Проращиваем еду!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Питание

#16:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2009, 13:15
    —
nas-tya писал(а):
рис нельзя, я пробовала, он не размягчается от холодной воды...да и в нём не особо много полезного, так что невелика потеряWink)
Небольшая поправка - суть не в том размачивается продукт или нет, а в том, живой он или убитый.

Самый верный способ узнать об этом - замочить продукт и посмотреть, прорастает ли он? Idea

Думаю, что если взять живой рис, то он будет прорастать и его можно есть.
Однако тот нешлифованый рис, что продается расфасованным у нас, уже мертвый. Так же как и гречка, которую купить нежареную весьма проблематично...

#17:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Пн 02 Мар 2009, 21:24
    —
lery, nas-tya, Yevgeniy1, Свободная душа,

Друзья! А ЯЧМЕНЬ как? Можно замачивать-проращивать-есть?

Добавлено после 5 минут:

nas-tya, да и даже такой чечевицы нет. Раньше была.
Из-за кризиса наверно перестали возить...Надеюсь привезут потом.

Наш город маленький.

Типа: - "Сами огороды имеете, выращивайте и ешьте".

#18:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 20:41
    —
nas-tya, Привезли зеленую чечевицу! На рынок! Купил! Very Happy

Так как на счет перловки и ячменя? Rolling Eyes

Можно замачивать-проращивать есть?

#19:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 10:35
    —
Жизнемир, ты тоже не ленись читать архивы тем и пробовать самостоятельно экспериментировать. Smile
Без этого сыроедом быть тяжело...

Можно ВСЁ живое, что твой организм просит. Idea

#20:  Автор: ЖизнемирНаселённый пункт: Живые Веды Первоистоков всех книг СообщениеДобавлено: Вс 08 Мар 2009, 14:29
    —
lery Слыш Брат...как ты мудро ответил...спасибо тебе... Солнце!

#21:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 9:58
    —
мне тоже нравится добавлять в пищу проросшую пшеницу, одно время тока ей и питался почти, самое трудное это закупить удачно ту пшеницу которая будет после проростания супер сладкая и супер сочная (было такое как то у меня разок - повезло), ну и не надо покупать грязную пшеницу с примесями (а то надоест её перебирать - золушкой станешь), щас такую крестьяне почти не продают.Я её добавляю по горсти в своё варево - так я её ем, сырую мало ем.А пароращиваю так - засыпаю в тару (например большая кружка или маленькая кастрюля) и заливаю водой (с верхом и с запасом - набухает ведь немного), замачивается так сутки, далее воду сливаю , накрываю сверху тряпкой , чтоб не пересохло наверху, и ещё сутки проростает в комнате. Всё, готово, можно убирать в холодильник на хранение и что б небыло дальнеёшего перерастания.
lery
Цитата:
В последнее время стал с настороженностью относиться к проросткам.
Субъективно заметил негативное влияние их на состояние моих суставов пальцев...

Я тут так думаю, ну вот например, суставы могут начать болеть когда организм приобрёл доп. силы и тратит их на оздоровление,организма, шлаки начинают выходить, суставы ломит, ...такое бывает при голодании, после чисток, и пшеница наверное так действует.

#22:  Автор: razoom1Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 14:59
    —
Свободная душа, Благодарю за интересные советы, ответы.
Через каКое время рекомендуется менять воду ? Или можно оставлять на 12 часов ?

#23:  Автор: Иван ИНаселённый пункт: Балабушки СообщениеДобавлено: Пт 27 Мар 2009, 16:11
    —
voz, я пророщенный овёс даю курам, козам, гусям и кроликам, сам часто ем. Он у меня неочищенный, но и с лузгой мне нравится.
Так вот животные едят проростки ну на 20-40% а остальное простое зерно.
Так что возможно действительно нужна мера, там ведь столько ферментов.
Отец говорил, а ему дед, что раньше очищенное залитое на 2 пальца зерно ставили в глиняном горшке в тёплую рускую печь на ночь, утром просыпались хозяин шол управлятся, а хозяйка в это время доила и потом мешала зерно с мёдом или маслом, получалось и сытно и сбалансированно, правда на обед обычно был жирная мясная похлёбка. Это как понимаете зимний рацыон. Дед жил в доволинском районе новосибирской области.
Сегодня отец приедет ещё спрошу. Smile

#24:  Автор: Свободная душаНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 04 Июл 2009, 11:05
    —
Недавно я попробовала размоченные бобы - очень вкусно. Что-то среднее между фасолью и горохом. Также собрала первый урожай своей пшеницы - намного вкуснее покупной!
Кстати, тому у кого есть своя земля, вообще грех жаловаться на невозможность найти такую экзотику как маш, нут и чечевица в продаже. Их же можно заказать по минимуму у знакомых в другом городе и вырастить самому!

#25:  Автор: varlenn СообщениеДобавлено: Сб 15 Авг 2009, 21:58
    —
подскажите пожалуйста, был тут сайт где-то, гречку и пшеницу для проращивания заказывать, всё никак найти не могу, а в поисковиках общественных он видимо не прописан, заранее спасибо

#26:  Автор: Milana89 СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 15:03
    —
varlenn писал(а):
подскажите пожалуйста, был тут сайт где-то, гречку и пшеницу для проращивания заказывать, всё никак найти не могу, а в поисковиках общественных он видимо не прописан, заранее спасибо


Вот здесь тема: Что Где? Найти

http://forum.anastasia.ru/topic_43103.html

Там сайт заказов зеленой гречи и пшеницы

#27:  Автор: varlenn СообщениеДобавлено: Вт 18 Авг 2009, 7:52
    —
Milana89, спасибо спасибо, большое спасибо )

#28:  Автор: Bangle СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 15:37
    —
Доброго Здравия Всем!
У меня вопрос: можно ли проращивать кукурузу?

#29:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 15:41
    —
Bangle писал(а):
Доброго Здравия Всем! У меня вопрос: можно ли проращивать кукурузу?
Проращивать можно всё!

Только не всё потом можно есть. Wink

Нужно не лениться самим экспериментировать. Чтобы попробовать нужно всего пару дней и горсть зерен того, что вам интересно. Idea

Когда-то пробовал кукурузу прорастить, она осталась такой же твердой и несъедобной, как и была, хоть и проросла.
Но тут еще от сорта может зависеть!
Так что - пробуйте и делитесь опытом. Smile

#30:  Автор: konxНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 18:31
    —
Всем привет!!!
А нам понравилась сырая гречка. Друзья с Украины немного привезли. да вот беда, в Беларуси на рынках сырая есть, да только нелущёная, есть её трудно. Может кто из форумчан подсобит?



forum.anastasia.ru -> Питание


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group