Новые колыбельные для наших детей
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> О наших детях

#1: Новые колыбельные для наших детей Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 15:39
    —
Уважаемые единомышленники!
Владимир Николаевич на конференции в Уфе рассказывал о значении колыбельных песен с сохранении любви, в формировании вечной любви. Приведу здесь выдержку про значение колыбельных из стенограммы конференции с ВН Мегре 19.12.2008 г. в Уфе

...Потом когда начался кризис, я понял, что не нужно чтобы поддерживали так быстро родовые поместья, потому что всему свое время и помирился с Анастасией. А так как уже зациклен был на том, чтобы вот найти именно это, найти именно это. Я читал философов, я обращался к аналитикам, там организовывал целые группки. Потому что я считаю, что это самый-самый главный вопрос. Семья. Как сохранить эту семью, как сохранить любовь? Ведь государства состоят из семей. И вот трехлетние поиски. И вот ответ. Сейчас удивитесь. Я тоже первый раз удивился этому ответу и не понял. Она говорит это Колыбельные песни. Чтобы сохранить любовь в семье до конца всего лишь колыбельные песни нужны. Но оказалось за этими словами стоит мощная философия, стоят космические знания, стоят знания наших предков. И когда, вот я сейчас объясню своими словами, маленький эпизод, тот что описан в книге, что это такое. Простая колыбельная песня. Представьте себе, засыпает малыш, тогда, три тысячи лет назад. И бабушка поет ему песню. Я не стихами. Скажу своими словами. Главное в этой песне смысл. Слова были разными. Она ему поет, что:

?Засыпай малыш мой. Ты будешь расти во сне. Ты будешь крепнуть. Ты будешь становиться умнее. Тебе звезды в этом помогут. Там, среди звезд живет душа маленькой-маленькой девочки. Которая придет к тебе. С которой ты будешь играть. Которая принесет тебе много-много хорошего?. И она говорит про эту девочку. Малыш спрашивает: ?А когда она придет?? А ему бабушка отвечает: ?Когда ты станешь сильным, когда ты станешь красивым. Когда ты узнаешь все, что знает твой папа, и то, что знает твоя мама?. Проходит несколько дней и бабушка снова поет эту песню, бывает другими словами. И малыш начинает думать про эту девочку, живущую среди звезд, которая должна к нему прийти. И он постепенно, второй раз думает, третий, настраивает себя на думу об этой девочке. Но что получается? А еще бабушка говорит, что она смотрит иногда на тебя и огорчается, когда ты что-то не так делаешь, она смотрит на тебя когда ты слабенький и огорчается. Ты должен быть сильным. И у ребенка. Ну, вот у меня тоже была ранняя любовь там, первая, в первом классе. И у ребенка появляется чувство любви к этой девочке, которую он не видел. И он делает все ради нее. Он пристает к отцу: ?Что же ты такое знаешь отец?? Он пристает к матери, ?что Ты знаешь?? Он пытается быстрее познать мир, и он старается быть крепче физически.

И в это время другая бабушка на другом конце села или в другом селе поет песни маленькой девочке, совсем маленькой:

?Спи моя внученька, спи, там, среди звезд?? И снова вкладывает такой же смысл.

И растет девочка, стараясь приготовить себя, свое тело, свою душу, получить знания, растет, чтобы встретиться вот с этим мальчиком. Конечно, они потом подрастают и начинают понимать, что, может быть эта девочка не среди звезд, может она где-то. Но они все равно продолжают себя готовить к встрече с этой любимой, продолжают готовить свое тело, продолжают готовить свою душу, получают какие-то знания. И к восемнадцати годам, к девятнадцати, к двадцати этот молодой человек становится тем человеком, который может сделать счастливой женщину, богиней сделать, а она становится достойной его. И когда они встречаются, происходит вот тот импульс, который называется любовью. А потом эта любовь сохраняется. Колыбельная песня. Простая колыбельная песня. И сравните ее с песней: Не ложись на краю придет серенький волчок, схватит там за бочок? и так далее и так далее Какая глубина здесь и какая бессмыслица здесь.
....


Кто-нибудь уже написал своим детям новую колыбельную?
А может кто то слышал подобную колыбельную от мамы или бабушки?
Давайте поделимся своими мыслями и творениями на эту тему.

С уважением, Эльвира Исмагилова

#2:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 19:12
    —
Что то никто пока не поддреживает начатой темы, поэтому размещу свою колыбельную которую я написала вскоре после получения этой интересной информации.

КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ РАДОМИРА


СОЛНЦЕ ОПУСТИЛОСЬ ЗА ГОРИЗОНТ
ЗВЕЗДЫ В НЕБЕ ЗАЖГЛИСЬ,
ПРИХОДИТ В ГОСТИ СЛАДКИЙ СОН!
СПИ РАДОМИР МОЙ, УСНИ!

ВО СНЕ МАЛЫШ МОЙ ВЫРАСТАЙ
И КРЕПЧЕ СТАНОВИСЬ!
И УМ И СИЛУ НАБИРАЙ,
БОГАТЫРЕМ ПРОСНИСЬ!

А ЗВЕЗДОЧКИ НА НЕБЕ
ПОМОГУТ В ЭТОМ ТЕБЕ.
ПОДСКАЖУТ, КАК МЕЧТЕ ПОВЕРИТЬ,
РАСКРЫТЬ ТВОРЦА В СЕБЕ


ПРИПЕВ:

СПИ МОЙ МАЛЬЧИК МАЛЕНЬКИЙ СПИ! СПИ!
ДЕВОЧКА-ВСЕЛЕННАЯ ОХРАНЯЕТ ТВОИ СНЫ!
СПИ СЫНОК МОЙ СЛАДЕНЬКИЙ СПИ, СПИ!
ДЕВОЧКА-ВСЕЛЕННАЯ ОХРАНЯЕТ ТВОИ СНЫ!

А СРЕДИ ЗВЕЗД ЖИВЕТ ОНА,
ТА ДЕВОЧКА ОДНА.
ПРИХОДИТ В ГОСТИ В ТВОИХ СНАХ,
ПРЕКРАСНА КАК ЛУНА

НАСТУПИТ ДЕНЬ И НА ЗЕМЛЕ
ТЫ ВСТРЕТИШЬ ДЕВУ ТУ
ПОВЕРИШЬ В СЧАСТЬЕ НАЯВУ
И ВОПЛОТИШЬ МЕЧТУ

А ЗВЕЗДОЧКИ НА НЕБЕ
ПОМОГУТ В ЭТОМ ТЕБЕ
ПОДСКАЖУТ, КАК МЕЧТЕ ПОВЕРИТЬ
РАСКРЫТЬ ТВОРЦА В СЕБЕ

ПРИПЕВ.

#3:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 20:55
    —
Я пела вот такую колыбельную своим деткам, автор: Аполлон Майков

Спи, дитя мое, усни!
Сладкий сон к себе мани:
В няньки я тебе взяла
Ветер, солнце и орла.

Улетел орел домой;
Солнце скрылось под водой;
Ветер, после трех ночей,
Мчится к матери своей.

Ветра спрашивает мать:
"Где изволил пропадать?
Али звезды воевал?
Али волны всё гонял?"

"Не гонял я волн морских,
Звезд не трогал золотых;
Я дитя оберегал,
Колыбелочку качал!"
<1860>

#4:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 22:37
    —
Да я тоже эту колыбельную знаю! Прочитала ее текст в старом журнале Семья и школа мелодию сама придумала и пела тоже своему сыну!!!

#5:  Автор: slankaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 20:21
    —
Я пою эту колыбельную уже второму сыну... слова в инете нашла, не помню автора... музыка придумала сама...Солнце!


Спи малыш мой, засыпай,
Глазки сонные закрывай,
пусть приснится солнца луч,
Небо синее без туч,
Лес зеленый и цветы,
Всех милей на свете ты.

Спи малыш мой, крепко-крепко,
Будешь сильной крепкой деткой,
Будешь папе помогать,
Будешь маму защищать.

Спи малыш мой, засыпай,
глазки сонные закрывай,
Завтра новый день придет,
счастье, радость принесет,
будешь ты смеяться,
бегать, прыгать, баловаться.

#6:  Автор: MityaykaНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 21:32
    —
Добрый вечер!

У русского певца и композитора Андрея Мисина есть потрясающие песни-колыбельные (Спи мой ангел поднебесный, Колыбельная, 4 тайны, Лей вода, Ангел сна и пр. и пр.). Рекомендую послушать www.andreymisin.ru/ru/ru-mus.html.

#7:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 18:29
    —
А вот еще одна колыбельная, я нашла ее еще в 2003 г. на нашем форуме сайта Анастасия. Помню она называлась колыбельная для Дарьюшки моей. Я слова немного сменила и пела ее своему сыну, среди других колыбельных. А сейчас выснилось, что эта песня колыбельная его любимая.
Вот текст. Если найдется автор, буду рада.

Спи мой маленький сыночек,
Звезды глазки закрывай.
Сон летит как голубочек,
Спи, мечтам своим внимай.

И пусть приснится тебе пони
И козочка и маленький щенок.
Ты будешь с ними бегать прыгать вволю
В своем саду и день тот не далек.

На плечико тебе синичка сядет,
И белочка орешки принесет
И солнце лучиком тебя своим погладит,
И ветер волосы в кудряшечки завьет.

Спи ребенок сладкий мой!
Спи мечтам своим внимай!
Спи и с каждым новым днем
Мечту свою в реальность воплощай!

#8:  Автор: @Lin@Населённый пункт: Якутия г.Нерюнгри СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 18:06
    —
Эта песенка родилась у меня, когда я качала свою маленькую дочь:


Баю, баю, баю, баю
Детку я свою качаю
Песню ей я напеваю
Тайну жизни открывая

Баю, баю, баю, бай
Глазки крепко закрывай
Сладко, ангел, засыпай

Ты увидишь рай земной
У берёзки за рекой
Будет сад наш там расти
И дарить любви плоды

Чудесней сада не найти,
Хоть всю планету обойти.
Там будешь с братом ты расти
В пространстве искренней любви

Ты расцветёшь цветком прекрасным
В богиню чистою душой
Тебя найдёт твой принц прекрасный
Красивый, мудрый, юный бог

Вы обретёте счастье вместе
И будете творить поместье ?
Пространство искренней любви.
Прекрасней места не найти.

Не идеал конечно, но в эту песенку я вложила свои искренние чувства и мечты. Может кто подскажет, какие ещё ПРАВИЛЬНЫЕ слова можно подобрать?

#9:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 21:30
    —
@Lin@! Замечательная колыбельная! Очень красивая! И чувствуются все вложенные тобой в эту песню искренние чувства и мечты!

#10:  Автор: @Lin@Населённый пункт: Якутия г.Нерюнгри СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 20:53
    —
ElyaIsmagilova, спасибо. А вы своим детям какие колыбельные поёте или пели?
А живёте вы в поселении? Расскажите побольше о своей жизни...
Я слегка запуталась, чувствую себя между небом и землёй... я и не здесь и не там, где бы хотелось...

#11:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 13:47
    —
@Lin@ я уже в этой теме как раз и выложила две песни, которые до сих пор пою своему сыну. Ему уже шесть лет, но до сих пор ему нравятся колыбельные. Новую (про девочку вселенную) я написала только в декабре 2008 после конференции Мегре в нас в Уфе. Мы еще не живем в поселении, оно только только организуется. Землю нашли в октябре, вместе с землей нашли и своих будущих соседей, которые стали мне добрыми друзьями. Сейчас мы оформляем землю (у нас в Башкирии с землей сложно, она отстала от России в этом вопросе) переводим зарезервированные для расширения границ деревни земли в категорию земли населенного пункта. Надеемся, уже в конце мая начать обустраивать свои участки. Сейчас же прорабатываем свои проекты поместий, на встречах представляем свои проекты, обсуждаем. А самое главное, мечта наша уже живет и становится все сильнее и сильнее.

@Lin@ не стоит расстраиваться, что вы еще не живете на своей земле, просто посмотрите, что Вы здесь и сейчас можете сделать, чтобы приблизить мечту. Посадите кедрики. Сейчас как раз их можно купить, положить в холодильник в мокрую тряпочку, а через месяц высадить в горшочки. Ваши кедрики будут помогать воплотиться мечте. Еще немаловажно начать откладывать деньги, или искать пути, чтобы заработать на строительство - дома, бани. Прописать и просчитать проект, посмотреть, как его можно оптимизировать и вперед. Нужно прорисовать свое поместье в деталях мельчайших на ватмане и нарисовать отдельные виды уголков поместья. Когда начинаешь рисовать, многое проясняется, становится реальностью. А точнее, уже начинает жить в тонком мире, ведь наши мысли материальны! Очень много можно сделать в городе еще до переезда на свою землю! И эта мечта так вдохновляет!!! Помните: мечта, цель, действие!

Меня ведет в поселение мечта о будущих детях и возможность сотворить пространство любви для своей семьи - сына и мужа. Знаете, я даже не думала, что так быстро может все начать осуществляться. Как то я взяла тонкую зеленую тетрадку, написала в ней все свои жизненные цели, написала намерение и прописала конкретные шаги, которые приведут к воплощению этих целей. Там среди этих шагов было и найти землю (съездить туда-то и туда-то), найти единомышленников - будущих соседей ну и тд. И через неделю как я все это записала на сайте Анастасия в прокрутке (что на первой странице - 10 последних сообщений) увидела, что в нашей теме Уфа проснись - оживление. Мы списались, съездили посмотреть землю. И я поняла, что это моя земля. А потом мы уже начали встречаться, много раз ездили в район, в Администрацию. Сдружились, к нам и новые семьи подтягиваются. Как то само собой, вроде бы случайно. Но мы, то знаем, что нас всех зовет образ нашего поселения, образ добрых соседей, образ счастливой жизни на своей земле.
.

#12:  Автор: Lug СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 5:22
    —
Отдыхай мой милый сын
После дня большого
День прошел, и ночь пришла
Все заснуло снова
Спят под темной тишиной
И трава и сосны
В небе чтоб спалось тебе
Загорелись звезды
Среди них одна звезда
Для тебя сияет
Смотрит с неба на тебя
Путь твой озаряет
Это девочка твоя
Среди звезд живет
И мечтает о тебе,
Песенку поет
Красоту свою храня
Только для тебя
Нежно светит для тебя
Твои сны храня
Когда в жизни у тебя
Дело получается
То и девочка
Твоя улыбается
Если добрые дела
Ты творишь для всех
Улыбается она,
Слышен ее смех
Отдыхай мой милый сын
Выросотай во сне
Набирайся новых сил
Помни о звезде
Выростишь ты богатырь
Сильный и большой
И тогда ее найдешь
Ты своей душой
Красивее всех она
Взглянет на тебя
И узнает среди всех
Тебя богатыря
Добрым, сильным будешь ты
С красивою мечтой
Вместе счестье сотворите
На земле родной

#13:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 7:07
    —
Замечательная колыбельная песня исполнена в мультике 1958 г. "Краса ненаглядная"!

#14:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 8:08
    —
Lug! Замечательная колыбельная! Очень красивая!!! И смысл очень глубокий!!!
Спасибо Вам!
ALIOXS а иекс колыбельной из м/ф Краса ненаглядная можете привести?

#15:  Автор: РАДУННаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 8:17
    —
ЗдРАвствуйте, ДРУЗЬЯ !

Предлагаем КОЛЫбельные песни из нашего репертуара (дуэт "Солнечный Ветер").

Один из аспектов нашего творчества - собиРАтельство и популяризация жизнеутверждающих песен и стихов в различных жанРАх и напРАвлениях.В нашем репертуаре есть весёлые и лирические,философские и детские (очень философские ),бардовские и фольклорные, песни нынешнего 1000-летия,а также песни прошлых лет всех перечисленных жанров.Исполняем песни наших друзей и любимых авторов и песни собственного сочинения.

Особое место в нашем творчестве занимают КОЛЫбельные песни:КОЛЫбельная (по-русски);КАЛЫханка,КАЛЫханачка (па-беларуску);КОЛЫскова (по-укр.).
На сегодняшний день мы исполняем более 10-ти КОЛЫбельных песен на разных языках,которые были найдены нами в разных регионах нашей стРАны с 2007-2009гг.,а некоторые сочинены нами самими. Хотим все их постепенно здесь выложить
Порядок будет такой:в этой теме будут размещены тексты и аккорды песен,а послушать и посмотреть их предлагаем на нашей группе вконтакте "Дуэт Солнечный Ветер" -
http://vkontakte.ru/club3876687
и на наших личных стРАничках:
АлесЯ Алисиевич - http://vkontakte.ru/id16121231?53083
Сергей Короленко - http://vkontakte.ru/id16128327

На последней сноске - http://vkontakte.ru/id16128327
планируем размещать историю создания песни или интересные случаи и отзывы о ней или связанные с ней. А так же как мы с Песней встретились (если это песня других авторов).
А на этой страничке предполагаем размещать и другую информацию о КОЛЫбельных (статьи,рассказы,стихи и др.) и, конечно, сами КОЛЫбельные песни.
Предлагаем ВСЕМ,кому интересна эта тема подКЛЮЧаться и общаться

Хочется ещё предложить анализ и обсуждение ОБРАЗОВ, передаваемые через сЛОВа в каждой конкретной Песне, ибо СЛОВО - это ОБРАЗ. А ОБРАЗы правят Миром, формируют нашуЖизнь. ( У нас так бывает, что из-за одного сЛОВа песня не поётся. Либо меняем-преОБРАЗуем сЛОВо-СЛОВА или пока не поём или приходит новая Песня на эту тему ))))

И в заКЛЮЧении несколько ВВОДНЫХ:
1. КОЛЫбельные Песни в тРАДициях многих наРОДов пелись будущими РОДителями ещё до заЧАтия. ( А есть ещё такое мнение, что и РОДителями БУДУщих РОДителей!?!)
2. "Песня, которую слышит у своей Колыбели ЧелоВек,сопровождает Его потом ВСЮ жизнь" (цитата по памяти)
3. 15 марта 2009г., ВВЦ, г.Москва, встреча В.Н.Мегре с читателями. На вопрос "КАК СОХРАНИТЬ ЛЮБОВЬ?" -ответ: "ПОЙТЕ КОЛЫБЕЛЬНЫЕ ПЕСНИ" (cо слов наших друзей, побывавших на этой ВСТРЕЧЕ)

- МЫ -

_________________
Везде и Нигде

#16:  Автор: РАДУННаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Ср 20 Май 2009, 8:18
    —
? К Р О Ш Е Ч К А ?
( колыбельная )
( сл. и муз. Вячеслав Бондарьков )
Г.ЕВПАТОРИЯ?

В позиции C-dur (До Мажор)
(Дуэт ?СОЛНЕЧНЫЙ ВЕТЕР? исполняет в тональности Ре# мажор . На ?открытых? струнах Гитары -
Кападастр на 3-м Ладу)

C G
1). Божьей Милостью Правимо
Am F
Село Солнце-Свет За Гору
C G
Поле Устелив Травами
Am
Ветер Уснул
C G
Трону Я Струны Звонкие
A F
Перебрав Лады Стройные
C G
И Как Колыбель Песнею
F
Сердце Качну
Припев: Am Em
Спи Моя Крошечка
F C
Тело Моего Телышка
Dm Am
Лучик Моего Солнышка
F G C
Засыпай
Am Em
Спи Чудо-Божее
F C
На Меня Похожее
Dm Am
Спи Моя Хорошая
Em Am
Баю-Бай

2). Спать Легли Птицы Певчие
Спать Легли Дети Малые
Спи и Ты Моя Девочка
Спи Малыш
Над Закрытыми Глазками
Звёзды Льют
Свет Свой Ласковый
Знаю Бог Отец Наш с Тобой
Как Ты Спишь
Припев:

Видео - http://vkontakte.ru/video-3876687_102844225
(концерт в г.Могилёв-Беларусь,15.11.0

Аудио - http://vkontakte.ru/audio.php?gid=3876687
(аудио-диск "ЛЮ...",запись на домашней студии - г. Новочеркасск,апрель 2008)

Встреча с Песней - http://vkontakte.ru/note16128327_8791847

Когда мы в Москве тлф. 8 926 704 9780, 8 916 654 1982
( в ближайшие 7 дней мы в г.Москве)

_________________
Везде и Нигде

#17:  Автор: Игорь ПлатоновНаселённый пункт: Конаково СообщениеДобавлено: Сб 23 Май 2009, 7:38
    —
Совсем недавно мне попались стихи в журнале "Ведическая культура" ?3 которые нужны иногда перед сном. Вернее журнал старый, за 2004 год, но мне он попался недавно Very Happy

-----------------------------------------------------------------------------
МЫ СПАТЬ НЕ ХОТИМ!

Тим, Тим, тили-тим! Мы спать не хотим?
Ну и ладно, спать не будем, у кроватки посидим...

Пусть подушка - спит, и Петрушка - спит,
Одеяльце - спит, покрывальце - спит.

В сонном царстве - тихий час,
Не хватает только нас...
Мы тихо-о-онечко приляжем, чтоб подушку не будить,
Ни словечка ей не скажем! Тише, тише, не шалить!

Пусть подушка - спит, и Петрушка - спит,
Одеяльце - спит, покрывальце - спит.

Если ты закроешь глазки -
побываешь в доброй сказке...
Хочешь в сказке побывать?
Будешь глазки закрывать?

В Сонном царстве - царь Гвидон.
Жди, подарит сказку он...
Ждёшь? Подарит сказку он...

Ходит сказка по домам, по высоким теремам,
Жди её, глаза закрой, спи глазок, спи другой!

Сказка добрая придёт, сердце доброе найдёт,
Жди её, глаза закрой, спи глазок, спи другой.

Ходит сон у колыбели, баюшки, баю.
Чьи тут глазки спать хотели? Знаю, узнаю!
Ты не три их кулачками - лучше закрывай,
Сон тебе расскажет сказку, сладко засыпай...

#18:  Автор: lepetuhaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 25 Июн 2009, 11:34
    —
Чудом было недавно обнаружить, что в сети таки есть Устинов.
Он и с печалью, может,- но невероятно чист и светел.
И к музыке чудесно чуток. Вправду чудесен.
Здесь есть текстом его стихи:
http://bards.ru/archives/part.php?id=14399
http://bards.ru/archives/part.php?id=14257

А нашёлся в звуке- мп3.
Владимирский концерт идёт единой записью- и может, как раз не только песнями интересен. Т.е. там и сам человек слышен, и вопросы детовыращивания поднимаются- в частности, и очень необычное говорит.
Остальное- россыпью. Ссылки там есть.
Если не брать всё- то чистый звук при небольших объёмах оказался у сборника "памяти Позмогова". И сказки можно.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1650657


И- Ланцберг.
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=468268
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=432570

Стихи Ланцберга... ну, пусть такие, например:
http://bards.ru/archives/part.php?id=7984
http://bards.ru/archives/part.php?id=8000

#19:  Автор: лаваНаселённый пункт: Гент СообщениеДобавлено: Пт 26 Июн 2009, 14:58
    —
спасибо огромное вам всем! Я своим детям пробую колыбельные петь, но им не нравится. Особенно не нравится про "волчок, укусим за бочок". Да и другие пробовала. И не сказать , что мне медведь на ухо наступилSmile, но всё равно не нравятся они им. Вчера я попробовала петь под мотив "баю, баюшки баю не ложися на краю" но всё, что придёт в голову, были там и звёздочки и белочка с орешками...Слушали! Буду ещё пробовать. Какое-то внутреннее осознание важности колыбельных жило во мне, но только сегодня, прочитав на этом форуме о том, что говорит Анастасия и Владимир Мегре по этому поводу, я осознала её причину. Интересно так! Вчера подумала, а день сегодняшний подарил мне помощь! Ещё я чувствую, что в мелодии и в интонации равно как и в словах есть большой смысл. Когда я пою колыбельную, мне интуитивно хочется всегда интонации в ней передать, которые характерны только для славянских песень.

#20:  Автор: SolnechnujVeterНаселённый пункт: ПланетаЗемля СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 15:19
    —
" КОЛЫБЕЛЬНАЯ "

Стихи: Владимир Орлов, г.Симферополь
Музыка: Сергей Короленко, прописан в г. Симферополь


.........Dm..................A7
ДогоРАет вдали ЗаРЯ…
...........D7.................G
Отдыхайте, мои МоРЯ
………...Gm..........Gm6…..Dm……..
Засыпайте в Зелёных Чашах,-
…………...E7…………………….A7…….
Я РАзгЛАжу морщины ваши…

Спите, Горы мои в тиши:

И Большие и Малыши...

Я до вас дотянусь РукаМИ,

Я укрою вас ОбЛАкаМИ...
..........D7………………………
Отдыхайте, мои ВетРА
…………………………………………......
Вам в дорогу лететь с УтРА
………….Gm………………………......C7…..
ПостеЛЮ я вам в Чистых тРАвах,
….….F7………………….....B7…….
Убаюкаю вас в ДубРАвах…
………………...D#7………………………....A7.
ПредРАссветной Росой(ю) Звеня,
……………....D#7…………………...A7..
Спит ЗемЛЯ моя, спит ЗемЛЯ
------------Dm…………….A7…..
Спят ПоЛЯ мои и ДеРЕвья,
………..D7.…………...G……….
Города мои и ДеРЕвни…
……….....Gm..………………..Dm…..
Стала сонной РЕчная РЕчь,-
……………..Gm6………..A7………………..D……….
Значит, можно и Мне (Нам) прилечь....

P.S. Текст Колыбельной написан по памяти. Возможны некоторые отклонения от оригинаЛА.

Послушать:
http://vkontakte.ru/audio.php?gid=3876687

Посмотреть:
http://vkontakte.ru/video-3876687_70008876
фрагмент выступления в г. Днепропетровск в Духрвном центре с шикарной Сауной (после концерта). Это было 15марта 2008 г.
Длительность этого фрагмента около 14 минут.
Именно эта песня исполнялась в интервале 07.30-08.40 минут

#21:  Автор: SolnechnujVeterНаселённый пункт: ПланетаЗемля СообщениеДобавлено: Вт 07 Июл 2009, 15:22
    —
« Спящий Ребёнок »

Нет ничего доверчивей Ребёнка,
Когда Он спит,
К твоей груди припав.
Его дыханье трепетно и тонко,
Оно нежнее,
Чем дыханье трав.
Как шар земной наш
С матерью-вселенной,
С твоей судьбой Он нераздельно
Слит…
Комочек жизни,
Тёплый и бесценный,
Так сладостно
Мне руки тяжелит…

( Людмила Татьяничева, 1970 )

#22:  Автор: АлариельНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 18 Окт 2009, 21:01
    —
Замечательные колыбельные. Мои детки любят очень колыбельные песни, даже старший, которому 7 лет. Я пою им разные, сама придумываю, вот теперь и ваши ещё выучу. Спасибо Smile

#23:  Автор: TVsteeghsНаселённый пункт: Урал СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2009, 15:44
    —
Дорогие земляки - единомышленники, какие вы молодцы! Такую тему затронули!
Колыбельные песни - это же самое, самое главное в воспитании чувств ребенка. После кормления младенца грудью - песня матери или бабушки - это один из главнейших способов общения двух поколений. Конечно, можно порассуждать о том, как полезно даже взрослым засыпать с хорошими добрыми чувствами, что его любят, понимают, оберегают. Тогда и рост и развитие ребенка будет лучше. И маленький ангел станет хранить эти светлые чувства, искать в жизни, если не найдет, то будет их сам сотворять, чувствуя поддержку любящего сердца. И, главное, ребенок растет психологически свободным человеком.
Но к чему тратить время, когда можно просто выучить понравившуюся колыбельную и представить, как вы ее будите петь своему ребенку (совсем не важно сколько ему лет); главное, это Ваше отношение, Ваша искренняя надежда. Обстоятельства жизни обязательно сложатся так, что вы сможете спеть Свою колыбельную ребенку. И Вы не только убедитесь в словах Анастасии, но и почувствуете эмоциональный отклик. Вот эти контакты и воспитывают чувства детей, формируют человеческий дух.
Я знаю две колыбельные (не помню кто автор), которые подойдут для детей любого возраста.

Наш мир чудесный
Скрылся в сумерке ночном.
Ангел мой, бесценный,
Разговор с тобой мы
Тихонько поведем.

Я хочу, чтоб был ты счастлив
Под своей звездой,
Хочу вечно слышать
Смех твой озорной.
Чтоб бежал на встречу утру -
Радовался дню,
Широко расправив руки - крылья
На своем лету.

Я своей надеждой - мыслью
Буду помогать,
Чтоб до самых ярких "звезд"
Мог ты достигать.
Чтоб все свои светлейшие мечтания
Мог на радость всем
Ты сотворять.

Поговори со мною, мама.

Давно ль ты песни напевала
Над колыбельною склонясь,
Но время птицей пролетело
И детства нить оборвалась.
Припев:
Поговори со мною, мама,
Ну хоть о чем поговори.
До звездной полночи до самой
Мне снова детство подари.

Довольна я своей судьбою,
Того, что пройдено, не жаль,
Но только хочется порою
Вернуть безоблачную даль.
Припев.

Минуты сказочные эти,
Навечно в сердце сохраня,
Дороже всех наград на Свете
Мне песня нежная твоя.
Припев.

Можно также найти красивые колыбельные в разделе "Стихи для маленьких ведрусов".

#24:  Автор: Ершова Яна Сергеевна СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 14:08
    —
Баю баюшки баю
я нам песенку спою
про красавца молодца
в кого сердце влюбится
ты скорее подрастай
свои силы набирай
вырастет твоя коса
будет ниже пояса
он со звезд к тебе сойдет
за руку тебя возьмет
только вместе сможешь ты
воплотить в сей мир мечты
ваша мудрость возведет
на поляне славный род
небо, травы и цветы
рады теплоте руки
ты скорее подрастай
свои силы набирай
будь достойна молодца
моя Ева славница

#25:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 07 Дек 2009, 14:38
    —
Колыбельная дочке.

Спи моя доченька ясная,
Спи мой дружечек родной,
Спи моя радость цветушая,
Глазки скорее закрой!

Припев;

Пусть ветерок своей свежестью,
Тихо коснется любя,
Ну а сверчек своей песенкой,
Будет баюкать тебя!

Спи моя дочка веселая,
Спи сотворенье Любви,
Спи мое чудо красивое,
Радостью жизни свети!

Припев;

Пусть тебе снится прекрасная,
Родина наша земля,
Как молодец добрый по звездам спешит,
Чтоб сделать счастливвой тебя!

Спи моя дочка вселенная,
Спи голосок золотой.
Спи ангелок непоседливый,
Глазки скорее закрой!

Можно бы и диск с колыбельными песнями выпумтить.поскольку их много уже.

#26:  Автор: R-O-S-A. СообщениеДобавлено: Вт 08 Дек 2009, 13:45
    —
Засыпай мой малыш
Крепко до рассвета
В небе звездочки лишь
Светят над планетой.

Сладко спи, мой сынок,
Сон добавит силы.
Звезды будут тебе
Помогать, мой милый.

Ярко звезды горят
В небе до рассвета.
Где-то там далеко
Есть одна планета.

Сад цветущий на ней,
Ветерок гуляет,
Птицы песни поют,
Все благоухает.

В том саду неземном
Девочка гуляет,
Смотрит вниз на тебя
И одна скучает.

Будешь ты вырастать,
Станешь сильным, ловким,
С каждым днем лишь крепчать,
Улучшать сноровку.

Вырастай мой сынок,
Становись умнее,
Все сильней с каждым днем,
Лучше, веселее.

Ты учись у отца
Мудрости и силе,
Нежность мамы возьми,
Будь всегда красивым.

Будет девочка та
Сверху любоваться
И захочется ей
Скоро повстречаться.

Вниз по звездам к тебе
Босиком помчится,
Чтоб на нашей Земле
Девочкой родиться.

Если слаб будешь ты,
Плохо ли стараться,
Глянет вниз на тебя,
Станет огорчаться.

Чтоб однажды тебе
С нею повстречаться,
Самым лучшим тебе
Нужно быть стараться.

Вместе будете вы
В играх веселиться,
Будет радость в глазах
Девочки искриться.

Вместе будете с ней
Много дней погожих.
И она много дел
Сделает хороших.

Посади для нее
Садик ты красивый
Будешь в садике том
С ней всегда счастливым.

#27:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 13:21
    —
Благодарю, Вас друзья, что поддержали эту тему!
Действительно, столько прекрасных песен колыбельных написали для своих детишек!!! А самое главное смысл какой заложили! Пусть дети Ваши растут Вам на радость крепкими и здоровыми, умными и сильными, добрыми и красивыми!!!

#28:  Автор: Александра КоломоецНаселённый пункт: Украина Луганская обл. СообщениеДобавлено: Пн 12 Июл 2010, 17:13
    —
Колыбельная замечательных бардов братьев Золотухиных из альбома "Сотворение". Пою дочурке:

Баю-баю доченька, баюшки-баю
Я тебе хорошую песенку спою
Птички звонкогласые перестанут петь
Будут звёзды ясные нам в окно глядеть
Самая заветная с неба упадёт
Став мечтою светлою утром оживёт
Тишиною властною дом укрыла ноч
До рассвета ясного спи спокойно дочь!

Пр: Баю-бай, баю-бай
Завтра будет новый день,
будет светлый день.
Баю-бай, баю-бай
Счастье людям принесёт
И рассеит тень!
Баю-бай! Баю-бай!

Вот страна твоей мечты, мир волшебных грёз.
Там волшебные сады, Дети с дальних звёзд
Ждут тебя. Скорей лети, там легко летать!
Много нового в пути сможешь ты узнать!
Можешь поиграть со львом, приручить орла,
Петь по птичьи соловьём песни дальних стран
Веселись, летай всю ночь в этом дивном сне
Только утром, всё, точь-в-точь, ты поведай мне!

Пр: Баю-бай, баю-бай
Завтра будет новый день,
будет светлый день.
Баю-бай, баю-бай
Счастье людям принесёт
И рассеит тень!
Баю-бай! Баю-бай!

Уж недолго ноченьке
властвовать кругом!
До рассвета доченька
Спи спокойным сном!!!

#29:  Автор: Мама ЯрославаНаселённый пункт: поместье в Печорском р-не Псков.обл. СообщениеДобавлено: Ср 01 Сен 2010, 22:52
    —
Lug, очень замечательная колыбельная! Буду петь ее своему сыну. Ему сейчас 1 г. 4 мес.
Вобще темой колыбельных я заинтересовалась сразу после его рождения. Почитала много статей на сайтах, и смысл того, о чем говорил Мегрэ в Уфе, тоже был. Я стала сыну петь такие колыбельные - с образами будущего. Но тогда не вкладывала в них мысль о РП.
Среди прочей информации о колыбельных нашла и такую тему, как "колыбельные смерти". Точно, где я нашла углубленный анализ колыбельных, не помню. Но вот один из сайтов на эту тему: http://www.bg-znanie.ru/article.php?nid=28434
Все это я к тому, что надо думать, о чем поешь своему дитя. Теперь я обязательно выучу эту красивую колыбельную. У меня так складно не получалось петь, рифмы подбирать не умею.

#30:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 11:13
    —
Колыбельная доченьке

Спи моя доченька, спи, засыпай,
Глазки красивые ты закрывай,
Ну, а во сне поскорей вырастай,
Мудрые истины ты постигай.
А где-то там добрый мальчик живет.
Встречи с тобою давно уже ждет.
Вырастет славным он богатырем.
Ну и тебе нужно помнить о нем:
Сделать счастливым его ты должна.
Счастье свое создаешь ты сама.
Будешь красивой и доброй девицей
И он на встречу к тебе устремится.
Много умений ты сможешь познать,
Будет любовь тебе в том помогать.
Будешь мечты ты свои воплощать,
Звезды на небе в ночи зажигать.
Будет счастливою ваша семья,
Много Земле принесете добра.
Ну а пока поскорей засыпай
Глазки красивые ты закрывай…

#31:  Автор: НастяНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2011, 17:38
    —
Дорогие родители! Я пишу индивидуальные образные колыбельные для детей. Открыла свою тему, заходите! http://forum.anastasia.ru/post_901545.html?48#901545

#32:  Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 12:50
    —
Нина Шиленко написала эту колыбельную своему уже взрослому сыну, узнав про важность и значимость колыбельных!

Колыбельная для моего сына.
Солнце-Солнышко уж село,
звёздная на небе Даль
колыбельную запела,
сын-сыночек засыпай.
Затихают голоса,
закрываются глаза,
засыпай сыночек мой
завтра будет день большой!
Будет Солнышко сиять,
будешь глубоко дышать!
Вместе с мамой и отцом
песни будешь петь Душой!
Будешь бегать с ветерком,
наблюдать за мотыльком,
на тропиночке в лесу
встретишь муравья,лису.
Будешь в озере купаться,с
брызгами смеясь играться,
дружить с бабочкой,цветком,
с белкою и светлячком общаться,
ручкой лепестков касаться.
Чистым воздухом дыша,
воду пить из родника!
Ты расти сынок,крепчай,
себя Духом наполняй,
себя Духом наполняй
,да про девочку мечтай!
Для тебя растёт она-
Половиночка твоя!
Будешь счастлив вместе с ней,
ты расти сынок,быстрей !
Ты расти сынок крепчай!
Да Вселенной доверяй!
Баю -баюшки,бай-бай,
все мечты Ей посылай!
Пожелай Любви Земле,
Небесам,лесам,воде!
Добра людям пожелай!
А сейчас,малыш,бай-бай,
баю, мой сынок,бай-бай.

#33:  Автор: НастяНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2012, 21:47
    —
Это очень важная песня для сына!

#34:  Автор: АлексАльНаселённый пункт: Омская область, Шербакульский район СообщениеДобавлено: Пн 18 Ноя 2013, 0:01
    —
Здравия всем! вот некоторые мои колыбельные песни:
КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ ДОЧЕРИ ПЕРВАЯ

Вот звездный свет коснулся крыш,
И ночь волшебная настала,
И ты, дочурка, сладко спишь
На родных руках у мамы;
Спит наше счастье на руках,
Ей колыбельную поет
Сама луна, что в небесах
Лелеет звездный хоровод;
Спи, дочка, милая моя,
Ты Богом данный ангел мой,
И звезды светят для тебя,
Даруя снам твоим покой;
Пусть ночи звездной тишина
Сны нежно сбережет твои,
И пусть красавица луна
Твой сон сияньем озарит;
Будь как волшебница луна,
Учи людей мечты творить,
Ты будь красива и мудра,
А силы черпай из любви!
2011г.

Добавлено после 2 минут:

КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ СЫНА

Ночь пришла, ночь пришла
В наш березовый край,
А ты, радость моя,
Засыпай-засыпай;
Светит тихо луна,
Да в окошечко к нам,
На моих на руках
Спи, сынок, засыпай;
Светят звезды нам нежно,
А одна ярче всех,
Спи, дитя, безмятежно
Под звездою своей;
Ночь тиха, ночь тиха
В нашем мирном краю
И качает рука
Колыбельку твою!
2008г.

Добавлено после 3 минут:

В данное время я работаю над сборником своих стихов, колыбельных и Сказок о Пространстве Любви, Добре и Истине. Кому это интересно, пишите мне на почту)))

#35:  Автор: юлия из днепропетровскаНаселённый пункт: днепропетровск СообщениеДобавлено: Вт 04 Авг 2015, 18:23
    —
Колыбельная


День прошёл, заходит вечер в дом
Бим-бом, бим-бом,
Посидим тихонечко вдвоём:
Споём, споем,
Наши ноженьки устали так…
Тик-так, тик-так…
Будут завтра снова все в бегах,
В делах, в мечтах.
Покачаю я своё дитя,
Дитя, дитя,
Сны счастливые к тебе летят,
Летят, летят…
Завтра будем снова мы играть,
Бежать, летать,
А пока что нужно отдыхать
И спать, и спать…

#36:  Автор: Екатерина ЛогвинНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015, 21:29
    —
Здравствуйте!
Колыбельная первоистоков для мальчика

Ночь наступает,
день отдыхает,
звездочки в небе зажглись,
И засыпает, всѐ засыпает,
Спи, мой сыночек, усни.
Ты по тем звѐздам
Ножкой босою,
Ножкой живой пробежишь,
Песню Вселенной
Душою нетленной,
Песнь о Любви запоѐшь.
Будет та песня
Радостью литься,
Каждой планете подарит
добро,
И все планеты
станут кружиться
В вечности нежной легко.
И на тот праздник,
Праздник вселенский
Нежный цветочек придѐт.
Этот цветочек,
Живой огонѐчек –
Девочка песню поѐт.
То половинка,
Твоя половинка,
Ты еѐ, сын мой, встречай.
Нет у Вселенной
Радости большей,
Любовь в своѐм сердце качай.
Вот повстречались
Две половинки –
Сынок мой и девочка та,
И две искринки,
Две половинки
Вместе теперь навсегда.
Ваши мечтанья –
Песнь созиданья,
Счастье, любовь и весна,
Нету границы
Песням искриться,
Дом ваш – Вселенная вся.



Колыбельная первоистоков для девочки

Доченька милая,
Свет нежный, солнечный,
Всѐ замирает вокруг.
Спят уже травушки,
Спит ветер радостный,
Сон к тебе в гости пришѐл.
Сон поведѐт тебя
В мир удивительный,
Ты свою ручку ему протяни,
Встретит Любовь тебя
Песней лучистою –
Мальчик на млечном пути.
Путь этот выстроен,
Чтоб повстречала ты
Там половинку свою.
Свою половиночку,
Бога крапиночку,
Сердцем своим ты еѐ обогрей.
Звѐзды чудесные
С песней ликующей
К счастью и радости вас
поведут,
Будете вечно вы,
Будете вместе вы
Жить на прекрасной Земле.
Родятся деточки
Ваши чудесные,
Снова ликует Вселенная вся,
Каждая звѐздочка
С песней чарующей
К вашим деяниям устремлена.



forum.anastasia.ru -> О наших детях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group