Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админов?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админов?

Очевидно все будет по-прежнему
14%
 14%  [ 7 ]
Очевидно произойдут изменения к лучшему
16%
 16%  [ 8 ]
Очевидно произойдут изменения к худшему
30%
 30%  [ 15 ]
Трудно спрогнозировать, но качество будет иным
18%
 18%  [ 9 ]
Хотелось бы избежать резких изменений как в содержании сайта так и в составе посетителей
22%
 22%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 50   [Подробно]



#1: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админов? Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 1:37
    —
Татьяна Домбровска, я читаю ЛС. Просто недавно по ошибке чуть не удалил папку "входящие", после восстановления все письма пометились как не прочитанные. Могла бы и сама проверить, посмотрела бы мои ответы на письма в "отправленных".
Я не только про Союз спрашиваю, его время придет, конечно я несколько опережаю события (бывает), не столько про Союз спрашиваю, а про то чего ожидать нам всем - пользователям этого сайта в связи с назначением, Вас, милые барышни (утиво?) админами сайта?
Что ж повторюсь:

"Хорошо оставим в покое Мегре. Предположим, я, Гаскин Андрей, начну активно созывать народ в объединение Родовых Поселений. Для этого мне требуется поддержка администраторов сайта анастасия.ру, одно из самых видных мест на данном ресурсе. Вы теперь администраторы, поможете ли вы мне? Надо ли спрашивать разрешения у В.Н. и Майи? Без данного сайта не обойтись, потому что только он признан всеми, публикация обращений здесь легитимна. Или в память о наших прошлых разногласиях вы меня пошлете куда подальше? Ответ знаю, но хотел бы услышать его публично. От обеих."

И любого другого пользователя сайта (к примеру?) До сих пор, все что публикуется на главной странице размещалось после одобрения Майи, в редких случаях (менее значительных) - с одобрения Грега.
Как теперь будет? Все по-прежнему? Наши админы будут спрашивать "высочайшего соизволения" или будут рулить сами?
Какова дальнейшая судьба Совета Форума, как органа вырабатывающего рекомендации для "начальства"? Нужен он или уже - нет?
Произойдет ли ротация пользователей на сайте, в связи с вашей склонностью учить пользователей "правописанию"? Какого она будет качества? Может ли это вызвать снижение посещаемости сайта, или наоборот?
Вообще, отток уже начался, если вы не в курсе и это меня всерьез беспокоит.

Вы не находите, что вашим назначениям на должость админов не хватает легитимности. С точки зрения Фонда может - хватает, они в состоянии превентивной войны пребывают с разными "сектобредами" и иже с ними(насколько я понимаю). А в таком состоянии о "мелочах" забывают, это бывает. Но нам-то простым, так сказать, мирным посетителям данного сайта как это воспринимать прикажете? Или мы, формально, гости на этом сайте и точка?

Я просил ответить публично, и Наталья ответила, причем весьма учтиво, учитывая наши прошлые разногласия (правда на те вопросы, что в ковычках, поэтому стоит продолжить).

#2: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админов? Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 1:37
    —
Татьяна Домбровска, я читаю ЛС. Просто недавно по ошибке чуть не удалил папку "входящие", после восстановления все письма пометились как не прочитанные. Могла бы и сама проверить, посмотрела бы мои ответы на письма в "отправленных".
Я не только про Союз спрашиваю, его время придет, конечно я несколько опережаю события (бывает), не столько про Союз спрашиваю, а про то чего ожидать нам всем - пользователям этого сайта в связи с назначением, Вас, милые барышни (утиво?) админами сайта?
Что ж повторюсь:

"Хорошо оставим в покое Мегре. Предположим, я, Гаскин Андрей, начну активно созывать народ в объединение Родовых Поселений. Для этого мне требуется поддержка администраторов сайта анастасия.ру, одно из самых видных мест на данном ресурсе. Вы теперь администраторы, поможете ли вы мне? Надо ли спрашивать разрешения у В.Н. и Майи? Без данного сайта не обойтись, потому что только он признан всеми, публикация обращений здесь легитимна. Или в память о наших прошлых разногласиях вы меня пошлете куда подальше? Ответ знаю, но хотел бы услышать его публично. От обеих."

И любого другого пользователя сайта (к примеру?) До сих пор, все что публикуется на главной странице размещалось после одобрения Майи, в редких случаях (менее значительных) - с одобрения Грега.
Как теперь будет? Все по-прежнему? Наши админы будут спрашивать "высочайшего соизволения" или будут рулить сами?
Какова дальнейшая судьба Совета Форума, как органа вырабатывающего рекомендации для "начальства"? Нужен он или уже - нет?
Произойдет ли ротация пользователей на сайте, в связи с вашей склонностью учить пользователей "правописанию"? Какого она будет качества? Может ли это вызвать снижение посещаемости сайта, или наоборот?
Вообще, отток уже начался, если вы не в курсе и это меня всерьез беспокоит.

Вы не находите, что вашим назначениям на должость админов не хватает легитимности. С точки зрения Фонда может - хватает, они в состоянии превентивной войны пребывают с разными "сектобредами" и иже с ними(насколько я понимаю). А в таком состоянии о "мелочах" забывают, это бывает. Но нам-то простым, так сказать, мирным посетителям данного сайта как это воспринимать прикажете? Или мы, формально, гости на этом сайте и точка?

Я просил ответить публично, и Наталья ответила, причем весьма учтиво, учитывая наши прошлые разногласия (правда на те вопросы, что в ковычках, поэтому стоит продолжить).

#3:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 8:49
    —
Андрей Здравствуй!
я вот тему открывал, закрыли Sad
по адресу http://forum.anastasia.ru/post_705741.html#705741

наташа Ризаева Цитата:
"Задача Насти" (это из моего поста М.Б.)
У меня такая просьба - воздержаться от фамильярности в отношении Анастасии. В глаза её не видели, а уже - Настя.

пока в человеке ощущения разединения со всем -он защищает страхи-программы УМА,который ограничен рождением-смертью тела,и на всё мы,если отождествляем себя с умом,смотрим через призму этих ограничений-страхов...Sad

ну какая разница Наташе КАК я Назвал женщину о которой В.Н, говорил ЧТО она появится перед людьми в 2005 году,это её обида или ЧТО....

дальше можно прогнозировать КАКАЯ ситуация будет в эфире через ЭТИ призмы

предлагаю сконцентрироваться на достижении состояния единения со всем,КАК это предложила Настя и Владимир

о состоянии просветления мне понравилось у Экхарт Толле,карл Рейнц, Илья Беляев,Люк Рейнхард...

У-дачи
Very Happy

#4:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 12:56
    —
Проголосовал за "по-прежнему".
Какие-то телодвижения попробуются, но, в конечном итоге, массы своё возьмут.

#5:  Автор: ОльхаНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 14:48
    —
Smile
Точно! Думка это на собственном опыте знает Laughing

#6:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 15:00
    —
Я проголосовал за последний пункт но могут быть и изменения к лучшему если не будет как раньше посылы куда подальше несогласных с мнением админов.

#7:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 15:06
    —
Почувствовала увеличение агрессивнсти. нетерпимости. категоричности с приходом новых админов.
Проголосовала за последний пункт.

#8: Re: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админ Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 16:03
    —
neo2003 писал(а):
До сих пор, все что публикуется на главной странице размещалось после одобрения Майи, в редких случаях (менее значительных) - с одобрения Грега.


Андрей, ответ на ваш вопрос находится на главной странице сайта !!!
Это позорное поздравление с новым годом от Майи !!!!!
Мне просто больно и грустно всё это видеть !!!
Неужели ни кто этого не видит ?
Неужели ни кто этот позор убрать не может ?

Исполнительный директор должен иметь
равные права со всеми пользователями этот сайта !,
только после этого,
можно ожидать превращение сайта в рабочий инструмент
.


Скажите, уважаемые Друзья, имеет ли право исполнительный директор банить пользователей ?
Ему что другим занятся не чем ?
А хранители тогда на что ?

reanimatolog , когда люди называют Анастасию - Настей, лишь доказывает,
что для многих она стала близким другом.
И этим нужно гордится. В имени Настя нет авторитаризма,
это уже огромное достижение.
Спасибо Всем кто называет Анастасию - Настей !!!


Спасибо Андрей, за смелую и правдивую тему !!!

#9:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 16:15
    —
Просто нужно обьективно относится к действиям админов соединяя противоположное мышление отмечая как хорошее так и плохое тогда можно ближе всего подойти к истине иначе будет война и противостояние администрации и пользователей.

#10:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 19:02
    —
а причём тут новые админы и какие-то там изменения?

Вот Вы neo2003, вам не дают продвигать идею? А что за идея? "народ" о ней знает?

Лучше прислушайтесь к "Думке" и мотайте на ус. Если хотите продвинуть идею, спрашивайте у "массы".

Вот вы сейчас спрашиваете же у нас, пользователей. Обижены на "голову" и хотите чтоб массы помогли вам её "отрубить"? А как же просто продвинуть идею таким же путём не рубя ничьи головы? Или вы думаете, что мы, простые пользователиь только на то и годимся?

Но только не думайте, что всё так легко, что народ обязан поддерживать идею. Вы нас убедите, что эта идея нам на самом деле нужна.

#11:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 21:42
    —
Цитата:
Исполнительный директор должен иметь
равные права со всеми пользователями этот сайта !,
только после этого,
можно ожидать превращение сайта в рабочий инструмент.
Можешь привести пример или обьяснить конкретно, и обосновать, почему? По крайней мере, я могу привести как пример сотни огромных сайтов, где директор НЕ имеет равные права с пользователями сайта. Директор - это по своей сути - хозяин дома. Хозяин дома будет давать гостям и прихожим равные права? Абсурд.

#12:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 12 Янв 2009, 22:50
    —
neo2003 писал:
Цитата:
Я не только про Союз спрашиваю, его время придет, конечно я несколько опережаю события (бывает), не столько про Союз спрашиваю, а про то чего ожидать нам всем - пользователям этого сайта в связи с назначением, Вас, милые барышни (утиво?) админами сайта?

Уточняю, специально для neo2003 Андрея Гаскина.
На нашем сайте, кроме его владельца В. Мегре, назначен был лишь один новый Админ - это Наталья Ризаева.
Пользователь Татьяна Домбровска на данный момент пока ещё не является Админом сайта. И насколько я знаю, она даже не Хранитель форума. Но, зато Татьяна Домбровска является Хранителем многих тем нашего форума, куда её через пользовательские настройки тем успешно назначает не автор темы, а всё та же Наталья Ризаева.
Таким образом наши, уважаемые дамы работают как бы в тандеме, отчего у некоторых пользователей нашего форума возникает иллюзия, что Татьяна Домбровска является админом форума. Однако, это не так.
Такое сотрудничество между интернет-пользователями вполне нормальное явление для различных интернет-форумов и сайтов, а тип такого взаимодействия на языке интернетчиков называется "Киберсёстры":
http://www.pokachi-city.ru/modules.php?name=xNews&file=print&sid=584

Игорь

#13:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 0:16
    —
Цитата:

Директор - это по своей сути - хозяин дома. Хозяин дома будет давать гостям и прихожим равные права? Абсурд.

Я считаю, что хозяин этого дома тот, кто своими идеями привлекает сюда основную массу пользователей. Тут хозяин один- АНАСТАСИЯ.
Но если это не так, то что бы быть до конца правдимыми, давайте переименуем сайт в " Частный Сайт Владимира Мегре и Майи" Пусть их идеи попробуют собрать на этом ресурсе людей. Ссылатся же на сайте Анастасия официально на мнения инные, значит вводить НЕСООТВЕТСТВИЕ В ОБРАЗЫ СОТВОРЕННЫЕ АНАСТАСИЕЙ.
Каждый кто причастен к этим несоответствиям- наводит тень на светлый образ Анастасии. От сюда напряжения в общении.

Добавлено после 9 минут:

Основной источник существования сайта есть Анастасия. Все остальные есть второстепенные источники. По крайней мере так у меня сложилось мнение после прочтения ЗКР.

#14:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 1:35
    —
M-u-x писал(а):
Андрей, ответ на ваш вопрос находится на главной странице сайта !!!
Это позорное поздравление с новым годом от Майи !!!!!
Мне просто больно и грустно всё это видеть !!!
Неужели ни кто этого не видит ?
Неужели ни кто этот позор убрать не может ?


А что такого плохого в этом поздравлении? Confused Может я и впрямь чего-то не вижу?

#15:  Автор: weseloodnako СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 2:21
    —
sviet, может и проблемы с восприятием, оно же есть, это уже проблема Smile

Добавлено после 2 минут:

Denia писал(а):
Почувствовала увеличение агрессивнсти. нетерпимости. категоричности с приходом новых админов.
Проголосовала за последний пункт.

вот, я уже не один Smile

#16: Re: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админ Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 7:29
    —
M-u-x писал(а):


reanimatolog , когда люди называют Анастасию - Настей, лишь доказывает,
что для многих она стала близким другом.
И этим нужно гордится. В имени Настя нет авторитаризма,
это уже огромное достижение.
Спасибо Всем кто называет Анастасию - Настей !!!


Спасибо друг !

вот и получается ВСЕМ надо понять ЧТО делать ,когда на тебя(как ты считаешь!) НАЕЗЖАЮТ?
это старается понять В,Н,,это теперьделает Ставрополь,это здесь хотим понять МЫ

принять мировозрение Что МЫ все ОДНО...и тогда кто наезжает...это те Ангелы которые нас больше всех любят и ХОТЯТ (в Душе,неосознанноSmile) чтобы мы науЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ

Блин ну есть ведь те кто ТАК делает...чего молчите...результаты!!!?

неужели никто не принял идеи что МИР совершенен!?

ребята конечно Духовное и материальное надо равноМЕРНО ощущать!
но материальное это всегда СЛЕДСТВИЕ.....

