Опасности живой природы
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Здоровье

#1: Опасности живой природы Автор: Ольга СазоноваНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 0:45
    —
Летом планирую поехать с малышом на природу. Но как быть с такими "радостями" как энцефалитные клещи и прочие опасные твари? В прошлом году в нашей области от укуса мошки умер годовалый ребёнок. А в сосновом лесу видела ос - не меньше детского мизинца! Представьте, такая куснёт? Не могла ночами спать - стерегла малого: эти твари как-то в домик проникали. Как спасаться? И вообще - как господа анастасиевцы рассматривают предназначение этих гадов? Уж по-моему, у них цель в жизни одна: сократить как можно более мучительным способом человеческое поголовье. Кто что думает по этому поводу?

#2:  Автор: Pri_Rod_o_WedНаселённый пункт: При_Рода СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 1:17
    —
Ольга Сазонова, страшно?!

Если есть страх перед Природой, то лушче жить в городе и "не высовываться"!!!

Это знаете ли чревато последствиями!

А клещи - это вообще серьезно! Кстати, классный способ бактериологического оружия Mr. Green ну и средства держать людей подальше от ПриРоды СПЕЦИАЛЬНО! Чтобы знали свое место - в квартире-конуре и БОЯЛИСЬ ПриРоды ведь там есть КЛЕЩИ И ОНИ КУСАЮТСЯ и заражают ЭНЦИФАЛИТОМ! Mr. Green

#3:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 1:58
    —
Ольга Сазонова, не знаю насчет клещей - а ос бояться не вижу серьезных причин. Когда был на Кавказе летом 2005-го года, там вообще осы, чершени и прочая летали не меньше комаров. И ничего, ну, летали как летали, просто нужно осторожничать если близко подлетают, не провоцировать на агрессию.

Pri_Rod_o_Wed, зачем столько восклицательных знаков? Confused


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Пт 20 Фев 2009, 2:10), всего редактировалось 1 раз

#4:  Автор: Pri_Rod_o_WedНаселённый пункт: При_Рода СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 2:06
    —
Испытано практически!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Живая инструкция по поводу общения с разными лесными клещами:

1). Отсутствие психологических установок на укус клещей.

2). Отсутствие психологических установок, что клещи могут укусить и они опасны.

3). Отсутствие психологических установок, что клещи опасны. Надо ПРИНЯТЬ, что это НЕ правда!

4). По лесу для выработки привычки и анти стресса , стоит ходить по лесу, предварительно одев на себя ?само защитный? костюм (камуфляж)!

5). В первые пол года передвигаться по лесу в защитной одежде (камуфляже) для выработки САМО уверенности, общения с лесом и лесными жителями!

6). Живя уже на ПриРоде, вечером ложась уже спать проводите тщательный осмотр ВСЕГО ТЕЛА (в.т. числе и близких). Лучше этот осмотр проводить НЕ менее ТРЕХ РАЗ В ДЕНЬ! В первый год постоянного или частого пребывания на земле.

7). В дальнейшем помогают средства резкой ?концпирации? - Туалетная вода с РЕЗКИМ запахом, бальзам от клещей и насекомых (главное не попадать на слизистые кожи).

Cool. В начале своего приспособления и знакомства с лесом СТОит прислушаться к своим ощущениям ЕДИНСТВА, но при этом, ИМЕЯ ПОЛНОСТЬЮ ПОКРЫВАЕМУЮ КОЖУ ОДЕЖДУ, которае со временем станет не нужна, но зато сама ситуация защитного взаимодействия поможет обрести в дальнейшем СО ВРЕМЕНЕМ гармоничную взаимосвязь основанную на взаимодействии ПриРоды и вас лично!

Любые средства нападения в лесу ? комары, мошки и клещи ? могут стать вашими друзьями.
Это всё реально. Но к этому НУЖНО ПРИВУКНУТЬ!

------------------------ =...........................

love_harbinger писал(а):
Ольга Сазонова, не знаю насчет клещей - а ос бояться не вижу серьезных причин. Когда был на Кавказе летом 2005-го года, там вообще осы, чершени и прочая летали не меньше комаров. И ничего, ну, летали как летали, просто нужно осторожничать если близко подлетают, не провоцировать на агрессию.

Pri_Rod_o_Wed, зачем столько восклицательных знаков? Confused

Вы, как всегда, ищите ИЗЪЯНЫ в пользователе. И мои слово изъявления здесь не исключения. А форма - это МЕЛОЧИ, по сравнению с СОДЕРЖАНИЕМ.

Но я отвечу на ваш, молодой человек, вопрос - знаки, выставленные здесь - не имеют, для меня лично, никакого значения, это всего лищь форма общения на МНОЖЕСТВЕ форумов, как бы принятая в обыкновение, то есть ставшая нормой. Ничего личного - тоже весьма распространенная фраза среди модераторов. От этого ничуть не ставшая менее понятной и значимой среди того же "избранного" жаргона".

#5:  Автор: veta777Населённый пункт: Поселение Родовых поместий Солнечное СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 11:47
    —
"Добрые" вам собеседники попались... не слушайте никого. А как в деревню приедете - так сразу пейте молоко свежее, не кипячёное от коровы, которая рядом с вашим домом пасётся, желательно парное, ещё тёплое. Корову ту клещи и осы и прочие мошки кусают, что вокруг витают, и она имунитет выработала и в молоке этот имунитет содержится. И на все новые виды тварей и мошек корова чётко реагирует и коза. Малыша поите тёплым молоком коровьим. И никакие укусы вам не страшны, если клещ укусит - ничего не будет, да и кусать вас не будут, они имунитет и " прививку" молочную чувствуют. И никаких страхов и осмотров. Успехов.

#6:  Автор: Ольга СазоноваНаселённый пункт: Украина, Донецк СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 0:59
    —
veta777, вот огромное спасибо!!! Обязательно воспользуюсь советом Smile Парное молочко обожала пить с детства. Думаю и малышастику моему оно понравится Солнце!

#7:  Автор: МятаНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пн 18 Май 2009, 20:00
    —
Ольга Сазонова, всякие там пчёлки, оски и прочие жалящие "гады" жалятся только если их бояться или злить. Страх человека они очень хорошо чувствуют! Летом на даче я на пару с осами ягоды жую. Оса сядет на веточку смородины, я её сорву, оса сидит и продолжает мять ягоду. Я поднесу веточку поближе к лицу, чтобы рассмотреть и пообщаться, она поднимет голову, посмотрит на меня. Я осторожно ей усики потрогаю, она ими пошевелит. Я подожду, пока оса наестся и улетит и начну сама есть. С пчёлками я по полянке летаю. Насчёт клещей, должна быть какая-то трава, которую они боятся. Только её найти надо.

#8:  Автор: bridjabasiНаселённый пункт: Мурманск СообщениеДобавлено: Вт 19 Май 2009, 0:33
    —
Всем привет! Живем в деревне третий год, лес вокруг, дочери через неделю два года - никаких проблем, хотя всяких насекомых вдоволь. Клещи кусали меня в первый год, теперь не трогают, и потом активны они май- начало июня. Средство при укусе ,которое мне понравилось - гвоздичное эфирное масло. О молоке: я пью молоко, меня клещи кусали, дочь нет- её не трогают. Осы реально чистят поры, просто не надо бояться. (опять согласен с Мятой). Старайтесь мыслить позитивно!

#9:  Автор: BlackHeart79 СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2010, 7:02
    —
А мне понравилось вот это: "человеческое поголовье".
Сразу видно, автор данной темы сильно переживает за здоровье "человеческого поголовья" Very Happy Very Happy Very Happy

#10:  Автор: kott_xНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 1:41
    —
Опасности есть, но по моим наблюдениям не для всех.
Вот если боишься очень-очень то ОНА "опасность" приходит наверняка.
Иногда ОНА "опасность" подкрадывается и к тем кто не боится.
Это для того чтоб они не зазнавались...

Шутка конечно, но волков бояться в лес не ходить!

В Челябинской области их, клещей, немерено, но люди живут же.

Осматривать себя все же надо - береженого Бог бережет

Удачи Вам в познании Мира Природы - Бога который вокруг нас.

#11:  Автор: Леся_алматинкаНаселённый пункт: АЛМАТИНСКИЙ РАЙ СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2010, 21:56
    —
Ладно уж с клещами. У нас фаланги, тарантулы и какракурты встречаются. Как с ними ладить Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes ???



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group