Туризм на Алтае, приглашаю к сотруднечеству! Ваши предложения?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#1: Туризм на Алтае, приглашаю к сотруднечеству! Ваши предложени Автор: ЭлладаНаселённый пункт: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 7:05
    —
Предлагаю всем желающим организоваться, всем миром взять кусок земли поставить домики и начать зарабатывать, с пользой для себя и не вовред окружающей природе. У кого какие предложения, советы. Мне очень нравиться Чемал, но возможно есть и другие не менее прекрасные места в Горном Алтае.
Другой вариант это взять готовую турбазу с возможностью дополнительных мест, типа домиков и палаток. :wink:

--
Исправлено Ратмир Пт 15 Май 2009, 11:36

#2:  Автор: Mila-SunnyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 19:25
    —
Эллада, как это связано с идеями поселения единомышленников? А туризмом на Алтае и так все кому не лень занимаются! И еще не совсем понятно, что значит "взять кусок земли всем миром" Rolling Eyes ?!

#3:  Автор: ЭлладаНаселённый пункт: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 6:47
    —
Это значет, несколько человек объеденяться в юр.лицо скинуться финансово распределят обязаности и начнут работать. Затраты если поделятся на несколько человек будут минимальными, ну а доход разделиться поровну. А с заработаных денег можно будет начать строительство (или покупку) земли, дома, т.е. создания РП на интересующем месте. Места много.ю не хватает финансов. А на территори предпологаемой тур.базы можно заниматься не только приемом туристов, но и различными промыслами, в том числе с\х. А люди которые знают как относиться к МИРУ ни когда не навредят и не позволят гостям своим вредить окружающей природе. И если уж этим занимаються все кому не лень, то уж лучше если в этой сфере простых банальных потребителей будет меньше. В последствии и выкупить можно то место в готором будет турбаза. У меня нет средств достаточных даже на клочек земли, я ищу способы заработать и с пользой и не вовред., и приглашаю к сотруднечеству людей деятельных, честных. Rolling Eyes

#4:  Автор: Mila-SunnyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 16:30
    —
Деятельные люди уже давно действуют! А вообще, такое ощущение, что девушка пытается решить не женские вопросы. Как заработать деньги - это скорее мужская задача. Эллада, поставь правильно вопрос, в чем заключается твоя задача как женщины?

#5:  Автор: ЭлладаНаселённый пункт: Новый Уренгой СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 6:30
    —
Да мне просто нравиться этим заниматься, женские не женские вопросы, разве важно кто в доме гвоздь забивае а кто суп варит, важно каму что нравиться делать. Работа должна приносить не только деньги но еще и доставлять удовольствие, мне нравиться работать, что же в этом плохого. К тому же мужчины у меня нет, а сына надо на что то растить и где то. И потом я не хочу повиснуть у мужа (если таковой у меня будет) на шее медалью за отвагу. Я хочу быть своему мужу женой, другом и саратником. А мужской или женской работы нет, есть просто работа.
В данный момент я работаю дизайнером, и померкам моего города я не плохо зарабатываю, но этого не достаточно для того чтоб осуществить мечту. А сидеть и ждать когда появится муж и принесет мне деньги...... так можно всю жизнь прождать. Rolling Eyes

#6:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 11:10
    —
Цитата:

У меня нет средств достаточных даже на клочек земли, я ищу способы заработать и с пользой и не вовред.

1) Если вы действительно хотите реализовать проект турбаз на Алтае, Вы как минимум должны представлять себе необходимый для этого масштаб инфестиций. Просчитывали? Скорее всего окажется, что много проще все таки на клочек земли заработать, чем на турбазы.

2) Пожалуйста, поясните, каким образом вы видете связь вашего предложения с темой "Самообеспечение и финансирование в поселениях"?

#7:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 20:50
    —
sviet, по второму вопросу могу ответить я: переместил тему из раздела "Откликнитесь для создания поселения!", просто более подходящего раздела я не нашёл Rolling Eyes Wink

#8:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 21:56
    —
Цитата:

2) Пожалуйста, поясните, каким образом вы видете связь вашего предложения с темой "Самообеспечение и финансирование в поселениях"?

мне тоже кажется, что туризм может быть одним из источников финансирования поселения, а точнее способом заработать для помещиков.

#9: Re: Туризм на Алтае, приглашаю к сотруднечеству!Предложения? Автор: energy_life СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 22:16
    —
Эллада писал(а):
Предлагаю всем желающим организоваться, всем миром взять кусок земли поставить домики и начать зарабатывать, с пользой для себя и не вовред окружающей природе. У кого какие предложения, советы.


И все таки, Эллада, что значит взять всем миром кусок земли? Rolling Eyes Это как, простите?

Что же касается заработка в поселении на туристах, то это по моему в некоторых уже практикуется в виде проведения слетов, тренингов, конференций, ярмарок и т.д.

Туризм На Алтае - это несомненно одни из самых прибыльных способов извлечения денежной прибыли. Более того там это самый распространенный способ заработка.

Так что этим предложением вы никого не удивите!

Гостиничный турбизнес, особено в живописных красивых местах и заповедниках - достаточно устоявшийся.

Возможно ли его использовать, как средство накопления на свое Род. поместье? Почему нет, конечно же можно. И людям хорошо - отдыхают, и тому, кто держит турбазу.

Вопрос в другом. Какой смысл скидываться на покупку земли и "поставку домиков", выражаясь вашим же языком", если эти люди могут взять себе землю и построить домик СЕБЕ и уже сейчас спокойно в нем жить. Тем более, что Природа Алтая щедра на свои Дары и ценится по всему миру.

Хотя одно другому не мешает.

В любом случае, все же хочется узнать от вас - если весь мир Smile скинется на домики и будет владельцем этой турбазы, то что это даст всему миру?

В России много красивых мест. Например, УРАЛ - ничем не уступает по своей красоте Сибири, Дальний Восток, Карелия - прекрасные места!

#10:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 23:20
    —
Ну в принципе можно построить большой общий дом, как раз с помещениями для гостей-туристов.

#11:  Автор: MutoНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 28 Мар 2009, 16:03
    —
Предложение достаточно интересное.
Можно совместить 2 в 1. Экопоселение-турбаза.
На начальном этапе можно действительно поставить пару простеньких срубов, конюшню. Купить с 10 лошадей. (Там на Алтае лошадей можно купит дешево).
Проработать пару конных маршрутов и зарабатывать деньги, постепенно вклдывая их в развитие экопоселения.
Потом когда с финансами будет гуд можно сосредоточится на экопоселении а туризм прикрыть.
Эллада, готов принять участие в проекте.
Могу инвестировать небольшую сумму денег и активно принимать участие в строительстве, поиске клиентов, ухаживании за лошадьми и т.д и т.п.....
Я как раз в апреле-мае отправляюсь в длительную экспедицию на Алтай.

#12:  Автор: СалгандаНаселённый пункт: Республика Алтай СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 23:55
    —
Лошади на Алтае, я имею Горный Алтай - совсем не дешевы. Стоят примерно столько же , сколько машина. Стоит еще учесть стоимость кормов на зиму, что в Горах тоже не совсем дешево.
И еще мне хочется сказать об одном, с этим скорее всего в том или ином виде столкнулись все. Прежде, чем тебе дано будет право заниматься деятельностью, Земля того места, куда ты приехал должна принять тебя. Только полное слияние с ней даст силу и возможность дальнейшего развития, в том числе предпринимательства.
Только тогда, когда Горы будут жить в Вас, Небо будет жить в Вас, Реки будут жить в Вас, когда вся Природа признает Вас, тогда будет получено право заниматься созидательной деятельностью. А до этого будут период очищения.
И не только Земля, но и люди, живущие там, примут Вас. Ибо люди, живущие на Земле судят не по словам, а по делам.

#13:  Автор: Elen 59Населённый пункт: Barnaul СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 21:05
    —
Здесь http://www.sotworenie.ru/rodovue-poseleniya/70-2010-02-11-10-14-34/152-berezan.html экономическая концепция поселения Березань в Алтайском крае. Может быть кто-то найдёт для себя что-нибудь полезное.

Добавлено после 42 минут:

А здесь http://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=44415&last можно оставить отзыв о нашей концепции.

#14:  Автор: Mila-SunnyНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 17:08
    —
Приглашаем принять участие в нашем проекте! Подробности здесь: http://forum.anastasia.ru/topic_47253.html

#15:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 17:49
    —
Цитата:

несколько человек объеденяться в юр.лицо скинуться финансово распределят обязаности и начнут работать. Затраты если поделятся на несколько человек будут минимальными, ну а доход разделиться поровну. А с заработаных денег можно будет начать строительство (или покупку) земли, дома,

где общак там голод

#16:  Автор: Дмитрий ТНаселённый пункт: Республика Алтай, Чойский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2010, 22:11
    —
"где общак там голод"

Ну с этим можно поспорить.

#17:  Автор: slonenok СообщениеДобавлено: Вт 06 Апр 2010, 18:35
    —
Салганда писал(а):
Лошади на Алтае, я имею Горный Алтай - совсем не дешевы. Стоят примерно столько же , сколько машина.

Хаха, машины стоят от 10 000, до миллионов! да и поняти средней машины тоже расплывчатоSmile
Сегодня вернулся с Алтая, расскажу беседу на пилораме, обнодежит!
прихожу значит и спрашиваю, так мол и так, нужен сруб бани 3 на 3, скока?
- ну, сруб, ну наверно 25, не меньше.
-ага, понятно, что-то много, надо поискать... а не подскажите, за сколько можно найти?
-да три на три говоришь... ну так мы тебе за 5 сделаем!
-что серьезно?
- да, работы нет, давай 5 и все будет готово!

ну так вот и с лошадьми, коровами и все остальным, цена одна, а вот взять порой можно раза в 4 дешевле! и если помыслы чисты-Вселенная помогает, и нет ничего невозможного, если открыт душой для нее. ну а ежели прикрываться какой-то лживой идеологией, в которую и не верить до конца- ох много преград будет на пути, но это тоже путь, и многие им не брезгуют, хоть все вокруг буквально кричит им Остановись
происходило все в д.Левенка, Чойский р-н Exclamation Exclamation



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group