"ДУШЕВНОЕ" - что это?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#46:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2009, 22:16
    —
"Я ставил перед собой цели, чтобы все жили по правилам, которые называются законами. Эти правила в нормальной стране принимаются легальным путем с помощью парламента. И все граждане страны должны исполнять эти правила, называемые законом. Если человек в рамках закона приобретает значительное имущество, денежные ресурсы, дай Бог ему здоровья?"В.В.Путин.Интервью агентству Bloomberg 27.01.09.

#47:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 22:33
    —
Пришло письмо от пользователя (и не первое)
Цитата:

Michail-XXL прошу закрыть тему которую создали для очернения нашего Душевного и поддерживают явные наемники арвидас, доброгост.вип77, и появившийся мой двойник ра--ура.
с уважением Сергей

Прошу всех участвующих в теме высказатся.

#48:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2009, 23:17
    —
Цитата:
арвидас, доброгост.вип77, ... двойник ра--ура

Данные участники - ведут себя подчёркнуто некорректно, зачастую по-хамски.
Поэтому бан им, на мой взгляд - был бы вполне заслуженным.

Однако, лично мне хотелось бы понять причину столь бурной активности противников именно поселения Душевное. Ведь есть много разных поселений, но атакуют критикой - почему-то именно его. С чем это связано - мне не совсем понятно. Хочу для себя прояснить этот вопрос.

Одно из моих предположений - это судебные тяжбы, которые ведут представители Душевного. Судя по передаче "Парламентский час", в процесс - вовлечены, в частности, интересы администрации Заокского района Тульскй области (речь идёт о некоем "инвестиционном контракте", который они предлагают заключить поселенцам). Возможно - ещё чьи-то.

Могу предположить, что вышеупомянутые товарищи - имеют непосредственное отношение к участником данных тяжб и лоббируют их интересы. Хотя, я могу и ошибаться.

Хотелось бы получить разъяснения по этому поводу от участников "Душевного".

#49:  Автор: RA--uraНаселённый пункт: www.dushevnoe.ru СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 9:52
    —
Да, я подтверждаю что это мое письмо.
и я по прежнему прошу модератора форума Михаила закрыть тему в которой поливается грязью наше поселение - наемниками Дворкина.
это же оче видно, они сначала пришли на наш форум
http://forum.anastasia.ru/topic_27300_1110.html
стали там пакостить, после того как их забанили они здесь пытаются делать то же самое, да еще с такой откровенной наглостью регистрируясь двойником под моим ником Ra--ura?, Михаил ты не находишь это мягко скажем некорректным??

с уважением Сергей Орлов RA--ura.

#50:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 29 Янв 2009, 15:46
    —
Забанить,игнорироварь,стереть,закрыть..Это проще всего...Попробуйте ответить что-нибудь вразумительное на поставленные выше вопросы, г-н Орлов. Вы только жалобы умеете писать?
А по-поводу агентов Дворкина....Смешно. Я сам чуть не влип в это Душевное. И,как мог, предупредил всех.
Можете закрыть тему. Можете продолжать дурить народ. Только отвечать все равно придется.

Добавлено после 5 минут:

Цитата:

Данные участники - ведут себя подчёркнуто некорректно, зачастую по-хамски.


Чего хамского я написал?

#51:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:26
    —
На мой взгляд, в данной теме сошлись несколько "сюжетных линий", которые в совокупности, действительно, порождают недоумение - о чем речь то идет, и зачем это кому то надо.

Думаю это следующие линии:

1. К популярной идее всегда хотят примазаться (воспользоваться ею) коммерсанты, часто весьма нечистоплотные. Были, и еще, не сомневаюсь, будут, такие попытки и в Движении. В том числе и в отношении операций с землей. Естественно это вызывает негатив со стороны когда то "кинутых" клиентов. Причем, часто, раздражение не к конкретному нечистоплотному человеку, а к самой идее. Оно то проще идею хаять, чем с конкретным делом разбираться.

2. Оформление земли, приведение ее статуса к тому образу, который, еще только складывается, у некоторого "коллектива единомышленников", задача нетривиальная. Во первых, образ этот, по мере того, как люди реально начинают воплощать свои идеи, меняется, приобретает конкретику, и, часто, оказывается далек от первоначального представления людей. Во вторых, текущий статус земельных участков, на которые пришли люди, часто кардинально отличается от таких же, часто, соседних участков. В третьих, нет законов, которые бы тютелька в тютельку соответствовали тому, что хочется сделать. И, в четвертых, процедуры оформления достаточно длительны, и требуется масса терпения, чтобы их проходить, и понимания, взаимопонимания, если, пока процедура выполнялась, поменялся образ. То есть пришлось процедуру прервать, и ...начать все заново.

