Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предметный разговор. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kiselev_vitalij




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Липецкая обл., Усманский р-н

714112СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 13:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня еще раз очень внимательно прочитал труд Н. Ризаевой ?Финансовый проект ?Родовое поместье? http://forum.anastasia.ru/post_682509.html.
Заметно даже ?невооруженным глазом?, что автор этак лихо, по-кавалеристски, создает базу для своих рассуждений, и создает ее не очень умело, грубовато даже. Назвать ?единицу золота? ?единицей человеческого труда? на том основании, что в стоимость золота входит разведка, добыча, переработка и транспортировка с хранением не совсем верно, золото ценно не только этим. И в этом случае труд не является самоцелью. Если это золото возить на автомобиле по всей стране, оно от такой операции дороже не станет.
Далее автор пишет: ?фактическим обеспечением единицы рубля является единица человеческого труда?. Как следствие, такое обеспечение изначально обрекает общество и среду обитания на все формы кризисов? (далее - перечисление форм).
И альтернативой обеспечения рубля предлагается принцип, понятие ?жизнь человека на земле?. Простите, но ведь жизнь человека на земле не исключает понятие труда. Если автор знает, как жить, вообще ничего не делая, пусть поделится, интересно ведь, честное слово.
Конечно, можно сказать, что труд труду рознь. Одно дело- спину гнуть, другое- сидеть у компьютера? Но человек ведь очень многогранен. Даже работа над проектом поместья ? труд, требующий многих знаний и сил, душевных и физических. А уж обустройство, воплощение собственного проекта ? это колоссальная работа, по крайней мере, в наше время. Чего стоит одна постройка дома, а там и сад, и лес, и огород, и пруд, поверьте, у меня и моей семьи богатый опыт помещиков со стажем. И в данном случае речь идет не только о физических усилиях. Душевных сил уходит гораздо больше. И тогда, когда речь идет о создании родовых поместий, понятие ?труд? от привычно- рабского восходит в новую степень понимания - средство осуществления замыслов и планов. Повторюсь: речь идет о многогранном творческом труде, и в том числе, с применением физических сил (кто умеет иначе- давайте пообщаемся, интересно).
И что же теперь, единица такого труда тоже ?обрекает общество и среду обитания на все формы кризисов?? Давайте уж определимся - либо мухи, либо котлеты?
А далее совсем интересно: ?понятие ?жизнь человека на земле? берется за основу, так как оно не может быть выставлено на торги, не может быть обесценено по конъюктурным соображениям?. Все правильно, подписываюсь под каждой буквой!!! Но что же дальше- то? А дальше Н. Ризаева выставляет на торги и жизнь и человека: ?1 Га родового поместья дает возможность напечатать 1 млн. денежных единиц. Гарантом обеспечения в данном случае являются земля и человек, связанные между собой не насилием друг над другом, а сосуществованием и взаимодействием?.
Напоминаю: любой гарант денежной единицы может быть затребован к оплате по предъявлению банковского билета государства. Кто его предъявит к оплате - вопрос другой. Может, свои, а может и чужие. Пример: гарантом обеспечения стоимости акций любого АО является не только имя фирмы и ее репутация, но и все ее имущество, и, в случае финансовых катаклизмов, акционеры в виде возмещения своих затрат, потребуют имущество фирмы. Тоже самое с деньгами. Россия ? лакомый кусочек для всех мировых акул. И если они, эти акулы, легко ?прощают? долги ?банановым республикам?, то с нас с вами спросят все до цента, до копеечки, а в залоге, в гаранте обеспечения денег - земля и люди, если по Ризаевой. Да им эта ситуация снится во сне, у них от счастья слюнки потекут, если (не дай Бог) что-то этакое примут на законодательном уровне. Уж чего-чего, а банкротить в ?международном сообществе? умеют. Кто помнит СССР? Вот так-то. Не могла экономика страны, со стола которой кормился чуть ли не весь мир, не выдержать. Теперешняя Россия ? экономически не чета тому Союзу, и ничего - выдерживает. Тогда произошло что-то другое.
Вот и после прочтения ?труда? Н. Ризаевой думаю: это не просто подмена понятий, не просто недальновидность автора- это что-то другое.
Государство, даже находясь в идеальных экономических условиях, не может ?печатать деньги в любом количестве?. Оно не имеет права на это, ведь эти ?пустые? деньги предъявят к оплате нашим детям. И, тем более, денежная масса не может расти бесконечно, она, для своего существования, должна периодически ?обнуляться?, т.е. войны, катаклизмы, разные формы кризисов - это залог существования кредитно- финансовой системы всего мира. Кто читал труды В. Медикова на эту тему- тот об этом знает, там все написано ясно, логично и доходчиво, даже обидно: а чего ж я сам- то не додумался до этого?
И вообще - вся работа Н. Ризаевой выполнена целиком в ее духе: написать что-то ?этакое?, ?нестандартное?. А на логичные вопросы о нестыковках в любой концепции Наташи, она отвечает, что ?этот вопрос? или ?ваша позиция? - ?от непонимания сути написанного?. Вот так! Листья дубовые падают с ясеня? И чего с нами, неумными, возиться-то? Поди, от доброты душевной, или еще чего-нибудь. А можно и так спросить: а чего писать-то, если тебя хронически не понимают? Найди себе аудиторию, где будут рукоплескать и верить на слово. Чем сейчас Наташа и занимается, да, в сущности, и всегда занималась. Мы писали об этом еще года три назад, информация есть на сайте: http://forum.anastasia.ru/topic_7587_15.html И теперешняя ее ?деятельность? вместе с подругой Т. Домбровской попадет в Родовые книги. Девочки, люди - не стадо, кнутом куда нужно не загонишь! А то, что В. Мегре не посоветовался с липчанами и участниками форума, и единоличным своим решением (со слов М. В. Ладилов) назначил Ризаеву администратором сайта - это его далеко не красит. У нас теперь что, авторитаризм в движении? Ведь это противоречит всем принципам и идеям, заветам предков. Человек имеет право принимать единоличное решение, но лишь в том случае, если вопрос касается всех нас - извините, давайте общаться! Человек со скандальной репутацией в своей области не может быть администратором сайта движения. А если его туда назначают распоряжением ?сверху?, то это уже не сайт движения!
А уж если встал вопрос об обеспечении денежной единицы, давайте подумаем: уважаема и крепка валюта страны с устойчивой экономикой, стабильным обществом, высокой культурой внутригосударственной жизни, счастливыми семьями. Все это создает высокое доверие к стране. И мы в состоянии все это воплотить. Что может привлечь интерес к нам? Помните в книгах: чистый воздух, вкусные продукты, живая вода, счастливые люди, необычное обустройство общества. И не надо гарантировать землей деньги-это неумно. Земля-живая, любящая мать-кормилица. Она нас не поймет.

Киселёв Виталий
Голев Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

714150СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 16:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема не соответствует разделу Мнения. Переношу в Полемический.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

714162СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю эту тему перенести в Совет форума или в форум ИАЦ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kiselev_vitalij




Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 8

Населённый пункт: Липецкая обл., Усманский р-н

714182СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 17:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, будем признательны, если перенесёте в Совет форума и в ИАЦ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

714198СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 18:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, прошу пояснить какую связь эта тема имеет с СФ или ИАЦ?
kiselev_vitalij у мама Света нет полномочий по перенесению тем.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

714246СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 20:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, есть другие предложения?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

714251СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 20:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света, Вы не ответили на вопрос.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Невежина




Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 286
Благодарили 152 раз/а
Населённый пункт: г. Липецк-д. Марьино

714315СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 22:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kiselev_vitalij,
Цитата:

А то, что В. Мегре не посоветовался с липчанами и участниками форума, и единоличным своим решением (со слов М. В. Ладилов) назначил Ризаеву администратором сайта - это его далеко не красит. У нас теперь что, авторитаризм в движении?

В.Н. Мегре не является руководителем движения. В.Н. Мегре - писатель.
Для обсуждения идеи РП, изложенной в книгах, Владимир Николаевич создал сайт anastasia.ru.
И В.Н. Мегре является его единоличным хозяином.

Данная информация из официального источника "УСТАВ
Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества АНАСТАСИЯ г. ВЛАДИМИР."
http://forum.anastasia.ru/post_711366.html#711366
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

714345СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света,
На мой взгляд, ошибка статьи в том, что там смешано две различных темы. Идея обеспечения рубля "жизнью человека на земле", и обсуждение личности Н.Ризаевой. Первая половина вполне может быть размещена в ИАЦ. Как анализ идеи.

У меня вот тоже всё руки не доходили спросить "Идея обеспечения рубля "жизнью человека на земле" - это новое крепостное право?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

714350СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 23:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
У меня вот тоже всё руки не доходили спросить "Идея обеспечения рубля "жизнью человека на земле" - это новое крепостное право?


По-моему, очень похоже на то.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

714401СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ситуация с темой настолько проста, что просьба объяснить связь вызывает недоумение.

во-первых, перенос темы в полемику -
что такого увидел полемического в теме, состоящей из одного сообщения, хранитель, перенесший её в подвал форума - в полемику, а не в тот же СФ или ИАЦ?
Ничего полемического в авторском сообщении.
Анализ проекта и анализ действий автора. Всё. Мата нет, хамства нет.
Какие причины находиться этой теме в Полемике? И разве не так развиваются прения и высказывания замечаний, разве не разрешается обсуждать этот проект совокупно с обсуждением автора?

Тема изначально задана в формате прений по предмету "Финансовый проект "Родовое поместье"".
Выделена отдельно от предмета обсуждения http://forum.anastasia.ru/post_682509.html , т.к., по-видимому, все критические замечания удаляются оттуда, что логично - автор темы в полной мере применяет авторскую модерацию темы, почему нет.
На то её и создавали, авторскую модерацию.

во-вторых, как я предложила, перенос темы уже из полемики в СФ. (или ИАЦ). В СФ на сегодняшний момент открыты две темы, суть которых связана с назначением нового администратора сайта и ситуацией на форуме. А это сообщение, со своей стороны, объясняет нынешнюю ситуацию на форуме, сложившуюся с назначением нового администратора сайта.

Не все советники и пользователи форума в курсе идеи финансового проекта, пусть будут в курсе. Пусть посмотрят на идею, с которой согласился Мегре и назначил автора этого проекта новым администратором сайта. Что в этом плохого? Гласность еще никто не отменял.

Еще раз предлагаю перенести тему в Совет форума. Это ведь Предметный разговор об идее и чем эта идея оборачивается для дальнейшего существования места общения тысяч людей на сайте Анастасия.ру.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

714403СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 1:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вообще-то, этот пост kiselev_vitalij уже есть в теме Натальи Ризаевой, поэтому, я считаю, что логичней всего было бы эту тему удалить, а обсуждение по теме продолжить там. Зачем нужны дубли?

P.S. Если бы я сразу знал об этом, то я не переносил бы её в Полемический, а просто удалил бы еще в Мнениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
мама Света



Возраст: 58
Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 1688
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Мытищи М.О.

714407СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

непонимание - от невнимательности.
Если посмотреть на время создания этой темы, то она появилась первой днем, а то сообщение, на которое ты ссылаешься, появилось через несколько часов вечером.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

714409СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 2:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мама Света писал(а):
непонимание - от невнимательности.
Если посмотреть на время создания этой темы, то она появилась первой днем, а то сообщение, на которое ты ссылаешься, появилось через несколько часов вечером.


Согласен. Но сейчас-то наверно уже можно принять правильное решение?

Я не являюсь хранителем Полемического форума, так что решать все-равно Михаилу (Michail-XXL).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

714455СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Ну вообще-то, этот пост kiselev_vitalij уже есть в теме Натальи Ризаевой, поэтому, я считаю, что логичней всего было бы эту тему удалить, а обсуждение по теме продолжить там. Зачем нужны дубли?
P.S. Если бы я сразу знал об этом, то я не переносил бы её в Полемический, а просто удалил бы еще в Мнениях.

Согласна.
Дублирование сообщений в различных темах форума является спамом и удаляется. Подобное сообщение уже существует в теме "48. Липецкое региональное отделение".

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB