Алмазы (мысли) из книг "Звенящие кедры России"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#136: Алмазы (мысли) из книг "Звенящие кедры России" Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 23:44
    —
Хочется собрать в одно, помогите, друзья!
ПЕРВОЕ - "Что ищешь, странник, - все с собой несешь, и не находишь нового теряешь с каждым шагом".
2 -" Яйцо от курицы цыпленка курицы взрастит.Яйцо от утки возродит утенка. Яйцо орлицы миру принесет орла.Кем ощущаете себя, то и от Вас родится.

Просьба писать наиболее цельные и емкие мысли, которые вас "задели", не стоит цитировать много и разноеSmile


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 25 Апр 2010, 12:16


Последний раз редактировалось: olylutsk (Пт 10 Апр 2009, 10:55), всего редактировалось 1 раз

#137:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 22 Апр 2015, 15:08
    —
Рабочее

olylutsk, Оффтоп удаляется, а не обсуждается.

#138:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016, 21:25
    —
Из книги "Пространство Любви"-
"Во всём должна быть лёгкость, простота и я весёлой быть должна".
Догма? - Может и да! Но до чего ж хороша!

#139:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016, 12:35
    —
"В период технократической жизни люди перестают быть разумными существами.Необходимо не к разуму их обратиться- к чувствам - и через чувства сообщить им суть Божественной программы, для этого - почувствовать, познать её необходимо самому" Из книги 10

#140:  Автор: Кумар ЖумажановичНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 11 Июл 2016, 20:42
    —
И даже люди,те,кто не успел еще рукой к земле коснуться,но мысленно стал строить будущий свой райский уголок живой,во много крат нужней Божественной программе,чем сотни мудрецов за каменными стенами,отгородившихся от творений Бога,о Боге говорят и о духовности.
Кощунственны их речи и печальны,им смерть без воплощенья предстоит.Страшна их участь,но она-не кара Божья,а выбор собственной судьбы!
Сверкнул Он во Вселенной мыслью новой-она энергия великая,но и судья.
(Новая цивилизация-ч.1 глава-Любовь,творящая миры)

#141:  Автор: Надежда ВоронцоваНаселённый пункт: г. Кунгур Пермского края СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017, 13:47
    —
«Иные проповедники пошли на Русь. Иными действия их были. Теперь они людей стали искать, в которых самость — гордыня — хоть чуть-чуть над прочими энергиями чувств преобладала. Найдя такого человека, стремились в нём гордыню развивать. А действовали так.
Представь, приходит группа благообразных старцев в дом, где счастливо живёт семья. Но не пытаются, они как прежде проповедовать, учить, как жить. Наоборот, вдруг преклоняются перед главой семейства, дары диковинные преподносят и говорят: «В стране далёкой на гору мы взошли высокую. Нет выше той горы на всей Земле. Когда стояли на вершине, что выше облаков, с небес нам глас явился о тебе. И было сказано о том, что всех мудрей ты на Земле. Один ты избран, и тебе за честь нам будет поклониться, дары преподнести, услышать слово мудрое твоё».
И если видели, уловке поддаётся человек, — лукавую речь продолжали: «Ты должен осчастливить всех людей — нам на горе глас так сказал. Ты драгоценного не должен тратить времени на деяния другие. Людьми ты должен управлять, решать за них всё только тебе поручено. И вот тебе небесный головной убор».
При этом, как величайшее сокровище, преподносился человеку драгоценностями украшенный головной убор.
Поверившему в своё величье, избранность свою, на голову убор и водружался. И тут же все пришельцы ниц падали в почтении великом. И славить начинали небеса за то, что чести удостоены величью поклониться. Потом ему пришельцы строили дом отдельный, на храм похожий.
Так появились первые князья в ведической Руси» (глава «Жрец тактику менял», кн. 6 В. Мегре «Родовая книга»).

#142:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пт 28 Апр 2017, 9:42
    —
3 кн.
"Вселенная и маленький цветок!Какая связь здесь? Или ты просто говоришь? Условно?
- НА СВЕТЕ ВСЁ ЖИВОЕ ВСЕЛЕНСКУЮ ИМЕЕТ СВЯЗЬ.
-но как? Где, в чём увидеть можно связь такую?Какой прибор способен зафиксировать её? -Прибор не нужен.Здесь нужна душа. Тогда понять,увидеть сможешь то, что видимо днём каждым и по многу раз"

#143:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пн 01 Май 2017, 10:03
    —
стр 115 Родовая книга
каждый знал в Ведической культуре - жизнь человеку вечная дана, жизнь повторяется прекрасная тогда, когда к прекрасному стремления в живущем!".

#144:  Автор: blokcaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 02 Июл 2019, 15:26
    —
класс, спасибо за информациб

#145:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 03 Июл 2019, 1:40
    —
Родная партия - целью или задачей партии должно быть создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Любовь - космическая сущность. Живая, мыслящая, с высоким интеллектом. Любовь понять пытаться необходимо,не стесняться и на государственном уровне внимание ей уделять.Партия вернёт народу ОБРАЗ ЖИЗНИ и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь" 8 кн. часть2

#146:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 14 Сен 2019, 5:48
    —
"Тёмный и светлый брат. Человек не ощущает нас, особенно когда ему удаётся уравновесить в себе наши частички. Когда они уравновешены, появляется третья энергия. И эта, третья, присуща единственному существу Вселенной - человеку. Она появляется, когда мы полностью уравновешены, и она, эта новая энергия, всесильна. Способна новые миры творить.Никаких тайн для неё не существует.Такой человек становится властелином Вселенной-творцом, и творенья его никто не может даже представить, величественны и непостижимы они могут быть. "книга Анаста

#147:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 16 Сен 2019, 18:45
    —
Рабочее

1. olylutsk, вы не можете удалять Рабочии сообщения администрации.
2. Вы могли написать ЛС со ссылкой на сообщений и поставить вопрос про удаление из темы.
3. Модерация осуществляется исключительно на основании Правил Форума, а не по методике "мешает".
4. В силу того, что вы допустили подобный шаг, сообщение восстановлено, т.к. лично для вас оно остаётся актуальным, и обращает ваше внимание на корректное ведение темы.

#148:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 05 Окт 2019, 7:56
    —
"Лишь тёмное всегда старалось принизить значимость людскую." Книга " Кто же мы"

#149:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 26 Окт 2019, 8:29
    —
Книга 10 Родная партия
— Сейчас я провожу партийное собрание Родной партии. Оно еще минут сорок пять будет проходить, поэтому вам придется подождать.— Как это — партийное собрание? Здесь же никого нет. Да и Родная партия еще не учреждена, — удивился я.— Ну, вами не учреждена, — ответил дедушка. — А я для себя учредил.— Как это — вы учредили? Кто в нее входит?
— Я один и вхожу. К съезду вот готовлюсь.
— К какому съезду, если вы один всего в этой партии состоите?
— Пока один, но может кто-то еще учредит свою Родную партию. Вот мы и съедемся.
— Как же такое возможно?
— Ну ты же сам говорил, что надо что-то новое придумать. Вот я придумал, чтобы не давил кто-то своим авторитетом и должностью на рядовых членов партии, пусть каждый сам руководит своей Родной партией. И на съезде будут все равны.
— А здесь-то на собрании какая у вас повестка?

— Отчет правительства о проделанной работе по совершенствованию среды обитания.
— И кто же у вас отчитывается?
— Да разные. После перерыва – министра путей сообщения буду заслушивать.
— Но его ведь здесь нет!
— Для тебя нет, а для меня есть.
— А он-то знает, что вы его заслушиваете? — поинтересовался я.
— Он не знает. Да и чего его от дел отрывать.
— А когда и где съезд ваш состоится?
— Когда инициаторы его назначат.
— Какие инициаторы?
— Другие руководители Родной партии.
Вообще идея создания Родной партии, в которой все равны, несмотря на всю комичность показанного дедушкой, думаю, заслуживает внимания. Обычный способ организации партии ни к чему, кроме как к похожести на КПСС не приводит. Здесь же мне видится рациональное зерно. Каждый волен действовать по велению собственной души и сердца, а не по приказу или всеобщему уставу. Лучшие действия и деяния, достижения могут предпринимать другие члены партии. Мне кажется, в этом случае получится живое и саморазвивающееся сообщество людей, в котором действительно каждый может проявить свою инициативу. Расставаясь с дедушкой, в тон ему, стараясь быть серьезным, я сказал:



— Отныне я тоже учреждаю свою родную партию.

















.


Последний раз редактировалось: olylutsk (Чт 21 Ноя 2019, 15:05), всего редактировалось 1 раз

#150:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт 2019, 13:04
    —
Рабочее

olylutsk, согласно правилам форума Запрещается:
7.12 Злоупотребление элементами оформления, затрудняющими визуальное восприятие - большими буквами, большим шрифтом, цветом, выделением, смайлами, межстрочным интервалом (пустые строчки), вставкой изображений большого размера, символьными украшениями.

Откорректируйте, пожалуйста, своё сообщение.

#151:  Автор: olylutskНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Пн 30 Дек 2019, 18:48
    —
Всё может претвориться, к чему, от всех сливаясь в единое, людская мысль стремится.
Вся явь в прекрасный первозданный сад могла б преобразиться.
И вся Земля теплом любви светящейся в пространстве воссияет."Сотворение"



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group