3. Часто собственные идеи, чаянья, образы люди выдают за то, что им кто то обещает. Человеку обещается оформить 1 га земли в собственность, а он думает (подразумевает), что это будет означать предоставление ему готового сада, плодородной земли, прекрасных соседей, дешевого дома, и пр... Естественно, когда он обнаруживает, что всего то получил надел убитой земли, он предъявляет претензии ко всем вокруг. И, прежде всего к тому, кто оформлял эту землю. Хотя в том, что за мечтаньями он не удосужился хорошенько продумать, как и каким образом мысли его и чаянья могут быть воплощены.

4. Мы так привыкли к "крепостному праву", когда вынужденны постоянно жить там, куда успели сесть, что всякая ситуация, когда обнаруживаешь, что ты пришел не на свое место, вызывает тихую (а иногда грамкую) панику. А земли это касается в первую очередь. Человек приходит, вкладывается, а...через года три понимает, что это - не его. И, вместо того, чтобы, поняв это, прочувствовав, искать, где же его то место, Родина его, обвиняет и землю эту, и соседей, и государство, и вообще все, что угодно.

Все эти "линии", факторы складываются в любом поселении, и, даже, в отношении отдельных Поместий. И каждому приходится их решать для себя. Те, кто решил в пользу обид, потом ходят везде, и , либо, поливают помоями бывших "СОмыслителей", либо саму идею, либо отдельные поселения. А то и пытаются разрушить то, что строят другие. Просто потому, что получается "не по их".

И "Душевное" здесь не исключение. Какой из этих факторов сильнее в конкретной ситуации - решать самим жителям Поселения.

Но и другой стороне, стоит "смотреть внимательно и строго", как и что развивается. Слепая вера тоже плохой советчик.

К сожалению (или счастью Smile ) мы выращиваем Родовые Поместья. А это значит, что осознанность должна быть у КАЖДОГО своя. Тут неприемлемы какие то голосования, "общественное мнение", или авторитеты. Собою проверяя....

#52:  Автор: GienkaНаселённый пункт: Тульская область СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 13:55
    —
Сергей Синягов (sas), Спасибо, очень интересно выразили мысль. Но в ситуации нашей - это просто засланные казачки, явно оплачиваемые кем-то. Разговор был бы продуктивным, если бы пришел действительно обиженный человек, которого кинули или еще как-то обидели, но не было таких и нет, казачкам предоставить некого, вот пуляются общими туманными обвинениями, дабы читающих смутить и заставить задуматься: а в Душевном правда не все чисто. Таких злобных "истребителей сект" на Кураевском форуме можно пачками отлавливать, там их дом родной, здесь у них работа Laughing Ужас, в условиях кризиса за какую работу только люди не берутся нет

#53:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 15:48
    —
Цитата:

К популярной идее всегда хотят примазаться (воспользоваться ею) коммерсанты, часто весьма нечистоплотные. Были, и еще, не сомневаюсь, будут, такие попытки и в Движении. В том числе и в отношении операций с землей.


Наконец-то! Вы все правильно поняли.

Цитата:

Но в ситуации нашей - это просто засланные казачки, явно оплачиваемые кем-то.


Эта песня про засланных казачков уже надоела. А обиженные, я думаю, через годик в прокуратуру пойдут.

Цитата:

Ужас, в условиях кризиса за какую работу только люди не берутся


А Вы ,Гиенка, считаете что все только за деньги делается? Вы,
наверное, даже не представляете себе, что у людей может быть СОВЕСТЬ?

#54:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 18:44
    —
Доброгост писал(а):
Чего хамского я написал?

Доброгост, извини. Лично к тебе, лично у меня претензий (пока) нет.

#55:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 19:43
    —
Gienka
Цитата:
Но в ситуации нашей - это просто засланные казачки, явно оплачиваемые кем-то.
Дело в том, что ни в методах, ни в целях, разницы между "обиженными" и "засланными" нет. Так же как нет разницы, кому из них приходится противодействовать в конкретной ситуации.
Вот эту практику и стоит осваивать Smile. Она тем более полезна, что можно вместе с водой и младенца выплеснуть. Если есть к чему прикопаться, надо это вычищать. То ли за счет легализации (юридической очистки), то ли за счет правильного позиционирования. А то и за счет административных ресурсов в госорганах, и их же руками.

Может сложится и так, что обиженный окажется в чем то и прав. А напрягает внутреннее понимание, что это так.

Немног офилософски получается, но...конкретика - она в конкретных делах. А в этом - шар на вашей стороне Smile. Мы, соседи, можем только поделиться своим опытом.

Доброгост
Цитата:
А обиженные, я думаю, через годик в прокуратуру пойдут.
Smile И что там найдут? В чем позитив то? ВОт я понимаю, что кто то у тебя стырил деньги, и ты эти деньги вернул. Или ты осваивал, осваивал землю, а некто пришел, и захватил. Что есть то у "обиженных"? Чего их лишили?
Это очень важный вопрос. Если все лишения - лишь уязвленная гордыня, то что даст обращение в прокуратуру? Ну разгонят, ну разрушат, ну запретят.... И все.... Пепелище.

Стоит об этом серьезно задуматься. Особенно имея в виду, что земля не ограничивается этим конкретным куском и участком. Тем же самым людям это надоест, и они уйдут в другое место. Только и всего.

А конкретная земля так и останется брошеной.

#56:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 13:58
    —
Сергей Синягов, а как Вам такая мысль?

Вот ты вкладывал,вкладывал,осваивал,осваивал...Потом получилось, что земля в которую вложил многое, может быть, даже все, что имел (как, например, одна пожилая женщина (это из передачи "Парламентский час" про Душевное)), а земля в итоге-не твоя, и никогда не будет твоей и свое поместье строить нельзя? Дальше что? Может быть Вам деньги даром достаются? Тогда понятно, можно и в проекты с риском вкладывать. А жизнь,тем временем, проходит мимо...Лично я деньги зарабатываю сам, поэтому мне не все равно, куда и кому их отдавать.

А в другое место они не уйдут. Они все отдали, даже строиться не на что, деньги никто не вернет.А куда идти?К другому дяде-спекулянту гектарами?

#57:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 15:10
    —
Доброгост
Цитата:
Вот ты вкладывал,вкладывал,осваивал,осваивал...Потом получилось, что земля в которую вложил многое, может быть, даже все, что имел (как, например, одна пожилая женщина (это из передачи "Парламентский час" про Душевное)), а земля в итоге-не твоя, и никогда не будет твоей и свое поместье строить нельзя? Дальше что? Может быть Вам деньги даром достаются? Тогда понятно, можно и в проекты с риском вкладывать. А жизнь,тем временем, проходит мимо...Лично я деньги зарабатываю сам, поэтому мне не все равно, куда и кому их отдавать.
А! Так ты вложил деньги и тебя кинули? Wink Или ты так, "за обчество" беспокоишься? Откуда тогда какие то там угрозы? Причем угрозы именно тем, о ком так печешься? В чем смысл то?

По сути:
Каждый человек, идущий растить нечто СВОЕ, должен САМ оценивать свои риски. Тут не проходит "вера" какая то в мудрость "началника". Сколько бы ни говорили о принципах и последствиях тех же "пирамид", все равно находятся те, кто на них покупается. Только вот ведет их в пирамиды некие вполне определяемые образы - жадность, и пр. Она и мутит разум.

В случае организации "поселения" из Родовых Поместий следует оячень внимательно вглядываться в то, на какой основе (в том числе и юридической) это поселение строится. САМОМУ вглядываться, тому, кто в этом собирается участоввать. И САМОМУ оцениватоь риски.

А риски есть всегда. Я, когда пришел на землю свою, тоже деньги заплатил, фактически, "в воздух". НО, с одной стороны, я ТРЕЗВО доверял (и доверяю) тем людям, с которыми мне жить (доверие в том смысле, что они с деньгами не исчезнут, и не потратят на отдых на мальдивах Smile ). А, с другой стороны, это были НЕ вложения или, там инвестиции, требующие возврата, а это деньги НА ОПРЕДЕЛЕННЫЕ действия. То есть даже эти действия окажутся неудачными, это НАШИ ОБЩИЕ РИСКИ. Ни кто не обязан ДЛЯ меня быть семи пядей во лбу.

А уж, тем более, неприемлемо стоять в стороне и погонять ТАКОГО ЖЕ своего соседа - беги и делай для меня. И если не сделаешь, то я на тебя в прокуратуру....

В этом смысле, если есть НЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ факты или знания, которые показывают, что развитие ситуации ведет в тупик или яму, стоит, просто, указать на это, а люди пускай уж сами решают, приемлемы для них эти риски, или нет.
Цитата:
А в другое место они не уйдут. Они все отдали, даже строиться не на что, деньги никто не вернет.А куда идти?К другому дяде-спекулянту гектарами?
"Гектары", это не "последнее что есть". Это воплощение тяги человека к земле. Человек может, если что, вернуться в систему, на дачу, может сам организовать поселение и прочие шаги. Ведь можно просто ошибиться с выбором места. Ну не твоя это оказалась земля. И что, винить кого то, что так получилось?

Ведь те, кто идет на землю, это не какое то аморфное "поселение". а КАЖДЫЙ, каждый со своим, особенным подходом, мыслями и...родом.
Так что огульно про всех говорить не корректно. А в отдельности - да мало ли у кого какие причины и ситуация. Каждый сам творец своей сутьбы.

#58:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 16:19
    —
Сергей, Smile ,мне совсем не безразлично,что творится в "обчестве"(с).

Цитата:
Откуда тогда какие то там угрозы? Причем угрозы именно тем, о ком так печешься? В чем смысл то?


Угрозы?Форум-полемический, а я высказываю СВОИ мысли.

Цитата:
И что, винить кого то, что так получилось?


Что значит,ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? Я со взрослым,серьезным человеком разговариваю? ПОЛУЧАТЬСЯ ДОЛЖНО ТО,ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, А НЕ ТО ЧТО ТАМ КАК-ТО ВДРУГ ПОЛУЧИЛОСЬ! Это ведь Вы-творец своей сутьбы (с)



Цитата:
Ну не твоя это оказалась земля


Вот это да! Мне этого никогда не понять.Простите.

#59:  Автор: Сергей Синягов (sas)Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 20:15
    —
Доброгост
Цитата:
А обиженные, я думаю, через годик в прокуратуру пойдут.
Цитата:
Угрозы?Форум-полемический, а я высказываю СВОИ мысли.
Вот первое и звучит, как угроза. Или как злопыхательство. Зачем написал? О чем мысль то эта? Пойдут-не пойдут, это вовсе не важно. Важны люди, которые, возможно, обманываются. НО для того, чтобы это им сказать, надо самому представлять, в чем обман то. И почему именно для этизх людей это может быть важно. Мне так кажется...
Цитата:
Что значит,ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ? Я со взрослым,серьезным человеком разговариваю? ПОЛУЧАТЬСЯ ДОЛЖНО ТО,ЧТО ТЕБЕ НУЖНО, А НЕ ТО ЧТО ТАМ КАК-ТО ВДРУГ ПОЛУЧИЛОСЬ! Это ведь Вы-творец своей сутьбы (с)
А то и значит, что пока не сделаешь, результат оценить не представляется возможным. И надо быть готовым, что результат окажется вовсе не тем, что предполагал. Или кто то дает 100% гарантии? А, уж, тем более в делах совсем новых (точнее очень прочно забытых). Мысли, к сожалению, пока у нас всех коротениькие, и надобно много сделать, чтобы они стали объемней, и мы могли более осознанно "заглядывать за горизонт". "Творец" это не тот, кто думает, что умеет махать топором просто на том основании, что до топора дотянулся. Это тот, кто имеет образ прекрасной скульптуры, в деталях, и кто приноровился уже топориком скульптуры вырезать.
Цитата:
Цитата:
Ну не твоя это оказалась земля

Вот это да! Мне этого никогда не понять.Простите.
Чего тут непонятного? Ты что, вот так вот уверен, что тот участок, который ты умудрился купить по дешевке, действительно, является твоей изначалной Родиной? А таких - полно, кто взял (или пришел на) участок не тот, где сердце легло, а тот, который достался. И нельзя людей за это винить. У кого то веление души и возможности сразу совпали, кому то еще предстоит прочувствовать, где земля его.

Попробуй про себя это подумать, и все станет на свои места. Правда...для этого надо самому быть осознаным и...иметь мужество взглянуть реальности в глаза.

#60:  Автор: ДоброгостНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2009, 14:29
    —
Я писал:

Цитата:
А обиженные, я думаю, через годик в прокуратуру пойдут.


Признаю, я поторопился с этим выводом. Это я бы пошел....А вот ребята из Душевного, вряд ли...Я думаю они подвержены сильному психологическому давлению (земля на самом деле-то чья?) и это, увы, не сказки. Им на круге не позволяют даже выссказывать свое мнение, и зачем тогда нужен такой круг, если решение примут все равно такое, какое нужно их старосте? Это я узнал из их форума, правда, нежелательные сообщения оттуда моментально удаляются.

Вы же видите ,Сергей, никто из поселенцев ничего не пишет...Им это запрещают(ет?).


Цитата:
Ты что, вот так вот уверен, что тот участок, который ты умудрился купить по дешевке


Во-первых, я участок не купил, а во-вторых, купить его предлагают за 400 тыс. рубликов,а цена-то ему красная-максимум 30. (может Вам, конечно, это и дешевка...).

Цитата:
Ну не твоя это оказалась земля


Я о юридической (правовой) принадлежности,о праве собственности на землю и о законности постройки поместья веду речь-то.... Sad



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group