Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сказка "Пять стихий"(Seleniya) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

720828СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Так, дедушка, ты это тут откуда???
К старцу подошла Селения и встала между ним и Ветром....
-Ты мне лучше скажи, дедушка, как Ты сюда вообще забрался, по такой-то горе??? Устал небось? Ну чтож.... Лови!!!
В один момент Селения набросила на старика свой плащ, свистнула симурана Shocked и, схватив опешившего Ветра, с разбегу запрыгнула с Ним на спину крылатого друга...
-Вера, за мноооой!!! Вперед, к Хранителям!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

720832СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

- А гнездо у меня здесь.
Старец зловеще сверкнул глазами вслед удаляющимся путникам..
(Дед долго думал нафига ему второй плащ, к тому же рваный... Никакого уважения к старости)
Эх!! да это же плащ Ветра вдруг поняло Зло, ибо:
Slavyanov
Цитата:
Селения ещё спала в небольшой пещерке, завернувшись в плащ Ветра.

Подлатаю и будет как новенький, улыбнулось Зло про себя)
Старик перекинул второй плащ через плече и скрылся за скалой ...

_________________
Милосердие выше справедливости

Последний раз редактировалось: Питоныч (Вс 08 Фев 2009, 22:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

720841СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Уфф! Кажется получилось ненадолго убежать... -Селения вздохнула и повернулась к сидящему взади Ветру...
-Ветер, Милый... Очнись же!
Девушка легонько дотронулась легкими пальчиками до щеки Ветра....и, ловко повернувшись, поцеловала Юношу....
-Прости меня....негоже мне было спать столько времени.. да ещё и этот старик....прости, пришлось вот так "схватить и побежать"....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Slavyanov



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 126



720846СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ветер вздохнул... Эх, вот своевольная девчонка, всегда все по своему повернет. Не понравилась Ветру встреча эта. Да и плащ Селения старцу швырнула. Отвлечь что-ли его хотела. Ветер улыбнулся. Не обижаться же, что опять по сражаться не дали. А в плаще этом проку мало....
Подкаблучник ты, Ветер...........и фантазии тебе явно не хватает......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


720850СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вера расхохоталась от души))Гнездо у него))Лететь за Селеньей она не торопилась.Она знала,для чего пришел этот дед,для чего проник в гору...Ему нужны кристаллы,что бы открыть врата,за которыми тысячилетия ждет армия зла освобождения своего.Но хранителям знать это рано,не пришло время,страх испортит бой...
Степенно сошла из укрытия своего.Расправила крылья,которые засверкали всеми цветами радуги в восходящем солнце,поглядела на небо и поняла,что одной луны мало на этот раз,что бы победить...

-Ну вот опять придется это делать!Ну сколько можно то!?Создай-уничтож,уничтож-создай...

Ворчала она долго,поднимаясь все выше и выше.Уже виднелась только маленькая точка и...На месте возникла еще одна луна.

-Это временно,пусть поможет она хранительнице воды...Я буду помогать ей.

Уже не ворча спускалась с неба Вера довольная собой))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


720890СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вера увидела хранительниц,Гисса встала ей на встречу.Мягко сев на траву ,быстро начала объяснять цель своего прибытия к ним:
-Надо торопиться,зло не дремлет,время поджимает...Скорее,садитесь мне на спину,мы полетим к истокам воды этой чудесной планеты.Там мы возьмем воду,которая растворит кристаллы и силы зла уже никогда до них не доберутся!

Вера повернулась к хранительницам боком и прилегла,что бы они удобно сели...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


720902СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Изначально все было задумано так,что бы не обременять этот мир защитой от всяких нападок,но много лет назад загордились хранители,заспорили,кто лучше из них...Но не могут они использовать силы свои друг против друга...Вот и возникли кристаллы,из покинувшей их силы.А они построили города.Ваше единение,дружба должны искупить их вину.Мы вернем все на свои места.А вода та...Это чистая радость.Кто вкусит воды той,тот исцелится душой и телом.Исцеленные создадут новый мир.

Про себя же подумала: -Эх,скорее бы водицы той напиться,сил мало осталось во мне,до вечера бы успеть,хорошо,что не знает ни кто.Или бросить все и самой полететь?Зачем мне эти проблемы...?Ну ладно,надо же когда то исправляться,вдруг наконец расколдуют меня.Мдя...Мечтать не вредно)))И у кого же мой браслет!?Ладно,все остальное потом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

720909СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"заметки на полях"

Веруууусь! погоди немножечко%))))))))))))))) Мы тут запутались%)))))))))) Это же не древний мир, а другая реальность%))))) Там ошибок вроде таких не должно было быть, как было тут - на земле%))))))) И, если расворять кристаллы, то только затем, чтоб они слились с самими хранителями и те получили свою ПОЛНУЮ силу, а не часть... Только тогда, когда Они станут ЕДИНЫ с полной силой - воцарится мир и гармония на все века в том мире, не нужно будет опасаться никаких "воришек".. Каждый кристалл должен стать Сердцем Хранителей Razz %))))))))))))

И ещё%)))) В связи с моей раздвоенной личностью, разыскивается новый персонаж - Лилит!

Людиииии! Кто эту роль возьмет?%))))))))))))))) Или поочередно ее играть будем???? Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


720912СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/Заметки на полях/

Ну а что тогда в ДРУГОЙ РЕАЛЬНОСТИ города делают?)))Ну если уже на Земле ошибки были(в самом идеальном месте Вселенной),то в других мирах всяко чего то не то происходило))Я не права? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Slavyanov



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 126



720916СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/Заметки на полях/
А мне Верин вариант больше нравится. К гармонии ближе. Зачем нам эта самость с сердцем-кристаллом? Только не бейте, ладно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
seleniya

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 28.09.2006
Сообщения: 625
Благодарили 57 раз/а
Населённый пункт: Москва

720918СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 1:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, Земля на тот мир не повлияла, ибо тот мир - не в материальном плане, а в более тонком, его вибрации более чисты и тоньше))) А там не города, там селения - то есть, почти, как у нас Р.П., Р.Поселения))))) Кристаллики лучше оставить%))))) Только надо растворить их и "выпить"%)))))) (ну ладно, пусть будет так, как и предложила Вера)))))))))))))))))))))))))))))

Такс...продолжаю:
Ветер и Селения плавно летели над Землей на своем Симуране, как вдруг, повинуясь какому-то внутреннему приказу, Симуран резко свернул в сторону и полетел по еле заметному радужному цвету, оставленному крыльями Веры))))
-Эй!.... -только и успели сказать "седоки", как Симуран резко спикировал и стрелой понесся вниз, долетя почти до земли, он кувырнулся в воздухе и сбросил Селению с Ветром в тот исток, о котором говорил загадочный Дух))))
Наглотавшись волшебной сверкающей воды по самые уши и чуть не захлебнувшись от такого резкого маневра, Ребята недовольно взирали на Симурана, который как щенок возился в этом же источнике, совершенно самозабвенно, не замечая никого вокруг и скакал по воде с щенячьим восторгом.... Shocked Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяПоговорим
Slavyanov



Возраст: 37
Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 126



720964СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 3:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Они плескались в светлых водах, как дети, счастливые и беззаботные. Забыли обо всём. Помнили только про свою любовь друг к другу и миру. Ловили радугу руками и губами. Весь мир стал бесконечным счастьем.
Потом Ветер подхватил Селению на руки. Она и так была легкая, а в воде казалась совсем невесомой. Он понял, что можно жить не только ради СВОЕЙ мечты, СВОЕГО долга, но огромное счастье жить ради кого-то. Просто ради того, чтобы видеть эти счастливые глаза. Ветер осторожно вынес звонко хохочущую Селению на берег. И остановился в недоумении. У него вновь выросли крылья. И снова они поднялись к облакам. Секунды скорости. Они на земле. Надо было ещё многое успеть сделать.
- Предстоят сложные испытания,- сказал Ветер, Селении,- Я отправлюсь к Хранительницам. Прошу тебя, дай мне хотя бы раз позаботиться о тебе. Верь мне, всё будет хорошо, родная.
Ветер подозвал Симурана, что-то шепнул ему в мохнатое ухо. Посадил верхом ничего не понимающую девушку. Коснулся губами её руки. И вот крылатый друг взмыл ввысь, унося Селению.
- Мы встретимся, родная,- шептал Ветер.
Надо было действовать. Где-то Феникс теряет последние силы. Эх, Огненная, опять со всякой нечистью связалась. Ветер расправил крылья и полетел туда, где сидела ослабевшая Феникс.
Фантом дракона встретил его в воздухе. Это была дикая, инородная энергия. Она не подчинялась Ветру. Почему ослабела Феникс. Сама ли она отдала энергию....
- Уйди в сторону. Ты не наш. Твое время ещё не пришло.- говорил Ветер. Дракон оборачивался вокруг него смерчем. Это было уже ближе к стихие Ветра.
Они нашли общий язык, поняли друг друга. Ещё оборот. В глазах темнеет. Ты не наш. Я сильнее. Битва без боя. Все стихии в одной дикой силе.
Дракону не нужен был Ветер. Он сам не знал, кто ему нужен. Взмах сильных крыл. Свобода. Туман над рекой. Что это победа или поражение?
Ветер метнулся к Феникс. Схватил её. Через пару мгновений они приземлились на поляну, где размышляли Гисса и Олисава. О многом ещё стоило подумать. Но они вместе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вера86




Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 241
Благодарили 5 раз/а


721010СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 11:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/Заметки на полях/
Я предложила растворить кристаллы для того,что бы потом не обременять героев через много лет...)))Ну зачем в сердце им носить стихию чего то?В СЕРДЦЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ!К тому же опять получается,что есть хранители(избранные носители силы),ну зачем это надо,типа лучше и сильнее остальных?Легче раздать силу всем и каждый станет хоть немного хранителем,чем несколько избранных(смахивает на жрецов...) ИМХО...
Ну и так не интересно на перед знать,что произойдет,правда...Вот когда спонтанно как то все пишут -здорово и интересно.А то все уже знают,что каждый сольется со своим кристаллом и наступит мир и покой....СКУУУУЧЧЧНОООО.......!!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Mirina




Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 22



721027СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

/Заметки на полях/
У меня встречное предложение: находим, собираем кристаллы и Мирина забирает их потом с собой в Сад Миров, как уже ненужные этому миру))) А может и не заберет)))

_________________
Не позволяй душе лениться (с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Phoenix_Che




Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 221

Населённый пункт: Челябинск

721064СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Феникс с трудом открыла глаза... Голова ужасно болела... Мелькнули образы... Белый дракон. Хм... и юноша... Туман. Откуда это. Вроде, никакого Тумана она не встречала. Но он виделся так ясно...
"Спасибо, Ветер, друг..." - еле слышно прошептала она. - "А где Туман?"
"Какой еще Туман?" - удивился Ветер. - "Я видел только дракона... И то, какого-то странного... Вот, не сидится тебе! Вечно ввязываешься во всяуие передряги!"
Феникс вдруг стало так тепло. Она улыбнулась. Как хорошо, когда есть друзья Smile
"Кто бы говорил, Дружище! Wink Не буду обещать, что такого больше не произойдет! Но все-таки, где Туман???"
"Да какой еще Туман?"
Неужели, привиделось... нет, не может такого быть!..

_________________
Улыбнитесь трудности пути вашего
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB