ЖИВОЙ ДОМ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#226:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05
    —
Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)

#227:  Автор: TEXHOНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 15:40
    —
Daniil, мы нашли общий язык

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 21 сек.:
хотя такой домик сойдет для одного человека... мож денег нет у него на большее пространство

#228:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 15:53
    —
TEXHO,

наоборот-нецелесообразно думаю строить домик типа бытовки (небольшой каркасный домишко)и использовать большУю (до половины - судя по рисунку) часть дома для того, что можно организовать и вне дома...
такие мысли...

Anestesyolog,

ты в доме тока печечку оставь, газовую комфорку с баллоном (5л например) и аккумулятор с солнечн. батареями для освещения... ЭЭто все организовал в своем доме один поселенец из Благодати под Переславлем-Залесским (хотя думаю так многие сделали)... а душ вообще можно в баньке организовать, в помывочном отделении... Вообще баня-это оч. нужная вещь (кто бы спорил Laughing )... жалею, что пока нет...

#229:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 3:38
    —
Всем привет. Very Happy
Daniil,
Цитата:

думаю... ну уж никак жилая комната не должна быть 2х2...

Жилая комната чтобы поспать и поесть. Размер 3.5х3 м.
Сам прикинь по квартире сколько это.
В 3d max как-то пропорции странно выглядят. Моделировал всё в реальных метрических размерах.
Цитата:

небольшой совет - чтобы уменьшить щаранее потери на преобразование (модуляцию) напряжения, используй освещение на 12 В - гораздо экономичнее

Наверно можно и так. Но 220V на всякий случай охото. Mr. Green
Насос для 100л. бака с глубины 4-6 м. на 12V сложно найти. Confused
Цитата:

По поводу схемы - лучше посмотри в инете - там есть схемы

мне бы конкретно по этой... те схемы стабилизации $125-150 стоят. А надо ли ?
Цитата:

ну а если ставить бытовку, то "удобства" лучше организовывать на улице...

А после сна на мороз ? Mr. Green
Цитата:

ЭЭто все организовал в своем доме один поселенец из Благодати под Переславлем-Залесским (хотя думаю так многие сделали)...

Эх, в гости бы напроситься или хоь фотки увидеть...
У него "мыло" есть ?

TEXHO,
Цитата:

хотя такой домик сойдет для одного человека... мож денег нет у него на большее пространство

А что нереального ? Живут же семьи в малосемейках...
Да, мне пока нужно на одного. Деньги ограничены, да и разрешения администрации на кап. строения нет.

А может ну их, эти разрешения ?! Wink

#230:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр 2006, 11:07
    —
Anestesyolog,

бытовка - она ж без фундамента... ее можно вроде и на землях с/х строить Very Happy


Мейл у меня где-то был его... но уже вряд ли найду...
А связаться можно думаю - есть сайт поселения Благодать

даже в яндексе его сразу найдешь - Содружество Родовых земель Благодать Wink


Он - это Саша из Туркменистана... у него еще небольшой табунчик лошадок )))

А в схемах на сайте ты увидишь сам принцип гарантированно работающей схемы...

Кстати, я может летом поеду в Благодать... там у них многому научиться можно... они и пеи сами кладут - печи Кузнецова (стандартные печи с изменением теплообмена... Узнаю, как эти печи себя на деле ведут...

сайт печь Кузнецове http://stove.ru/

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 56 сек.:
хотя че та мы от темы живого дома отошли...

#231:  Автор: TEXHOНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 1:12
    —
Anestesyolog, так я о том же, сойдет если нет возможности на лучшее

#232:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 11 Апр 2006, 4:26
    —
Эти фото живых растительных формирований из темы:
Интересные идеи для будущего рп

Daniil, на сайте был, но электросхемы не нашёл. Confused
Цитата:

бытовка - она ж без фундамента... ее можно вроде и на землях с/х строить

-- По бытовке, думаю, больших проблем нет.
Это может дом без "разрешения" начать делать ?
Ну, по крайней мере, Живой Дом мне уж никто не помешает посадить. Я только с деревьями пока не определился.

