План мероприятий по улучшению работы сайта
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости Фонда

#16:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 14:56
    —
Zorkii,
Цитата:

Владимир Николаевич сказал что сделает сайт платным, я согласен, пусть будет платной регистрация, чтение бесплатное. Плату предлагаю брать сразу за длительный срок, например 300 рублей за год пользования. Чтобы клонов меньше было, да и если будут, ничего страшного. Пусть сайт нам оплачивают.
Да и оплату надо организовать через СМС, для простоты.
а что идея неплохая чем то на сайте можно будет пользоваться бесплатно -бесплатные пользователи а чем то только если платить определенную сумму за год -платные пользователи .
,

#17:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 15:25
    —
Конструктивное предложение-
Убрать с главной страницы фото авторитетов и разместить на ней счастливые лица детей с поместий.

#18:  Автор: ZorkiiНаселённый пункт: г. Звенигово СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 16:13
    —
Давайте не будем ничего убирать фрагментарно. Нужно продумать подробный план сайта со всей структурой. Высказывания известных людей надо выделить в отдельный раздел и часть этого раздела ярко представить на главной странице. Как и все статьи и репортажи в сми, на форуме есть такая тема, просто надо все ссылки оттуда взять и внести в этот раздел. А на главной странице должен быть ярчайший прекрасный образ, отражающий самую суть нашего движения. Должно быть поменьше текста и побольше красоты, подробная информация будет в разделах.

На данный момент я представляю следующие разделы сайта:
1. Форум
2. Сми и известные люди о нашем движении
3. Скачать (конференции, фильмы, музыка, журналы и др)
4. Новости (все, что к нам относится, как глобальные, так и из поселений, в общем я думаю там много чего будет)
5. Чат с разделением по комнатам (У многих сейчас скоростной интернет, так что предлагаю активно использовать Skype для быстрого решения срочных вопросов и просто для общения, как это сделано например в философском клубе http://castsforum.com/, причем конференцию может организовать любой человек с быстрым каналом. Также можно создать постоянно работающий канал самого сайта просто для общения на актуальные темы.
6. Сайт знакомств, оптимизированный под наше движение, что то вроде этого http://vedlove.ru/ (спасибо создателям, заранее прошу прощения за небольшую критику), только покрасивее и вообще доработать там многое нужно, но как исходная идея очень даже хорошо сделано, там анкеты такие подробные.

Это пока всё, что в голову пришло.

#19:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 16:32
    —
Всё хорошо, но тема не о новых предложениях) Задайте ваши вопросы-предложения в соответствующие темы)

#20:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 16:35
    —
Zorkii писал(а):
Давайте не будем ничего убирать фрагментарно. Нужно продумать подробный план сайта со всей структурой.

Zorkii, Глянь здесь: http://forum.anastasia.ru/post_709123.html#709123
Один из вариантов структуры.

Добавлено после 2 минут:

upd
Плюс здесь: http://forum.anastasia.ru/post_710789.html#710789

#21:  Автор: ZorkiiНаселённый пункт: г. Звенигово СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 0:11
    —
love_harbinger писал(а):
Всё хорошо, но тема не о новых предложениях) Задайте ваши вопросы-предложения в соответствующие темы)

Тема как раз об этом, без новых предложений не будет новой структуры и дизайна, хотелось бы видеть побольше идей, можно будет выбрать самое лучшее и заняться воплощением. Давайте подумаем какие разделы нам нужны и как перенести в них все то полезное, что было накоплено за годы существования форума для быстрого поиска нужной информации. Там же столько идей.

Dimitrius, я думаю тебе надо выложить сюда свою идею для ознакомления. Каталог поселений необходим, надо продумать его структуру. Социальная сеть - это вообще отдельный разговор нужно подумать о ее необходимости, может просто сделать сайт знакомств? Общественную деятельность я думаю надо разделить на части, например Организация помощи ООН должна быть отдельным сайтом, мне кажется.

#22:  Автор: MayaL СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 0:16
    —
Zorkii, спасибо за ваши конкретные предложения. Есть ли у вас личная возможность подключиться к формированию одной из рубрик? Кто вы помимо садовода, чувствуется что разбираетесь в дизайне, в программировании или я ошибаюсь или это у вас интуитивно? В прочем не важно как, спасибо за конструктивное предложение побольше бы таких.

P.S. На этом сайте: http://vedlove.ru/ действительно очень сложный вход (регистрация) вы правы там нужно многое изменять и это нужно сделать для рубрики на нашем сайте. Кто бы это мог сделать стать администратором этой рубрики и вести ее? Если такой человек найдется, будет очень здорово. Можете ли это сделать вы?

#23:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 0:28
    —
Цитата:
Давайте подумаем какие разделы нам нужны и как перенести в них все то полезное, что было накоплено за годы существования форума для быстрого поиска нужной информации. Там же столько идей.
Предварительно нужно подумать, какие разделы из существующих нам не нужны - на форуме сейчас неимоверное количество разделов, причем некоторые из них - либо пустуют почти, либо очень схожи между собой. Как говорил ранее Грег - форум не может расти бесконечно...
А вот по дизайну, рекомендую почитать вот это:
http://forum.anastasia.ru/topic_16239_15.html

http://forum.anastasia.ru/topic_8183_945.html

#24:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 2:25
    —
предлагаю в разделе "новости" темы ограничивать временем, допустим - 1-2 месяца, а потом автоматический скидывается в архив.
Не может быть новость новостью полгода или год.

#25:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 10:10
    —
Опять начинаются предложения, это ведь хорошо... но я лично эти предложения вижу почти в каждой теме и толку от них, если они расбросаны и потом не найдешь.

Кто нибудь предложите скидивать предложения куда нибудь в какой нибудь раздел и еще можно продумать по темам, н-р:

Предложения

Раздел Новости
Основная страница
***

И тогда предложения могут предлагать ВСЕ и сайт будут делать ВСЕ...

#26:  Автор: DmVНаселённый пункт: Э/п "Ковчег" Калужская обл. СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 13:30
    —
Может быть это очень просто звучит, но наверное сначала нужно определиться зачем делается сайт? Для кого?

Если он делается для того, чтобы пообщаться - это одно, а если для помощи в создании родовых поместий - другое (в этом случае нужно чтобы полезную информацию было легко находить и т.д. и т.п.). Т.е. цель изменений первична.

Иначе возникает сильное ощущение дежавю, поскольку примерно те же вопросы обсуждали и четыре года назад, и три, и два... (спасибо всем, кто привел ссылки).

Например, у основной конференции движения (Геленджикской) не было задачи содействовать движению родовых поместий, а ставилось несколько целей содействия творчеству (очень похожих на то, с чего начинается эта тема, кстати). В итоге "Конференция создателей родовых поместий" превратилась в "Фестиваль позитивного творчества" и людей из поселений на нее сейчас заманить непросто. Не едут, разочаровавшись. Ибо там и лекции о семье, и оздоровительные практики, и бардовская песня - это 95%, а практических вопросов касающихся поселений почти нет (даже в программе).

В принципе ничего плохого в этом нет. Оздоровление, в т.ч. по методике Анастасии - это замечательно и важно. Воспитание детей - тем более. Но в скобках замечу, что многие анастасиевские клубы в регионах тоже шли по этому пути. Т.е. от темы создания родовых поместий перешли на лекции по оздоровительным практикам и т.д. И большинство из них распалось.

(На ответы не подписываюсь Smile Спорить времени нет, да и не о чем. Делайте так, как считаете нужным, в конце концов действительно у большинства анастасиевцев в городах интерес постепенно сместился к околоанастасиевским делам, а в интернете бывают практически только городские анастасиевцы, т.е. сайт делается для них.).

Удачи в реформировании! Smile

#27:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 15:41
    —
Цитата:

10. Объявить конкурс тематической бардовской песни с размещением данной рубрике на сайте на главной странице и с возможностью трансляции песен. Подведение итогов проводить ежеквартально или раз в полгода общим голосованием зарегистрированных пользователей сайта по одиннадцати бальной системе. Положение о конкурсе поручить разработать специалисту или взять за основу положение на конкурсе ?Евровидение?. Победителям вручать диплом сайта и Фонда ?Анастасия?. По итогам года выбрать трех претендентов с вручением дипломов и денежных призов от 30.000 рублей в зависимости от занятого места. При подведении итогов учитывать смысловое содержание песни, музыку, оранжеровку, качество записи. Приветствуется создание видеоклипов. Публиковать в специальной рубрике на сайте выступления. Из людей занявшие первые 9 мест создать концертную группу и организовать гастроли в России, странах СНГ и за рубежом. Фонду ?Анастасия? выпустить диски.

Поскольку многими бардами задается высокая планка в испонении песен а есть и те кто только начинает петь свои песни то хочу предложить чтобы мог существовать и внеконкурсное исполнение песен для начинающих.

#28:  Автор: Vityaz~AradaНаселённый пункт: недалече ТамБов СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 15:42
    —
Ответте мне, друзья, ибо не знаю, где правильнее о том спросить:
журнал модерирования когда-нибудь начнет работать?
пока не работает, нет ни ответственности удаляющего, ни открытости, ни доступности его действий для оценки..
или я что-то неправильно понимаю?

#29:  Автор: Kasyanov MishaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 16:46
    —
Мне кажется, нужно вернуть анкеты ищущих половинки.

#30:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 17:37
    —
Объявление

Цитата:
В форуме "Личные страницы" включен лимит в 2 сообщения в сутки (пока в тестовом режиме). Большая просьба к авторам тем, почистить свои темы от сообщений в стиле "чат", иначе ваши "странички" будут закрыты.


Данное обращение содержит агрессию, по этой причине оно будет
негативно восприниматься людьми, в следствии чего плохо работать.
Предлогаю изменить его на ---


Цитата:
В форуме "Личные страницы" включен лимит в 2 сообщения в сутки (пока в тестовом режиме). Убедительно прошу помочь авторов тем, почистить свои темы от сообщений в стиле "чат", иначе ваши "странички" будут перемещены !
Подпись Ф.И.О.(от кого идёт обращение)



forum.anastasia.ru -> Новости Фонда


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group