Алмазы (мысли) из книг "Звенящие кедры России"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#46: Алмазы (мысли) из книг "Звенящие кедры России" Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 23:44
    —
Хочется собрать в одно, помогите, друзья!
ПЕРВОЕ - "Что ищешь, странник, - все с собой несешь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом".
2 -" Яйцо от курицы цыпленка курицы взрастит.Яйцо от утки возродит утенка. Яйцо орлицы миру принесет орла.Кем ощущаете себя, то и от Вас родится.

Просьба писать наиболее цельные и емкие мысли, которые вас "задели", не стоит цитировать много и разноеSmile


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 25 Апр 2010, 12:16


Последний раз редактировалось: olylutsk (Пт 10 Апр 2009, 10:55), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 1:29
    —
"Субстанций образов живых нет ничего сильнее во вселенной. ДАЖЕ ЛЮБОВЬ твою ко мне смог образ, сотворённый мною, победить."

Добавлено после 7 минут:

"Деяния отцов своих, как мамочек, что в прошлом жили, я также могу чувствовать и видеть, коль захочу. Но ДАЛЕКО НЕ ВСЕ деяния своих ОТЦОВ понять способна. Определить значенье их для дней СЕГОДНЯШНИХ, для всех ЛЮДЕЙ и для СЕБЯ."

Добавлено после 10 минут:

"Я смог познать, как образы прекрасные творятся. О ТОМ Я ЛЮДЯМ РАССКАЖУ. Что знаю я, познать ДРУГИЕ смогут. И образы прекрасные в сад ПЕРВОЗДАННЫЙ приведут людей."

#48:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Чт 17 Дек 2009, 2:19
    —
"...седую голову склонив, верховный жрец сказал: «Никто из нас не скажет о себе, что он познал, как ты, как образы великие творятся. Но ты не умер. Только тело мы твоё похоронили. Вокруг, в тысячелетьях над Землёй жить будут образы, тобой сотворены, в них ты. Потомки НАШИ душой соприкасаться будут с ними. Быть может, КТО-То в будущих веках познать сумеет суть творенья, КАКИМИ НУЖНО людям стать. И мы учение великое должны создать, и в ТАЙНЕ его будем сохранять в тысячелетьях, ПОКА не осознает КТО-НИБУДЬ из НАС или ПОТОМКОВ НАШИХ, на что свою великую направить силу должен человек»."

#49:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 22:41
    —
...Причина главная в НЕВЕРИИ в себя и в СОВЕРШЕНСТВО сотворений Бога.
— Какая здесь взаимосвязь?
— Простая. Когда мысль допускает человек, что он НЕ совершенное творенье, когда вдруг начинает представлять, что на других планетах существа живут его по разуму СИЛЬНЕЕ, он сам, СВОЕЮ МЫСЛЬЮ и ПОДПИТЫВАЕТ их. Сам человек свою Божественную силу ПРИНИЖАЕТ и не Божественным созданьям силу ПРИДАЕТ...

#50:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 23:17
    —
Денский писал(а):
...Причина главная в НЕВЕРИИ в себя и в СОВЕРШЕНСТВО сотворений Бога.
— Какая здесь взаимосвязь?
— Простая. Когда мысль допускает человек, что он НЕ совершенное творенье, когда вдруг начинает представлять, что на других планетах существа живут его по разуму СИЛЬНЕЕ, он сам, СВОЕЮ МЫСЛЬЮ и ПОДПИТЫВАЕТ их. Сам человек свою Божественную силу ПРИНИЖАЕТ и не Божественным созданьям силу ПРИДАЕТ...


Интересно, почему люди забывают эти слова? Неужели неполноценным чувствовать себя приятнее?

#51:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 0:01
    —
"Не в муках , а в великом изумленье рожала Ева."

#52:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек 2009, 17:26
    —
"каждому дано прекрасный образ жизни создавать мгновением любым."

#53:  Автор: ДенскийНаселённый пункт: владимирская область СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек 2009, 22:45
    —
"— Владимир, вся как раз уловка сил тёмных в том, что множеством учений они стремятся главное от человека скрыть. Часть истины, лишь для УМА преподнося в трактатах, от ГЛАВНОГО старательно уводят."

"Но только непонятно мне, кто брата младшего всем этим мудростям учил?
— НИКТО!!!. Все мудрости вселенские в каждой душе людской заключены навечно с МОМЕНТА СОТВОРЕНИЯ души. Лишь МУДРСТВУЯ ЛУКАВО, СЕБЕ в УГОДУ от главного уводят часто души мудрецы." Smile

#54:  Автор: Андрей Чупров СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2009, 4:44
    —
...Коль Свет не научился источать, зачем же хоронить его в себе словно в могиле...

...Односторонних процессов во Вселенной нет и быть не может...

Добавлено после 1 часов 54 минут:

Это просто перевод сочетаний знаков глубин Вечности и Бесконечности Космоса, точный по смыслу, значению и цели.

Вот и получилось, что все трудности, препятствия, которые напридумывали тёмные силы в свой отрезок времени, будут закалять тебя и окружающих. Осознаннее делать вас. И от соблазнов тёмных, которыми так гордятся они, уберегут вас впоследствии. Их же действия уберегут.

И сегодня любой человек может воспользоваться любой мыслью, произведённой когда - либо людьми или Создателем.
Чтобы воспользоваться, нужно думать, а не всем это удаётся из-за повседневной суетности. Чтобы мысли Создателя познать, нужно достичь присущей Ему чистоты помыслов и Его скорости мысли.

Эзотерические знания не добывают, их человеку дают.

Анастасия будущее не предсказывает, она его способна моделировать и воплощать в реальность. Что за сила скрыта в её мечте? Сила Человека - Творца.

Ничто человеку не даст большей силы, чем родина его, родителями сотворённое Пространство Любви.

Не бойся быть смешным, смири гордыню свою.

Одностороннего процесса во Вселенной нет и быть не может, всё взаимосвязано.

При такой степени противостояния двух великих начал эффект от моих усилий ничтожно мал, нужна помощь и многих других из вашего мира.

Я существую для тех для кого существую.

Тёмные силы будут стремиться помешать всеми доступными им способами, вплоть до подталкивания к самоубийству, создавая И Л Л Ю З И Ю безвыходности.

Во Вселенной нет никого и ничего сильнее человека, кроме Бога.

Единственное, что может сблизить вас, - это степень чистоты помыслов, но эта чистота в вашем Мире достижима немногими.

Один из смертных грехов человека - гордыня. Тысячелетия длится великое противостояние, а человек в центре его. За тысячелетия человечество не поняло, не осознало способа противостояния этому греху.

Нужно открытое стремление к чистоте помыслов.

"Мне посредники не нужны". Анастасия

Добавлено после 9 минут:

Событийности настоящего строят предшествующие чувства и порывы Души, только они влияют на будущее. И только их разбег, их крыльев взмах отражается в небесных зеркалах. И отразятся в событийности земного бытия только их порывы и стремленья.

#55:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 14:34
    —
" -Так где же родина моя, Анастасия?
-В тебе она.
- Во мне?
- В тебе! Материализуй ее навечно на земле там, где душа подскажет."

#56:  Автор: VselenichНаселённый пункт: Свердловская область, Привольное СообщениеДобавлено: Пт 01 Янв 2010, 17:43
    —
"...Когда ошибка с абсолютной точностью определится, слова неспящего и спящие услышать могут и ото сна друг друга пробуждать начнут.
Кто такой ход придумал, не могу сказать, наверное, придумавший был очень близок к Богу."

Хотелось бы поговорить о том, кто такой ход придумал, тем более, что есть некоторая информация. Только, думаю, что это отдельная тема разговора

#57:  Автор: МилицаНаселённый пункт: Россия, Тула СообщениеДобавлено: Пн 11 Янв 2010, 2:14
    —
Цитата:
Днём наступающим взойду зарёю. Творенья все, без исключенья, луч солнышка лаская на земле, понять поможет дочерям, сынам моим, что каждый может сам Душой своей с Душою говорить моей.
Солнце!

#58:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 14:08
    —
"Все может претвориться, к чему, от всех сливаясь в единое, людская мысль стремится."

#59:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 11:32
    —
"Коль хочешь рядом с Богом быть - богиней стань сама."

#60:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 19:54
    —
"От истины лишь самость людей всегда уводит"

#61:  Автор: Зелёненькое сердечко...Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2010, 22:32
    —
    "Три слова из Вселенского закона - СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ."



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group