Дмитрий.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:40), всего редактировалось 1 раз

#233:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 17 Апр 2006, 20:39
    —
Anestesyolog,
Народ правильно говорит про потери. На КПД песперебойника 85-90 процентов.
Есть энергосберегающие лампы на 12 Вольт. www.kosmos.ru - у них такие.

#234:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 12 Июл 2006, 4:49
    —
Всем привет из Миродолья. Very Happy

Мы тут помаленьку обустраиваемся:

Image Image Image Image Image Image

Сегодня мой первый ночлег в пространстве будущего поместья.
Бытовку построил как и планировал ранее 3х6х2.5 м.
"Что нам стоит дом построить: нарисуем - будем жить !" Mr. Green

Image Image
Строительство примитивно просто - как конструктор LEGO. Покупаешь брус, пилишь, складываешь друг к другу и прибиваешь гвоздями.
Пинципиально всё как на рисунке: готовка - на газе, электричество - от солнечой батареи.
Нужно немало доделывать, но основа уже есть.

Тут очень умиротворённо, спокойно течёт размереная жизнь.
Некоторые полагает что в поместье человек вынужден испытывать лишения. Лишения есть: лишён суеты, шума, городского воздуха и воды.
Есть и приобретения: к необходимым элементам "цивилизованной" городской привычной жизни (газ, электричество) добавляются благостные ощущения загородной жизни: поиграл в компьютер, полил теплицу, пообщался за ужином с соседями, "сходил" на сайт Анастасия поделиться со всеми радостью бытия.

Элекросхемы что преполагались ранее в этой теме рабочие.
Солнечные батареи замечательны для освещения энергосберегающими лампами и особенно светодиодами, но для питания даже мелких бытовых приборов солнечная электрификация хотя-бы в 1 киловат в летнее время выльеся в 5000 у.е. , а в зимнее для 1 киловата эту сумму придётся утроить ! (при этом это цены только солнечных модулей без аккумуляторов и зарядных устройств)

Выход электрической автономности вижу такой:
-- во-первых: снизить электропотребление до разумного минимума.
-- во-вторых: комбинировать солнечные модули с бензогенератором и автомобильными аккумуляторами, заряжаемые как солнцем так и бензогенератором по необходимости.

Отопление планирую печное, оборудовав дровяную печь газовым розжигом.
Горячая вода и приготовление пищи - за счёт газа.

Живой Дом пока не высадил - не определился с деревьями. Neutral

allks , привет.
Припозднился я с ответом...
Бесперебойник заменил конвертером 12->220, но им почти не пользуюсь. Невыгодно конвертировать постоянный в переменный и затем опять в постоянный. Приобрёл трансформатор переменного тока переводящий 12 в 15-24 вольта для ноутбука с работой от прикуривателя.
При освещении предпочёл энергосберегающую лампу 20 Вт. /220 вольт. (светит как 100 Вт лампа накаливания) Ну и, конечно, фонариками со светодиодами.
Со светом проблем нет.
Как-то неосмотрительно удалил из схемы регулятор тока: возвращаюсь - а аккумулятор кипит. ржач Регулятор вернул.
Вот такие эксперименты. Cool Главное что задуманное работает ! (и за умеренные деньги)

Удачи.
Дмитрий.

#235:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Чт 13 Июл 2006, 10:04
    —
Anestesyolog,

Привет!

Если аккумулятор кипит, то можно смело ставить еще один такой аккумулятор Very Happy Появится дополнительная знергия на всякие нужды Wink

А ближе к зиме советую приобрести маленький ветряк. Ветряк на лето вообще можно остановить, что бы он никого из животных не пугал. А зимой, с помощью электричества от ветряка можно будет и отапливать помещение. Для этого лучше подходит технология "теплые полы" или есть еще нагревательные панели больших площадей. Только в сильный мороз надо будет подтапливать печку.

Добро пожаловать ко мне на сайт
http://allks.narod.ru
- я стал выкладывать материалы, как и что сделать своими руками!

#236:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 15 Июл 2006, 2:49
    —
allks, здорово.
Заходил на твой сайт.

(Батарея 4 Ампера , надеюсь литий-ионная 3,6 В ? Wink Сейчас можно купить Li-ion пальчики 2 А 3,6 В за 320 руб/шт. Это раза в два дешевле, легче и удобней по скорости зарядки и отутствию эффекта памяти чем Ni-MH)

Акк. батареи собираюсь приобретать. 200 А, может не одну в будущем году.
Солнечная панель хороша когда на неё солнце светит. При рассеянном свете (облако) она (у меня 50 ваттный модуль) не "тянет" даже 9 Вт энергосберегающую лампу !
Солнечные элементы с учётом их дороговизны хороши только для освещения в летний период. С квадратного метра батарей можно "собирать" до 100 Вт при прямом солнечном свете при стоимости этих 100 Вт не менее 15000 руб. Дорого.
Зимой энергии с той же площади, предполагаю, будет раза в три меньше.
Скорее всего предпочту бензогенератор 2 кВт в комплексе с мощным зарядным устройством для ряда свинцовых аккумуляторов. Включать раз в неделю часов на шесть. Правда, не знаю можно ли купить зарядник чтобы выдавал 14 вольт и ампер 100.
Ты случе не знаешь где такой можно присмотреть ?

Дмитрий.

#237:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 19 Июл 2006, 19:16
    —
Батарея обыкновенная от УПСа

Зарядник на 100A не видел в продаже. Вполне подойдет заряд от любого генератора автомобиля. Там как раз 100 Ампер. Завел машину на полчасика - часок и хватит. Подсоеденять напрямую от генератора. Wink
Но мне честно говоря эта идея не нравится.
А почему 500 Вт ветряк не хочешь? Он стоит 21000 руб. из Питера. Там сразу и контроль заряда и ТЭН нагревательный на 500Вт (на него сбрасивается лишняя выроботка)

Вообще по этим вопросам надо бы другую тему открыть....

#238:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 22:35
    —
Всем доброго времени суток.

Привет всем из моего поместья. Very Happy
Сейчас планирую, размышляю... Image

Чтобы пространство Живого Дома было ещё и жилым Smile необходимы условия плавного перехода в привычках. Большинство из нас привыкли к таким элементам цивилизации как газ и электричество от которых пока не планируем отказываться при переезде в поместья.
При разумном и экономном использовании технократических "благ" экология поместья не пострадает, привычки в незаменимости "благ" ослабнут совершенно естественно и непринуждённо, а какие-то и вовсе отпадут за ненадобностью.

О газе много говорить не нужно - привёз пару 50 литровых баллонов и на год забыл о проблемах приготовления пищи и горячей воде. Разумеется нужна обычная газовая плита (а при необходимости и газовая колонка дополненная циркуляционным водяным насосом для отопительной системы впаре с водяным накопителем необходимой ёмкости, ибо традиционный проточный водонагрев расточителен)

Желаю изложить некоторые соображения по электричеству.
Основное: ПЕРЕХОД НА ПОСТОЯННЫЙ ТОК если электроснабжение запланировано автономным (не сетевое).
Предлагаю взять автомобильный стандарт 12 вольт.
Причины:
-- Малая мощность и экономичность автомобильной электротехники рассчитана на автономию автомобиля как самодостаточного механизма снабжаемого аккумулятором 12 вольт и генератором постоянного тока. Экономичная модель дома сопоставима по электропотреблению с автомобилем. (0,5-1 киловатт)
-- Вся привычная нам электроника, электродвигатели, бытовая техника потребляют постоянный ток. Внутренние электросхемы преобразуют переменный ток в постоянный. Это усложняет, утяжеляет и удорожает все электроприборы.
-- Переменный ток задуман исключительно в целях удобной транспортировки на дальние дистанции. При автономном электроснабжении дома, поместья дистанции измеряются метрами что опять говорит в пользу постоянного тока.
-- Постоянный ток 12 вольт безопасен при телесном контакте.
-- Хранилища электроэнергии (аккумуляторы, конденсаторы) это всё источники постоянного тока.
-- Отсутствие необходимости постоянных конвертаций постоянного тока в пременный и наоборот снизит энергозатраты домашней электросети, а значит стоимость электроэнергии, сократит время ухода за ней и, главное, УПРОСТИТ ВСЁ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ.
-- Заводские автоаксессуары широко доступны в автомагазинах. С ростом электрификации автомобилей будут появляться более новые и собременные элементы для автономного снабжения нашего дома. (уже есть автомобильные телевизоры, пылесосы, компрессоры, кондиционеры, магнитолы, источники питания элекроприборов от прикуривателя...)