#17:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 11:26
    —
Это письмо было опубликовано почти три года назад о деятельности Наташи Ризаевой и клуба в Липецкой области
http://forum.anastasia.ru/topic_7587_15.html


Здравствуйте!
Мы не знаем, как обстоят дела на местах в других регионах, но у нас происходит следующее.
На наш взгляд, в движении по Липецкой области, на сегодняшний день, сложилась весьма неоднозначная ситуация: определённой категории "движенцев" вдруг стало страшно нравится размахивать флагами, сидеть на форуме, участвовать в различных общественных тусовках с беджиками РОЗКР - "для пропаганды идей движения" как они сами говорят, совершенно забыв о том, что наши идеи - это наши дела, а наши дела - это создание родовых поместий.
Такие "движенцы" так привыкли к своей роли, что их мёдом не корми - дай кого-нибудь попредставлять: поселение, район, область, и часто без согласия представленного.
От них уже слышны голоса, разделяющих членов движения на "нас" и "вас", т.е. в иих понимании, "мы"-(это они о себе)- это мыслящая элита, а "вы" - это все остальные, кстати те, кто реально занимается делом и много не шумит об этом, времени нет.
Эти самые "мы" тоже книги читали, некоторые даже землю оформляют, но отличает их неприкрытая властность, бескомпромисность "Мы!!!"
Парадокс: при сложившемся дефиците общения очень трудно пообщаться качественно, ведь общедоступное средство -Интернет, и, в частности, форум сайта движения, в таком состоянии, что надо быть профессионалом, чтобы там разобраться, у простых читателей отпадает всякое желание туда соваться. Получается, что этот информационный канал, "заболтали". Кто? Конечно, люди, у которых есть на это время, желание и ощущение превосходства над остальными, люди, которые считают, что они понимают в книгах В. Мегре больше остальных, они даже добровольно (ведь их никто об этом не просил) взяли на себя ношу по "разъяснительной" работе идей книг. Вот тут-то и, как говориться, конь не валялся, нива непаханная.
И выходят книги в "поддержку" движения в испонении различных "писателей" разные "сказочники" пишут "сказки", и все пропагандируют чтение эзотерики:, там истина, везде понемногу, а в книгах В.Мегре - шаблон, пример того, как надо мыслить, а сама суть в эзотерике," хотя они забывают о том, что истина - не в провозглашении её, а в образе жизни, и образ жизни этот счастливый, и не потому вовсе, что так сказала Анастасия, а потому , что Счастье - это Соединение Частей, комплекс энергий Человека - Творца, сбалансированный, уравновешенный комплекс, бесконечно развивающийся, а не заумные трактаты старого и нового поколения.
У нас, в Липецке, есть читательский клуб, который некоторое время представлял движение в Липецкой области и Липецкую область в движении. Употребляя это слово в прошедшем времени, мы хотим сказать, что снимаем с клуба эту непосильную ношу, он "заболтался" и потерял лицо. Упоминая разделение на "нас" и "вас", мы имели ввиду выражения некоторых членов этого клуба и его руководства. Это они пишут "разъясняющие" книги с "рекомендательными стандартами родового поместья" на обложке, поддерживают так называемых "сказочников" и рекомендуют членам движения читать эзотерику под предлогом более полного понимания идей книг В.Мегре, а на самом деле всё это - очередное прокрустово ложе для сознания.
Было бы неверно думать, что противодействие движению происходит только извне, оно прекрасно чувствует себя и внутри, пытаясь планомерно раскачивать нас. Это и попытки создания негативных образов инициаторов поселений, снисходительно называя их "первопроходцами" именно в кавычках и в уничижительном контексте, раздувание сплетен вокруг их имен, присваивание себе единоличного права решать: что правильно делается, а что неправильно, своеобразная трактовка книг, прямо противоположная их философии. Это всё проявление так называемой "мыслящей элиты", до судороги в скулах желающей организовать, возглавить, прославиться.
Что ж, хотят славы - они её получат. Мы намеренно не называем имён и название клуба, чтобы не создавать ажиатаж вокруг них, но вот в Родовых книгах запишем всех - ПОИМЁННО и ПОФАМИЛЬНО. Потомки будут знать и не дадут себя обмануть.
Наши идеи - в нашей жизни, и нам нет разницы: есть у организации юридическая регистрация или нет. Есть целая куча партий и движений с экологической направленностью, имеющих иридическую регистрацию и соответствующий статус, но как дымили заводы - так и дымят, как травили землю и воду - так и травят, от этих "экологов" мало толку.
Не отражет реальности происходящего у нас и вновь созданный сайт Липецкой области, т.к. это всё - тот же клуб, всё те же несколько человек руководства, которые давно уже не пользуются доверием.
Мы хотим заявит, что теперь нашу область не представляет никакая организация, будь она хоть трижды зарегистрирована. Полномочное право представлять Липецкую область в движении и движение в Липецкой области на всех уровнях власти имеет только КРУГ представителей (делегатов) из районов области или избранные Кругом делегаты.
О чём свидетельствует подписанный этот документ нижеперечисленными делегатами.

Усманский район, инициаторы поселения Песковатка-Боярская
- Киселёв Виталий, Киселёва Елена

Грязинский район поселение Виноградовка
- Зубарев Сергей

Задонский район, представитель поселения Марьино
Бучнев Юрий

Данковский район, инициаторы поселения Заполянье
-Голев Сергей, Онищенко Леонид


P.S. Области представлять мало, да и не кого - все открестились, лезем выше?

#18:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 11:33
    —
Ventus писал(а):
M-u-x писал(а):
Андрей, ответ на ваш вопрос находится на главной странице сайта !!!
Это позорное поздравление с новым годом от Майи !!!!!
Мне просто больно и грустно всё это видеть !!!
Неужели ни кто этого не видит ?
Неужели ни кто этот позор убрать не может ?


А что такого плохого в этом поздравлении? Confused Может я и впрямь чего-то не вижу?


Кроме языка совестного есть ещё язык символов,
событий, поступков. Так вот если перевести это поздравление
с этих языков на совестный уровень получается такая фраза "Я здесь хозяин"
Вы можете разместить оперативно свое поздравление на главной ? .........нет и все остальные пользователи тоже этого сделать не могут.

По сути это поздравление демонстрация власти на сайте !!!
По сути это поздравление росточек авторитаризма !


Было бы логично и правильно
если б это поздравление было от имени В.Мегре.

#19:  Автор: weseloodnako СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 11:33
    —
baxtijar писал(а):
weseloodnako писал:
Цитата:
Эти леди из деревни Марьино явно не в себе. Скачал недавно посты ВН Мегре... с ним то же что-то не так. Похоже у нас проблемы продолжаются.

Да нормальные они женщины. Просто очень строгие. Cool Smile
А что касается В. Мегре, то на мой взгляд, он просто устал от всего того негатива в СМИ и интернете, который обрушился за последние годы на него, Анастасию и читателей его книг. Вот он и выбрал для защиты нашего сайта такую "железную леди", как Наталья Ризаева.

Игорь

Ага, от того они и заняли "круговую оборону", да ну, круче - бей своих, чтоб чужие боялись. Так мы и будем бесконца в з... Общение должно быть разносторонним и у любого пользователя сайта должна быть возможность мысль закончить...еще и подумать... В этом и задача хронителя - организовать конструктивное общение, однако понимают они свою задачу как всегда воинственно, а не мирно.

#20:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 12:05
    —
Мне сначала показалось, что позиция Мегре - это видеть на форуме больше позитива, добрых мыслей, конкретики и много полезной информации и опыта.

Конечно так хорошо будет Солнце! вот только как это сделать? с одной стороны легко, участники форума сами все и сделают... только вот бы определится с тем, что сделать, чтобы они сами это сделали.

Админам надо помогать, чтобы творение - форум, было совместным на радость всем, но для этого, надо поменять мысли - это частный сайт, это не сайт читателей, здесь есть мнение хозяина и т.п. на мысли:

* сайт читателей и они формируют его: своими мыслями, опытом и т.п.
* дела по форуму делаются теми, кто разделяет идеи ЗКР и хочет помогать
* уточнить правила, чтобы не возникало желания ими манипулировать

и т.п. и т.д. Солнце!

А еще можно уважать разную степень осознанности и давать всем проявлять себя (положительно).

#21:  Автор: LеdиНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 12:23
    —
Поживём - увидим. Думаю, хуже чем было, уже не будет, да и некуда!

Rolling Eyes

Да, пожелания к новым админам: Не надо с посетителями "свысока", типа "мы здесь самые умные и с Мегре чай пьём поутрам" - удалять по своей прихоти сообщения. Если что-то вам не нравится- ищите в себе, а не в других. Тогда и нареканий меньше будет.

#22: Re: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админ Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 14:03
    —
reanimatolog писал(а):

принять мировозрение Что МЫ все ОДНО...и тогда кто наезжает...это те Ангелы которые нас больше всех любят и ХОТЯТ (в Душе,неосознанноSmile) чтобы мы науЧИЛИСЬ ЛЮБИТЬ

Блин ну есть ведь те кто ТАК делает...чего молчите...результаты!!!?

неужели никто не принял идеи что МИР совершенен!?

Есть. И результаты есть - положительные.

Вот мои выводы, хотя согласиться разумом доконца с ними пока не могу. Но логика вроде железная:

Сначало меня осенило, что мировоззрение Анастасии уничтожить невозможно (в подтверждение есть слова Анастасии о том, что чистую любовь уничтожить нельзя).
Значит, уничтожить и её противоположность тоже нельзя.
Поэтому борьба с сектоведами и админами бессмысленна. Они НИКОГДА не исчезнут. Всё равно появятся новые деятели по "наведению порядка".

Как же тогда остановить борьбу? Оказалось, что надо перестать с ними бороться и начать прислушиваться к ним, включать и их в процесс сотворчества.

Они вместе с нами пытаются в будущее попасть, т. к. без них мы неполноценны. Без энергий разрушенья человек не сможет быть настоящим творцом.
Поэтому внимательней на их слова надо смотреть, ведь много верно подмеченного в их высказываниях о нас есть.
Например, главный вывод их - мы сектанты. Если с выше изложенной точки зрения смотреть, то это действительно так - отделились мы от всего тёмного. Ведь, отделились же от них?

П.С. Насчёт ангелов-хранителей. Анастасия говорила, что это далёкие и близкие наши родители. А ещё говорила, что сейчас их мысли из-за нашего непонимания нам вынуждены противостоять.

#23:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 14:58
    —
Я уже на сайте давно -мое мнение что уменьшение склок и разборок и увеличение конструктива могут привести к улучшению на сайте поскольку люди уходят с него не желая участвовать в них вот в этом направлении лучше и менять сайт и его правила -если этого не поймут новые администраторы то они тут останутся вообще одни.

#24:  Автор: weseloodnako СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 16:06
    —
sviet, Я тебя уж давно знаю, мне твое восприятие нравится. ты не будешь возражать, если мы с инициатируем тебя на админа нашего сайта?

#25:  Автор: _Людмила_ СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 16:18
    —
Цитата:
sviet, Я тебя уж давно знаю, мне твое восприятие нравится. ты не будешь возражать, если мы с инициатируем тебя на админа нашего сайта?


Правильная идея.

#26:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 17:58
    —
weseloodnako, писал(а):

sviet, Я тебя уж давно знаю, мне твое восприятие нравится. ты не будешь возражать, если мы с инициатируем тебя на админа нашего сайта?

Ну,вы ,блин, даёте! Shocked
Как же вы можете назначать по своему усмотрению админов на сайте.
Уже давно пора было понять ,что здесь они назначаются.
Назначение Ризаевой и Домбровски исходит от хозяина сайта Мегре.
Вот его слова.
http://forum.anastasia.ru/post_703637.html?highlight=#703637
VNMegre писал(а):

Прошу Наталью Ризаеву, Татьяну Домбровскую осуществить строгую модерацию тем. Для конфедонциальной информации присылать сообщения на электронный ящик Владимирского Фонда культуры и поддержки творчества ?Анастасия? root@kedr.elcom.ru и fond@anastasia.ru (лучше дублировать по двум адресам).

Вот слова Ризаевой о причинах политики жёсткой модерации.
Наталья Ризаева писал(а):
Сайт пухнет, а полезной, важной и значимой информации - кот наплакал, и не найти в пучине интернеткопий с флудом.
А владелец сайта...платит за то, что люди перепутали "лавочку" с поместьем.
Со стороны владельца сайта уместен был бы вопрос - Ребята, вы специально так делаете, чтобы мне пришлось больше платить за разные там превышения на сайте того-иного?

Вот слова Домбровски о мнении владельца сайта,фактически это его слова.
http://forum.anastasia.ru/topic_40521_75.html
Татьяна Домбровски писал(а):

Так о чём здесь говорить? И надо ли хозяину доказывать, что он хозяин в своём доме?
Да, бывают случаи, что забывшихся гостей приходится со своего дома просто выпроваживать (вместе со своими вещами).
Что же толкает людей на такой нетакт?
Хочется ещё напомнить, что сайт и форум это не кабинет бесплатных консультаций и не место, где предоставляется всем и каждому возможность оставить напись ?здесь был Вася?. Все же знают, что за такую писанину в общественном месте, например, взимается штраф.

Ну что розовые очки сняты?
Как видим вопрос политики на сайте упирается в его финансировании.
И Мегре не зря задаётся перед всеми этим вопросом.
Ребята, вы специально так делаете, чтобы мне пришлось больше платить за разные там превышения на сайте того-иного?
И поэтому он как владелец имеет полное право использовать ресурс по своей воле.А она такова ,что на данный момент ему необходимо с помощью сайта Анастасия.Ру сформировать общественное мнение,т.е.использовать этот мощный информационный ресурс в качестве средства воздействия на властные структуры для лобирования идей о РП.
Мегре сейчас необходимо выиграть информационную войну с деструктивными деятелями.Поэтому все усилия новых админов на форуме и сайте направлены на создание сильного светлого образа развития РП и это происходит в противовес той группы профи ,которая создаёт об РП образ отрицательный.

И хватит хаить Домбровски и Ризаеву,они выполняют те задачи ,которые перед ними поставил В.Н.Мегре.Причём он их поставил в жёсткие рамки,и нагрузил огромной ответственностью.
Ведь
Цитата:
Тема защиты Идеи-дело серьезное,не до дипломатии,возможны недопонимания.И,конечно же,нужны конкретные дела.


По другому вопрос будет стоять ,если сайт будет на нашем самофинасировании.

#27:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 18:13
    —
M-u-x, завидуешь Майе?

#28:  Автор: Визикс СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 18:46
    —
Цитата:

Да нормальные они женщины. Просто очень строгие.

Самомнение, спесь и гордыня не есть строгость.
Цитата:

Вот он и выбрал для защиты нашего сайта такую "железную леди", как Наталья Ризаева.

действительно, авторитаризм, очень ценное качество для админа. Посмотрим к чему это приведет, хотя чего смотреть, достаточно заглянуть в историю.
Цитата:

И хватит хаить Домбровски и Ризаеву,они выполняют те задачи ,которые перед ними поставил В.Н.Мегре.Причём он их поставил в жёсткие рамки,и нагрузил огромной ответственностью.

Да никто их не хаит. Просто пытаются им напомнить (уважительно), что помимо административной деятельности им не плохо было бы заняться и саморазвитием, учитывая какая ответственность на них возложена.

#29:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 19:26
    —
love_harbinger писал(а):
M-u-x, завидуешь Майе?


Возможность выставлять информацию на первой странице сайта крайне необходима тем кто делает реальные дела.

Если б была выставлена информация на "Главной" когда люди отправляли телеграммы --- то и телеграмм было бы отправленно больше.

Заявка + Обоснование, о крайней необходимости размещения рекламы газеты "Родового поместья" на главной было отправлена мной почти 2 года назад !!!!
Когда только были первые звоночки информационной войны.
А ссылки , на газеты появились лишь недавно.
Такая оперативность подобна смерти.
Поэтому и говорю - тормоз нужно убрать !


Админы и модераторы стараются и выполняют свою работу, по мере того как её понимают и по мере того как им поставленна задача.
Абсолютно уверен , что они так же как и все МЫ - переживают за судьбу сайта !!!
Им сейчас очень тяжело особенно морально.


Что сегодня хранят - хранители ???
Не кажется ли Вам это пустословием ???

Слова Администратор, хранитель нужно заменить на слова - помощник, главный помощник или аналогичные им.

#30:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:14
    —
Цитата:

Тема защиты Идеи-дело серьезное,не до дипломатии,возможны недопонимания.И,конечно же,нужны конкретные дела.

Не думаю, что Анастасия могла бы мысль подобную одобрить. Нечто подобное выражалось ранее другим человеком. Он заявлял- Демократия вещь хорошая, если ее переодически купать в крови...
Это купание в крови только СССР стоило более двадцати миллионов жизней...
Или другой пример- Вешать, вешать и еще раз вешать, это дело архиважное...
Или еще- каждого третьего матроса на Крондштате расстрелять...

Почему это так? ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОТОМУ ЧТО ОБРАЗЫ ВХОДЯТ В НЕСООТВЕТСТВИЕ И ОТ ЭТОГО БЕДЫ ВЕЛИКИЕ.
Что нам мог бы предложить Владимир Мегре без идей Анастасии? Что важнее- СООТВЕТСТВИЕ ОБРАЗОВ, или временные меркальтильные интересы? Можно ли какой либо Идеей-делом оправдать данные расхождения?

#31:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:35
    —
love_harbinger писал(а):
Собственно, в чем Ваш аргумент в пользу Вашего утверждения о том, что нужно всем предоставить возможность писать на главной?


Если Мы хотим, хоть что нибудь, делать на этом сайте, проход на главную должен быть открыт для любого пользователя !!!

Должно быть окно или бегущая строка, о тех делах, которые прямо сейчас делаются, в которых прямо сейчас люди могут принять прямое участие. Даже для элементарной синхронизации телеграмм, писем, съездов, конференций, встреч, дней открытых дверей поселений ............

Кроме этого, такое окно, для гостей сайта, будет доказательством того, что тут что то делают !!!
А это подъем имиджа движения !


Пусть рычаг тормоза держит один-два хранителя, которые могут в случае чего удалить или закрыть этот проход.

#32:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:54
    —
Цитата:

ты не будешь возражать, если мы с инициатируем тебя на админа нашего сайта?

Да вы чего? максимум хранитеть какой-нить ветки. Вот вопрос с офицерами меня беспокоит сильно - буду думать - включайтесь! Тема важнейшая!

Имхо админ - техническая специальность, а не идеологическая, как было на данном сайте.
А с меня технический работник не получится - в силу отсутствия знаний и опыта по этой теме.

АЯ тут изучаю сайт некоего Авантюриста - ребята! хоть это и оффтоп, очень прошу тех, кому не безразлична судьба России изучить сценарии развития будущего Авантюриста! судя по ходу и причинам газового кризису этот чел полностью прав и реально орбладает разумом, достаточным для моделирования глобальных стратегических ситуаций. Я счастлива, что в России есть логически мыслящие люди с высоким даром предвидения. Я счатлива, что они - патриоты и верят в Россию. Значит шанс есть. Реальный.

Возвращаясь к теме - идеальный админ - тот кто поддерживает работу сайта и русло обсуждения - ТЕХНИЧЕСКИМИ способами. Например на сайте авантюриста - есть прекрасная вещь автомодерации. То есть хочется написать флуд, ну такова природа человека - пишешь, но можешь самостоятельно поставить автоудаление сообщения через час, четыре. сутки, или обозначить его как важный и не удалять. Есть система оценки постов и рейтинга каждого участника - у кого рейтинг отрицательный не может выставлять рейтинги другим, но оставлять сообщения может.
Хороший у них там админ, не иначе.
А модерят обсуждения - модераторы, выбираемые в том числе по рейтингу на сайте. Smile По заработанной на ресурсе репутации.

Неплохой механизм, не так ли?

Но главное не это. Главное - там есть Ключевая ТЕМА сайта - сценарий развития будущего.
А здесь она была уведена от идеи реального возрождения России и всего, что этому реально способствует возрождению нашей страны как сообщества счастливых семей и сильного государства (оно, государство, будет устанавливать нижние цены на продукцию поместий и обеспечивать законное наследование поместий - оно нам очень нужно) в сторону оккультизма....

Сайтов по оккультизму - море, вот только посещение там всегда - слабенькое. Здравомыслящие люди быстро убегают от такого.

Что такое оккультизм,духовная самость? Почему эта тема оказывается отчасти сильнее реального импульса сотворения?

Все же хотели как лучше - уверена. Значит причина в каком-то несбалансированном качестве человека - и не одного-двух, а скорее каждого из нас. Значит, надо найти противовес.

На мой взгляд - план Анастасии - это геополиитика для ВСЕХ, участие в судьбе государства КАЖДОЙ семьи. Пусть один в Кремле - а второй в огороде - ВСЕ в ее плане делают общее, единое дело - живут и работают ради реального процветания единого для всех организма - России, Общей Родины. И достигается это отнюдь не оккультизмом. А разумом - работой, законами, патриотизмом, знаниями, семейными традициями, любовью к Родине.
Все логично, никакого оккультизма - он лишь вредит делу.
Smile

Добавлено после 15 минут:

Цитата:

Заявка + Обоснование, о крайней необходимости размещения рекламы газеты "Родового поместья" на главной было отправлена мной почти 2 года назад !!!!
Когда только были первые звоночки информационной войны.
А ссылки , на газеты появились лишь недавно.
Такая оперативность подобна смерти.

Админы и модераторы стараются и выполняют свою работу, по мере того как её понимают и по мере того как им поставленна задача.
Абсолютно уверен , что они так же как и все МЫ - переживают за судьбу сайта !!!
Им сейчас очень тяжело особенно морально.


Что сегодня хранят - хранители ???
Не кажется ли Вам это пустословием ???


ну, скажем так. Я обратилась к Думке с вопросм а почему ж главная страница сайта Анастасия по своему содержанию напоминает главную страницу газетенки скажем с названием "скандалы недели"?
На что он мне ответил, что он главной страницей не занимается, это делает Грег.
А Грег на мое сообщение на эту тему - даже не счел нужным отвечать, хотя прочитал.
Почему так? до сих пор не могут ответить.
Но ужасно рада новой главной странице - парадокс лишь в том что к такому виду ее можно было привести еще два года назад.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 13 Янв 2009, 23:57), всего редактировалось 1 раз

#33:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв 2009, 23:56
    —
Michail-XXL, Мегре приглосил единомышлеников, так? Инакомыслящих сюда никто силой не тащил. Но вот силой выстовлять приходится.

Два примера инакомыслия:

1) сюда приходят и говорят, что чтоб постороить РП, то нужно "познать Вселенную". РП отодвигается на задний план делаясь целью.

Все мы понимаем, что познать мудрости Вселенной при нашем образе жизни... каждый сам понимает. А РП и является другим образом жизни. РП как инструмент и помощьник, а не цель.

То есть этот первый тип инакомыслящих всё исковеркал.

2) Вот M-u-x, оригинально по другому мыслит в ПОМОЩЬ идеи. (только M-u-x, чего ругаться то на фонд, ты ещё даже свою идею не предлогал... по крайней мере я её вижу в первый раз) Мне, например, его образ понравился, поддерживают реальные дела. Тоже мыслит по другому и всё равно единомышленик.

Вопрос ведь в том: как ты инакомысля можешь поддержать идею в корне? И это ведь приветствуется.

А изменять идею в корне - это не инакомыслие, а разрушение чужой идеи. Чему и противостоится тут.

Не нужно путать гурушу с яблоком.

#34:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 0:00
    —
Цитата:

А изменять идею в корне - это не инакомыслие, а разрушение чужой идеи. Чему и противостоится тут.

менять что то полностью всегда совершенно бессмысленно - будет лишь шатание маятника из "адского пламени" в "адский холод". Плохо будет.

А вот понять что же было неверным, т.е. осталось несбалансированным - и уравновесить это несбалансированное явление чем то важным, но скорее всего впопыхах забытым, - вот это дело хорошее.

Имхо одна из нехороших причин была - замкнутость на самих себе. И невнимание к другим частям общества.

Даже то, что идея не переведена на язык государственной машины, - канцеляризм чиновников, говорит о том, что нет желания доносить идею до других людей понятным ИМ языком.

А образный язык Анастасии для государственной машины никогда не будет понятным. К сожалению, Думка почему-то упорно считал такого рода перевод - предательством.

В таком случае и Сотворение, переведенное Анастасией на современный разговорный русский язык, понятный нам, тоже имеет смысл расценивать как предательство.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Ср 14 Янв 2009, 0:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#35:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 0:02
    —
L*I*S*A, вообще то эту тему создал в первую очередь для того, чтобы вместо разных предположений у нас с вами (пользовталей сайта) появилось представление о будущем сайта.
Татьяна Домбровска, Наталья Ризаева, очень надеюсь, Татьяна и Наталья, что вы ответите на вопросы, которые заданы в начале темы, пусть даже ваши ответы понравятся не всем. Вас назначили (пусть одну из вас с верной помощницей) админами не для того, чтобы всем нравиться. Но, считаю что это будет всем полезно (вам в том числе).
Проблемы с развитием сайта действительно существуют. Причем, готов утверждать, что проблемы на сайте влекут за собой проблемы с развитием движения за создание Родовых Поселений и Родовых поместий. Мы живем в услових очень быстрых измененений. Изменись или "пролетай", как говорят маркетологи. А между тем, сайт "замерз" примерно в том же состоянии, в каком был создан. При этом "опух", но содержание мало изменилось. То, что преобразилась главная страница сайта, далось с большим трудом, вопреки желанию руководства Фонда и спустя 4-5 лет после начала обсуждений. С такой способностью принимать решения, эффективность принятия решений стремится к 0.
Многие деятельные сторонники движения, строители многих поселений, а среди них и около 50 людей, которые стали мне настоящими друзьями после заочных бесед и реальных встреч ушли с сайта. Теперь они предпочитают общение, не выходящее за границы своего Поселения или региона. Это не просто уходы, это стремление замкнуться после разочарований в способности к позитивным изменениям с их участием. Среди ушедших есть люди, которые отдали этому сайту (нам с вами) несколько лет жизни в работе Хранителями, принимали участие во всех позитивных преобразованиях как на данном сайте так и в движении. Это самое настоящее беззаветное служение. Многие ушли, потому что после многолетних попыток сделать лучше, преодолевая при этом постоянное сопротивление у любого рано или поздно руки опускаются.

Даже сейчас, когда уже давно готов новый дизайн сайта (подготовил Грег), способный раскрыть новые возможности, руководство Фонда его не принимает. Что-то ему не нравится. Обсуждение происходит без нашего участия. Мы даже не в состоянии оценить его плюсы и минусы. Конечно, кто мы, так в гости зашли. А между тем, каждый 4,5 тыс зарегистрированных пользователей сайта, занимается его наполнением, коли за 2007 года создано более 130 тыс. тем.
Конечно, кто-то справедливо (казалось бы) возразит, кто оплачивает хостинг и превышение трафика, тот и решения должен принимать. Только как быть, если решения не принимаются? Никакие. За годы. Это что некомпетентность или намеренное бездействие? Ну так сделать надо ссылку на главной с реквизитами куда направлять добровольные взносы и будет вам плата.
В настоящее время, опять же дорогие мне люди, проработавшие администраторами сайта несколько лет ожесточенно спорят о том, обречен ли сайт на существование в нынешнем виде и так ли уж болен "пациент", может иначе и быть не должно. И не могут прийти к соглашению. Просто нервы у людей уже сдают. Мне многого не говорят, может просто берегут мои нервы. Меня тоже всерьез беспокоят эти вопросы.
L*I*S*A, с себя начну. Зарегистрировался я на сайте в конце 2002 года, хотя весь год просто читал сайт тему за темой, находил подтверждения своим умозаключениям или наоборот, пока не появилась необходимость высказаться. В течении 2003 года, я получил на сайте те знания, которые помогли мне начать организацию проекта РП "РАЙСКОЕ". В то же время я понял, что формат сайта мало пригоден для распространения позитивного опыта, для полноценного информационного обмена. Поэтому в 2004 году на проходящей во Владимире первой конференции в поддержку движения, прямо обратился к Мегре с предложением формировать ИАЦ (Информационно-аналитический центр), который бы знакомил всех с передовым опытом, собирал информацию из регионов и её анализировал, распространял позитивную информацию о движении через собственные СМИ (родственные) и в другие СМИ. Мы проговорили с В.Н. и Корнеевой Еленой больше 2 часов, у меня сохранились где-то диктофонные записи начала беседы. Прикладными задачами центра могли стать и юридическая помощь и помощь в организации движения или партии. Позже к той беседе подключились Медиков, Валенчук и еще одна миловидная девушка (не помню как звать). Пришли к решению, что ИАЦ - быть, мол, делайте, все через Корнееву.
Прошел еще год. Первый семинар Академии под Кировом. К этому времени у меня появилось множество единомышленников Галина Кутукова (Радостная), Денис Кривко (Счастливцев), Борис, Елена, Роман Михаил...В том семинаре участвовали организаторы из 18 проектов РП, в общем все 42 слушателя нашу инициативу поддержали, есть документальное подтверждение в виде Обращения ко всем сторонникам движения. Опять встреча с Мегре, опять ответ - делайте.
Создал сайт райское.ру, появились связи с другими дружественными сайтами, 2005 год прошел под знаком преодоления разногласий, достаточно бурных, в ходе которых первый раз получил бан от теперешнего моего коллеги по Совету Форума.
Май 2005 года - Питер, второй день конференции. Поручение слушателей первого Семинара Академии выполнено. Подготовлен проект бюджета, определены источники финансирования, первоочередные мероприятия, подобраны исполнители. Еще одна встреча? Не-а, Мегре не пришел. Зато пришел Мороз. Я, мол, сам всех своей рассылкой завалю и сделаю все бесплатно. Обаял, понимаешь. "Заморозил" дело еще на пол-года. В ноябре поставил точку. Сам из Тюмени на машине (у меня Окушка была) допер до Владимира и добился встречи с Майей (спал в машине дожидаясь). Изложил все наши резоны, вручил подписанные обращения, дал ссылки на темы. Майя пообещала согласовать с Мегре и дать необходимые распоряжения Грегу (который уже давно был в курсе). Обещание было выполнено, через месяц. Так через 2 года чуть ли не каждодневных "терок" появилась наконец кнопка "i". Казалось бы - Ура. Но задумано то было - в полный рост. Бюджет ИАЦ - миллион рублей в год, через 2 года только выход на самоокупаемость.
На голом энтузиазме проект ИАЦ пропер где-то до начала 2007 года, потом потребовались небольшие вливания (чуть больше 100 тыс.), которые в итоге мало что решили. Сейчас существуют ИАЦ Беларусии и ИАЦ Украины, ИАЦ России - скис, хотя сайты группы живы почти в полном составе (пропал куда-то поселения.ру), но будем надеяться - временно.

#36:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 0:42
    —
sviet,
Цитата:
А образный язык Анастасии для государственной машины никогда не будет понятным. К сожалению, Думка почему-то упорно считал такого рода перевод - предательством.

Утрируешь, Света. Я никогда не был против нахождения языка, понятного чиновникам. Я против того, чтобы этот сайт становился исключительно "государственной машиной, понятной чиновникам". Надеюсь, разница понятна?

Где ещё обсуждать книги на том языке, на котором они написаны, как не на сайте anastasia.ru?

Что касается упоминания Анастасии, Мегре и ЗКР на каких-то сторонних ресурсах, появившихся благодаря идеям ЗКР, то это вопрос личной осознанности владельцев этих ресурсов. На мой взгляд, такое упоминание важного источника - это просто уважение и этика.

Что касается первой страницы, то её содержание определял даже не Грег. Все вопросы - к Владимиру Николаевичу. Насколько я помню, это по его просьбе к Майе, потом к Грегу, были размещены материалы по судам. Потом он же и убрал их и попросил заменить "лицами". Сам поставил, сам убрал, зато какое одобрение на конференции в Уфе получил... Света, не все так просто, как тебе кажется, или хочется.

А ещё вопрос такой, как говорится, "на засыпку" - что тебе до того, что Думка "против"?


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 14 Янв 2009, 0:59), всего редактировалось 2 раз(а)

#37:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 0:49
    —
Цитата:

Я против того, чтобы этот сайт становился исключительно "государственной машиной, понятной чиновникам".

Приведите конкретную цитату, где это я к этому призываю.

#38:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 0:54
    —
Слушайте, вот читаю я вас и идея такая:

А почему бы нам не доносить свои идеи по улучшению сайта фонду в пользу и поддержке движения, как например "Мегре" просит от нас донести идею до государства?

Раз такие затяжки с фондом, то может доносим не так? Если уже улучшение сайта продвинуть не возможно, как можно продвинуть Идею Анастасии до государства?

Может создать отдельный такой раздельчик, где представляется идея, конкретно представляются, чем она может помочь, ищутся практические способы выполнения и сами сотрудники. Утверждается, что не утопия, а реально возможное дело. Раздел прокручивается на главной, как и "Мнения". Чтоб были в курсе как можно больше пользователей (а то ведь правда, в "техническом" идеи тонут как-то.)

Фонд может наблюдать за реальным интересом сомыслием и сотворчеством пользователей.

Это может стать масштабом раздел к сайту/фонд к государству.

Ну ведь что-то же нетак делаем чес слов. МЫ не так делаем.

#39:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 0:56
    —
Что же дальше? А дальше была организация первого съезда делегатов Родной партии. Вся первая половина 2006 года прошла в дисскусиях. В Фонд направили с десяток Обращений с просьбой разметить информацию на главной странице, известить писателя о готовящейся инициативе. Определили место под Самарой. Только за месяц до времени проведения на Главной странице появилось объявление о Съезде. Собрались делегаты со все страны от Сахалина и Владика до Калининграда и Архангельска, были даже ребята из Дагестана. До кворума не хватило делегатов от 3 регионов. И примерно в это же время на самом видном месте сайта публикуется Обращение Мегре к читателям в поддержку партии "Единая Россия". Знал ли Мегре о готовящемся Съезде Родной, не знал - до сих пор не известно. Мой прямой вопрос, заданный ему по телефону остался без ответа. Не приехали Липецк, Кострома, Владимир, Калуга, в общем весь центр России, те, кому не надо было загодя покупать билеты, можно доехать на личном авто. Из тех кто ездил тогда на съезд "ушли в себя" почти все. Осталось может человек 10 на виду, а было больше 100.
С того же 2006 года началось интенсивное обсуждение необходимости изменений на главной странице сайта. Писались письма, велось обсуждение, собиралось несколько он-лайн совещаний группы ИАЦ. Безрезультатно. Первая встреча на эту тему - в Родном на Круге поселений. Мегре даже приехал, хоть и болел зубами. И про ИАЦ и сайты входящие в группу ресурсов, и про Дачное некоммерческое партнерство как способ организации РП, и про Объединение Родовых Поселений и дружественных НП в общероссийский Союз. А главное все эти предложения кроме Круга и зрителей слышали Майя Ладилова (директор Фонда) и Владимир свет Николаевич. Кроме прочего были озвучены предложения о проведениии Анкетирования на сайте, о новом дизайне сайта anastasia.ru. По итогам работы Круга никаких решений принято не было. Почти все разбежались к середине второго дня. Вторая - по дороге из отпуска заехал в поместье Мегре, застал только Майю, еще раз проговорил про Съезд и дизайн главной, дал ссылки где идет интенсивное обсуждение. Как об стенку горох.
2007 год, создана еще одна тема про дизайн главной, Грег и один парень из Украины уже чего-то рисуют, Майя - вся в других заботах. Как не позвонишь, я в суде, не могу разговаривать. Ноябрь 2007 года - Проект "Российский дом будущего", опять заезжаю во Владимир, предварительно договариваюсь о встрече в начале ноября. Ночую у поместья Мегре, оставляю записки у соседей, еду домой. Ругаюсь с Майей по телефону. Молчу полгода. В марте 2008 не сдержался, рассказал суть нашего разговора на Форуме, что б люди тоже знали, какие у нас есть проблемы. К этому времени пошла 40-я страница всем вам известной темы. Как ни странно выпад возымел действие, правда пришлось еще пару раз дозвониться до Владимира Николаевича, в качестве поощрения был забанен месяца на 4. После личного обращения к "её превосходительству" доступ был возвращен. После отпуска Грега мы таки получили обновленный дизайн Главной и убрались в небытиё древние статьи и негатив. А помимо этого были еще встречи с редакцией "Эксперта", пара Форумов, предваряющих организацию Союза в Новокузнецке и Тюмени, семинар Института Ра в Екате, ну и, само собой развитие проекта РП "РАЙСКОЕ".
Вот такая грустная история.
А про Союз. Да будет вам Союз. Дайте только дети маленько подрастут. А то у меня их за это время дюже прибавилось, был один, а стало - трое. Им и лапочке моей тоже внимание - треба.

Жаль только что как будто "против ветра"... Как будто...

#40:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 0:58
    —
sviet,
Цитата:
Приведите конкретную цитату, где это я к этому призываю.

После того как ты приведёшь цитату, где я "почему-то упорно считал такого рода перевод - предательством."

#41:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 1:33
    —
L*I*S*A, хорошая идея, вот и обратитесь к админам, чтоб создали соответствующий раздел Форума

Добавлено после 7 минут:

love_harbinger, Вася ты полегче в моей теме хозяйничай, понял да? Первое тебе предупреждение.

Добавлено после 57 секунд:

исправил бы его пост сам

#42:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 2:06
    —
neo2003, а что такое ИАЦ (извиняюсь за неинформированность)?

И почему так необходим "Союз"? Что это такое?

А почему люди не ощущают проблему на себе? Почему нужно людям рассказывать о проблемах между двумя? Люди себя чувствуют потом как наблюдатели, потому что вы им отвели такую роль?

Деятельность выша похвальна, но не пытайтесь делать что-то за всех людей. Всегда провалитесь, просто ни сил ни нервов не хватит. Лучше призовите людей к деятельности, и оставьте всем свою долю ответственности.

А что там за семинар был? Идея где-то опсуждалась на форуме? Дайте ссылку, чтоб меньше фолудить в этой теме. Или опять же несколько выбранных лиц и всё, какое-то "тайное" уединение советчиков. Почему бы не встречатся у всех на виду. На нашем форуме, например, и обсуждать открыто, чтоб не толко представители мыслели, но и все пользователи сайта.

Например, аффишируется на главной, что встречаемся на два три дня в такой-то такой-то теме. Можно у себя дома в тишине потом обдумывать и опять встреча на нашем форуме в той теме.

Почему постоянно избранные лица?

Я понимаю Майю или там Путина в какой-то степени. Всё таки всё делается для народа (даже если не верится на первый взгляд), а у них нет времени на спокойное размышление для народа. Значит народ сам за себя должен мыслить и быть уверенным, что на самом деле этого хочет. Ведь каждый может прийти от слова всего народа, потом хоть стой хоть падай, если примешь и не то. Ну можно тогда этого человека выпороть, наказать, но ошибка уже воплотилась в жизнь, уже из-за неё страдают люди. Чего можно избежать. А пока естественно держутся за знакомое. Это естественно.


***
Извиняюсь, уже выяснила про ИАЦ

Для меня намного практичнее и понятнее зайти в раздел "растения" на нашем форуме для получения нужной инфы, чем в ИАЦ, честно говоря. например. Ссылки делаются и ссылками пользуются автоматически заинтересованные пользователи без лишних вопросов. Еще есть раздел "новости" и ещё много всяких разделов, к-рыми, честно говоря, уже можно было давно пользоваться, при желании. Сам Мегре выбрал раздел "новости" для коммуникации. А на главной и так прокручивалось всё актуальное.

В прошлом году происходило переобразование и организация форума - в лучшую сторону. Если так дальше держать, то сам форум может стать хорошим информационным центром.

#43:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 9:55
    —
Dumka писал(а):
sviet,
Цитата:
Приведите конкретную цитату, где это я к этому призываю.

После того как ты приведёшь цитату, где я "почему-то упорно считал такого рода перевод - предательством."


А, и потом как в "старые добрые времена" получить бан за "вытаскивание внутрипоселенческих проблем на всеобщее обозрение"?
че то не хочется.

#44:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 10:08
    —
sviet,
Цитата:
А, и потом как в "старые добрые времена" получить бан за "вытаскивание внутрипоселенческих проблем на всеобщее обозрение"?
че то не хочется.

Лукаво отмазалась. Мол, когда-то... на другом сайте...
Но - на твоей совести.

#45:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 12:25
    —
Взаимно, Алексей.

#46:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 13:30
    —
neo2003, прочитал о твоих мытарствах в пользу преобразования нашего сайта за последние 3-4 года. Сочувствую твоим устремлениям.

