Родовое поместье - каждому офицеру России
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Мнения

#1: Родовое поместье - каждому офицеру России Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 1:14
    —
Я поняла идею, которую необходимо продвигать через данный сайт в широкие массы.

Не о себе надо заботиться, а о стране. Пока заботимся лишь о себе - совершенно закономерно никому мы и не интересны с точки зрений идеи. А в сегодняшей ситуации самое важное для России - беспечение ее целостности и жизнеспособность. Офицеры России. У меня много эмоций вызвал фильм про подводников. Про реальные их отражения угроз нашему государству. Реальные! а не "создания светлых образов" аля нью манилов.

Про то как они оставались служить несмотря на голод - им честь и Россия дороже всего. И такие люди есть, на них все держится, вся наша жизнь и все наши планы и эмпирические эзотерии, и битвы с ветряными мельницами.

Вот она, идея:

РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ, беслатно и без налогов в семейное наследование - КАЖДОМУ ОФИЦЕРУ РОССИИ!!
И подъемные еще надо выделять.


Так, только так отец Даши сможет жить в поместье. У него нет времени "зарабатывать".

Я то как то пока и сама справлюсь, могу себе пока позволить зарабатывать в коммерческой фирме, да и муж тоже. А женам офицеров зачастую и работать то негде. А мужьям - не зарабатывать, а Служить Отечесту надо.
И непорядок, что у них нет возможности создать себе Родину, непорядок что о куске хлеба для детей думают отцы.

Прошу помочь в сборе информации по данной теме и составлении общего плана действия для реализации данной идеи в жизнь в кратчайшие сроки!

Вот что мы должны защищать! а пока как бы за себя и бесплатную землю себе боремся, то и определенная корысть налицо. Ну как ни крути - это так.

Наташа Ризаева - надеюсь, ты меня поддержишь.

--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 24 Янв 2016, 11:28


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 13 Янв 2009, 1:47), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:08
    —
http://acrisis.ru/main.htm
видео на этой странице заслуживает всяческого внимания думающих людей.

#3:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 19:19
    —
я всегда был за эту идею. Дом и земля в подарок это намного лучше чем квартира в Москве. Вообще то все забыли, что раньше в деревне молодой семье дом строили бесплатно и землю тоже бесплатно выделяли. В царское еще время. А тем более до Петра Первого.
ТАк было по законам общины. А не продавали землю за деньги. Это намного правильнее. ПОэтому человек бережно относился к земле

#4:  Автор: VIPE7Населённый пункт: москва СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 14:38
    —
Итак - новая реальность - офицер-подводник грустно плывёт на подводной лодке, переживая - "а как же там моя бурёнка недоенная... капусту опять небось плохо пропололи... надо было жениться на деревенской... а то ведь жена-учительница музыки это хорошо, но бурёнка - недоенная, капуста опять непрополотая... ладно, пойду кедровым опилкам помолюсь, может корова сама подоится... "
Neutral

#5:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 16:48
    —
да, продолжайте...
мне нужно понять в том числе минусы идеи.
Насчет коров - их дарить не надо Smile Значит это должны обязательно семнейные офицеры, обязательно нужно ознакомительную работу провести по образу жизни в РП. А насчет капусты, ну не знаю. 80% населения отлично помнит КАК это делать, кроме того может и не делась, если пока не очнеь надо.

А вот садоводство надо пропагандировать сильнее, в том числе- ореховодство. И цветы.

Пусть он на подлодке вспоминает свою жену, улыбающуюся ему весенним утром за семейным чаепитием в живой беседке из цветущей сирени. А летом там цветут розы.


Что еще упустила?

#6:  Автор: VranНаселённый пункт: Небо СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 17:00
    —
sviet, бывает, офицеров поднимают по тревоге. Как они будут добираться до части?

#7:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 17:12
    —
Хороший вопрос. Всех офицеров? Всегда? Общежития рядом с местом службы бывают? Могут ли общежития для временного пребывания решить эту проблему?

Я знаю у медиков есть понятие - "ургентный". Т.е. сегодня он не работает, но знает, что случись что его вызовут. а есть просто выходные, когда совсем не вызывают.

И еще вопрос - когда офицеры выходят на пенсию?

#8:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 17:16
    —
Vran писал(а):
sviet, бывает, офицеров поднимают по тревоге. Как они будут добираться до части?
Можно взять на вооружение опыт СССР с его офицерскими дачами и временными общежитиями. И хотя там задумка не была реализованна на ура, как в прочем, и множество задумок, сделанных в СССР, но это зависит от других факторов, ежели от сложности оного.

#9:  Автор: VranНаселённый пункт: Небо СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 17:59
    —
love_harbinger, вот именно. Офицерские дома. Подходит грузовик и сразу всех забирает. А как это реализовать не в городе, где дороги ещё хуже, чем дураки?

#10:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:59
    —
на Руси это проблема решалась очень просто. Богатырские заставы менялись каждый месяц. Поэтому воины надолго не отлучались от дома. Кстати, местные защитники лучше знают землю и легче могут ее защитить. Дежурство. Сейчас в России огромное количество людей работает по вахтовому методу. также можно и в армии. Это легче для военных и их семей будет. Зато женщина не в военном городке, а в своем доме на земле с детьми. Как казачка ждет своего мужа из похода

#11:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 20:04
    —
Vran, через плохие дороги грузовик будет вынужден ехать по любому - военные части не в одних городах находятся.
Было ещё и такое - дачный офицерский "кооператив" (переведи на поселение как аналог), во время тревоги собираются со всего кооператива офицеры, а тем временем уже успевает приехать один грузовик (максимум два), всех забирает, и отвозит в часть.

Добавлено после 1 минут:

Ykar писал(а):
на Руси это проблема решалась очень просто. Богатырские заставы менялись каждый месяц. Поэтому воины надолго не отлучались от дома. Кстати, местные защитники лучше знают землю и легче могут ее защитить. Дежурство. Сейчас в России огромное количество людей работает по вахтовому методу. также можно и в армии. Это легче для военных и их семей будет. Зато женщина не в военном городке, а в своем доме на земле с детьми. Как казачка ждет своего мужа из похода
Тоже вариант. Кстати, подобие армейской вахты существует и по сей день массово в ЦАХАЛе.

#12:  Автор: VranНаселённый пункт: Небо СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 20:20
    —
Ykar, Вы предлагаете в два раза увеличить штат офицеров?

love_harbinger, согласен, но к офицерским домам, как правило, дороги всегда были приемлимые. Что касается РП, то там слишком большие расстояния для мобильного сбора. Опять-таки, "кооператив" должен быть неподалёку от части.

#13:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 20:24
    —
Vran, офицеры не уединяются вглубь и в глушь) Если кто уединился - это скорее, будет исключение, ежели правило. А ведь государство само будет давать участки, а не офицеры сами выбирать абы где, как сегодня с квартирами.

Цитата:
но к офицерским домам, как правило, дороги всегда были приемлимые.
В московском военном округе - да) В крупных городах, в общем)

#14:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 22:07
    —
Я тут повыясняла немного у знающих людей, кто с военными общается.

Короче, получается, что надо добавить слово - БОЕВОМУ.

Каждому боевому офицеру - родовое поместье.

И сказали, что вот эта идея - КРАСИВАЯ.

Василий, так лучше?

#15:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 23:03
    —
Слово боевой - не является для людей однозначным. Нужно сконкретизировать. Что ты имеешь в виду? Хотя я, конечно, уже предполагаю примерно)



forum.anastasia.ru -> Мнения


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group