Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сказка "Пять стихий"(Seleniya) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

721073СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 14:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё, ребят, простите... я устала...... Я ЧЕРТОВСКИ УСТАЛА от этой сказки!!!

У меня вопрос - ЧТО Вы все чувствовали, когда удалили Ваши Л.Странички??? А ЧТО я по-вашему мнению должна ощущать, когда кристаллы, придуманные мной, эту Радугу, что является Душой Селении хотят растворить и уничтожить??? Мне должно быть ООООЧЕНЬ ВЕСЕЛО!!! Mad

Кристаллы изначально были созданны самим Творцом Того Мира, сотканными из цветов Радуги, несущим Свет и Гармонию этому миру, а не возвышающего чего-то над кем-то! в том мире ВСЕ жители были хранителями чего-то, а все эти Хранители - хранители только сил кристаллов, эта сила помогала Им изначально поддерживать мир в гармонии и красоте, а тут нате...все перековеркали((((
Ну чтож, раз вам будет лучше без Радуги, раз она так "отяжеляет" ваши Души и сердца, чтож.....пойду Вам навстречу......

Селения недоуменно летела на Симуране, который нес ее над густым лесом. Счастье плескалось в ее глазах, но вдруг, лицо Селении резко изменилось, лицо побелело, как полотно, а тело начало сотрясать мелкая дрожь... Нагнувшись к уху Симарана Девушка попросила его спуститься в низ - в самую гущу леса... Симуран недоверчиво послушался и опустился на небольшую полянку посередине самого густого и обширного леса Мира Истоков... Селения махнула рукой, отпуская Симурана, но тот не двигался с места....
-Пожалуйста... - прошептпла она... -оставь меня ненадолго одну, прошу тебя!
Симуран нехотя побрел в сторону высоких холмов, что находились за лесом. Селения наконец-то осталась одна.... Ее душа разрывалась на мелкие части, в мозгу звучал голос древнего Духа, что кристаллы необходимо растворить и уничтожить...
Девушка упала на колени и обхватила себя руками... Кристаллы.... ее кристаллы, сотканные из самой Радуги, из ее Души, стали совсем не нужны ни Хранителям, ни этому миру.... С самого начала времен все люди пытались искоренить самое хорошее, что было в их мире, как будто это было само воплощения зла, а уничтожив все, они радовались счастью в изуродованном виде..... Всегда и везде люди пытались избавиться от Радуги, которая живет в каждом Сердце человека...
С самого начала Селения не являлась человеком, ее сущность была сплетена с Душой этого Мира, с Душой Радуги... в ее Сердце жили 5 волшебных кристаллов.....
-Почему?.... За что??? -из глаз девушки потекли горячие слезы....
-Почему?.... Почему я просто не могу пожить Счастливо со всеми Вами?.. Зачем...?
Но сейчас девушке отвечала лишь тишина и шуршание притихшего леса...
На всю планету наползал густой, серый и липкий туман, молочная пелена закрыла небосвод... Душа этого мира всегда реагировала на душу маленькой девочки, с тех самых пор, когда ее нашли в поле местные жители и взяли к себе....
Накрапывал мелкий холодный дождь, Селения плакала, закрыв лицо руками...
Сзади подошел Симуран и тихонько прилег около девушки, закрыв ее крылом от струй дождя....
Прошло какое-то время, дождь и туман начали тихо отступать, Душа Мира приходила в движение....
Селения с трудом поднялась на ноги... "Да, надо идти...идти дальше, нисмотря ни на что...."
-Прости меня, Небо, но если так будет лучше всем Хранителям, то я сделаю то, что должна....
Девушка выпрямилась, раскинула руки широко в стороны, ее лицо было обращено к небу... Из ее груди начали плавно вытекать звуки древнего заклинания-молитвы, сплетенного из свежей зелени листвы, голубого бескрайнего неба, яростного пламени огня и глубокой синевы морей... Ее напев звучал плавно и медленно, он был понятен лишь тем силам, что образовали этот мир и питали его Жизнью.....
Воздух вокруг Селении заискрился, сотни маленьких искорок вихрем кружились около фигуры девушки.... Ещё миг и Селения растворилась в прстранстве, перекинувшись самой яркой Радугой через всю планету Водных истоков..... Мир наполнился яркими красками, гармония теперь ощущалась повсюду... Ветер, Олиссава, Гисса и Феникс (которая каким-то чудесным образом пришла в себя) в недоумении оглядывали все вокруг, непонимая, что же ТАКОЕ вдруг произошло???
Перекинувшись Радугой, Селения приземлилась возле древнего Духа Веры и молча протянула ей на раскрытой ладони пульсирующий Радужный кристалл...
-Возьми его и уничтожь..... Я объединила в нем кристаллы остальных, теперь никто ничему не будет обязан и все будут счастливы.... Возьми его и раствори....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

721083СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заметки на полях: вообще Лилит бы следовало отдать кавалерам. Это они зачем-то упомянули о существовании той дамочки. И убежали. Но, поскольку их нет...

На бескрайних просторах этого мира где-то около Феникса и Ветра появилась одинокая хрупкая фигурка. Тёмные пряди змейками сбегали едва ли не до колен, ткань платья напоминала иней, какой накрепко примерзает к слюдяным окошкам.
Девушка и Ветер посмотрели друг на друга одновременно. Ветер вздрогнул: лицо у незнакомки было почти такое же, как и у Селении, отличались лишь глаза. Но это не могла быть Селения, опять попавшая под чары кого-то из воинов тьмы. Ветер за время всех переделок научился отличать настоящее от ненастоящего.
Лилит плавно подошла к Фениксу и Ветру. Не то, чтобы от неё веяло холодом, но было в ней нечто печальное, тёмное.
- Что это за мир? - спросила девушка.
- Ей кратко объяснили.
- Надо же, что-то новенькое, - Лилит потянулась как кошечка, зевнула. И, словно для себя тихо сказала: - Как же долго я спала... снилась какая-то ерунда. То какой-то Тёмный Рыцарь, то какой-то неясный тип Самаэль. То какие-то стихи звучали. Нет, стихи я бы как-нибудь послушала, но всё вместе... Ах, это чересчур.
Некоторого кокетства ей было не занимать. Неожиданно лицо её стало серьёзным.
- Вы видели здесь кого-нибудь из воинов тьмы? Нет? О, как прекрасно! Да, кстати, я воин тьмы.
У Ветра и Феникса возникла одинаковая мысль: "Этого ещё не хватало!".
- Да я пошутила, милые, пошутила! - Лилит звонко рассмеялась. - Ой, Ветер, а что за кувшинчик у тебя с волшебной водой? Дай попить? А, ты недоверчивый, сокол. Налей хоть в ладони. Древнее заклинание мешает мне жить.
Ветер, помедлив, налил ей немного воды.
Лилит, выпив воды, изменилась: превратилась в робкую и тихую девушку. От неё начало идти тепло.
- Она, похоже, здесь, - Лилит обернулась. Рядом с ними появилась девушка без звезды в сияющем платье. Они взялись за руки, как две старые подруги и исчезли.
"Как она похожа на Селению!" - подумал Ветер. Селения была б рада объявись у неё сестричка.

Добавлено после 17 минут:

А этот поворот для печальной Наташеньки: Very Happy

Рядом с Верой и Селенией появилась темноокая Лилит.
- Если ты отдашь свою радугу, своё сердце мир многое потеряет. Я когда-то жила в похожем мире, я могла становиться радугой. Я отдала что-то своё кому-то, чтобы не быть всемогущей, чтобы никто никому не был должен. Я ослабела от боли и горя. Меня поймали воины тьмы. Им легко поймать человека с раненым сердцем. Меня заставили быть тёмной. О, почти все мужчины были готовы упасть у ног тёмной Лилит. Но то была не я. Когда-то я помечтала, чтоб вырваться. Я смогла, но с тёмными умениями, чувствами и раненным сердцем было больно. Я заснула от отчаяния. Меня разбудил звездопад. Я больше никогда не буду владеть множеством мужских сердец. Мне нужно лишь одно, а впрочем, мне ничего не нужно. Я буду любить одного и меня будет любить один.
Лилит топнула ногой.
- Никогда, слышите, никогда никто не отнимет мою радугу! И ты.. моя радуга, моя сестра, не позволяй им вырвать радугу жизнь из твоего сердца.
Она протянула руку Селении. В этот миг они были похожи, не как две капли воды, но чем-то внутри.
- Полетим со мной над миром, Селения. Мы с тобой всегда будем летать. Мы такими родились. Твои кристаллы пусть останутся в глубинах мира, пусть протянутся радугами над водами, землёй. Хранители и остальные никому ничего не будут должны, если им так этого хочется. А твой мир будет жить с твоими кристаллами. Никто не завоюет его, если не захочешь.
она стёрла со щеки Селении слезинку. Кристаллы неожиданно слетели с рук Селении и обернулись радугами.
- Надо же, и я, и мой мир оживают... - восхищённо прошептала Лилит.
Радуги заплясали вокруг девушек.
- Мне нужно лишь твоё согласие, Селения, - сказала Лилит. - Всё-таки они - часть тебя. Оставим их этому миру. Пусть радугами проходят они над ним. Они так прекрасны, эти маленькие радуги. Они зажгут радугу в душе того, кто её потерял...
Две чистых и юных богини лун двоих миров стояли в окружении радуг. Выбор быр не за Верой, а за Селенией, которая обнаружила радугу и кристаллы в своём сердце и подарила их миру. Very Happy

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


721109СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 15:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вера ласково и нежно глядела на всех.Они сумели.Вот она!Жертва во имя любви и дружбы!Вот она,чистая любовь!!!Вот она,вера.Ну что же зло,видало?Тебе никогда их не победить!)))Они достойны и искупили все грехи отцов и матерей своих!Они достойны быть лучше,сильнее,потому,как чисты их помыслы и не себе в угоду а ради жизни!!!Радуга медленно сошла с крыльев Веры,они стали белыми,а радуга оказалась в кристаллах,в руках прекраснейшей Селеньи,которая пожертвовала собой ради всех собравшихся на этой поляне.

-Милая,милая Селенья!Я выполнила свою миссию.Ты уверовала во всех нас,ты принесла себя в жертву...

Один взмах лапой и в ней оказался серебряный мешок.

-Вот,возьми.Это чистая радость.Нет ни в одном мире сильнее ее,она вся твоя.Я собирала ее не одно тысячилетие.Она твоя!)))Теперь весь исток в твоих руках...Исцеляй,твори добро и не будет тебе равных,ты-сердце мира)) А мне здесь делать то больше нечего...Пришла вовремя и ухожу))

-Гисса,вот тебе зеркальце,когда луна сотворенная мною станет не нужна-разбей его и исчезнет она так же,как и появилась))

Вера с улыбкой на устах поклонилась всем,взмыла ввысь,кружась над поляной еще раз поглядела в глаза каждому,сердце радостно билось...В голове вертелось:

-Нет,все же это жестоко было,вот так всех сбивать с пути,что бы они наконец то,хоть кто то пожертвовал собой...Ну да ладно,я же-это я ржач ...Вредная зВЕРушка.А радость соберу еще,теперь ее много будет,вон как внизу все разулыбалить,во мне аж сил прибавилось.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Mirina




Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 22



721134СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 16:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/Заметки на полях/
Что-то сказка далеко убежала, и я ее уже не догоняю))) Дело идет к развязке или нет? Мне своего персонажа можно в Сад Миров возвращать?

_________________
Не позволяй душе лениться (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

721158СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"заметка"
Mirina, а кто ее знает к чему эта сказка идет, я сама в ней запуталась и устала от такого%)) Ты можешь продолжать и что-то можешь новое привнести, необязательно же возвращаться в сад мираWink)))

Продолжение:
Сестренка, Лилит....))) Милая, прости меня, но я не могу улететь с Тобой....я нужна Ветру...и Ветер нужен мне, без Него я - ничто... Мы связаны изначально, Мы все связаны одной нитью, и, когда плохо одному - плохо всем остальным.... Мы должны ещё многому научится)) И мой путь - это путь Ветра...
Сестренка, лети! Лети по свету и найди того единственного, кто тебе нужен, а потом возвращайся ко всем нам - Мы будет ждать Тебя!Wink))))))))))))

Вера, Спасибо тебе, вот только зря Ты так быстро уходишь... Если Ты захочешь - ты сможешь стать одной из нас и быть с нами Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
LenaSvit



Возраст: 34
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 1532
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Россия, Спб

721213СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 18:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сестрёнка, я и помыслить не могу, чтобы отобрать тебя у твоего любимого! Я просто хотела полетать с тобой несколько мгновений, увидеть, как загорается в твоих красивых глазах прежний огонёк жизни. Я хотела задержаться с тобою, а потом полететь и найти своего любимого. Над всем твоим миром на несколько мгновений протянулась бы волшебная радуга. Но если ты не хочешь взлететь ненадолго, а хочешь вернуться к нему, то возвращайся, я не обижусь!

_________________
Невозможное возможно, нужно только "не" отковырнутьSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Skimin



Возраст: 35
Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 354
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Удмуртия Г. Глазов

721355СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 22:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/заметки на полях/
прошу прощения - я выхожу из сказки по нескольким причинам - одна из самых важных - совсем скоро начну учиться и времени на сказку совсем не останеться - я удал свой пост. и прошу потом и этот удалить. Девушки и Юноши желаю вам найти соглашения - и удачно продолжить и закончить сказку- всем удачи!

_________________
И крылья вырастают
И мыщцы крепнут вновь.
Ещё чуть, чуть
И отпускаем...
И рвёмся в высь - в Любовь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

721374СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 13:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я временно закрываю сказку по некоторым причинам....

Добавлено после 14 часов 18 минут:

Селения объняла Лилит на прощание. Прости, Сестренка, но у меня нет времени даже на этот маленький полет... Я нужна Ветру.... Девушка, обернувшись к остальным Хранителям, лаского всем улыбнулась. И, свистнув Симурана, который появился, как из под земли, рывком вскочила на его спину.
-Отвези меня к Ветру, пожалуйста! -попросила Сеения крылатого Друга.... -Уж очень Он где-то задержался....Я беспокоюсь....
Еще раз повернувшись к остальным, Селения произнесла:
-Спасибо Вам, Друзья! Вы подарили мне Веру и Силу в Будущее! Я найду Ветра и верну Его!!! Пожалуйста, будте Мыслями с Ветром и со мной!
И Симурам взмыл вверх....
Они летели к своей цели не останавливаясь на отдых, Симуран нес Селению через Пространство и Время, через тьму веков, через Жизнь и Смерть в Царство Света...
Звездная пыль начала медленно рассеиваться, тьма веков отступала, а впереди забрезжил яркий Свет, он был ярце самого Солнца, но не обжигал, а лаского согревал все изнутри.....
Селения зажмурилась от ярких лучей и Симуран пошел на спуск, завидев перед собой золотой и цветущий луг.....
Девушка спрыгнула на мягкую траву и удивленно огляделась.... "Ах вот ты какое, Царсвто Неземное..." Селения медленно пошла по невообразимо мягкой траве, в самую глубь света.... Симуран тихонько семенил рядом.... Вдруг вдалеке начал виднется чей-то силуэт, что стоял и наслаждался лучами ото всюду идущего света, блаженно прикрыв глаза....
Девушка вскрикнув, кинулась к этой фигуре.
-Ветер!!! Мой Ветер!!!
Но фигура Ветра даже не шелохнулась, не почувствовала, не услышала восклицание Селении....
Селения побежала, она бежала все быстрее и быстрее, умоляя Ветра услышать ее..., но, когда до Ветра оставались считанные метры, Девушка будто наткнулась на невидимую преграду.....
-Что Ты тут делаешь? -послышался строгий голос, идущий откуда-то сверху. - Тебе не место в этом мире! Возвращайся обратно!
-Нет! -Селения отпустила голову. -Прости меня, Отец но я не могу...я не могу оставить тут Ветра, пожалуйста...разреши мне забрать Его обратно домой...ПРОШУ ТЕБЯ!!! Я Люблю Его, Отец... Пожалуйста,дай мне хотя бы возможность поговорить с Ним сейчас и пусть Он сам все решит! ПРОШУ ТЕБЯ!!!
Из глаз Селении потекли горячие слёзы, губы неприрывно шептали "Прошу Тебя!".... Сверху послышался тяжелый вздох и уже ласковый голос заметил:
-Ты же знаешь, как Он устал, посмотри, как ему тут хорошо..... Хорошо, я разрешу тебе с Ним поговорить и пусть Он решает сам.
Невидимый голос мягко улыбнулся и стена изчезла....
Селения медленно двинулась в сторону Ветра и дойдя до одинокой фигуры, тихонько притронулась к Его плечу...
-Здравствуй, Ветер... -прошептала девушка.... -Ты узнаешь меня???
Ветер вздрогнул и обернулся... Его глаза были туманны и он недоуменно посмотрел на Селению:
-Кто Ты?
-Я та, что Любит Тебя....Любимый мой, прошу Тебя, давай вернемся в Нашу Сказку! Наши Друзья, Они ждут Тебя, они Любят Тебя... Прислушайся, неужели Ты не слышишь их голоса, зовущие Тебя обратно???
Ветер поднял глаза и прислушился к тишине....
-Я слышу, но я так устал....мне так больно....
Селения крепко обняла Ветра:
-Милый мой, я обещаю, Ты отдохнешь в саду Нашем...Давай Вернемся!
Селения встала на цыпочки и легонько поцеловала Ветра..... -Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!
Ветер резко вздрогнул от горячих губ Селении и удивленно посмотрел на Девушку:
-Селения??? Ты??? Как Ты тут очутилась???
Девушка улыбнулась.
-Я пришла за Тобой, мой Любимый! Наши Друзья ждут нас, Они зовут Тебя!
-Да, теперь я их очень хорошо слышу. -улыбнулся Ветер.... -Только.....-Юноша поднял глаза ввысь. -Отец Наш, существующий везде, за жизни свет Тебе Спасибо... Прошу Тебя, Ты разреши вернуться мне к Друзьям! Я так хочу жить! Я хочу Любить и быть Любимым! Прошу Тебя, Отец Наш!!!
Немного помолчав, Голос ответил:
-Хорошо, Вы можете идти, но помните, Дети Мои, что Вы обещали друг-другу беречь Любовь.. Вам многое предстоит пройти и, если один из Вас отступиться - Вы погибните оба и мне вновь придется забрать вас.... Будте осторожны и Берегите этот Дар!
Яркий Свет сошелся теплым лучом на обнимающихся Ветра и Селению, в их Сердцах и телах появилась Новая Сила и Новая Жизнь!
Ребята не сговариваясь, хором ответили:
-Благодарим Тебя, Отец Наш! Благодарим Тебя!!! Мы сохраним Великий Дар Твой и приумножим лишь его на той Земле! СПАСИБО ТЕБЕ, ОТЕЦ!
И молодая пара весело побежала к спешащему к ним со всех ног Симурану. Ветер смеясь, обнял крылатого друка, а тот с неописуемым восторгом начал облизывать лицо Юноши.
Ветер подхватил Селению на руки и, усадив ее на Симурана, запрыгнул сам.
-Вперед, мой Друг! Возвращаемся ДОМОЙ!!!
Ветер обнял и крепко прижал Селению к себе:
-Теперь даже смерть не разлучит Нас!
И Симуран с разбегу взмыл ввысь... Они полетели в обратном направлении, к сверкающей Планете Истоков, все дальше и дальше удаляясь от Царства Света... Когда-нибудь Они вернуться сюда...когда-нибудь, но не сейчас... Ибо впереди их ждут Великие Дела и самые замечательные Друзья во всей Вселенной!
Счастье и радость переполняло каждую клеточку тела... Селения и Ветер сидели обнявшись на летящем домой Симуране. И тут вдалеке показалась гора, где собрались все Хранители. Завидев приближающуюся фигуру Симурана и двух седоков на нем, Хранители вскочили на ноги и стали радостно махать приближающейса фигуре. Они смеялись и плакали, поочередно обнимая спустившихся к Ним Селению и Ветра. Счастью и Радости не было конца... Ну а что же мешочек Радости? Селения оставила его Отцу, чтоб даже Он смог почувствовать особое счастье и Радость, нисмотря ни на что!
-Спасибо, Отец! -прошептала девушка. -Спасибо тебе за все!!!
Ветер подхватил смеющуюся Селению и закружил в воздухе, а над всеми Хранителями и горой вдруг раскинулась Чудесная Радуга......
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB