Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Волхвы Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

855244СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И я действительно не доверяю никому в этом смысле - "Научиться ощущать себя" - в этом я доверяю только собственному сердцу - и оно мне помогает, поверьте мне. Иногда, когда нужен ответ на какой-то вопрос, он приходит через каких-то людей -это вот то самое "правильно поставленные вопросы, несколько верных упоминаний" - иногда книги, иногда собеседники, умные, хорошие люди - но не волхвы, в том смысле, в каком вы говорите.
Я написала, знаниям какого рода я готова учится у других людей - ведать лес, например, или знать травы, голос свой раскрыть...
А вот доверие, о котором вы говорите - оно на какой почве должно возникать? Это очень скользкая тема. У меня есть три варианта, которые я знаю по реальной жизни и они, на мой взгляд, не работают:
1) Как у кришнаитов - чем дольше служит, тем более крут - все мы знаем, что это далеко не всегда так.
2) Заслуженный Учитель(неважно какого учения) сказал, что этот человек - да, уже Мастер. Но иногда мы чувствуем и антипатию у ученикам Учителя, которого уважаем. Что делать в таких случаях - идти против сердца?
3) Довериться своим ощущениям...Не у всех это работает. Доверием можно злоупотребить. И думаю есть и будут люди, которым хватит амбиций претендовать на это звание - но будут ли они ему соответствовать? Подобных сюжетов достаточно, кстати, по-моему в фэнтази.
...Так вот вопрос - кому я должна проявить "Полную открытость и доверие"? Боюсь, что вы мне скажете опять, что мне не хватает открытости...Но я думаю все же, что в плане личного развития - все-таки нужно слушаться Своего сердца. Но я готова учится каким-то прикладным вещам, о которых я писала выше. И если это действительно Волхв, то общение с ним, несомненно принесет мне пользу и в плане общего развития. И все-таки, еще раз - книги, Волхвы и т.д. это первые ступени, далее и Анастасия то же, по-моему говорит - сердцем своим все знания должны проверять - и знания Получать из Сердца Своего.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.

Последний раз редактировалось: Мумми-мама (Чт 13 Май 2010, 14:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

855261СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 20:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все верно, прежде всего слушать свое сердце нужно.И никакие авторитеты и заслуженности тут не важны. даже не потому, что они мало что значат, а потому, что каждому ученику- свой учитель и наоборот. Совпадение, созвучность должны быть. Вам, например, созвучен какой то человек и поэтому очень много смог вам дать- а вы у него взять, а другому -нет- и не потому что он плохой, а просто- этому человеку нужен другой.
В этом смысле и хороша та система, когда волхвы путешествуют- возможно, в вашем родном поселении и будет тот, кто обладает знаниями, вам интересными, но не факт, что вы у него сможете их перенять, а придет другой- и совпадете, и все зазвучит, и откроется.
О доверии- вижу- тема для вас больная, поэтому обсуждать ее в том русле, как вы на основе своего опыта видите в этой теме не совсем корректно.Но доверие то должно быть взаимное,не только тот кто берет, а и кто дает,помогает раскрыть знания- должен доверять- ну в конце концов- если волхвы будут путешествовать- они должны доверять людям в поселении- т.к они будут давать им кров и пищу, так что это вопрос двусторонний.
Так что- вы никому не должны ничего, и открытой быть в том числе- вы интересно это все интерпретируетеSmile-а мы - вместе-должны построить взаимное доверие, в том случае, если мы хотим возродить ту традицию обучения.
И еще раз-да- и я считаю- лучший учитель- этот тот, кто быстро становится ненужным ученику- помог раскрыть ему в себе что то- прикоснулся,дал толчок, направление, и исчез- а дальше- сам человек развивается, и находит других учителей и другие знания.
Но, ближе к теме- вы готовы учиться прикладным вещам- каким должен быть человек, у которого вы готовы учиться? где вы себе представляете, должно проходить обучение? на каких условиях? готовы ли вы оплачивать труд того, кто будет вам давать знания?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

855285СообщениеДобавлено: Ср 12 Май 2010, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ближе к теме это правильно. Нет, платить за обучение не готова. Если Волхв, или просто человек,обладающий нужными мне знаниями, пришел в поселение, и мы договорились относительно того, что я хочу какие-то его знания получить, а он хочет передать, то дальше я могу все, что я могу без ущерба для себя - пригласить пожить к себе, питание, отблагодарить тем, что я могу делать - сшить-вышить, еще что-то может быть - вообщем благодарный взаимообмен - наверное так эти условия называются. Лучше всего индивидуально, семинары не очень люблю. Но это, конечно, круто слишком, ибо если мастер востребован, то можно уж и на семинар придти) И еще есть различные направления - где-то нужно индивидуальное общение(например, то, что я вначале писала), а где-то нет- например - йога(для новичков), изготовление традиционной обереговой куклы, писанка...ну и т.д.
Каким должен быть человек Rolling Eyes Очевидно, что вызывать уважение и доверие, в профессиональном и личностном плане - но боюсь, что я тут много общих слов наговорю.
Теперь и вам пара вопросов сюрприз -что именно показалось вам интересной интерпретацией в моих словах? В чем ваш интерес к возрождению этой традиции? Чему бы Вы хотели научиться? Вам важнее получить какие-то знания, или наоборот, вы хотите что-то передавать?
...Мне кажется такое понятие и традиция, как Волхвы в какую-то стройную систему, вроде "Международной Ассоциации Волхвов" не запихнуть. Это должно рождаться постепенно и само, появляются люди ведающие, появляется их слава среди поселений...очень постепенно. Потом, лет через 50-150 может быть и до ассоциаций дойдет. Но я говорю про то, как я чувствую эту тему.

Добавлено после 22 минут:

Да, еще про деньги - не готова платить - это не принципиальный момент. Зарекаться не буду. За что-то можно и заплатить. И нужно. Мне приходилось в своей жизни платить за знания. И еще предвидится. Но все же скорее нет, чем да. Хотя вот например, люди вполне реальные вещи обещают, можно и заплатить за такое - http://forum.anastasia.ru/topic_48929.html Жаль только, посмотреть на них перед этим нельзя) Сразу ехать в далекие края надо) И, конечно, же, ремесленное мастерство не всегда совпадает с внутренними знаниями, с Веданием. Хотя это тоже встречается довольно часто - когда через ремесло к этому выходят.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

855470СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 21:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мой интерес к возрождению этой традиции.
Я на своем жизненном пути столкнулась с тем, что мне нужны знания- умения, которые получить практически негде.Я уже писала, что я умею настраиваться на волну растений и животных, и общаться с ними, обмениваться информацией.Произошло это потому, что много лет назад я сформулировала для себя такое желание- цель.И научили меня этому сами сначала растения, потом животные.Хотя, я уверена- есть и люди, кто умеет это делать.Чуть позже животные стали меня учить передавать и принимать мысли.То, что я вижу, с чем сталкиваюсь в этом общении- постоянном- просто огромный мир, море знаний, информации. ну, к примеру, то, что люди знают о растениях- в лучшем случае- от каких болезней они могут помогать, но на самом деле каждое растение обладает еще огромным диапазоном энергий, и возможностью с нами сотрудничать, не говоря об информации, подсказках, которые они могут давать.
так вот интерес у меня двоякий- я хочу продолжать развиваться в этом направлении, и если я встречу людей, кто продвинулся на этом пути гораздо дальше, это будет прекрасно.С другой стороны- так уже сложилось, что ко мне притягиваются люди, которым так или иначе нужны те знания, которые у меня есть на данный момент( причем, я вслух об этом говорю только с 2-3 самыми близкими людьми) и я передаю часть того, что получаю.Процесс развития, познания вообще таков, что только обучаясь сам- можешь учить других, и только передавая знания- можешь получать новые.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
Мумми-мама



Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 241
Благодарили 58 раз/а
Населённый пункт: степной алтай

855492СообщениеДобавлено: Чт 13 Май 2010, 22:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rolling Eyes Так за чем же дело? Люди, которым нужны ваши знания к вам притягиваются, а вам осталось только самой притянуться к Учителю, который нужен вам самой. То, что это в вашей силе, я не сомневаюсь. Если есть неуверенность в этом - написать запрос на форум по этой теме - не волхвов, а конкретно вашему интересу...может уже и сделали? На мой взгляд взаимоотношения учеников и учителей, их взаимопритяжение, это такое естественное дело, что мне кажется неестественным, искусственным и, главное, бесполезным придумывать здесь что-то еще. Но это конечно для меня так. То есть вам действительно кажется необходимым создать какой-то дополнительный инструмент для такой формы взаимодействия? Это не риторический вопрос.

_________________
http://vkontakte.ru/club20190988 - Этнопедагогика - группа, посвященная народным традициям воспитания детей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Витал

Ищу половинку :)



Возраст: 64
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 61
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

855560СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 10:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго дня Вам Марина.
Позвольте на вашей страничке пару слов буквально.
Если что-то ищешь то спрашивай, если что-то имеешь заяви и жди.
Вы ж сами пишете, что информацию Бог Вам даёт через себя, как Творения, значит Вам доступ к Благодати открыт.
В поселениях (форум здесь не помощник) регулярно проводятся семинары по различным направлениям, как прикладных, так и философско-эзотерического плана. На своих сайтах "поселенцы" объявления размещают и если Вам надо, то откроется обязательно. Понятно, что "кочевать замучаешься", но тогда конкретно спросите (вот и проявите Доверчивость) что Вас беспокоит? Обязательно откликнется, если , конечно, не помешает ........ Ну да на всё Воля Божья.
На всякий случай по-Украине доска объявлений inform.zku.org.ua
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

855567СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2010, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да меня то ничего не беспокоит Smile
А создание взаимодействия- да, считаю нужным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

855730СообщениеДобавлено: Сб 15 Май 2010, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, MR. Знание, которым вы обладаете оченьт ценно. Я вот о чем хотел вас спросить: у меня есть родовое поместье и на нем я высадил яблони. К сожалению, а может к счастью на моем участке много кротов и земляных крыс. Скорее всего я что-то не так делаю, так как через год- два корни яблонь оказываются съеденными этими чудесными животными. Я не стал прислушиватся к советам, поставить капканы или травить кротов, но договорится пока не получается. Ябони я пересаживал, некоторые удачно, другие нет. Я думаю это какой то знак, только не пойму какой. Как бы вы попробовали действовать в такой ситуации?

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

855876СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 12:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, такая ситуация говорит о том. что, придя на землю, вы начали действовать, не договорившись с землей и существами, жившими там до вашего появления.Ведь что такое создание поместья- это как семью создавать- вот вы мечтаете о любимой женщине,о том какая у вас будет семья- дети. Потом вы ее встречаете, но ведь каждый человек это целый мир, вселенная , со своими мечтами, своей родовой историей.И чтобы семья по настоящему была счастливой- встретив любовь, надо начать корректировать свою мечту, создать совместную- вы как бы сводите в одно-ее мечту и свою- корректировать придется обоим много, но если действительно есть любовь, и осознанное желание- все получится,и воплощение будет поистине божественным.Так же и с землей- она жила до вас, и там жили растения, животные и вот вы приходите- да, со светлыми образами- но на их территорию и начинаете обустраивать по своему усмотрению.Прежде чем что то делать на земле- надо ее услышать, дыхание ее почувствовать, жизнь, которая на ней, со своими особенностями, и свои планы ей раскрыть- ее желания почувствовать, если есть животные- с ними прежде всего подружиться( животные как вы уже заметили творят реальность активнее чем растения)и тогда подскажут вам, что и где посадить лучше всего, и позаботятся об этом.В данной ситуации исправить тоже можно.Раз вы решили не действовать насильственно, это уже хорошо, и земля, и кроты и крысы это знают, и вам не так трудно будет с ними вступить в контакт.Здесь это не по теме, я кратко напишу, а если подробнее хотите- можно в личке.
Любой участок земли имеет как бы сердце, кому в каких терминах понятнее.. энергетический центр... это место надо найти.Его можно и визуально заметить- если есть деревья- там обычно растет самое старое, могучее дерево, если разнотравье просто- могут быть высокие растения- например чертополох большой..но, конечно одними глазами не найти. тут сердцем надо чувствовать, телом своим. Когда найдете это место- надо там бывать почаще, просто бывать, растворяться, сливаться, настраиваться. и раскрывать свое сердце, мечту , что вас волнует, в общем, начать диалог.Параллельно надо бы с животными вступить в контакт.когда найдете это место- в этом месте вам и с животными легче контактировать, а для начала- просто доброжелательно наблюдать за ними, уделять это время регулярно.Они это быстро заметят и возможно, сами пойдут на контакт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: три восьмерки
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

856029СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 10:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, MR. Вы молодец. Знаете, я думал похожим образом, просто иногда хочется сверить свои мысли с кем-то еще, особенно, когда в каком-то направлении у другого человека больше опыта. Вы подсказали мне некоторые тонкости, о которых я совершенно забыл. Это не от ленности ума, а от желания пообщаться. Я напишу вам в личку, когда добюсь результата. Мне будет приятно поделится. Еще раз спасибо.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
MR



Возраст: 52
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 228
Благодарили 232 раз/а
Населённый пункт: Крым

856030СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удачи! если что, вопросы какие то- пишите в личку, я рада помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр Бородай

Ищу половинку :)



Возраст: 58
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 112
Благодарили 99 раз/а
Населённый пункт: Псков

856214СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 12:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, MR, если вы войдете на мою страничку (для этого нужно щелкнуть по названию "Рассказы и сказки новой цивилизации для детей и взрослых", то первая сказка как раз на ту тему, о которой мы говорили. Надеюсь вам понравится.

_________________
Рассказы и сказки Новой цивилизации для детей и взрослых
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB