ЖИВОЙ ДОМ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#211:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05
    —
Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)

#212:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Сб 11 Фев 2006, 10:23
    —
Пока фотографий нет, сажал в осень. Будут весной.

--
Исправлено Anestesyolog Вс Фев 12, 2006 3:44 am

#213:  Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев 2006, 15:04
    —
Здравствуйте!
Спасибо за помощь в непонятных компютерных проблемах. Думаю, лучше не засорять техническими вопросами форум.
У меня ограниченный доступ к сети, и Нэт медленный. Поэтому я обычно набираю ответ в Ворде и копирую в окошко внизу. И всегда проходило без проблем. Но пару дней назад случилась какая-то ерунда. Вначале при загрузке очередной страницы нашего сайта система выдает наличие ошибки. После копировании текста в окошко внизу текст выглядит нормально, а после отправки сообщения не появляется страничка с уведомлением о том, что сообщение успешно добавлено, а сразу открывается страница форума а добавленным сообщением. Такая же ерунда происходит и при непосредственном наборе текста в нижнем окошке. Единственный вариант, который проходит нормально, это когда я сохраняю страничку Форума у себя на компе, набираю сообщение в нижнем окошке и после этого выхожу в Нэт и отправляю сообщение. Причем такие проблемы только на нашем сайте. При работе с другими сайтами такого нет.
Есть еще один вопрос по сайту. Иногда есть необходимость поместить фото на форум. Народ объясняет о наличии внизу кнопок, через которые это можно сделать, а я их просто не нахожу. Дайте пожалуйста, ссылку, как это делать правильно
Еще раз спасибо за помощь и извините за причиненные хлопоты.
С уважением Сергей Гуменюк \gsi68\ , Молдавия. .

#214: Фото Автор: Gsi68Населённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев 2006, 17:44
    —
Это фото церквушки скита отца Феодорита




feodorit.jpg

 Имя файла:
feodorit.jpg
 Просмотрено:  79472 раз(а)  Размер файла:  69.81 KB


#215:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2006, 4:13
    —
Здравствуйте.

Gsi68, спасибо за фотографию скита.
Этот терем построен очень красивым, "с душой". Значит, этот дом тоже живой.

Чтобы у Вас и других было меньше трудностей с оформлением сообщений на форуме...
из нескольких web-страниц сделал вам всем подарок.
Это редактор сообщений для форума на сайте Анастасия.ру с русской клавиатурой (для тех, у кого её нет). Very Happy
Рекомендую загрузить эту web-страницу на ваш компьютер (а "весит" она немного-немало 800 килобайт!) и вставить ссылку на эту страничку в панель задач.
Это хорошее дополнеие или даже замена WORDа для сообщений на форум.
Думаю, оно того стоит.


Жмите сюда: http://resage.narod.ru/redaktor3.html

Для эмоционального оживления вашего текста траничка содержит большинство смайлов Фулэкслера. Просто щёлкните мышкой-и ссылка на соответствующий смайл появится в тексте.
Стандартный набор смайлов расширен техническими gif-ссылками.
Кроме известных, в цветовой набор шрифта добавлены тёмно-зелёный, цвет хаки, серый цвет и цвета-невидимки. Невидимый шрифт позволяет скрывать текст в сообщениях на форуме.
Вообще, с цветовой гаммой можно самим разобраться - цвет определяет шестизначное буквенно-числовое значение с #
Wink

Для удобного перехода в нужный вам раздел форума, активные ссылки выполнены в виде окошка прокрутки наподобие того, что на главной странице сайта. Выбирайте адрес и с помощью правой кнопки мышки переходите куда хотите.

И на десерт - музыкальное оформление странички. Там поют сверчки и ночные птички.

Дальше невидимый текст с техническими ньюансами. Его можно и не читать. (ну а если хотите - нажмите правую кнопку мышки и проведите по пустому текстовому полю.)

Мр3 файл называется "SWAMP" (болото). Его найдёте в технической папке страницы.
Так вот, если надоест болотная серенада - вставьте туда свою любимую песню в мр3 формате и "обзовите" его болотом Mr. Green (swamp) - иначе играть не будет. А прежний мр3 файл выбросьте. Вообще-то этого можно и не делать, а хвалить то болото какое есть. ржач

Если "достанет" яндекс-привесок вверху справа - удалите в технической папке файл "HTML163", а лучше вырезать его на уровне HTML-кода в блокноте (Вид->Просмотр HTML-кода). Удалить в конце HTML-кода страницы ТОЛЬКО следующее:
<SCRIPT language=JavaScript src="Редактор.files/163.htm"></SCRIPT>


Желаю получить максимальный комфорт от этой странички.
HTML-код страницы открытый. Т.е. его можно скопировать на любой сайт и страница будет работать! Адреса "зверинца" смайлов все оригинальны.

Enjoy !

#216:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2006, 3:49
    —
Всем привет. Smile
http://resage.narod.ru/SAFlashPlayer.exe
Я тут календарь "сбацал" на 2006-2007годы. Можете при желании загрузить себе 3,5 Мб файл, который можно распечатать в формате 30х45см. (или не менее 20х30 см.), а потом разрезать вдоль. Качество получится хорошее.
Скачать календарик-файл: http://resage.narod.ru/30x45.jpg

А выглядит он так:


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:33), всего редактировалось 1 раз


календарь2006-2007гг.

календарь2006-2007.jpg

 Имя файла:
календарь2006-2007.jpg
 Просмотрено:  76659 раз(а)  Размер файла:  80.33 KB


#217:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 10 Мар 2006, 5:01
    —
Моя первая озвученная флэшка 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. : http://resage.narod.ru/mirodolieSWF.html

Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:35), всего редактировалось 1 раз

#218:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вс 12 Мар 2006, 4:36
    —
А вот ещё один слайд-клип: http://resage.narod.ru/sekta.html

Озвучен бардом Олесем из родового поселения Любоисток.
Надеюсь, с чуством юмора у всех порядок. Иначе не смотрите. Wink
Вес 2,8 Мб , длительность 2 мин. 30 сек.


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:35), всего редактировалось 1 раз

#219:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 30 Мар 2006, 5:55
    —
Здравствуйте.

...........................Представляю свой проект "ВАГОНЧИК".

Полезная площадь - 16 кв.м., что приближается к площади "малосемейки".
Это:
--Комплекс натуральных и искусственных материалов в сочетании с последними достижениями науки и техники.
--Промежуточное звено между шикарным коттеджем и землянкой "отшельника".
--Компактное, недорогое, автономное строение с освещением, обогревом, водопроводом и "удобствами".


***Электропитание осуществляет 40-80 Ваттная солнечная панель на крыше в комплексе с автомобильным аккумулятором и источником бесперебойного питания 12V/~220V 300 Вт. Это электрооборудование "питает" освещение, водяной насос и мелкие бытовые приборы.

***Вода подаётся из скважины в бак-накопитель. А из бака - в кран и душ. Стирать в тазу можно ультразвуковой стиральной машиной типа "Ритона". (~2300руб.) Она-же, наверное, может грызунов и комаров отпугивать

***Приготовление пищи, подогрев воды на балонном газе. Газ и электричество позволяет сделать электророзжиг дровяной печки или мини-камина.

***Отопление печное.

***Для утепления вагончика предполагаю обложить его полуметровым слоем самана.
Либо, под основание вагончика посадить несколько берёзок чтобы впоследствии вагончик висел на их стволах. Mr. Green

Думаю, что живя в таком вагончике можно будет вплотную заняться проектом ЖИВОГО ДОМА, да и ещё много чем. Wink

Нуждаюсь в консультации !

У меня ко всем, кто соображает в электричестве вопросы имеются.
Будет ли работать такая цепь ?
Нужно ли между солнечной батареей и аккумулятором дополнительный диод ставить ?

Исходил вот из каких соображений: солнечная панель - это сам по себе огромный полупроводниковый диод, поэтому ночью она электроны от аккумулятора по обратному направлению не пустит. (т.е. рязряда не будет)
И ещё вопрос: какова примерно сила тока "пробоя" светодиода (солнечной батарей) с такими габаритами (100х40см) и параметрами ?
Надеюсь намного больше чем сможет выдать напрямую аккумулятор ?
Сама батарея на пике будет подавать примерно 3,5 А и постоянные 12 вольт, что соответствует обычному зарядному устройству автомобильных аккумуляторов.
Солнечную панель предполагаю подсоединять в первый раз к полностью разряженному аккумулятору.
во-первых для перестраховки
во-вторых для зарядки аккумулятора под выходные параметры солн. элемента.

Аккумулятор VARTA в этом плане лучший (у него сульфатация, высыпание пластин при полной разрядке, как сообщил мне продавец, не происходит)
ИБП от компьютера - наиболее приемлемый по цене и качеству конвертер и стабилизатор напряжения.
Сеть свыше 300 Вт. нагружать не буду, поэтому рассматриваю этот вариант автономного освещения как наиболее реальный.
Что скажете ?
Будет работать такой комплекс ?
(Cтоимость этой автономной схемы до 10.000 руб.) Wink

Добавлено пользователем 14 апреля 2006г. :

Сообщение от Алексея.
allks писал(а):

Anestesyolog,
привет!
Схема рабочая! С некоторыми ограничениями:
Диод ставить не надо - ты все верно помыслил.
Если ты каждый день разряжаешь аккумулятор, и он заряжается от солнечного модуля - то все в порядке, как раз такой ток для зарядки и нужен. Если аккумулятор не разряжается, а только каждый день заряжается, то аккумулятор может закипеть. Он хоть и не обслуживаемый, но клапан спуска газа у него есть, смотри не получи воздужное отравление.
Чтобы этого избежать надо между солнечным модулем и аккумулятором поставить регулятор тока, можно автомобильный от генератора.
Или поставить еще три аккумулятора - что и рекомендую. При таком токе, распределенным на четыре аккумулятора они кипеть не будут, а будут в постоянной рабочей зоне напряжения.


Алексей, спасибо за подтверждение. Very Happy

В магазине запчастей сегодня купил регулятор тока от жигулей. Стоит он 85 рублей.

Как я понял, "+" регулятора подсоединить к "+" солн.электропанели и направить его дальше к "+" аккумулятора, а в "-" от панели до аккумулятоа впаиваю регулятор. Красный минус со стороны панели, а синий со стороны аккумулятора.
Надеюсь так.

Теперь аккумулятор не закипит, не перезарядится. Very Happy


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:39), всего редактировалось 4 раз(а)




вагон.jpg

 Имя файла:
вагон.jpg
 Просмотрено:  70665 раз(а)  Размер файла:  80.53 KB




батарея.jpg

 Имя файла:
батарея.jpg
 Просмотрено:  73699 раз(а)  Размер файла:  58.73 KB


#220:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 4:23
    —
Всем привет.

Пробую себя в web-дизайне. Странички оживляю. Mr. Green
Дня три мучил компьютер и он мне выдал следующее:

http://resage.narod.ru/mir.html
http://resage.narod.ru/mir1.html

--Предлагаю посмотреть мои проекты страничек к сайту нашего поселения.
Фон страницы - наша земля.
Зацените. Very Happy

Первая страничка - шаблон, который можно со временем делать с активными сссылками.

java - скрипты великолепны !
Вес у них небольшой и они позволяют на малой площади красиво размещать практически любой объём информации.
Плюс плавная анимация. Cool

Вторая страничка - апплет. Типа интернет-заставки к нашему сайту.

Дмитрий.

#221:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 13:23
    —
Anestesyolod, я не смогла скопировать http://resage.narod.ru/redaktor3.html ,как правильно скопировать?

#222:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 14:16
    —
Anestesyolog,

небольшой совет - чтобы уменьшить щаранее потери на преобразование (модуляцию) напряжения, используй освещение на 12 В - гораздо экономичнее (ламы от Газели например - яркие). Насос думаю тоже можно найти на пост ток... смотря сколько воду качать и откуда.

По поводу схемы - лучше посмотри в инете - там есть схемы (на сайте одного из производителей солнечн. батарей и разл.ю комплексов на основе солнечню батарей). Сам ссылку уже не найду, давно это было...

Удачи!

#223:  Автор: TEXHOНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 14:26
    —
такое ээе не вариант сделать

#224:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 14:43
    —
TEXHO,

ты о чем?

Можно пояснить подробнее?

#225:  Автор: TEXHOНаселённый пункт: Владикавказ СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 15:07
    —
не вариант такой домик сделатьDaniil,

#226:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 15:28
    —
TEXHO,

я думал ты электросхему...

ну а если ставить бытовку, то "удобства" лучше организовывать на улице... А если уж все планировать в доме, то он должен быть посолиднее, думаю... ну уж никак жилая комната не должна быть 2х2...

если ты об этом-то согласен



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 15 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group