Русская Самозащита - в Родовые поместья!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#16:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009, 22:33
    —
sotvoritel, ну а посмотреть то информацию на дисках как-то можно?Или это из раздела"покупайте,покупайте!"?

#17:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009, 22:49
    —
Конечно можно. Правда файлы большие, десятки Мб. Если скорость интернета позволит, размещу в ближайшее время на своем сайте и дам ссылки.

#18:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вс 11 Окт 2009, 23:17
    —
sotvoritel,спасибо,буду с интересом ждать.Нет плохой школы,говорят,-есть плохой мастер.Да,и тема "дольмены говорят" тоже довольно интересная.Особенно там,где про водопад в макушке.Испытал это.Само как-то получилось.Ну вернее я сжался/если так можно сказать/И в меня пролился водопад чистейшей воды.Поэтому я не по-наслышке знаю что это такое.Как кореспондет газеты на Вашей теме.Спасибо.

#19:  Автор: ppgrbibaНаселённый пункт: Брянская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 0:32
    —
sotvoritel, очень хорошо!
Как говорил В.И. Ленин - " Всякая революция лишь тогда чего нибудь стоит - если она умеет защищаться!"
Этот вид борьбы нужно ввести в школы наших Родовых поселений на урок физкультуры!

#20:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 12:44
    —
Вот ссылка для скачивания видео файла avi - один из разделов фильма - Защита от ударов руками. (почти 20 Мб)

http://www.spaceoflovemagazine.com/video/04-ru-sam.ru.avi

Добавлено после 8 минут:

ppgrbiba писал(а):
sotvoritel, очень хорошо!
Этот вид борьбы нужно ввести в школы наших Родовых поселений на урок физкультуры!


Совершенно согласен! С этой целью и открыл эту тему.
Хотя я все же считаю главным в этой системе не сам факт самозащиты, (хотя умение защитить себя и своих близких при необходимости тоже важно!) а воспитание духа и тела как единого целого - это основа любой восточной системы единоборств, но зачем нам оглядываться на восток или на запад, когда у нас есть своя собственная, проверенная веками система!

#21:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 12 Окт 2009, 23:36
    —
sotvoritel, у меня на экране только звук.Наверное я что то неправильно делаю.Появляется видеоплеер и-только звук. (?)

#22:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 9:44
    —
Возсможно файл avi не каждый видеоплейер берет.
А какой у вас видеоплейер? Попробуйте проиграть в другом видеоплейере.
Стандартный Windows медиаплейер должен брать этот файл, у меня берет, во всяком случае.
Есть еще очень хороший VLC media player - рекомендую. Простой до примитива, но берет абсолютно все видео файлы, даже слегка поврежденные.

#23:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 18:46
    —
Если так принципиально чтобы система была именно русской, то тогда уж лучше приобщаться к "русскому каратэ" А.Н. Кочергина (KOI). Там по крайней мере хотя бы основы взяты из нормального японского каратэ. Да и сам Андрей Николаевич понюхал в этой жизни пороху не по-детски. К тому же кого попало не допустят натаскивать армейский спецназ перед командировками в горячие точки. Кому интересно может в поисковике Ю-тъюба набрать "Кочергин" и насладиться множеством видео его тренировок, а также роликом где он сам себе ногу ножом глубоко распарывает, а потом без наркоза по живому зашивает. Правда, сам я на всегда предан родному кёкушину, но это уже чистая Япония. Да, и ещё хочу развеять иллюзии. Халява тут не прокатит по-любому. Серьёзным физическим нагрузкам придётся уделять очень много времени, без этого ни удар нормальный не поставишь, ни стойку (крепкая цепкая стойка-это фундамент, с неё всё развитие боя и начинается. Закон: если стойка ни какая, то и удар из неё будет ни какой и быстрых перемещений не получится. А о каком прочном "фундаменте" может идти речь, если ноги как две сопли?) Опять же конечности набивать придётся и много на кулаках отжиматься от твёрдой поверхности, дабы ваши костяшки при первом же серьёзном ударе в макивару не приказали долго жить. Но самое главное это то, что в процессе преодоления себя во время физической подготовки закаляются Дух и воля без которых в боевых искусствах вообще делать не чего. Это потом, после долговременной работой над связью между низом живота и всем остальным можно будет играючи многократно проделывать физические упражнения, а по началу пропотеть придётся конкретно. Так что если кто скажет вам, что можно освоить единоборство вез "физики", то мнение такого "спеца" можно сразу отправлять в игнор. Поверьте, японские основоположники были совсем не профанами в данной области и на деле доказывали своё мастерство. Хотя бы тот же М. Ояма, который выходил с голыми руками против разъярённых быков, рёбрами ладоней отшибал рога и без оружия убивал наповал. Так что если уж заниматься, то серьёзно, не слушая разных сказочников. А если уж так не хочется мускулатуру напрягать и потеть выполняя ката, то лучше уж тогда огнестрел какой-нибудь раздобыть. Хотя и тут придётся долго тренироваться, только уже искусству меткой стрельбы...

#24:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Вт 13 Окт 2009, 20:37
    —
Уважаемый Headbanger (говоря по русски - Металлист), ваш пост совершенно не в тему.
Здесь разговор идет о повседневной бытовой самозащите, а не о спортивных единоборствах.
Система Русская Самозащита никакого отношения к спорту и к единоборствам не имеет и потому сравнивать ее с восточными или русскими видами единоборств просто неправомерно. Smile

#25:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 11:59
    —
Система самозащиты должна в первую очередь работать на улице, а в последнее время появилось море систем, которые вселяют в учеников обманчивую самоуверенность, ибо тренируют так, как будто нападать будут зомби со скованными движениями. Если вам на улице захотят расколотить фейс, то бить будут неожиданно и быстро, а не так как в приведённом Вами фильме. Вот, не поленитесь, посмотрите как армейский инструктор Валерий Быков на практике развеивает иллюзии тех кто занимался и был уверен, что может защититься http://www.youtube.com/watch?v=AyzMOBlpsEA&feature=related. Очень, кстати, грамотный мужик в этих вопросах и объясняет интересно и понятно.

#26:  Автор: midgardthaНаселённый пункт: ПРП Счастливое (Молдова) СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 12:05
    —
Бой на ЛЮБКИ, или Ворота в ЧУДО!

http://www.ecology.md/forum/viewtopic.php?p=2343#2343

#27:  Автор: sotvoritelНаселённый пункт: Russia, New Zealand СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 14:41
    —
HeadbangeR писал(а):
Система самозащиты должна в первую очередь работать на улице, а в последнее время появилось море систем, которые вселяют в учеников обманчивую самоуверенность, ибо тренируют так, как будто нападать будут зомби со скованными движениями. Если вам на улице захотят расколотить фейс, то бить будут неожиданно и быстро, а не так как в приведённом Вами фильме. Вот, не поленитесь, посмотрите как армейский инструктор Валерий Быков на практике развеивает иллюзии тех кто занимался и был уверен, что может защититься http://www.youtube.com/watch?v=AyzMOBlpsEA&feature=related. Очень, кстати, грамотный мужик в этих вопросах и объясняет интересно и понятно.


Я уважаю Быкова и его Рациональную самооборону. Уверен, его система ничуть не хуже, просто кто-то выбирает Рациональную самооборону, кто-то - Любки, а кто-то Русскую Самозащиту. Дело вкуса.
И говорит он кстати практически то же самое что рассказывает C.Ф.Масальский на тренировках - по поводу того, что ваши приемы должны быть калечащими чтобы быстро вывести противника из строя, что особенно важно когда их много.
А то что движения в фильме замедленные, так надо же учитывать, что фильм - учебный, для того и сделан, чтобы можно было все разглядеть и потом повторить. А на скорости вы сможете разглядеть все особенности приема? Smile

#28:  Автор: HeadbangeRНаселённый пункт: moscow СообщениеДобавлено: Ср 14 Окт 2009, 15:23
    —
Ну, может оно и так, только слишком уж меня смущает постановка ног ассистента Масальского во время атаки руками. Складывается впечатление что он нарочно делает всё возможное для потери равновесия. Да, в том же Кёкушине тоже удар идёт "от бедра" со скруткой, но при этом ноги продолжают стоять жёстко и равновесие не теряется.

#29:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 1:27
    —
HeadbangeR, Smile смотрел ссылку,спасибо.Узнаю родное Тай-цзи.Там говорят-всё моё тело-моя рука.Примечательно,что его движения,уважаемые "внешники"- не могут повторить.Кошачья пластика и реакция-замечательно.Кстати-с первого до по моему девятого отрывка-движение "почистить колено" из 24 формы Тай-цзи.Удар кошачей лапой никак не могли придумать с чем сравнить.Говорю свой опыт-ставишь коробку спичек на стол,и вот таким вот маховым движением,не касаясь коробка,воздушной струёй-сваливаешь коробок.Затем постепенно увеличиваешь расстояние.Там приходит понимание этого движения.Всё решает скорость и реакция.Многое вернее.Как раз в этом помогает тренинг медитации в движении.Я говорю о внутренних стилях.Вот это плавание в воздухе заметно пробуждает реакцию-незаученную кстати.Готовую даже к ножу в букете.Примечательно,что Быков стоит прямо,не выставляя заранее конечности,макушка,пах и ступни-на одной вертикали.Забавно,что учат опять следствиям,тоесть заимствованным знаниям и не учат середине.Которой сам Быков владеет в совершенстве.Удачи. Солнце!

#30:  Автор: fash-77 СообщениеДобавлено: Пт 16 Окт 2009, 3:38
    —
sotvoritel,
Цитата:
Я недавно познакомился с очень интересным человеком - Масальский Сергей Федорович,

если бы



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group