Пьесы для кукольного театра
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Re: Пьесы для кукольного театра Автор: ЮликоНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 19:40
    —
Всем доброго времени суток!
Раз в неделю мы ставим для детишек кукольный театр. Ставим по обычным известным сказкам, и за последние 2 месяца пожалуй единственным осмысленным спектаклем, который учит чему-то доброму, была "Репка".

Те сказки и пьесы для кукольного театра, которые я находила в интернете, мне не нравятся - в лучшем случае это русская народная сказка, у которой после перевода в стихи теряется всяких смысл.

Подскажите, какие пьесы (сказки) можно использовать для театра? Что-то простое, понятное для детишек 4-7 лет, и в то же время прославляющее честность, любовь, трудолюбие, уважение к старшим, сотрудничество...

Да, кстати, одну неплохую пьесу я все же нашла - по Великого Нехочуху Smile могу выслать на e-mail, кому интересно.

Добавлено после 1 часов 11 минут:

И вот уже нашла парочку:

Гуси-Лебеди в стихах: http://lit.lib.ru/e/emelxjanowa_o_w/text_0070.shtml
Потрясающие добрые глубокие по смыслу сказки: http://www.vedrussa-e.narod.ru/book_green.htm. Только их нужно еще в сценарий перевести, лучше со стихами, кто поможет?

#2:  Автор: Alena80Населённый пункт: Радосвет, Свердловская обл СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 2:31
    —
я бы тоже так хотела сделать театр для детей - только одной времени не хватает - сделала только бабку, а другие все заняты.

про сценарии думаю самой придумывать и что нить как из жизни - есть про Шабаршу, про то как мужик на базар ходил.... что бы все темы были как бы из жизни поселенской...

так здорово когда доче читает книгу (или показываешь сказку) а там про лошадку, коровку, и она знает что это такое... понимает про чего речь...



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group