NB ! Электропроводка для постоянного тока должна быть с большим сечением (толстый медный кабель) ибо для рабочей силы постоянного тока обычный тонкий сетевой шнур на 220 вольт непригоден.

Мной сейчас опробуется схема электропитания от 1 солнечного модуля 12 вольт мощностью 50 ватт и 1 автомобильного аккумулятора 12 вольт 55 А/ч.
Электроэнергии на освещение и портативный компьютер хватает с запасом. Image
Энергосберегающие лампы 9 и 20 ватт (аналог 45 и 100 ваттных ламп накаливания) отлично подходят для освещения и стоят 35 и 42 руб./шт.
Использую конвертер 12/220 вольт (150W 900 руб.)для питания энергосберегающих ламп (работает через гнездо прикуривателя от аккумулятора). Автомобильный регулятор тока кипению аккумулятора не препятствует. Предполагаю использовать мощные обслуживаемые аккумуляторы (с запасом) до 200 А/ч (возможно, несколько штук, как и предлагалось форумцами) впаре с несколькими (4) солнечными модулями. Солнечные панели выдают в среднем выше 12 вольт (до 20 вольт), поэтому проблем с недозарядом нет. (мой аккумуляор стабильно выдаёт свыше 12 вольт в нагрузке и свыше 13 вольт без нагрузки)

Быть может понадобится бензогенератор, особенно в зимнее время. Бензогенератор планируется как источник кратковременной энергии высокой мощности (2 Квт) для водяного насоса, электроинструмента, стиральной машины и для заряда автомобильных аккумуляторов.
Для последнего неплохо бы установить диодный мост от генератора грузовика в электросхему бензогенератора для генерации мощного постоянного тока.

Для вообще комфортной жизни хотелось бы иметь водяной насос работающий на постоянном токе, возможно автомобильный мини-холодильник. Не помешала бы и автомагнитола с хорошей акустикой. Smile

allks писал(а):

Зарядник на 100A не видел в продаже. Вполне подойдет заряд от любого генератора автомобиля. Там как раз 100 Ампер. Завел машину на полчасика - часок и хватит. Подсоеденять напрямую от генератора.

Спасибо, Алексей. Smile
Ветряк ставить не планирую (мало ветра).

Удачных находок всем.
Дмитрий.

#239:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Вс 30 Июл 2006, 23:53
    —
Anestesyolog писал(а):
[color=#003300][b]Автомобильный регулятор тока кипению аккумулятора не препятствует.


Что то не так подключено.... Есть еще один способ ограничить заряд. Он посложней. Чуть позже его выложу в схемах.

#240:  Автор: allksНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 13:36
    —
Anestesyolog писал(а):
Всем доброго времени суток.

Ветряк ставить не планирую (мало ветра).

Дмитрий.


Посмотрим, что будет осенью, зимой и весной! Уверен, ветерок появится Wink

#241:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 18 Авг 2006, 7:36
    —
Привет всем.

Тут оказывается живности столько !
Несколько дней назад чуть зайчёнка косой не пришиб. Нагнулся - а он сидит. Попытался взять - стал убегать, но я его поймал... Крику то было (оказывается зайцы кричат) Mr. Green

А вчера пошёл, значит, в 12 ночи на улицу. Сижу, на звёзды любуюсь, а тут по траве конкретный шорох приближается. Shocked
Я даже струхнул малёк.
Поначалу подумал: "Ну, охотники вообще оборзели - по ночам на мой огород прутся." А потом, когда в шуме травы услышал "хрю-хрю", то, подумал, что нужно подать признаки жизни а то снесут и затопчат. Laughing Включил фонарик и в метрах 6-7 от меня пронеслась стайка кабанчиков.
Во как !

Надо будет думать, решать как охотников с наших земель спровадить. Полно их тут. Будто дома людям жрать нечего...
Эти дурни стреляют и сейчас.
Исчезнут охотники: глядишь - тогда зверьё человека бояться не будет. Very Happy

Прилагаю несколько фоток нашей природы с моего участка.

Image
Image Image Image Image



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 16 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group