План мероприятий по улучшению работы сайта
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости Фонда

#76:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 16:43
    —
Цитата:
Считаю основным препятствием в работе сайта отсутствие штатного исполнительного органа. Поступает очень много хороших предложений, но внедрять их не кому. Мы можем сколь угодно говорить о необходимости дизайна главной страницы и важных рубрик, однако разговоры ничего не меняют, необходим дизайнер, который профессионально займется этим делом и Фонд готов с ним заключить договор. По моей просьбе исполнительный директор Фонда Майя Владимировна разместила план мероприятий по улучшению работы сайта и всем участникам предлагается вносить свои коррективы, правления и добавления в предложенный проект плана.

Владимир Мегре
Предлагаю на главной странице повесить обьявления в которых будет говориться о том какие специалисты нужны для разработки и реализации конкретных проектов и плана в целом -штатные сотрудники работающие по договору.

#77:  Автор: georgoneНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 19:02
    —
Привет всем!

Я не очень разбираюсь в технической стороне сайта, а тема во многом углубляется в профессиональные детали. Но вижу, что порой люди хотят обсудить и деятельность самого Владимирского фонда. Наверное, это правильно. Потому что фонд и сайт не отделимы. Сайт, по сути, это лицо Фонда, а форум ? его неотъемлемая часть.
Поэтому я поддерживаю сообщения Putnikа и сообщение sewerskа.

Присоединяясь к их мыслям, могу высказать и несколько своих предложений по работе Фонда, приоритетных направлениях, а их отражение на сайте ? уже будет следующей задачей. Хотя и сайт тоже может и должен подвигать Фонд к переменам и обновлениям:
1. Из устава Фонда пока не видно главной идеи всего нашего общественного явления, в которое вписываются и ЗКР, и РРП, и родовые поместья и пр. пр. Поэтому на первой странице сайта просто необходимо, на мой взгляд, размещение ПРОГРАММЫ, КОНЦЕПЦИИ, ДЕКЛАРАЦИИ наших намерений, ?сути нашей ИДЕИ?, которая вырабатывается Фондом на основе предложений всех участников. Без этого у нас нет лица. Без этого у нас нет образа будущего России.
2. По движению ЗКР и созданию Родной партии также могут быть открыты специальные разделы (кнопки). И нужно решать что мы реанимируем, а что нет. Общественная организация нам все равно нужна. И она не заработает на стихийном фундаменте. Помощь Фонда и сайта в этом деле трудно переоценить ? координация, информационная поддержка, элементарная связь и пр.
3. Фонд вполне мог бы создать (копить) и необходимую законодательную базу для создания РП, партии, движения и пр. Нужно ее отслеживать, обновлять, комментировать. Есть много информации о самой земле в России и регионах, о кадастрах и оценках, о работе геодезических служб, действующих налогах и пр. С этим бы тоже неплохо разобраться.
В связи с этим два предложения:
А) создание каталога родовых поселений (обнов время предлагалось сделать карту России по регионам, окна которых открывались бы с информацией о созданных РП). Его данные можно был бы обобщыть и реально видеть как воплощается идея РП на практике;
Б) учреждение грантов на разработку и федерального закона о родовых поместьях и указа президента о создании первого поселения.
Мы все время торопим эти события в мыслях, а сама инициатива оказалась рассредоточена по инициативным группам в разных поселениях и региональных зак. собраниях. Давайте привлечем либо проф. Юристов либо талантливых студентов по юр. специальности. Многие фонды учреждают гранты и потом публично презентуют результаты исследований, которые становятся их интеллектуальной собственностью.
4. Я бы даже подумала о том, что Фонд мог быть учредить какую-то ОБЩЕСТВЕННУЮ НАГРАДУ для вручения особо одаренным участников наших программ. Ведь можно и проводить ежегодную церемонию вручения таких наград и пиарить проект через СМИ. А то всякие там золотые калоши вручают и глумятся, а позитива от этого в обществе нет. Можно изготовить дипломы Фонда. Единственное, что меня мало прельщает, так это наличие 1,2,3 мест, которые выстраиваются в пирамиду во главе с лидером. Можно было бы учредить n-нное количество равных по статусу дипломов каждого года.
5. Не плохо бы создать в Фонде и на сайте БАНК ИДЕЙ и оригинальных практических РЕШЕНИЙ наших умельцев по воссозданию здорового образа жизни в родовых поместьях.
6. Много поселений уже создано, есть хорошие результаты. Почему бы Фонду не начать выпускать ежегодный календарь, например, ?Утро России?, где можно было бы собрать фотографии родовых поместий из поселений со всей России; можно выпускать календарь и для каждого региона (если объединяться заинтересованные поселений данной местности). Я бы разослала такой календарь и в Минсельхоз, и в Минэкономразвития, и премьеру, и президенту. Вот одна из форм реального продвижения идеи в органы власти. И там на людей действуют, прежде всего, ОБРАЗЫ. В таком календаре можно поместить и картины будущего, и картины ведической Руси, и цитаты и много чего другого. Календарь можно размещать на сайте, каждый месяц меняя изображение, каждый день снабжая событиями ? информацией о ведических праздниках, разных культурных событиях, наших собственных новостях из городов и весей, из РП. Полиграфическая база для этого, думаю, масштабная не требуется. Во всяком случае, можно обсудить.
7. Продолжая разговор о популяризаторской деятельности Фонда, думаю, что нужна и своя газета, и своя социальная реклама, в том числе и на нашем, и на других сайтах, и свои репортажи новостей ? настоящих новостей, например, о проходящих кругах поселений, караванах бардов, театральных представлений и пр.
Я уже не говорю о том, что Фонд мог бы инициировать создание собственных научно-популярных и документальных фильмов о культуре образа жизни ? ?питаться надо как дышать?, об отношении к технике, разрушающей жизнь, о лекарствах и народной медицине, о народных промыслах, о новых учебниках истории и нерешенных вопросах. А то ТВ кишит псевдо-продукцией, альтернативы которой пока нет. Я уже не говорю о конкурсе сценариев для художественных фильмов. На сайте возможно создание творческой лаборатории и базы данных.
Фонд мог бы и сам инициировать проведение круглых столов и конференций, публикаций сборников и альманахов по темам, которые интересуют всех, заниматься организацией и проведением выставок.
Например, в России сих пор нет музея села! А если его будут создавать на гос. уровне, то основными экспонатами там станут официальные программы (типа коллективизации) и уборочная техника. Но совершенно закрыт вопрос о культуре образа жизни на селе, историческом преломлении этой культуры. В таком музее могла бы быть видна перспектива возрождения России. Ведь, по сути, Фонд и все мы на практике реализуем НАРОДНЫЙ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОДНОЙ ЗЕМЛИ, РОССИИ.
8. Вообще получается, что Фонд стоит как бы на пороге смены что ли парадигмы своей деятельности. Важнейшие книги В.Н.Мегре уже написаны, теперь речь идет о практическом создании и воплощении коллективного образа России будущего. Для этого создается целостная программа популяризации ИДЕИ. На всех уровнях ? органов государственной власти федерального, регионального, местного масштабов, на уровне работы с РПЦ, с культурой (телевидение, радио, пресса, книгоиздание, интернет), РАН, Общественной палатой, законодательными структурами и пр.пр. В этом тоже состоит детализация образа - в поиске согласия и объединении усилий.
Отдельный вопрос в этом деле ? моделирование будущего и переосмысление прошлого. Ведическую Русь с ее традициями и глубинными смыслами игр и обрядов нужно открывать нам самим. Наше будущее нужно во-ОБРАжать нам.
Для этого и нужны общественные конференции, семинары, публикации. Для этого нужны контакты к Минобразованием, Минкультурой, общие мероприятия, обмен идеями. Это и новые учебники, и новые школы на селе, взамен старых, которые либо закрывают, либо они обваливаются сами.

9. Ребяты! Нужен общий серьезный разговор о наших делах. И прежде чем организовывать какое-то публичное мероприятие, надо договориться о ключевых вещах ? приоритетах; собрать воедино все наши ресурсы ? форумчан, представителей поселений, авторов оригинальных идей.
Сайт может объединить многих, но не всех. Фонду тоже многое под силу. По-моему, нам не хватает координации.
И, поверьте, не всегда важен разговор о наличии или отсутствии каких-то строчек или кнопок на страницах сайта. У нас по главной теме пока разброда много. Кристаллизация нужна. Накопилось уже много чего.

#78:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 19:24
    —
georgone , вот это работа! Отличные предлжения. Предлагаю хранителям, если они не против, закрепить сообщение.

#79:  Автор: VladimirwasНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 0:41
    —
    georgone,
Цитата:
Поэтому на первой странице сайта просто необходимо, на мой взгляд, размещение ПРОГРАММЫ, КОНЦЕПЦИИ, ДЕКЛАРАЦИИ наших намерений, ?сути нашей ИДЕИ?

    Да, уж... Говорено-переговорено, а воз и ныне там. Напомню как сделано на сайте Росинки:

    Родина всегда начинается с родовой земли и расширяется на величину равных тебе по духу людей

        Здравствуйте!

    Вы находитесь на сайте создающегося Родового поселения (экопоселения) ?Росинка?. Коллектив ?Росинки? ? это группа единомышленников Москвы, Подмосковья и других регионов России, объединённых общим желанием создать в Подмосковье или примыкающих к нему соседних областях, Родовые поселения с числом участников (семей) 100-150 и более. И далее по тексту.

    Мы представляемся гостям, посещающим наш сайт. И новичку сразу понятно - отключаться от сайта, или ещё немножко погостить: попал в десятку или сильно промазал.

   
Цитата:
Помощь Фонда и сайта в этом деле трудно переоценить ? координация, информационная поддержка, элементарная связь и пр.

    Давно сидим... (В смысле ждём, когда Фонд заработает так, как
это нужно читателям). Всегда считал, что Фонд - правая рука В.Н., и причину слабо проявленной работы Фонда не понимаю.

Цитата:
А) создание каталога родовых поселений (одно время предлагалось сделать карту России по регионам, окна которых открывались бы с информацией о созданных РП). Его данные можно был бы обобщать и реально видеть как воплощается идея РП на практике;

    Такая работа сделана: poselenia.ru
Цитата:
6. Много поселений уже создано, есть хорошие результаты. Почему бы Фонду не начать выпускать ежегодный календарь, например, ?Утро России?, где можно было бы собрать фотографии родовых поместий из поселений со всей России; можно выпускать календарь и для каждого региона (если объединяться заинтересованные поселений данной местности). Я бы разослала такой календарь и в Минсельхоз, и в Минэкономразвития, и премьеру, и президенту. Вот одна из форм реального продвижения идеи в органы власти. И там на людей действуют, прежде всего, ОБРАЗЫ. В таком календаре можно поместить и картины будущего, и картины ведической Руси, и цитаты и много чего другого. Календарь можно размещать на сайте, каждый месяц меняя изображение, каждый день снабжая событиями ? информацией о ведических праздниках, разных культурных событиях, наших собственных новостях из городов и весей, из РП. Полиграфическая база для этого, думаю, масштабная не требуется. Во всяком случае, можно обсудить.

    Хорошая идея, частично реализованная. В клубе на Сходне в Москве есть образчик такого календаря. Полиграфическую базу, думаю, может обеспечить Орёл. Кстати, о связях. Из-за недостаточно активной работы Фонда, Поселения как бы сами по себе, ?Родовая земля? - сама по себе, тусующиеся на форуме - тоже сами по себе. По крайней мере, у меня складывается такое впечатление.
    Почему-то мысль о создании собственного издательства при Фонде совсем умерла. А ведь предложение, учитывая анализ ситуации с ООД, прекрасное: В.Н. передаёт права по изданию книг новому издательству, ВСЯ ПРИБЫЛЬ КОРОГО ОТ РЕАЛИЗАЦИИ КНИГ НАПРАВЛЯЕТСЯ В ФОНД за исключением, конечно, гонорара В.Н. Таким образом, независимо от желания каждый читатель вносит свои три копейки в содержание Фонда, сайта, финансирование любых программ. Пока мы торчим в мире технократии с государственным устройством и нуждаемся в деньгах, то и любые, пусть самые богоугодные начинания, без сопливых бумажек обойтись не могут. А я вижу в отсутствии финансирования главную причину сонливости ООД.
    Не хочу цитировать другие предложения, поскольку прямо или косвенно знаком с ними, т.к. знаком с автором сообщения. Все они понятны, необходимы и витают в воздухе, ожидая времени реализации...

       

#80:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 23:20
    —
georgone, поддерживаю Smile

#81:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 1:20
    —
Цитата:
Владимир Мегре
Предлагаю на главной странице повесить обьявления в которых будет говориться о том какие специалисты нужны для разработки и реализации конкретных проектов и плана в целом -штатные сотрудники работающие по договору.


iwapet, вы ещё Анастасию попросите помочь найти специалистов! Laughing

грустно и смешно, прямо как в анекдоте в котором коренной горожанин пошёл в лес за дровами и так их не нашёл. Потом оказалось, что для того чтобы появились поленья, нужно сначало было срубить дерево, потом обрубить сучья, распилить и потом уже наколоть. А он наивный, то думал, что поленья лежат прямо в лесу упакованные в пакетах. Laughing

#82:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2009, 8:15
    —
А название сайта менять не собираетесь? Ведь просила же Анастасия не называть ничего её именем. Наверное, надо бы прислушаться к её мнению. Цель- то наша - создание РП. Вот и назвать бы сайт - "Родовые Поместья" или что-то в этом роде. Всё по делу, всё по существу.

#83:  Автор: georgoneНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 13:55
    —
Не забудем, что нам самим пора начинать писать девятую книгу - в реале. Фонд для этого дела - хорошее подспорье, а пока он эту задачу даже не ставит.

#84: Re: План мероприятий по улучшению работы сайта Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 9:59
    —
Цитата:


8. Хорошо оформить рубрику строительство домов разными способами и проектирование ландшафтного дизайна с учетом высказываний Анастасии. Лучший проект может быть конкурсный.


Хммм... Вчера пообщались в аське с Игорем Чубенко и сошлись на мнении что ни одно поместье не может быть лучше другого. Как не может быть одна любовь лучше другой. Всё здесь очень индивидуально. Кроме того, важна ведь и динамика. Ну насадит один там всяких красивостей, клумбы там, всё такое. А другой в это время уделит больше внимания плодородию почвы и оба будут правы.

Гораздо полезнее раздел с flash роликами про существующие поместья.

10. Объявить конкурс тематической бардовской песни с размещением данной рубрике на сайте на главной странице и с возможностью трансляции песен. Подведение итогов проводить ежеквартально или раз в полгода общим голосованием зарегистрированных пользователей сайта по одиннадцати бальной системе. Положение о конкурсе поручить разработать специалисту или взять за основу положение на конкурсе ?Евровидение?. Победителям вручать диплом сайта и Фонда ?Анастасия?. По итогам года выбрать трех претендентов с вручением дипломов и денежных призов от 30.000 рублей в зависимости от занятого места. При подведении итогов учитывать смысловое содержание песни, музыку, оранжеровку, качество записи. Приветствуется создание видеоклипов. Публиковать в специальной рубрике на сайте выступления. Из людей занявшие первые 9 мест создать концертную группу и организовать гастроли в России, странах СНГ и за рубежом. Фонду ?Анастасия? выпустить диски.

[/quote]

почти всё это и так существует: http://prokaravan.ru

Кроме того, если всё будет как в прошлый раз, то лучше не надо.

До сих пор помню, как у Андрея Гусева кто-то из оформителей проставил имя "Олег" и в песне "Верните мне спокойствие ума" не хватало целого куплета (я знаком с оригиналом песни, исполнение на оригинальной и "конкурсной" записи- день и ночь. ) Да и впечатление от альбома сложилось будто его записали наспех и очень непродуманно, не было ни единого выдержанного стиля, ни хорошей аранжировки. Разное качество треков тоже оставило неважные впечатления.

#85:  Автор: DmVНаселённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл. СообщениеДобавлено: Вт 17 Фев 2009, 15:41
    —
Прошлое мое сообщение как будто никто не заметил.

Попробую еще раз. Smile

=================================================================
МЫСЛИ О ЦЕЛЯХ

Может я чего-то неправильно понимаю, но мне кажется, что основная задача этого сайта - способствовать развитию родовых поместий. (Если я не прав, тогда объясните мне чего я не понимаю.)

При этом у поселений сейчас много серьезных проблем.

Так поселений существует уже довольно много (порядка 130 только в России), однако в подавляющем большинстве - никто не живет (жилых - около 15%), причем в большинстве живет меньше 3 семей.

Это первая серьезная проблема - мало кто из тех, кто взял землю, переезжает. (Даже когда это можно и есть переехавшие соседи).

Но гораздо хуже, на мой взгляд то, что во многих поселениях пошел раскол между "горожанами" и "поселенцами", причем во многом потому, что горожане часто даже не планируют строиться и переезжать. Т.е. земля взята - и ладно. Подробно (и довольно мягко) в том числе об этой проблеме написал Дмитрий Ольховой в цикле статей "Организация поселений - успешные шаги и камни преткновения".

Понятно, что это и поселениям мешает развиваться (когда люди, желающие переселиться, не могут получить землю в понравившемся действующем поселении, поскольку им никто не продает либо продают, но по "рыночной" цене - и такая ситуация массовая, см. тексты на сайтах "Рассвета" ("Сказание о громких словах и реальных делах"), "Светлого" ("Что тормозит развитие поселений или игра в родовое поместье"), а рассказов очевидцев, увы, еще больше, поскольку писать о таком про себя никто не любит - к нам десятки людей приезжают на практические семинары по строительству, пчеловодству и обсустройству жизни, они часто деятельно землю ищут, чтобы строиться и переселяться и рассказывают такое, что только головой качаешь...). Также это мешает другим инициативным группам брать землю и расширяться, поскольку обжегшаяся на том, что земля не обрабатывается, землю давать перестают (с этим столкнулись даже мы, ближайшее "мертвое" поселение всего в 3 километрах от нам, там только колышки с именами и больше ничего, т.е. люди даже посадки не делают, по крайней мере я их там найти не смог).

В такой ситуации принятие сколь угодно замечательных законов ситуацию на местах не изменит. Причем если бы даже текущие законы работали - все было бы не так. По закону если не обрабатываешь землю 3 года - ты ее освобождаешь. Если бы этот закон работал, люди бы не брали землю в поселениях про запас и выставляли бы ниже цены для перепродажи земли тем, кто хочет попасть в действующее поселение. Особенно последняя ситуация обидна для живущих в поселении, поскольку люди хотят переселиться в действующее поселение, понятно почему - там стартовать жить _намного_ веселее и легче, чем быть первыми где-то. Причем в том, что поселение живое и там даже какая-то инфраструктура действует - в основном их заслуга, а деньги за это стремятся получить те, кто часто палец о палец не ударил. Причем понятно, что чем больше выплата, тем меньше у человека будет денег на стройку и тем медленнее эта семья переселится. Получается замедление развития поселения вдвойне. Ну или заработок на тех, кто хочет поселиться на землю.

Почему люди, не только сами не переселяются, но и другим по сути мешают - вопрос хороший. Обычно это объясняется тем, что все должны быть предпринимателями (о чистоте помыслов, как говорится, лучше не заикаться).

И это большая проблема для движения, которую непонятно, как решать, ибо все равно ситуации, когда семья захочет переселиться в другое место будут, а механизмов регулирования цен - нет. А проблема ценообразования будет, даже если земля не будет продаваться (у нас уже были случаи, когда уходя люди пытались продавать фундамент по цене дома, очень круто оценивали живую изгородь и прочие посадки и т.д.).

Причем появление живого поселения поднимает цены в т.ч. и в ближайших деревнях. Например, в деревне по дороге к нам, когда у нас первые дома появились цены выросли сразу в разы. Причем на вопрос "А почему?" ответ был простой - "А к нам теперь дорогу чистят!". Когда этот ответ дается человеку на чьи личные деньги (в числе прочих) и чистится эта дорога, то хоть стой, хоть падай. Может оно и к лучшему, по крайней мере у нас фактически не покупали деревенские дома, а сразу строили свои в итоге (возможность пожить в общем доме помогала опять же). Но это были "чужие". Когда точно так же ведут себя "свои" - это намного печальней.

Это вторая проблема - перепродажа земли по завышенным ценам в развивающихся поселениях, торможение таким образом развития поселения.

Также я уже третий год собираю информацию о том, в каком поселении сколько семей живет, и по некоторым поселениям статистика "прыгает", т.е. люди возвращаются в город.

Есть даже случаи, когда число вернувшихся такое же, как число переехавших. Т.е. люди переезжают, пару лет живут и возвращаются в город.

Основных причины две - это слишком суровый быт и проблемы с коллективом (часто - с его наличием). Интересно, что как правило суровый быт заранее планируется. Т.е. многие вещи сознательно планируется делать "без техники" (что в целом похвально), но и не узнавая, как их сделать проще и удобнее (что печально). В итоге люди живут ровно до тех пор, пока хватает энтузиазма. При этом наработок о том, как просто и удобно обустроить жизнь в сельской местности - днем с огнем не сыщешь. Таких статей мало и, например, на этом сервере они засунуты по самым дальним закоулкам.

Итого - третья проблема движения - возвращения людей в города (в том числе - разочарование в движении), после жизни в своем поместье из-за того, что о том, как эту жизнь сделать удобнее просто никто не знал.
------

Какие выводы:

На данный момент сайт anastasia.ru фактически не содержит находимого за разумное время опыта для решения этих проблем.

Сейчас на сайт нельзя прийти и узнать, например, как построить дом, как обеспечить альтернативное электричество, как организовать домашнее обучение детей и т.д. и т.п. Точнее завсегдатаи могут припомнить что что-то такое было, но даже они далеко не сразу смогут найти точные ссылки (ибо даже с поиском это очень непросто).

Возвращаясь к исходной теме.

Поселений, в которых по факту можно строиться уже много. В них есть проблемы, описанные выше. Можно помогать их решать, предоставляя опыт (причем лучше реальный опыт разных путей решения), а можно просто "облегчать людям общение".

Важно изначально правильно сформулировать цель, зачем нужен сайт и кому он помогает.

Никому ничего не навязываю (даже и в мыслях нет). Решать эти вопросы в любом случае будут те, кто живет в интернете, а не в поселениях. Активно содействовать делам сайтов живя в поселении - сложно и дорого (и других дел хватает). Если от поселенцев будет реальный живой опыт - уже хорошо (ибо даже его записать - время нужно).

Поэтому если сайт будет полезен в решении практических проблем - здорово. Почти не будет - ничего страшного.

Сейчас если кто-то захочет поселиться в свое поместье, никому и в мыслях не придет послать его взять практическую информацию с anastasia.ru, его посылают например, на сайт нашего поселения, на сайты других поселений (таких сайтов практической направленности становится все больше). Но если этот сервер дозреет - будет здорово.

Если чем-то помог - будет здорово!

Удачи в помощи молодым помещикам! Smile

Добавлено после 3 минут:

На тему не подписываюсь. Захожу не часто. Постараюсь помочь с материалами, это, я уверен, важнее.

Еще раз удачи! Smile

#86:  Автор: Оксана_л СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 14:26
    —
Хорошо будет в разделе "личные страницы" возле имени создателя иметь возможность написать, то о чем эта страница, чтобы не заходить на каждую, но иметь возможность находить для себя самые интересные. Например некоторые страницы о создании своего родового поместья или о жизни поселения, новичкам на форуме будет проще находить практический опыт.

Хорошо бы ввести кнопки "полезное сообщение", или кнопку "интересный практический опыт" по которым можно будет найти самые интересные сообщения в разделе.
Где то svit предлагала самомодерацию или автоматическую модерацию когда человек может написать и выбрать функцию "удалить сообщение" через три часа или три дня, неделю.

Вообще, думаю, надо сделать сайт, как можно больше "самомодерирующийся, когда посетители сами выбирают "рейтенгуют", выставляют оценки сообщениям, и удаляют свои "временно актуальные" сообщения.

А те что посетители признают полезными или интересными выносить в ленту на главную страницу по темам.

#87:  Автор: VassiliusНаселённый пункт: USSR СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 18:18
    —
Всем участникам и посетителям форума ANASTASIA.RU добрый день!

Меня зовут Василий. Я предлагаю начать профессиональную разработку Закона О Родовых Поместьях и Родовых Поселениях. Чтобы этот закон получился НАРОДНЫМ, нужно создать пакет взаимосвязанных электронных страничек или целый подраздел на сайте Anastasia.ru под названием: РАБОТАЕМ НАД ЗАКОНОМ О РП! И прийти к общему пониманию по всем вопросам, которые должны быть решены этим Законом. Вот структура этих страничек, как я их вижу:

ЧАСТЬ I. РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ

1) РП: понятие
2) РП: субъект
3) РП: титул
4) РП: категория
5) РП: размер
6) РП: условия предоставления
7) РП: процедура предоставления
8. РП: права и обязанности обладателей
9) РП: сделки
10) РП: наследование
11) РП: налоги
12) РП: правовой режим земельного участка
13) РП: правовой режим имущества
14) РП: изъятие
15) РП: отказ

ЧАСТЬ II. РОДОВОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

1) РПс: понятие
2) РПс: статус
3) РПс: членство
4) РПс: количество
5) РПс: регистрация
6) РПс: предоставление земли
7) РПс: планирование территории
8. РПс: особенности застройки
9) РПс: общее имущество
10) РПс: земли общего пользования
11) РПс: правотворчество
12) РПс: самоуправление
13) РПс: услуги со стороны государства
14) РПс: получение статуса населенного пункта
15) РПс: получение статуса муниципального образования

Нужно, чтобы каждый сторонник идеи РП высказал свое мнение по каждому вышеприведенному пункту. Или хотя бы по тем пунктам, по которым у человека будет что сказать. Если эту структуру выложить в качестве пакета электронных страничек на форуме - со временем в них накопится колоссальное количество информации. Причём каждая мысль будет попадать как бы "в свою ячейку". А значит, не будет замусоривания информационного пространства. И постепенно люди САМИ создадут образ будущего Закона о РП. Всем миром! И каждый вложит туда частичку себя.

Подробнее: http://forum.anastasia.ru/post_716341.html#716341

#88:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 13:09
    —
Ну вообще же вариант закона написан.
Я конечно не юрист профессиональный, но уже вижу ошибки: пункт налоги не нужен, так как поселение и поместье не должно облагаться никакими налогами!
Кстати так было в Ведической Руси и так было в Англии до короля Ричарда.
Помните , почему Робин Гуд воевал с друзьями против шерифа? Потому что шериф нарушил прежние обычаи и обложил землю налогом. До этого англичане не платили налогов за землю.
И потом, если ты юрист то можешь см написать закон. Только пусть он будет прост и ясен, чтобы никаких злоупотреблений не было. Я думаю что такой закон должен быть написан на 1-2 листах.
Этого вполне достаточно. Тогда и юристы легко его освоят. И ребенку он будет понятен

#89:  Автор: VassiliusНаселённый пункт: USSR СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 17:41
    —
Есть уже множество проектов Законов о РП, но нет пока такого, чтоб смог в законодательство вписаться. Есть детские проекты, есть декларации, есть слишком сложные, народу непонятные, а главное - они не созданы НАРОДОМ. Мне кажется, что нужно нам создать единый образ нашего Закона, один для всех. Чтоб каждый смог вложить в этот Закон себя частичку. Чтоб не юрист писал такой Закон: он тоже, но не он один... На сайте вот уже 7 лет проект Закона обсуждая, к единому проекту сторонники идеи не пришли. Мне показалось, что исправить дело можно, когда изменится структура обсужденья. Пока же мы - увы! - свои лишь представленья о Законе обсуждаем, друг с другом споря, и в бездну электронную свою риторику метаем. Проекта же как не было, так нет.

Прошу простить, если кого задену резкостью стихов, но те проекты, что на форуме anastasia.ru висят, работать как Законы ни один не смогут. Мне грустно это говорить, но я - увы! - я это вижу как юрист.

#90:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 25 Фев 2009, 18:40
    —
Vassilius, http://constitution.gСтатья 104

1. Право законодательной инициативы принадлежит Президенту Российской Федерации, Совету Федерации, членам Совета Федерации, депутатам Государственной Думы, Правительству Российской Федерации, законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. Право законодательной инициативы принадлежит также Конституционному Суду Российской Федерации, Верховному Суду Российской Федерации и Высшему Арбитражному Суду Российской Федерации по вопросам их ведения.

А как закон продвигать,проводить путем референдума.



forum.anastasia.ru -> Новости Фонда


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group