Toronto, Canada СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев 2005, 21:39
    —
Kto iz anastasiibcev v Kanade?? imenno- Toronto. Pozhalujsta, otkliknitesj.


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 07 Фев 2010, 23:59

#2:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 11:11
    —
Angelika-Olesya,


я из Ванкувера , если будешь здесь - добро пожаловать в гости
Very Happy Wink :love:

--
Исправлено Shambo Сб Фев 28, 2009 11:48 pm

#3:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 23 Фев 2005, 12:36
    —
Татьяна, я вот чего подумал.... Ванкувер - это же Тихоокеанское побережье, так? Rolling Eyes
Дело вот в чём: я уже давно ищу семена секвойи. Она, говорят, растёт как раз где-то там в районе тихоокеанского побережья. Правда, немного южнее, в сторону Калифорнии. Но тем не менее. Ты, получается, живёшь ближе всего к ареалу её распространения. Может как-нибудь там можно у вас раздобыть её семена? А как-нибудь с оказией можно было их передать сюда в Беларусь... Rolling Eyes
Это не срочно, но просто имей в виду... Здесь есть люди (в частности - я), которые были бы непрочь её посадить в своём Родовом поместье. Cool

#4:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев 2005, 0:14
    —
Dimitrius, Дима,
Цитата:

Ванкувер - это же Тихоокеанское побережье

Совершенно точно. И я точно знаю, что секвойя эта точно здесь есть в огромнейшем Ботаническом саду. Very Happy
Обязательно наберу и передам. Только скажи, когда ее семена надо собирать и ее английский перевод(латинский)

#5:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 10:57
    —
Уф. Они разные бывают... Я ещё сам до конца не разобрался... Confused
В принципе, каждая из них чем-то хороша.
Все секвойи относятся к семейству Таксодиевых (Taxodiaceae).
Наиболее известные виды:
- Секвойядендрон гигантский (Sequoiadendron giganteum);
- Секвойя вечнозелёная (Sequoia sempervirens);
- Метасеквойя глиптостробусовая (Metasequoia glyptostroboides).
(правда, метасеквойя растёт не в Америке, а в Китае - но тоже родственник секвойи).

Вот какие ссылки на эту тему я нашёл:
http://www.floranimal.ru/families/5580.html
http://www.floranimal.ru/pages/flora/s/5581.html
http://www.floranimal.ru/pages/flora/s/5582.html
http://www.floranimal.ru/pages/flora/m/5583.html

Что касается сбора семян, то я, честно говоря, понятия не имею, когда их нужно собирать у секвойи и как они выглядят... Confused

#6: Canada Автор: SignPlace СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 10:57
    —
рения и Радости от Созерцания Его.

Звоните 905 212 1339
Пишите sign-place@on.aibn.com
или Alexander Bushkevich
3063 Southcreek Rd, Mississauga, Ontario, L4X 2E9

Великих Дел Нам Много Суждено Свершить !

--
Исправлено Андрей Жуков Пн 08 Фев 2010, 0:00

#7:  Автор: GalyНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 10:57
    —
Здравствуйте Александр!
Спешу сообщить вам что уже есть Торонтовский сайт sourceoflife.ca , где русские-канадцы общаются и делятся разной ,полезной информацией.
Сайт еще совсем новый, поэтому не так многолюдно там....удачи!

Всего вам доброго!

#8:  Автор: Little BeeНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 10:57
    —
Здрасте всем!
Спасибо за инфомацию о сайте. Smile
Думаю присоединюсь.

#9:  Автор: Little BeeНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 10:57
    —
А как в Канаде можно получить гектар земли? Question

#10:  Автор: Nastasiya СообщениеДобавлено: Пт 25 Фев 2005, 22:27
    —
Zdravstvujte, Canada!
Ja iz USA!
Chto-to zatixla amerika...
Est li u vas opit sozdanija RP. Ja letom v Kanade budu, mojno li posmotret'???

#11:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Сб 26 Фев 2005, 10:23
    —
Dimitrius, ладно, во всём разберусь. Всё узнаю. Very Happy Wink
и соберу... и доставлю (переправлю) Только не обещаю, когда. Embarassed

Nastasiya, я не слышала о создании экопоселения. Слышала ,вернее читала, что некоторые семьи купили участки нужного размера и пытаются обустраивать на них своё пространство . Это в районе Онтарио.
Есть и варианты другие: люди уезжают из Канады строить РП назад на Родину.
О себе повторяться не хочу. Всё есть в теме: "Белоруссы, а вы тут ёсць???"и в теме выше мной указанной:

Родовые поместья в Канаде-утопия. Или нужны ли они нам здесь?
Жду Вас Друзья Единомышленники в Канаде для Совместного Творения

А в каком районе ты собираешься побывать?

#12:  Автор: Angelika-OlesyaНаселённый пункт: Toronto, Canada СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 2:04
    —
Я сама непротив выкупить землю, и оборудовать её, но в Онтарио - цены бешеные!!! Где бы денег-то набрать... Crying or Very sad Пока живу в квартире.
А на счет Анастасиивцев...ну - надо будет поузнавать. Попрошу в магазине некоторую инфу мне собрать, потом посмотрим что и как.
любовь
TatsianaM, спасибо!))) Если буду в Ванкувере - обязательно! ржач

#13:  Автор: SpaceForestНаселённый пункт: Одесская Область СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2005, 3:24
    —
Привет Канада, привет всем живущим в этом прекрасном месте (сам мечтал когда-то поехать).
Про озеро Онтарио это здорово, может хоть маленькую фотографию сделаете, мне кажется многим это будет интересно.
Я сам из Молдовы, а именно с Севера, но всегда бал бы рад общаться с единомышлениками из других стран. Если Вам тоже будет интересно напишите.
Very Happy

#14:  Автор: Ros-ved СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2005, 9:48
    —
И куда это все пропали?
TatsianaM, а где можно прочитать про те некоторые семьи,
которые купили уже участки нужного размера, и обустраивают на них
своё пространство? Может вы знаите как с ними можно связаться?
Привет SpaceForest ! Smile Канада-место действительно замечательное!
Я был там уже 2-а раза и вот теперь перебираюсь окончательно.
Мне больше нравится Квебек, чем провинция Онтарио.Хотя озеро там действительно огромное и красивое.Но фотки его у меня к сожалению нету. Sad

#15:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2005, 10:05
    —
Ros-ved,
Цитата:

И куда это все пропали?


Мы здесь.... Very Happy

Я читала здесь на форуме в темах Америки или Канады, точно не помню. Почитайте те темы, которые я указала выше.

Цитата:

Канада-место действительно замечательное!


Для кого - как ... А природа она везде прекрасная, что в Канаде, что в России, что в Белоруссии........

Удачи!



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group