В Фонд пришло письмо
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#31: В Фонд пришло письмо Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 22:54
    —
Письмо от Яны из Юрьев-Польского Владимирской области с просьбой разместить его на форуме.

Здравствуйте, уважаемые читатели серии книг "Звенящие Кедры России" !

Я хотела бы поделиться своими мыслями и спросить ваших по этому поводу.

Мне 20 лет !
Я стою на том пороге, на котором человек определяет своё существование, делает выбор ... но беспокоит, не дает решиться вот что.

У меня есть любимый человек, с которым в отношениях я 2 года.
Для себя мы давно всё решили и представляли своё будущее "стандартным" .. Но вдруг неожиданно я наткнулась на эти книги. Можно много и долго говорить о своих мыслях и чувствах, но если сказать одним словом - сознание моё перевернулось...
Сейчас подумываем примкнуть к поселению во Владимирской области, но как это будет реализовываться - пока очень смутно представляется...
Но вопрос в другом: что будет с нашими детьми, которые родятся? Лично мне, как наверно и многим, поначалу большую надежду дала школа М.П.Щетинина , но потом всё рухнуло...!

Конечно много могут дать сами родители и так далее, но .... не так это и легко !
Мне хотелось бы быть уверенным в будущем своих детей !
Знать, куда определить их, ведь школы, описанной Анастасией пока нет!!!

Подскажите пожалуйста или просто поделитесь своим мнением, взглядом, советом или просто комментарием по этому поводу !

С уважением, Яна.


Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пн 28 Дек 2009, 20:33), всего редактировалось 2 раз(а)

#32:  Автор: Даруш.каНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010, 0:15
    —
По поводу школы могу сказать вот что. Эту тему изучала еще в университете и наткнулась на информацию, которая перевернула мое понимание"школы" задолго до "встречи с Анастасией". привожу небольшой отрывок:

"Люди в те времена полагали, что знания можно лишь нажить, заглядывая в разные места и застревая в точках собственного интереса. Так сказать, носясь на побегушках у своей природной любознательности. Но знания нельзя, считали наши предки, получить в готовом виде (как оценку или аттестат), не набравшись своего ума, не натерев своих мозолей и не осчастливив человечество каким-то своим собственным открытием, делом, полезным продуктом.

Подчеркнём, что молодёжь тогда ещё не составляла изолированной социальной группы, была неотторжимой частью мира взрослых. Детей называли «взрослыми малых размеров» (Р. де Грутт) и доверяли им весьма ответственные бизнес-проекты: нянчиться с малышнёй, пасти овец, вести домашнее хозяйство. В этом и заключалось их образование".

Думаю, что для того чтобы понять, как должны обучаться наши дети, нужно полностью стереть образ той "школы", о которой знаем не понаслышке. Я имею ввиду само помещение, классно-урочную систему Каменского, и само понятие, что взрослые могут чему-то научить детей. Это трудно, но попробуйте подумать о том, что дети рождаются уже гораздо умнее взрослых, и все что им необходимо для счастливой жизни, это пространство любви, где с возрастом нужно научиться чувствовать, понимать, жить в гармонии с этим пространством и продолжать творить его дальше для своих детей... (Вспомните Любомилу из книги "Обряды любви", ее на знания вдохновила любовь, которая была "везде", " вокруг" ).

#33:  Автор: Boyarka1Населённый пункт: Поселение Майское Владимирской обл. СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010, 10:01
    —
Даруш.ка, Very Happy ! Отлично!
Только судя по нашему опыту,"стереть" просто так не получается Rolling Eyes ... Да и надо ли? Может, всё же стОит помнить - как не надо делать?
Но зато нам (родителям и педагогам поселений) можно "наиграться", т.е. самим пройти ту Школу, которую должны были пройти в детстве, чтобы стать настоящими РОДителями Laughing !
Этим мы и занимаемся в Семейной Школе Истока (кстати, на днях обновляется информация на сайте, следите за Новостями)!
Родители поселений приходят к тому, что не государство и не кто-то со стороны (педагоги-новаторы, например) отвечает за их детей, а ОНИ САМИ Very Happy ! А значит, гораздо важней научиться стать самим РОДителями=Учителями, педагогами-новаторами для своих детей и научиться организовывать образовательную среду для детей сообща всем поселением, живую, изменяющуюся... Солнце! !
Мы у себя в Истоке (кстати, во Владимирской обл. Wink ) в сентябре и в Москве в августе проводим семинар "СоТворение Семейной Школы" для родителей Родовых Поселений. Семейной - значит, в семье и силами семей поселения. Так что милости просим! Very Happy

#34:  Автор: Даруш.каНаселённый пункт: Новокузнецк СообщениеДобавлено: Чт 05 Авг 2010, 21:55
    —
Boyarka 1! Благодарю за приглашение!
С детьми работаю уже 13 лет и впервые встречаю взрослых людей с желанием изменить систему образования, или, даже больше - изменить отношение к самому обучению, а, самое главное, уже действующих людей! Как только смогу - обязательно к вам присоединюсь! А пока очень хотелось бы побольше узнать о вашей школе и поблагодарить , что делаете такое замечательное дело! Успехов вам!

#35:  Автор: vesta_kНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 19:19
    —
reanimatolog, поддерживаю!

#36:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 20:27
    —
Вы, молодец, Яна, что так детально хотите знать будущее своих детей. Эта черта вашего характера. Вот я, прочитав ваше, письмо сразу задумалась, а как вы сами росли? Почему у вас сомнение зародилось? Может от книг что-то не правильно уложилось, когда перевернулось.... Wink Мой вам совет - уже СЕЙЧАС САМИ пишите вашу родовую книгу и сами ее перечитывайте. Это типа дневника - ваши сомнения и их разрешение стоит там отразить.
Такой самоконтроль и позволит видеть ЛЮБУЮ ситуацию со стороны.
http://forum.anastasia.ru/post_867503.html

А школу Анастасия описала детально - школу МЕЧТЫ.

http://pomestya2007.narod.ru/FOTOOTCHETi.html
Фоторепотражи из Миродолья

#37:  Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Вт 17 Авг 2010, 19:16
    —
Дарьюшка и Боярка ВЫ просто молодцы,так всё оказывается просто и надёжно , что когда сильна Воля и Любовь к детям , то ВСЁ преодолимо и всего можно достичь.......

Счастья ВАМ и успехов !!!!!!!!!!!!!!!!! Солнце! Солнце! Солнце!



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group