ЖИВОЙ ДОМ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#241:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05
    —
Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)

#242:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен 2006, 1:52
    —
Новости агрономии.

-- Вы ещё копаете картошку ?
-- Фу ты, глупости какие... мы её собираем !
Very Happy

Попробую изложить практический опыт своего соседа.

Суть - использование травы как субстрата для роста растения.
Трава гниёт медленно, несколько лет, тем самым обеспечивая земле плодородие.
Травка поверх грядки - это ещё и прекрасное средство от перегрева и переохлаждения земли, а также натуральный способ удержания влаги.

Земля наша очень глинистая и если в неё чего-нибудь посадить она превращается под солнцем в камень и на ней всё чахнет.
Гектар поля - это много травы, очень много (прошлогодней, свежей - какой угодно).

Так вот, с осени сосед накосил траву и положил толстым слоем тут же на травку, где грядку запланировал.
Image
Живая травка под слоем сена погибает, не растёт, а срезанная преет, гниёт, образуя к весне то, подо что выкладываются клубни картофеля. Да, именно выкладываются, а не закапываются под прелое сено.
Слой, через который почти не пробиваются сорняки прекрасно "протыкается" более мощными стеблями прорастающего картофеля.
В процессе роста картошки новое сено лучше подкладывать под кусты - аналог окучивания. Под такой травяной подушкой не страшны ни заморозки ни сухая погода - под сеном всегда тёплая, влажная земля.
Картофельная грядка (да и чеснок по соседству) были на удивление пышными по сравнению с грядками тех, кто выращивал, скажем, так, традиционным способом: поливал, пропалывал, окучивал в свободные выходные.
С посадкой картошки сосед даже припозднился, но урожай, выращенный в сене, превзошёл все ожидания. С одного посаженного клубня выросло 7-9 картофелин в т.ч. и крупные. И это в первый год существования грядки, без внесения органических и минеральных удобрений И ДАЖЕ без закапывания клубней !
Когда я пришёл к нему гости, он взял матерчатые перчатки, приподнял руками прелое сено и ... там лежит картошка, которую можно собирать не лопатой, а просто руками. И ведь не мелочь какая-то, а нормального размера клубни.
Image Image Image
Слой сена был изрыт мышинными ходами, но погрызанным был лишь один клубень. Мышки здорово улучшили механическую структуру этой грядки – они просто постоянно её рыхлили. Smile
Этим же вечером мы ели печёный в костре картофель и вели философские беседы. Cool

равновесие Сдаётся мне, что многие аспекты земледелия, которое мы привыкли называть традиционным ВОВСЕ НЕ ТРАДИЦОННОЕ, а скорее искажённое техногенным подходом традиционное и подходы к земледелию стоит пересматривать !
Мы не так уж и много знаем, похоже, о традиционном земледелии, раз нам так необходимы всевозможные инструменты и техника, нелёгкий труд над грядкми, гордясь при этом, что человечество достигло в агротехнологиях значительного прогресса... Confused

Обратите внимание на поле: прошлогодняя травка не убирается, земля не перепахивается, сено лежит мягким и тёплым покровом, охраняя почву, семена и молодые всходы от весенних заморозков и излишнего испарения накопившейся со сходом снега влаги.
Image
Именно под прошлогодней траой создаётся наиболее благоприятный микроклимат для прорастания семян, взрастания молодых побегов...

Действительно, как говорила Анастасия в первой книге, что человек сегодняшнего сознания ещё не придумал ничего лучше того, что уже существует в природе.
Значит нам есть за чем наблюдать и у кого учиться. я не причем

С уважением.

#243:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 13 Сен 2006, 2:47
    —
Зверюшки в яме. Mr. Green

Доложу я вам, дикой животины в нашем колхозе хватает. Бегает, никого не стесняется, правда, по ночам.
Хотел яму для воды..., а получил зоопарк. Mr. Green

Image Image

Хорёк съел, бедняга, всех мышей и лягушек в яме, промок. Думал взять на руки, обогреть, да не тут то было.
Стал на меня шипеть и кричать. Всё зверьё на меня чего-то кричит: и зайцы и хорьки. Laughing
Когда ставил лестницу - так он так разорался, и яростно набрасывался на лестницу, что у меня пропало желание брать его на руки. Такой точно покусает. Image
Взял грабли и, едва выдерживая его крик и ярость, вытащил его на поверхность граблями.

Нужно доску будет в яму положить. Rolling Eyes

#244:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 1:13
    —
Соединяю мир виртуальный и реальный.

Всё обдумываю наиболее вероятный вариант оформления моей бытовки 3х6 м. Mr. Green
Продумываю небольшое жилое помещение со всеми удобствами как экономичный вариант обустройства в поместье. Думаю 300.000 руб. хватит на всё.

Электроснабжение.
На крыше одна 50 ваттная солнечная батарея как резервное питание - на освещение всегда хватает.
Возле двери стоит переносной малошумный 4-х тактный бензогенератор на 2 кВт. , трое 100 А/ч аккумуляторов и зарядное устройство для аккумуляторов (со стартовым режимом)
Заряд предполагаю осуществлять за несколько часов работы генератора в неделю. Расход топлива 1л./час.
Во время работы генератора предполагается стирка, водозабор электронасосом в ёмкий бак, пользование электроинструментом. В остальное время - освещение и маломощные бытовые приборы питать от аккумуляторов напрямую (например: автомобильный пылесос и холодильник, автомагнитола, автосигнализация) и через инвертер 12В/220В (например: энергосберегающие лампы, соковыжималка, миксер).

Окна скорее буду ставить пластиковые: красиво и герметично. Обычная газовая плита и стиральная машина скорее всего составят часть интерьера.

Водоснабжение - из колодца под сооружением в бак литров на 200-600, из бака - в умывальник и душ.
Колодезные кольца скорее всего придётся выливать самостоятельно непосредственно над шахтой. Шахта будет брать начало в погребе под бытовкой.
Как выкопаю погреб - спущу туда всю электрику и газовые баллоны.
Герметичную душевую кабину с вытяжкой можно оборудовать отдельной стальной (эмалированной) ёмкостью с самостоятельным газовым подогревом. Стоки - в септик.
В обычный биотуалет хорошо-бы врезать трубу большого диаметра с таким-же большим шаровым краном - для стационарного слива: гибрид унитаза и биотуалета. Для разжижения использовать дрожжи.

Железная банная печь с самодельным электрическим или пьезоэлектрическим газовым розжигом можно дополнить титаном на 80 литров в качестве отопительной батареи. Толщина стены предполагается в 25 см. как сэндвич: металлопрофиль-рубероид-брус 10 см.-изоспан-пенопласт 10 см.-фанера 1.5 см-обои. Если бытовку-термос дополнить холодной верандой, то обогревать её зимой будет несложно.
Хорошо-бы найти большой старый самовар и ... перевести его на газ.
Самовар - это не просто русская традиция - это живой огонь при застольной беседе и ... отопительный прибор энергоёмкостью примерно в 1 киловатт !

Пока ЖИВОЙ ДОМ не вырастет - наверно так и буду жить. Smile


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:42), всего редактировалось 1 раз


слияние

2.jpg

 Имя файла:
2.jpg
 Просмотрено:  77062 раз(а)  Размер файла:  55.42 KB


перспектива

3.jpg

 Имя файла:
3.jpg
 Просмотрено:  77051 раз(а)  Размер файла:  52.93 KB


крыша

5.jpg

 Имя файла:
5.jpg
 Просмотрено:  77047 раз(а)  Размер файла:  84.09 KB


моя бытовка

6.jpg

 Имя файла:
6.jpg
 Просмотрено:  77051 раз(а)  Размер файла:  75.36 KB


под землёй
 Описание:
4.jpg

Скачать
 Имя файла:  4.jpg
 Размер файла:  51.47 KB
 Скачано:  2848 раз(а)


#245:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05
    —
Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)

#246:  Автор: Andrei-ka СообщениеДобавлено: Сб 09 Дек 2006, 2:37
    —
Наш дом живой частично. Мы с мужем лето 2006 жили в Никольском. На нашем участке есть заброшенный яблонево-черемуховый сад.
Также растет акация желтая. Из сухих веток акации я приплела дом-корзинку к 2-м яблоням и черемухе. С четвертого угла врыла столб из сухой ветки яблони.
Строительные работы у меня заняли около 8 часов одного дня и накануне подготовительно собирала пару часов сухие ветки.
Площадь дома около12 кв.м. высота 2,5м. постепенно к дому-корзине приплелся плетень вокруг малинника, крышу накрыли пленкой.
Когда отцвел Иван-чай, которого на нашем участке огромная плантация, я обложила пучками этого замечательного растения стены с ветреных сторон. Пол застилала свежим сеном. Лежанку устроили из кирпича, которого хватает в бывшей деревне. В непогоду над входом опускала жалюзи из пленки и Иван-чая. Мы прожили там с июня по конец сентября.
На следующий год по периметру дома-корзинки планирую высадить плотным кольцом кустарники. Потом вплетать подрастающие ветви в основу плетения.
По принципу плетения из сухих веток построили и баньку. Правда заглубили на метр. И печь сделали с трубой. А стены плетенные, обтянутые в 3 слоя пленкой и укрепленные пучками все тогоже замечательного Иван-чая.
Навыков плетения у меня не было. Идея родилась из неоткуда. Баня строилась совместно 5-ю человеками. На фото видно, как во время плетения человек всем весом лежит на куполе сверху. Сооружение достаточно прочное, хоть и неказистое свиду. Выдержит ли зимние снега, узнаем весной.
Удачных фоток этого дома не оказалось. Частично видно внутреннее соединение приплетения к черемухе.
вход – вид изнутри.
Стена из Иван-чая

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 16 сек.:
что-то фотки не выкладываются!
что сделать?
Помогите, пожалуйста!
Зоя

#247:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 11 Дек 2006, 1:52
    —
Я почитал про элемент питания с радиоактивной капсулой.
Там есть маленький нюанс, который надо учитывать.
Чтобы мощность была ощутимой, уровень радиации должен быть очень высоким. А даже если считать, что защита у такого элемента достаточная (полметра свинца, например), то фотоэлемент попросту выгорит, то есть разрушится под действием интенсивной радиации.

#248:  Автор: illusionНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 15 Дек 2006, 22:04
    —
Анастезиолог привет!
Я тут в инете недавно нашел газогенераторы
http://www.gasholder.ru/r3_gasgen.php
тоже самое что и бензогенератор только на природном газу, на 900 ватт стоит около 15000 р.

#249:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Ср 30 Май 2007, 14:38
    —
У меня тоже есть Земля!

Купила 2,2 ха. С дубовом лесом вокруг и ручей

С лучшими пожеланиями для всех

#250:  Автор: blagomir_777Населённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 17:36
    —
Andrei-ka, вместо пленки лучше всего можно использовать глину. Так еще наши предки делали: Две плетеные стены а между ними (20-.... см) наполняют глиной, ну с обеих сторон обмазывают.
Главное когда обмазывать, то понемного в несколько слоев.
В таком доме моя бабушка выросла,а ей уже 65 лет, хотя она и не самая старшая в семье. Кстати он еще и сейчас в более-менее нормальнои состоянии, досих пор стоит.

#251:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл 2007, 1:39
    —
Здравтствуйте.
Пол-года был в отлучке, потому не отвечал.

Andrei-ka - Зоя. Smile
Фотографии подредактируйте и попытайтесь вставить вновь. В форуме галереи есть тема как вставлять картинки.
Только пожалуйста пусть фотографии будут красивые, а то у зрителей может отпасть желание строить живые дома. Smile
Если не выйдет вставить - шлите на мой ящик: dmitropetrovich@rambler.ru
Жду фотографий.

Summer, пол-метра свинца не нужно ржач - достаточно несколько сантиметров и 9-метровой скважины с последующим её бетонированием. (потом фон дозиметром проверять регулярно - на всякий случай)
Уровень радиации нужно рассчитать. Полагаю несколько сот ватт достаточно (с учётом что энергию запасать в аккумуляторы) и на освещение дома хватит.
Учти что гамма-кванты обладают большей энергией чем солнечный свет, КПД фотоэлементов растёт и достигает 35%, если поглощение радиации в капсуле сочетать с отражением то будет "накачка" энергии (как в руке известного пацана) - следовательно увеличение снимаемой электроэнергии.
Конечно всё должно быть научно просчитано, обосновано и внедрено. Самодеятельность опасна (да и маловероятна - радиоизотопы из реактора нынче неходовой товар на рынке)
Фотоэлемент можно намотать на стержень как рулон туалетной бумаги: с выгоранием внутренних слоёв периферические продолжат работу. Выгорит не сразу - на несколько десятков лет должно хватить. Wink

illusion, привет.
Хорошо бы если ещё и на сжиженном работали - от баллона. В поместьях стевой газ, думаю, нескоро появится. Тогда на газе конечно предпочтительней. А ещё "круче" - топливные элементы, но они пока не в ходу на бытовом уровне - автономия малоактуальна. Но при развитии поместного образа жизни, экономического и экологического мышления при желании автономии именно помещики и будут первыми покупателями передовых технологий.

n_petrova, здравствуйте, давно не появлялись.
Рад за вас ! Теперь и от вас будут вести с полей. Very Happy

______________________________________________________
И ещё маленький подарок (не только от меня): можете загрузить файл с изображением некоторых рисунков из галереи "склеенных" на мой вкус и цвет (1.5Мб 2900х2200)
http://resage.narod.ru/2000.1.jpg

см. http://www.anastasia.ru/forums/topic_1251_0.html

Со временем опубликую ещё одну версию картны 2000 содержащей примерно 330 рисунков с галереи. Пока разместить не могу - её исходный "вес" без сжатия исходных картинок в jpeg - 98 Мб !


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:43), всего редактировалось 1 раз

#252:  Автор: traider СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл 2007, 12:32
    —
Ну чё мужики Постороили живой дом? 8O

#253:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 26 Июл 2007, 1:30
    —
Ежели вопрос ко мне, то я выкопал 7 лунок и купил пока 7 кедриков. Остальные позже.
Сейчас пока бытовкой занимаюсьсь, а позже сажать деревья буду.
ДОМ, думаю, будет выполнен в кедровом кольце.

#254:  Автор: traider СообщениеДобавлено: Чт 09 Авг 2007, 16:44
    —
Не забывайте делиться с участниками форума о достижениях в проращивании дома 8O

#255:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг 2007, 5:17
    —
Всем доброго здравия и привет из Миродолья.

Архив 2007 !

Архив 2007 включил около 330 рисунков размещённых на сайте www.anastasia.ru в разделе "Картинная Галерея"
Это сборник художественных работ читателей книг В.Н.Мегре и не читателей, но родственной тематики.
Прежде всего это картины размещённые посетителями в картинной галерее на сайте www.anastasia.ru за последние пять лет.

Это наиболее привлекательные (на мой взгляд) картины.

Архив из материалов галереи сайта Анастасия.ру предоставлена для свободного скачивания и некомерческого использования.

http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html

Выражаю благодарность авторам замечательных картин.

Приятного просмотра.

____________________________________________________________

19 августа начал посадку кольца из кедров по проекту "Живой Дом".
Пока высадил 7 деревьев, остальные намерен высадить в следующем году. Диаметр кольца 15 метров.

____________________________________________________________
Теперь по благоустройству жилых помещений. Wink

Предлагаю ещё одну новинку: ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР.

-- Принцип действия - сжигание газа в отопительном радиаторе.
(В моём случае - в полотенцесушителе)
-- Роль форсунки выполняет заводская газовая плитка типа "Турист" белорусской фирмы "Гефест".
-- Продукты сгорания пропана будут выводиться в атмосферу по обычной водопроводной трубе.
-- Мощность прибора регулируется и составляет по тех.паспорту до 1.7 кВт.
-- Расход газа до 130 мл./час.
Расход газа в радиаторе полотенцесушителя предполагаю минимальный (0.3-0.5 кВт) чтобы не окислялась хромированная поверхность.
-- При максимальной мощности факела (в случае чугунного радиатора) месячный расход газа при 10-часовом отопительном режиме в сутки составит до 40 литров.
-- Стоимость баллонного газа 10 руб./литр.

Итого до 400 руб./месяц или 1200 руб./зима.

При минимальном факеле (как на фото) температура поверхности радиатора несколько превышает аналогичный на водяном теплоносителе.
Тяга в радиаторе будет создаваться отрезком трубопровода высотой не менее 2 метра.

Изобретение должно обеспечить следующие требования:
-- Отопление в поместье должно быть надёжным, эстетичным, практичным и недорогим.
-- Пожаробезопасность обеспечивается:
1. простотой и надёжностью конструкции,
2. достаточная воздушная теплоизоляция,
3. металлические составляющие, а также
4. желательна эксплуатация под присмотром подобно условиям работы газовой плиты.
-- Отвод в атмосферу продуктов сгорания.
-- Высокий КПД при теплообмене сравнительно с другими химическими отопительными приборами.
-- Отсуствие дыма в помещении, древесного мусора, сажи и золы в отопительном приборе.

ВНИМАНИЕ !
"Радиатор газовый"
- прибор экпериментальный, хотя и состоит из двух заводских частей (которые используются не по назначению вложенном произвдителем): радиатора и газовой плиты.
Устройство не запатентовано, не сертифицировано, поэтому производство подобного приспособления пойдёт на ваш "страх и риск".
Хотя простота и доступность изобретения открывает широкое поле для экспериментальной деятельности.

Желаю творческих успехов и осторожности в обращении с огнём.

... И ещё идея: применение сотового поликарбоната для планировки санузла. Mr. Green
Вообще-то его везде можно использовать: плотный, прозрачный, термоизолирующий, долговечный и весьма эстетичный.
На фото продемонстрирована часть стены санузла со стороны душевой кабины.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 12:44), всего редактировалось 2 раз(а)


Картина 2007

картина.jpg

 Имя файла:
картина.jpg
 Просмотрено:  76333 раз(а)  Размер файла:  88.5 KB


#256:  Автор: rademitНаселённый пункт: Шарыпово СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2007, 6:57
    —
Anestesyolog, Дима, здравствуй!

Сто лет уже в картинную галерею не ходил Very Happy
Спасибо тебе за картину! Скачал её в максимальном качестве. Просто красиво...



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 17 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group