Однако, если здесь всё так медленно движется и тормозятся многие твои предложения, то может быть тебе и твоим единомышленниками давно уже пора создать свой альтернативный всероссийский сайт и форум, посвящённый книгам В. Мегре и идеям Анастасии? Smile
В наше время этот ведь делается очень просто и с минимальными финансовыми затратами. Wink
А что? Я думаю, это вполне хорошее предложение. Ведь будучи там владельцем и одновременно Админом сайта, ты сможешь очень быстро и оперативно всё менять на его главной странице, согласно сложившимся жизненным обстоятельствам. И с рекламно-информационной поддержкой такого дружественного сайта на сайте "Анастасия.ру" я думаю тоже не возникнет проблем. Надо только договориться об этом с руководством Владимирского фонда.

А здесь, даже с приходом нового Админа в лице Натальи Ризаевой, я думаю мало что поменяется в лучшую сторону. Ибо Наташа, как назначенный владельцем интернет-ресурса Администатор, не сможет принимать каких-либо самостоятельных решений без согласования всех спорных вопросов и предложений с руководством Владимирского фонда и В. Мегре. И в этом её роль ничуть лучше другого такого же Администратора сайта в лице greg-а Григория Фатеева.

Игорь

#47:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 14:04
    —
Антрей, судя по тому, что вы написали, Фонд и Мегре не могут справится со сложившейся ситуацией, с объемами информации , с генерацией политики и линий поведения, с внутренними страхами.


Жаль, по вей видимости пора создавать новый центральный сайт - Анастасия 2 и там сосредотачивать всю координацию работы.

Пара хранителей особой погоды не сделают.

#48: Re: Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админ Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 14:41
    —
Ладошка писал(а):


П.С. Насчёт ангелов-хранителей. Анастасия говорила, что это далёкие и близкие наши родители. А ещё говорила, что сейчас их мысли из-за нашего непонимания нам вынуждены противостоять.


Спасибо Smile
ангелы-это в смысле мы все божественные-Светлые Души и на Землю ВСЕ пришли чтобы улучшать МИР...ОДНОЗНАЧНО...

По поводу АУ ЛЮДИ ГДЕ ВЫ?

Да ТУТ ОНИ! ТОЛЬКО ОТОЖДЕСТВЛЯЮТ СЕБЯ С умом
и действуют из категорий ума,который разделяет на я-они
LIZA про оккультизм..это когда чувства спят(то есть пять работает а остальные редко Smile

так пока не соединил в себе,не прочувствовал что ТЫ и ВСЁ едино...
пока ещё в ОККУЛЬТИЗМЕ И НАходишься...так

"лишь миг сегодня живущих людей от рая отделяет" так вроде

програмку то прочли ,приняла Душа, эмоции раскрылись,каждый увидел что то близкое ЕМУ сейчас,увидел что ЭТО не увидели другие...ну и решил ЭТО донести до ДРУГИХ...

САМ ещё не дойдя до ГЛАВНОГО...а главное в ЧЁМ ?
оказалось у каждого СВОЁ главное...вот я ЭТО главное и выставляю...Sad

Ребята ВСЁ прекрасно...Милые админы Люблю я ВАС! ибо если вы мне не нравитесь...значит я понимаю что любви во МНЕ мало...пока ЕЩЁ...буду стремиться...ОБЯЗАТЕЛЬНО...тогда и ВЫ изменитесь(то есть я) тьфу запутался Smile

правда всё классно...печатаю и мне приятно..и тепло в груди

эх блин всегда бы так..прям обнять захотелось

Спасибо ВАМ РОДНЫЕ

ЛЮБЛЮ, верю,.... ВСЁ СБУДЕТСЯ...сбывается Солнце!

#49:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 15:49
    —
reanimatolog, не понимаю, чего мешает распространять инфу? Только "главная" сайта? Раздел ИАЦ есть на форуме. Сверху предоставлена "кнопка" ИАЦ. По моему собственные газеты есть (хотя меня там не интересует, чем питались наши предки, всем читающим ЗКР и так ясно, поэтому и не интресно, при всём уважении к издателям), и эти газеты известнее чем сам ИАЦ. Странно что нужна ИАЦ для их распространения. (или я так и не могу понять предназначение ИАЦ).

Раздел "Новости" мог бы быть эффективнее использован, если бы в этом разделе всегда были важные новости о поселениях от поселений. Кого интересует смерть патриарха? Она и так уже во всех СМИ, даже наше место занимает. Понимаю ваше опасание не выкладывать туда важную инфу о движении.
Думаю, что писать, кто сколько своих яблок сьел или детей родил, туда не за чем. В большом и конечном реальном важных для ВСЕХ новостей не будет уж так много, что целые газеты создавать для этого. Или только чтоб почитать о том, как питались предки? Оно того не стоит, в моих глазах. Встреч столько не происходят, чтоб их не возможно было раз в месяц разместить на А4 и раздать "листовки" по поселениям. Думаю, на много дешевле и эффективнее, если тебе на самом деле важно разместить инфу.

Если нет возможности финансирования, найди спонсора. Если реально самостоятельно не можешь воплотить, то может оно того вообще не стоит.

Может хватит постоянно с протянутой рукой ходить и думать, что вам все обязанны. Пользуйтесь тем что есть, а есть уже очень много.

Пока хаятся хранители админы и фонд пропускаются множество возможностей. Жаль.

Или я вообще не в курсе и так ничего и не поняла. Тогда посчитайте это сообщение как мнение, оно не обязательно должно быть правильным.

#50:  Автор: _Людмила_ СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 19:42
    —
SergeyKr,
Цитата:
А мне нравится Наталья Ризаева...

Стиль её работы не вдохновляет.Слишком категорично.Этакая железнаяя леди.
http://forum.anastasia.ru/post_710867.html#710867
Неприятно.

#51:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 19:53
    —
Дело не в админах, а в том, что делается или хотят сделать на форуме. И согласен с Мегре, который говорит, что модераторы должны быть профессиональнее и вообще может как то разделить функции.

А то вот человек станет модератором, а он что думает по поводу идей Анастасии? важно ли ему знать, понимать основные моменты или его функция чисто техническая? а то вот беседуешь порой, а человек вообще сомневается в идеях или говорит что-то не понятное.

Или вот есть правила. Такой вопрос: правила или человек, что важнее? вроде очевидно человек... но кому нужно вежливо кому обьяснять, легче сослаться на правила и удалить.

Изменения давно созрели Солнце! предлагаю в связи с этим, новые мысли:

- Форум делают = Мегре+Админы+Участники форума

Вроде тоже очевидно, ведь если не для участников форума делается форум, то для кого? понимание этого, приводит к следующей мысли - важность уважительного отношения к участникам форума, которые приходят с разным уровним осознанности и им надо помочь, а не оттолкнуть.

- Создание всем вместе дружественную, доброжилательную атмосферу на форуме... - здесь опять каждый участник форума, должен понимать, что это зависит от него тоже.

...

Ведь можно создавать новые разделы, перетаскивать темы туда-сюда, но воз как говорится ...

#52:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2009, 22:53
    —
L*I*S*A писал(а):


Может хватит постоянно с протянутой рукой ходить и думать, что вам все обязанны.

Пока хаятся хранители админы и фонд пропускаются множество возможностей. Жаль.


Понимаешь Лиса, проблема на самом деле гораздо глубже.
И все эти недовольства прямое тому подтверждение.

Кстати, недовольные обычно те, кто хотят всё же чего - то сделать,
хоть чуть-чуть, -- кто-то сайт улучшить, кто-то закон пробивать,
кто-то ещё чего-то.

Данная ситуация сформировалась потому, что ни Фонд,
ни сам Мегре по отношению к Движению-людям ни как себя не позиционировал.
Перевожу

Что такое Фонд ???
Чем Фонд занимается ???
Какая польза или вред всем нам от этого Фонда ???


То же самое и с Мегре !

Кто такой сейчас Мегре ???( писатель, жрец, религиозный деятель, лидер , друг, единомышленник, ...........и т.п)
Чем сейчас занимается Мегре ???
Как и что, хочет Мегре от Движения- Людей ?
Как Мы можем помочь Мегре ???

Только когда для каждого будут ясны ответы на эти вопросы ,
можно всерьез говорить о каком-то совместном действе.
Которое необходимо для принятия закона.

Сейчас Мегре похож на партизана спрятавшегося в лесу. Время от времени, который просыпается выскакивает из леса, проводит операцию и быстро прячется опять в лес. Люди из соседней деревни рады присоединится к этому партизану. Да вот только не знают где он появится в очередной раз и как выглядит, и что он намерен дальше делать. Такое непонимание сторон приводит к недоумению, а потом к обиде,
разочарованию, растерянности, развалу, потери времени действия, хаосу, антирекламе движения вообще.

Пока не будет четкой и ясной позиции Мегре и Фонда, так этот бардак и будет продолжатся.

Хранители в данном случае, лишь возможные трансляторы политики Мегре.
Действия которых, так же загадочны как и действия их руководителя.
Что вполне закономерно для данной системы.
Смена одних хранителей на других ситуацию не изменит.

В отношении Большого количества людей Всегда должна быть четкая и понятная Всем позиция.
Которая должна быть озвучена напрямую,
и не один раз.(именно позиция, а не команда к действию)

Старался объяснить, понятно ?

#53:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 0:10
    —
Голев Сергей писал(а):


P.S. Области представлять мало, да и не кого - все открестились, лезем выше?


Повторю то, что сказала почти три года назад - придёт время и стыдно вам будет, мужики, за свои слова.

Что касается всей остальной грязи, вылитой на Наташу здесь в теме и на форуме.
Напоминает эпизод, когда Мегре укусил Анастасию.
Многого он тогда не понимал и не видел.

Ушедшие с форума знают почему ушли.
И дело не в Наташе или Татьяне.
Ситуация изменилась.
И многие ещё уйдут.

M-u-x
"...недовольные обычно те, кто хотят всё же чего - то сделать..."

Кто хочет делать, тот делает, а кто не хочет, тот недовольство выражает.
Кто думает своей головой, тот приводит аргументы, а кто не думает - ярлыки вешает.

"...Пока не будет четкой и ясной позиции Мегре и Фонда, так этот бардак и будет продолжатся..."

Этот бардак создан не Мегре и Наташей. Этот бардак создан прежними администраторами.
И почему то раньше он всех здесь выступающих устраивал.

По поводу легитимности. А судьи - кто?

#54:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 0:22
    —
Цитата:

Ушедшие с форума знают почему ушли.
И дело не в Наташе или Татьяне.
Ситуация изменилась.
И многие ещё уйдут.

Татьяна Невежина, многие уйдут, или многих уйдут???
Когда человек сам решает это сделать, это один вопрос, а когда человека ногой под зад... это другой вопрос...
Умеющий ломать, обычно не умеет строить... Разрушив все до основания... успокаивается...
Действительно
Цитата:

стыдно вам будет, мужики,

И ВРЕМЯ ПРИШЛО!!! МНЕ ЛИЧНО СТЫДНО!!! Embarassed Embarassed Embarassed

#55:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 0:22
    —
Цитата:

P.S. Области представлять мало, да и не кого - все открестились, лезем выше?
Голев.

Это вы хорошо сделали, что напомнили события трёхлетней давности. Народ всё понимает, особенно чувствами.
Заходите по указанной ссылочке http://forum.anastasia.ru/topic_7587_15.html
Такое давности лет не поддаётся.

Кстати, от посещения упомянутого клуба нам было отказано ещё 3 года назад, когда отдельные члены экспертного совета администрации Липецкой области вынесли своё бредовое заключение в адрес ЛООО "Ведическая Русь". ( см. по той же ссылке http://forum.anastasia.ru/topic_7587_30.html).
И что, как не действия организаторов "Заполянья" создали тогда благоприятную почву для такового заключения?
А ведь мы предостерегали вас от "закулисной" тактики и "лавирования" с властью.

За нашими делами в ЛООО "Ведическая Русь" сегодня следят на достаточно высоком уровне.
Здесь на сайте наши предложения открыты для всех, и они требуют вдумчивого осознания.

Очень жаль, что вы с Киселёвым В. и Зубарёвым С. так ничего и не поняли.
Бучнев Ю. вообще удивлялся, что его выставили представителем пос. Марьино и как подписавшегося за этим "глубокомысленным словоблудием".

Сегодня действительно пора подводить итоги.
Родовая Книга земли пишется и проявляется жизнью по нашим с вами делам, а не по субъективным определениям недомыслия.

#56:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 0:44
    —
Michail-XXL,
Ушедших никто не выгонял.
Они просто выполнили свою работу.

И по-моему мнению, они не строили.

Выбор каждый делает сам

#57:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 10:08
    —
Нас пытаются убедить в том, что на этом сайте мы - гости, пришлые, чужие. Как пришли, так и уйдём, если формату не будем соответствовать. Не выйдет! Смею предположить, что мы - одна большая семья. Случайных людей, безразличных здесь нет.
Как вам ситуация, когда глава семейства пытается выпроводить часть своих домочадцев из дому с помощью других?
Живой не дамся Very Happy

Мне очень нравится идея о внесении платы за сайт каждым. Реально вся ответственность за сайт на пользователей переходит. Только в этом случае пропадает безграничная власть над сайтом. Скоро ли этот соблазн будет преодолён? Поживём - увидим. А до тех пор, противостояние, наверное, только усиливаться будет.
Кстати, такой сайт и будет наилучшим примером для властей самоорганизации общества.


Последний раз редактировалось: Ладошка (Чт 15 Янв 2009, 22:09), всего редактировалось 1 раз

#58:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 10:44
    —
Дело не в деньгах. Дело в том - что почему до сих пор этот форум, не стал добрым, светлым домом, от которого идет свет, тепло, на который все хотят с радостью зайти, где помогут, где можно найти друзей, где даже можно найти половиночку. Почему при создание форума были применены стандартные схемы создания форумов, ведь здесь не просто форум, это ДАЖЕ НЕ ФОРУМ... это больше и зачем пытались навязать старые способы моделирования.

Или только мне ясно, что сколько не вкладывай денег, сколько не моделируй, сколько угодно перемещай темы... все это без УМНЫХ участников форума не к чему не приведет, форум становится интересным, важным, умным от ПОСЕТИТЕЛЕЙ... если конечно удастся таких пригласить.

Это не тематический форум, где собрались по интересам. Здесь больше... здесь как Ладошка, сказала семья может быть.

мне по крайней мере все время хотелось, чтобы так было Солнце!

#59:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 15:05
    —
Ладошка писал(а):

"...Нас пытаются убедить в том, что на этом сайте мы - гости, пришлые, чужие. Как пришли, так и уйдём, если формату не будем соответствовать. Не выйдет!..."


Знакомая ситуация. Кто громче всех кричит "Держите вора!"?

--
Исправлено Наталья Ризаева Пт 16 Янв 2009, 12:13

#60:  Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 16:39
    —
al-glad, с такими админами с форума люди уйдут, да и уже уходят, как в своё время ушли с вашего клуба не без помощи Ризаевой, где на данный момент активных всего 5 человек из деревни Марьино.
А люди обязательно разберуться, время на это нужно.
А поповоду нашего "непонимания" вашей позиции - так это единственный ваш аргумент, более сказать вам нечего.

Татьяна, а за правду никогда не стыдно.

Дополняю от Киселёва Виталия и меня лично.
Саша, мы в отличии от вас всех не строили глазки областной администрации и не примеривали чиновничьи кресла. По поводу всего остального - закусывать надо. Вы уже завалили дело в области теперь вам потребовался другой уровень.
Мы ни с кем сражаться не собираемся.
У чеченцев есть такая пословица:
если твой противник лев, значит и и ты лев, а если он баран значит...
Поэтому с указанными товарищами мы ни сражаться ни общаться больше не будем, чтобы не уподобляться...

#61:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 18:12
    —
Татьяна Невежина писал(а):
Знакомая ситуация. Кто громче всех кричит "Держите вора!"?


Это не домыслы мои.
Ссылка хранитель говорит об этом
Ссылка здесь теперь уже админ

#62:  Автор: al-gladНаселённый пункт: г. Липецк-с. Ржавец, Задонского района СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 18:33
    —
Вы три года молчали. А теперь сами вызаваете на полемику.
Отвечаю, т.к. надеюсь, что это- желание что-то понять.
Итак:
Цитата:

с такими админами с форума люди уйдут, да и уже уходят, как в своё время ушли с вашего клуба не без помощи Ризаевой, где на данный момент активных всего 5 человек из деревни Марьино.


1. "Ушли нас" из клуба,- вежливо попросила хозяйка, дабы не ссориться с епархией. А мы люди интеллигентные.
2. Содержание дел и созвучие устремлений определяет членов колектива. С сайта никого не гонят.
3. Активных всегда меньше, чем любопытных и иждивенцев (ни на кого не намекаю). С количеством и месторасположением у Вас тоже информация не точная.
Цитата:

А люди обязательно разберуться, время на это нужно.


А многие уже разобрались и соседями стали.
Цитата:

А поповоду нашего "непонимания" вашей позиции - так это единственный ваш аргумент, более сказать вам нечего.

А зачем говорить? Делаем, творим, живём. Так вернее.
Цитата:

Саша, мы в отличии от вас всех не строили глазки областной администрации и не примеривали чиновничьи кресла.


Имеем свою гражданскую позицию, строим мосты, общаемся с думающими. Пригласят,- и "кресла примерим".
Цитата:

По поводу всего остального - закусывать надо. Вы уже завалили дело в области теперь вам потребовался другой уровень.
Мы ни с кем сражаться не собираемся.
У чеченцев есть такая пословица:
если твой противник лев, значит и и ты лев, а если он баран значит...
Поэтому с указанными товарищами мы ни сражаться ни общаться больше не будем, чтобы не уподобляться...

Всё делите на "наших и не наших" ... .
"Вот бог, а вот порог". (Русская народная пословица)

#63:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 18:50
    —
Ладошка,
Вы считаете своим долгом нарушать правила, установленные хозяином дома?
Вы утверждаете бесцеремонность?
Представьте, Ладошка: вы сидите дома, к вам вваливаеися компания из нескольких человек,
лазят по вашим шкафам и активно обсуждают, что вы неправильно всё здесь устроили и посадили.
Не там печь стоит и тут же её разбирают, рояль на улицу выносят, деревья пересаживают и т.д.
Представили?
Потом заявляют, мы дадим вам три копейки - съезжайте отсюда, это наш теперь дом.

Ваше решение?

#64:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:14
    —
Татьяна Невежина писал(а):
Ладошка,
Вы считаете своим долгом нарушать правила, установленные хозяином дома?
Вы утверждаете бесцеремонность?
Представьте, Ладошка: вы сидите дома, к вам вваливаеися компания из нескольких человек,
лазят по вашим шкафам и активно обсуждают, что вы неправильно всё здесь устроили и посадили.
Не там печь стоит и тут же её разбирают, рояль на улицу выносят, деревья пересаживают и т.д.
Представили?
Потом заявляют, мы дадим вам три копейки - съезжайте отсюда, это наш теперь дом.

Ваше решение?


Ну, вообще-то, не совсем так всё обстоит. Сайт был открыт не для того, чтобы там общались Мегре и фонд, он все-таки был открыт для общения читателей книг, а читатели - публика, ну очень разная. Поэтому ваш пример не совсем корректен.

По поводу правильно неправильно, существуют правила форума и их желательно не нарушать. Остается открытым вопрос, что считать на этом форуме флудом? Понятие очень размытое и каждый его понимает по своему - отсюда наверное и разногласия. Наталья Ризаева может видеть одно, я другое, Бахтияр третье, а Думка четвертое - вот в чем всё дело. Необходимо как-то определиться, чтобы работать в одном ключе. Тогда и ситуация на форуме выровнится. Я так думаю.

#65:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:32
    —
Татьяна Невежина, а если вас для определения понятия какого то слова отсылают к словарю как это любит делать Татьяна Домбровская вам это ни о чем не говорит каких правил мы тут будем придерживаться и чьей головой думать.Получается что кому то нужно чтобы мысль отключалась а не включалась и тогда такими людьми можно управлять .

#66:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:37
    —
Цитата:

Понятие очень размытое и каждый его понимает по своему - отсюда наверное и разногласия

Цитата:

а если вас для определения понятия какого то слова отсылают к словарю


Пока нам всем понятно то, что определено словарём.

В противном случае, каждый пользователь обязан будет писать свою терминологию с расшифровкой своего понимания.
Как вы себе это представляете?
И чьими терминами тогда пользоваться?

Вспомните про храмы, которые начали воздвигать ведруссы.
iwapet,
вы к этому призываете?

Цитата:

Поэтому ваш пример не совсем корректен.

Да, пример утрирован.
Но до каких пор можно переливать из пустого в порожнее.
Есть правила, будте добры их выполнять.


Последний раз редактировалось: Татьяна Невежина (Чт 15 Янв 2009, 19:50), всего редактировалось 4 раз(а)

#67:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:40
    —
Не кажется ли вам, что совершенствуя правила форума Вы, админы, советчики и хранители заботитесь не о распространении идей книг серии ЗКР и главной их целью - поиск Истины, а тщеславитесь предоставленными вам преимуществами?
Все дальнейшие разглагольствования теряют значимость.

Поэтому Вы стали инквизиторами неугодных.

Анастасия что-то говорила о продажности. Может и идеологическое рейдерство.

Кстати, что с Ералашем, хранилищем идей человека разумного?[/u][/i]

#68:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:43
    —
Татьяна Невежина писал(а):
Цитата:

Понятие очень размытое и каждый его понимает по своему - отсюда наверное и разногласия

Цитата:

а если вас для определения понятия какого то слова отсылают к словарю

А действительность только собой определять надо то есть никаких словарей и трактовок придуманных кем то не предусмотрено .Не зря же в них одному слову несколько трактовок может быть а человек действует исходя из того какое дает определение так что результат будет разный поскольку одно слово в разное время понималось по разному.

#69:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:45
    —
Цитата:
Кстати, что с Ералашем, хранилищем идей человека разумного?[/u][/i]


Ну, Ералаш - это жертва новой политики. Будем убирать всех инакомыслящих?

#70:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 19:48
    —
Татьяна Невежина,
Цитата:

Вспомните про храмы, которые начали воздвигать ведруссы.
iwapet,
вы к этому призываете?
вот как раз написание словарей и привело к созданию храмов,
Cловарей куча а истина одна а значит есть верные и неверные трактовки и пользование словарем и трактовками слов из него без понимания того что там пишут это догма то есть наиболее короткий путь к сектантству .

#71:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 22:26
    —
Татьяна Невежина, Ventus хорошо вам за меня ответил.
Ventus писал(а):
Ну, Ералаш - это жертва новой политики.
Shocked
Дааа.....
Нет слов

#72:  Автор: M-u-xНаселённый пункт: Пермский край г.Березники СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2009, 23:33
    —
У мня предложения ко Всем кто находится в этой теме !

Все мы хотим Мира и Доброжелательности на этом сайте, поэтому предлогаю, а потом делаю, и призываю Вас сделать следующее.

Отправить Личное сообщение Наташе Р. и Татьяна Домбровска.

Примерно с таким содержанием



Тема: Дружба !!!

Уважаемая Наталья Р.

Вы очень интересная и умная личность !
Понимая Все тяготы и издержки трудной работы на сайте
предлогаю от чистого сердца - дружить .Image
Всегда буду по мере своих возможностей помогать Вам.


Миша 16 января 2009 года




Текст может кто и лучше составит, ну и смайликов весёлых добавьте !

#73:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 7:37
    —
L*I*S*A писал(а):
reanimatolog, Думаю, на много дешевле и эффективнее, если тебе на самом деле важно разместить инфу.

Если нет возможности финансирования, найди спонсора. Если реально самостоятельно не можешь воплотить, то может оно того вообще не стоит.

Может хватит постоянно с протянутой рукой ходить и думать, что вам все обязанны. Пользуйтесь тем что есть, а есть уже очень много.

Пока хаятся хранители админы и фонд пропускаются множество возможностей. Жаль.

Или я вообще не в курсе и так ничего и не поняла. Тогда посчитайте это сообщение как мнение, оно не обязательно должно быть правильным.


Если это всё мне....спасибо...
не... вопрос в Любви, и только сам осмысливаю смотрю дела других...говорючто считаю нужным...

сейчас вот решил увидеть в Наркоманеи наркоторговце СВЕТЛУЮ Душу
которая решила НАМ что то показать,чему то научить ? ЧЕМУ? Smile

думаю получится в отдельно взятом регионе Smile...уберём там где....тьфу..тьфу

думаю хорошее Сотворение и радость от этого получится!

как считаешь?

Мух присоединяюсь

Админы ВЫ просто классные девчонки,...когда чувствуете СЕБЯ,а не умом...Smile

#74:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 16:37
    —
Тема не соответствует разделу Мнения, переношу в Полемический.

#75:  Автор: Асфатуллин РавильНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 17:48
    —
love_harbinger писал(а):
Цитата:
Исполнительный директор должен иметь
равные права со всеми пользователями этот сайта !,
только после этого,
можно ожидать превращение сайта в рабочий инструмент.
Можешь привести пример или обьяснить конкретно, и обосновать, почему? По крайней мере, я могу привести как пример сотни огромных сайтов, где директор НЕ имеет равные права с пользователями сайта. Директор - это по своей сути - хозяин дома. Хозяин дома будет давать гостям и прихожим равные права? Абсурд.

Сомнительные строчки.Пример других сайтов ничего не стоит т.к. шаблоны чужие только добавят стандартности и серости неслучайному сайту Анастасии .Хозяев ( которые не равны форумчанам и могут " заказывать " здесь музыку по своему разумению ) не должно быть априори. Сейчас везде сообща решают всё КООРДИЦИОНЫЕ СОВЕТЫ . Как форумчани собираются жить в одном поселении если даже виртуально уже есть " старослужащие " и якобы менее правильные гости и " первогодки " ?!

#76:  Автор: GarnataНаселённый пункт: Русь Навная, невидимая... СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 23:15
    —
M-u-x писал(а):
У мня предложения ко Всем кто находится в этой теме !

Все мы хотим Мира и Доброжелательности на этом сайте, поэтому предлогаю, а потом делаю, и призываю Вас сделать следующее.

Отправить Личное сообщение Наташе Р. и Татьяна Домбровска.

Примерно с таким содержанием
Тема: Дружба !!!

Уважаемая Наталья Р.
Вы очень интересная и умная личность !
Понимая Все тяготы и издержки трудной работы на сайте
предлогаю от чистого сердца - дружить .Image
Всегда буду по мере своих возможностей помогать Вам.


Миша 16 января 2009 года


Текст может кто и лучше составит, ну и смайликов весёлых добавьте !


Идея, конечно, хорошая, но только обязательно сделать указание в графе "Тема" типа "Послание поддержки и пожелание удачи", потому, что потом, когда будет тяжко, к эти письмам они смогут вернуться.

К сожалению, при переполнении ящика, письма уничтожаются автоматически.
Поэтому предлагаю ещё и проголосовать здесь же. Там, в начале темы, есть опросник.

#77:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 0:31
    —
В связи с горючесодержимым данной темы, ввожу ограничение- один пост в сутки.
Прошу всех отказатся от желания перехода на личности, и обсуждать вопрос конструктивно.
С уважением Михаил.

#78:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 1:52
    —
Какие изменения нас ждут на сайте с приходом новых админов?

Намного меньше станет интриг, подковёрных игр и грязи.
Больше станет конструктива, опыта и порядка.

#79:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 17:54
    —
я бы попроще сказала, без такого пафосу:

техническое обеспечение условий для обсуждения и реализации реального возрождения России через продвижение и воплощение идей РП (что это такое мы уже знаем - не менее 1 га, но не более чем сам можешь обработать, соседи, лес, сад, пруд, без налогов на землю и произведенное не ней, наследование без продажи + соседи на равных с тобой условиях).
или
обеспечение решения важнейшего вопроса жизни и смерти - правильного понимания идейной сущности наполнения движения ЗКР.

Короче - мы ЗА Россию, или так и бум друг дружке доказывать что енто мы - самые умные и духовные?

Дел в России - море. Бери лопату и работай, как говорится. Можно подключиться к тем силам общества, которые не просто болтологией занимается. И помогать - делом, рассчетами, выкладками.

Работать короче.

#80:  Автор: AlinНаселённый пункт: поселение "Долина мастеров" Украина, Черниговская обл. СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 18:54
    —
На сайте я недавно. И мне казалось, что сам сайт создан для того, чтобы помочь людям найти свою землю, построить поместье, сотворить поселение.....

С приходом же то ли нового года, то ли новых админов, политика сайта явно изменилась - темы родовых поместий и поселений не попали ни в раздел АКТУАЛЬНЫЕ, ни в раздел ОСНОВНЫЕ, а отправились в самый конец списка.

Правильно ли я понимаю, что РП для сайта перестали быть основными и актуальными?

Не голосовала вовсе...

#81:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 22:06
    —
Проголосовала - к худшему. Есть ли представление у нынешней администраторов о том, каким должен быть форум, существует ли видение его целей, структуры? Пока заметны только ограничения, причём все ли на пользу?
Насколько и в какую сторону изменится структура сайта, неясно. Кроме того, мне лично кажется, что у новой администрации может не хватать технических знаний, как осуществить желаемые улучшения. Всё-таки, администратор не только модерацией занимается.
Обычно политика администрирования сайтов направлена на привлечение посетителей, а не отпугивание. У нас, создаётся впечатление, дело принимает совсем иной наоборот.

#82:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 23:04
    —
Цитата:

В связи с горючесодержимым данной темы, ввожу ограничение- один пост в сутки.
Прошу всех отказатся от желания перехода на личности, и обсуждать вопрос конструктивно.
С уважением Михаил.

Упсс. По просьбе администрации сайта изменяю ограничение на количество постов в сутки до двух на одного пользователя.
Прошу всех, проявлять такт и терпение к собеседникам.
С уважением Михаил.

#83:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 0:02
    —
Alin,
Цитата:
На сайте я недавно.

Заметно.
У Вас информация недостоверная. Но достаточно внимательно посмотреть на главную страницу форума. Там выделен целый раздел под тему РП.
adAstra,
Цитата:

Насколько и в какую сторону изменится структура сайта, неясно.

А стоит ли разбирать? Участвуйте, не нарушая правил, в соответствии с тематикой сайта.
И всё будет в порядке.
Что касается новых администраторов, то у них достаточно знаний в т.ч. и специальных.
Уйдут те посетители, которые превратили сайт в лавочку для личных интересов.

#84:  Автор: vaidiluteНаселённый пункт: литва/Россия 89654586094 СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 0:53
    —
Происходит "глобализация" сайта. Тактика и стратегия заключается в технике, подкрасться и лизнуть идеологов сильных мира сего. Возникает только вопрос; если эта техника спасительная, то почему этим не занимались предки Анастасии? Зачем она сама борется со злом, стараясь прогнать с земли? Значит она чувствует и понимает ту грань за которую переходить нельзя. Вот когда админы поднатореют в этом искустве различания, тогда пусть и принимают свои решения, а то получается - с больной головы на здоровую. Только смешат людей своей поспешностью. Smile

#85:  Автор: adAstraНаселённый пункт: Рига СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 2:12
    —
Татьяна Невежина,

Цитата:
А стоит ли разбирать?


Пока никто не разбирает. Просто наблюдения за несколько дней. И всего лишь личное мнение /можно, да?/. Ясно, что у новой администрации есть потребность в изменениях, но и пользователям хочется знать, каким видится предназначение и структура форума новым администраторам. Если цель - побольше "убрать" или "уйти", это одно, это функции модераторов, кстати. Но от администратора ждут и более общего, стратегического видения, потому и вопросы - кому будет удобнее общаться на форуме, как это будет осуществляться. Пока же впечатление, что цель - ввести побольше ограничений, а не стремления систематизировать, упростить навигацию, к примеру (неразумно обесценивать, к слову, всё, что делал для этого прошлый состав хранителей, с Ольгой Шамбо обошлись на мой взгляд вообще некрасиво).

Что понимать под "лавочкой для личных интересов"? Многие читатели приняли идеи книг Мегре очень лично, можно сказать, что они стали их личным интересом. Вы считаете, что должно быть по-другому и доступ к обсуждению позволителен только тем, кто отметился "общественной деятельностью"?

#86:  Автор: Андрей ТрохимецНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 14:41
    —
Тем кому не безразлична судьба Личных Страничек, обратите своё внимание и на эти темы?.

Голосование: нужны ли на форуме Личные страницы? http://forum.anastasia.ru/topic_40793.html
Открытое обращение к новым Администраторам форума. http://forum.anastasia.ru/topic_40764_60.html

#87:  Автор: UljanaНаселённый пункт: Рига - Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 15:58
    —
shalun, как точно про инквизиторов!!!!

Добавлено после 2 минут:

M-u-x,
Цитата:

В отношении Большого количества людей Всегда должна быть четкая и понятная Всем позиция.
Которая должна быть озвучена напрямую,
и не один раз

Согласна!

Киберсестры Домбровска и Ризаева)))))) /Спасибо Бахтияр, насмешил/

#88:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 18:15
    —
Цитата:
Уйдут те посетители, которые превратили сайт в лавочку для личных интересов.

Любое высказывание ? личный интерес для утверждения самосознания и осознанности, а критика позволяет с РАДОСТЬЮ считаться с АРГУМЕНТИРОВАННЫМ мнением другого. Или именно это и не хотят, чтобы осознанность посетителей умножалась?
Цитата:
Происходит "глобализация" сайта. Тактика и стратегия заключается в технике, подкрасться и лизнуть идеологов сильных мира сего.

100 пудово.
Цитата:
пользователям хочется знать, каким видится предназначение и структура форума новым администраторам. Если цель - побольше "убрать" или "уйти", это одно, это функции модераторов, кстати. Но от администратора ждут и более общего, стратегического видения

Одно дело взять за образец Кураеский сайт (попугайский, где только попка ? дурак) ? цель будет одна. Другое дело сайт с доказательствами высказывания Анастасии и поиском источников (доказательств) этих высказываний. Но могут появиться глушители истины. Но это не страшно, т.к. лжецы сразу проявят себя пустопорожней болтовней (эмоциями). На аргументы они не способны. А фальшивки будут разоблачены. Вот и роль админов появилась.
Цитата:
с Ольгой Шамбо обошлись на мой взгляд вообще некрасиво.

Красиво или некрасиво? По моему мнению уж очень много истин она заглушила.
Прозападный взгляд. Мировоззрение (их), а не чувствования. Мировосприятие (наш).
Но кто хочет заглушить прозападное влияние? Лично мне важны и их осознанности основы. Осторожным нужно быть и в гегемонии богом избранных (Они без веротерпимости). У них и так власть, СМИ и деньги.
Нужны ли деньги ? корень власти тёмных сил?

#89:  Автор: salonikaНаселённый пункт: Греция СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 19:40
    —
Рискну предположить,что улучшений к лучшему не будет.Исхожу из предпринятых мер админов по удалению личных страничек без всякого предупреждения Crying or Very sad

#90:  Автор: DuardНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 12:07
    —
Изменения, наверно, связаны с желанием Мегре видеть реальные для всех результаты движения. Это желание, думаю, разделяет и определенная часть сторонников и участников.
Желание Мегре, понятно, он чуствует на себе огромную ответственность за все, что происходит. Часть сторонников - люди действия, которым нужны действия и результаты, которых не так уж много.
Понятно, что без государственной программы и поддержки идея РП не заработает в полную силу, нужны большие вложения. А для этого нужно признание идей на высоком уровне. Или массовое движение снизу, чего пока нет или появление решающего числа сторонников сверху. Есть еще один вариант - когда возникнут критические времена и идея РП будет единственноым выходом устраивающим всех.
Мегре говорил, что даже поругался с Анастасией по-поводу малых темпов в движении.
Сайт - реальное отображение стремлений большей части сторонников ЗКР.
Наверно, пришло время расшевелить читательские массы и настроить на реальные действия. Поцесс идет. Очень трудно самим организоваться, трудно объединиться, наверно отрицательный опыт прошлого в объединении глубоко в нас сидит.

#91:  Автор: Асфатуллин РавильНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 12:29
    —
Duard, Соглашусь, но и год назад мои идеи идти в народ наконец то ( снимать сюжеты на маленьких местных и районных телерадиостанциях о природе и писать статьи в некомерческих газетах и журналах и тп. и показывать Путь для людей ) вызвали только отторжение уже счастливых помещиков.А так при 12 000 000 проданных книг Мегре нет ни газеты своей , ни Движения .Одни разговоры типа " Как обойтись без секса "...

#92:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 20:23
    —
Цитата:
А для этого нужно признание идей на высоком уровне. Или массовое движение снизу, чего пока нет или появление решающего числа сторонников сверху. Есть еще один вариант - когда возникнут критические времена и идея РП будет единственным выходом устраивающим всех?
Сайт - реальное отображение стремлений большей части сторонников ЗКР.
Наверно, пришло время расшевелить читательские массы?


С созданием сайта какой прилив энергии у масс был! Какое стремление к творчеству и созиданию по примеру Анастасии! Море посетителей на сайте! Стихи и рисунки-образы!
А теперь и тематика скудная стала и избранно-послушным (не баненые) переливать пусто-порожнее надоело, так как отток посетителей сайта лавиной пошёл. Вот и достигнутый результат: блюстители катехизиса богоизбранных в РФ добились своего (судьба сайта ими решена). Депутаты Госдумы этот вопрос о катехизисе (программа поведения)? и в Генпрокуратуре поднимали.
Цитата:
А так при 12 000 000 проданных книг Мегре нет ни газеты своей , ни Движения. Одни разговоры?

Идёт повторение сценария, как с Франциском Ассизским. Он согласился на покровительство понтифика (Папа Р), а затем Когда его не стало, образовалось под одной вывеской два враждующих лагеря. Один из них Орден (Францисскианский). Методы иудэо-христов стары, но действенны.

#93:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 21:21
    —
shalun,
Цитата:
С созданием сайта какой прилив энергии у масс был! Какое стремление к творчеству и созиданию по примеру Анастасии! Море посетителей на сайте! Стихи и рисунки-образы!

Некоторые это время называли "временами эйфории и восторженности". Потом отметили, что это время постепенно прошло, вместе со снижением популярности книг (отмеченном когда-то рейтингом АиФ), реальными проблемами у первых поселенцев, постоянными нападками со стороны Дворкина и РПЦ, игнорированием читателями значимых общественных инициатив (созданием партий, ООД и т.д.).

Вообще же, количество посетителей и пишущих на сайт всё время росло (никогда не падало в годовом выражении). Уменьшение роста посещаемости проявилась вместе с уходом В.Н. в тень на несколько лет и снижением общей восторженности от ожидания быстрых и значимых перемен в обществе. Но и сейчас посещаемость (т.е. количество посетителей, их привязанность к ресурсу) примерно на порядок выше любого ресурса на тему ЗКР, как бы те не экспериментировали с вариантами модерации или с сужением тематичности. Это означает что дело не в том, что есть проблемы с модерацией или тематикой, а в состоянии движения в целом. Первоначальный эмоциональный импульс (эмоциональное вдохновение) - прошёл у большинства читателей.

Duard,
Цитата:
Сайт - реальное отображение стремлений большей части сторонников ЗКР.

Да.

Цитата:
Наверно, пришло время расшевелить читательские массы и настроить на реальные действия.

Вряд-ли это возможно сделать какими-либо известными в прошлом методами: новой инициативой-партией, новой книжкой, новой конференцией, новым высказыванием высших должностных лиц, и уж тем более новой-старой модерацией (Andrej&Helen в 2004 году удалили примерно треть всех сообщений и 40% тем, после чего, с середины 2005 начался период относительной демократии и самоуправления (авторская модерация, СФ и т.п.).


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 19 Янв 2009, 23:05), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 21:55
    —
Dumka, то есть вы считаете - что на форуме было все хорошо и НЕ КАКИХ УЛУЧШЕНИЙ НЕ НАДО. Хватит уже ходить вокруг, да около.

#95:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 22:15
    —
Sarat,
Ну почему же, улучшать можно и нужно, свои предложения я уже не раз озвучивал. Что касается Натальи и Татьяны, то они уже были модераторами, в т.ч. "флудливых" разделов - "вопросы" и "мнения". Сильно получшало этим разделам? В результате Наталья пришла к выводу, что вообще всё подобное (по крайней мере Мнения и ЛС) надо удалить с сайта.

Если кто-то думает, что в условиях "новой жёсткой модерации" он сможет говорить о "лесной фее Анастасии", рассуждать о "любви мужчины и женщины", или сможет двигать темы про "катехезис евреев в ссср" - то он глубоко заблуждается, и скорее всего его выпроводят с первым эшелоном.

Что касается возможных улучшений, то их надо делать опираясь на реальность, то есть на объективную оценку состояния и потребностей целевой группы. Которую ещё надо определить политическим решением, типа "сайт для строителей РП", "сайт для читателей ЗКР".

#96:  Автор: xiv2 СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 22:47
    —
В любом случае изменения , это хорошо. У кого то что то поменяется. Very Happy

#97:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 23:30
    —
Dumka писал(а):
Sarat,
Ну почему же, улучшать можно и нужно, свои предложения я уже не раз озвучивал. Что касается Натальи и Татьяны, то они уже были модераторами, в т.ч. "флудливых" разделов - "вопросы" и "мнения". Сильно получшало этим разделам? В результате Наталья пришла к выводу, что вообще всё подобное (по крайней мере Мнения и ЛС) надо удалить с сайта.

Если кто-то думает, что в условиях "новой жёсткой модерации" он сможет говорить о "лесной фее Анастасии", рассуждать о "любви мужчины и женщины", или сможет двигать темы про "катехезис евреев в ссср" - то он глубоко заблуждается, и скорее всего его выпроводят с первым эшелоном.

Что касается возможных улучшений, то их надо делать опираясь на реальность, то есть на объективную оценку состояния и потребностей целевой группы. Которую ещё надо определить политическим решением, типа "сайт для строителей РП", "сайт для читателей ЗКР".


Я рад, что вы хотите улучшений, а то читаешь вас и думаешь обратное и ваш опыт и опыт Натальи позволит это делать... надеюсь.

Основная идея книг Мегре, это и есть любовь и семья... а что касается других тем, видимо всему свое время.

Надеюсь форум будет посвещен тому, что сказала по этому поводу Анастасия... и вы поймете искренне то, что сами же и говорите:

Цитата:
Вряд-ли это возможно сделать какими-либо известными в прошлом методами: новой инициативой-партией, новой книжкой, новой конференцией, новым высказыванием высших должностных лиц, и уж тем более новой-старой модерацией (Andrej&Helen в 2004 году удалили примерно треть всех сообщений и 40% тем, после чего, с середины 2005 начался период относительной демократии и самоуправления (авторская модерация, СФ и т.п.).


Потому, что вы это только говорите, а ваши действия будучи админом, такие и были, жду и надеюсь, что вы не на словах, а на деле, тоже захотите видеть этот форум лучше и доброжелательнее.

Добавил бы только к вашему списку: использование старых методов формирования и моделирования форумов, не к чему новому не приведет.

И тогда лозунги про интересы целевых групп и удаление в первых рядах, будет приведены в более доброжелательные выражения.

А, то некоторые не участники целевой группы, пытаются навязывать участникам целевой группы свои не целевые мысли. А они нам зачем?

Цитата:
Sarat, xiv2,
Злейший враг всего хорошего- еще лучшее!!! Так что, как бы все сейчас не улучшали... а лучшее все равно перечеркнет все нынешние усилия. Или "Знающий меру, да не познает позора."


А вы Думка говорите про улучшения... хотя я и вам не верю, а выше думаю выразил свое мнение не только один хранителей, а большинство. И что с этим делать?

Что делать с ситуацией, когда хранители не хотят улучшений форума?

Странно как то, да? вот именно и мне тоже.

А еще здесь даже есть так называемые предприниматели, которые тоже так думают, вообще нонсенс... в общем они такие же предприниматели...


Последний раз редактировалось: Sarat (Вт 20 Янв 2009, 0:09), всего редактировалось 1 раз

#98:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2009, 23:55
    —
Цитата:

вы считаете - что на форуме было все хорошо и НЕ КАКИХ УЛУЧШЕНИЙ НЕ НАДО.

Цитата:

В любом случае изменения , это хорошо.

Sarat, xiv2,
Злейший враг всего хорошего- еще лучшее!!! Так что, как бы все сейчас не улучшали... а лучшее все равно перечеркнет все нынешние усилия. Mr. Green Mr. Green Mr. Green Или "Знающий меру, да не познает позора."

#99:  Автор: DuardНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 8:20
    —
Хочу отметить деятельность предыдущих "смотрящих" сайта, особенно в решении острых, конфлитных ситуаций. То, что непремиримых "врагов" движения мало, и возвращенцев принимали обратно, действительно их заслуга в разруливании ситуации. Рискну предположить, что сейчас такое может и не быть.

#100:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 22:11
    —
Sarat,
Цитата:
Потому, что вы это только говорите, а ваши действия будучи админом, такие и были

В каком смысле? Сообщения, нарушающие правила форума удалялись и будут удаляться. Хоть админами, хоть хранителями, хоть самими пользователями в соответствии с возможностями авторской модерации, которой и ты пользовался не раз. Если сравнение по количеству, то, судя по журналу модерации за всё время админства мной удалено всего около 1.3% сообщений и 0.7% тем. Кроме того, неоднократно снимал ограничения по решению СФ, не говоря уж об обратной связи (наверное половина сообщений - объяснение адм.действий). Если ты не видишь разницы с действиями предыдущих админов, то "в такие и были" логично будет записать и тебя, использовавшего авторскую модерацию в своих темах.

Цитата:

Что делать с ситуацией, когда хранители не хотят улучшений форума?

Форум так или иначе развивается. Другой вопрос - кто каких улучшений хочет и являются ли они действительно улучшениями.


Последний раз редактировалось: Dumka (Ср 21 Янв 2009, 12:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#101:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 10:50
    —
Dumka писал(а):
Sarat,
Цитата:
Потому, что вы это только говорите, а ваши действия будучи админом, такие и были

В каком смысле? Сообщения, нарушающие правила форума удалялись и будут удаляться. Хоть админами, хоть хранителями, хоть самими пользователями в соответствии с возможностями авторской модерации, которой и ты пользовался не раз


Общаются два единомышленника в реале, вы что предлагаете нам тоже правила придумать? или мы как нибудь без них обойдемся?

В поселение, друзьям... тоже нужны правила?

Это ладно, при этом, согласен с вами в том, что с сообщениями несущими "негатив", уж не говорю о грязи и т.п. - нужно прибираться и делать замечания порой.

В смысле в том, что вы будучи практически творцом этого форума, естественно задожили в него свои мысли... а эти мысли основаны на вашем понимание и опыте создания форумов.

Вот и сейчас вы пишите, правила нарушать нельзя... вот и весь ваш подход к формированию форума, что переняли у вас и другие люди.

Забывая, что здесь ЛЮДИ. Правила для вас важней людей.

Это старый подход, все что делается сейчас на других форумах, это старый подход и вы (может не обдумано) перенсли это сюда.

НО ЗДЕСЬ НЕ ТЕ ФОРУМЫ, ЗДЕСЬ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ФОРУМ И ГЛАВНОЕ здесь ЛЮДИ!

И не вы и даже не Владимир Мегре создает этот форум, а ЛЮДИ!

О чем сам Мегре и говорит и указывает, что в этом сила!

Цитата:
Кроме того, неоднократно снимал ограничения по решению СФ, не говоря уж об обратной связи (наверное половина сообщений - объяснение адм.действий). Если ты не видишь разницы с действиями предыдущих админов, то "в такие и были" логично будет записать и тебя, использовавшего авторскую модерацию в своих темах.


При этом, я конечно и не только я, понимаю сколько труда ты вложил в форум. И я, как и ты, будую моделировать свои темы, чтобы они несли больше радости и МЫСЛИ и чувств.

Дело в том, что стоит за тобой. На сколько ты или любой хранитель, разделяет идеи Анастасии.

Что делать, если ты просто создавая форум, не учитываешь специфику форума, не разделаяешь и не понимаешь ОСНОВНЫХ идей.

Вот, что только значит твои слова... про мои темы про любовь. Может ты не осознал еще, что одно из главных в книгах это Любовь. А РП строиться, чтобы там жила СЕМЬЯ в ЛЮБВИ - это основная мысль.

И если мы расходимся в понимание основной идеи форума и понимание книг Мегре, что может наделать человек наделенный функциями модераторства?

Ведь все, что происходит сейчас на форуме, это есть ПЛОД предыдущих действий - что ОПЯТЬ же не понимают некоторые здесь люди.

А, то, что делается СЕЙЧАС приведет к тому, что будет завтра... но опять же видимо многим не доступно видение вперед.

Цитата:
Форум так или иначе развивается. Другой вопрос - кто каких улучшений хочет и являются ли они действительно улучшениями


Согласен. Хочет кто то или нет, изменения все равно будут.

А твоя реплика опять же говорит о том, что ты не очень то их хочешь Neutral я уж молчу про то, что ты считаешь, что видимо только ты можешь знать какие улучшения нужны... это пишет человек, который мог улучшить здесь все, но НЕ ДЕЛАЛ ЭТО... значит не видел не обходимости.

Вывод: тебе не нужны улучшения... все и так тебя устраивывает. А вот Мегре неустраивывает и меня тоже, получается мы в разных лодках.

#102:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 12:48
    —
Sarat,
Говоришь, что согласен в том, что темы нужно прибирать, но без всяких правил, то есть как захочет левая пятка в четверг? А из фразы о том, что не все улучшения могут быть к лучшему, делаешь вывод, что я не хочу никаких улучшений?

Болтун ты, Сарат. Smile Болтуном был, болтуном и остался. Хоть о правилах болтаешь, хоть о любви. Именно поэтому твои темы о "любви" типа "откровения лесной феи Анастасии" и были удалены по указанию Владимира Николаевича.

#103:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 13:56
    —
Dumka писал(а):
Sarat,
Говоришь, что согласен в том, что темы нужно прибирать, но без всяких правил, то есть как захочет левая пятка в четверг? А из фразы о том, что не все улучшения могут быть к лучшему, делаешь вывод, что я не хочу никаких улучшений?


Есть люди, у которых есть только один вариант действий. А, что придумать другие варианты, до 2-5 не учили в школе?

Убирать нужно и придумать как это делать можно легко, если захотеть, а если не хотеть ДУМАТЬ, то не возможно конечно.

А про улучшения... да ладно увиливать. Большинство твоих сообщений в последнее время о том, что ты их не больно хочешь и можно увидеть твое влияние, "вчерашних" мыслей... зайди в СФ, там большинство не хочет не каких улучшений.

Я ошибаюсь скажешь, ОЧЕНЬ ХОЧУ ошибиться в выводах Very Happy но пока надо не уметь читать и неслышать смысл за словами, чтобы не видеть, как работал форум последний год.

Болтун тот кто выдумывает чего нет. Давай посмотрим, что ты говоришь:

Цитата:
Болтун ты, Сарат. Smile Болтуном был, болтуном и остался. Хоть о правилах болтаешь, хоть о любви. Именно поэтому твои темы о "любви" типа "откровения лесной феи Анастасии" и были удалены по указанию Владимира Николаевича.


Причем здесь правила?
Причем здесь любовь? есть, что сказать по теме любви, скажи и мы УВИДИМ, кто есть болтун, а кому сказать не чего и от безисходности он находит аргументы типа ты болтун, да? Cool

И уж точно тема любви и феи - разное и уж не будем говорить по чему эта тема была удалена, что сам не догадываешься или объяснить надо?... любые темы подобные будут удаляться, даже если они будут интересны людям и принесут много пользу людям - политика.

Да, у нас здесь политика - а не важность людей и их мыслей.

И болтунов ты меня называешь потому, что аргументов нету... одни эмоции. В последнее время ты хоть общался стал на форуме, интересно было узнать твои мысли... пусть не те, что хотелось, но они есть.

А здесь тоже одна девушка спорила типа того по слову брак со мной, а сама не одного сообщения за 2-... года не сделала в разделе Брачных слетов, надеюсь ты увидешь, кто все таки здесь болтун и из нас с тобой в том числе.

Да и еще... большинство моих мыслей о любви от Анастасии, ты вообще думаешь, когда говоришь о моем понимание любви? давай уж скажи открыто, что ты тогда думаешь о книгах Мегре и о его словах о любви и о словах дедушки, зачем нужна партия... и о еще много чего написаном.

И получается... что? что могут наделать люди, которые неразделяют идие Анастасии?

#104:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 22:51
    —
Цитата:

Общаются два единомышленника в реале, вы что предлагаете нам тоже правила придумать? или мы как нибудь без них обойдемся?

Sarat,
Общение как процес диктует свои правила. Один слушает, другой говорит, и наоборот. Если один все время говорит- это не общение. Если говорят двое одновременно- это не общение. Если оба слушают- это не общение.
Так что без правил не обойтись.
С уважением Михаил.

#105:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 0:44
    —
Sarat,
Цитата:
Есть люди, у которых есть только один вариант действий. А, что придумать другие варианты, до 2-5 не учили в школе?

У тебя 5 одних вариантов, у другого 10 других, а в результате бардак, из которого мучительно рождаются правила, единые для всех. Может отменить правила на дорогах? Smile

Цитата:
И уж точно тема любви и феи - разное и уж не будем говорить по чему эта тема была удалена, что сам не догадываешься или объяснить надо?.

Ну, ты можешь придумывать любые объяснения, но суть в том, что если бы информация не искажала то, о чём говорила Анастасия, то реакция была бы иной, а не окончательное удаление.

Цитата:
И болтунов ты меня называешь потому, что аргументов нету... одни эмоции.

Конечно, эмоции. Когда понимаешь, что для того, чтобы объяснить человеку что то даже не очень сложное, надо потратить на него жизнь, то остаются только эмоции и краткие определения о бесполезности диалога. Smile

#106:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 7:58
    —
Цитата:
Цитата:
через осознанность
да кому она нужна то?
сам подумай. Боролись тыщу лет и вот так сразу все бросили

Детский ум через осознанность становится умом взрослого. Вот только вопрос: на пользу он или во вред людям?
Цитата:
Цитата:
Болтун ты, Сарат. Болтуном был, болтуном и остался. Хоть о правилах болтаешь, хоть о любви. Именно поэтому твои темы о "любви" типа "откровения лесной феи Анастасии" и были удалены по указанию Владимира Николаевича.

Причем здесь правила?
Причем здесь любовь? есть, что сказать по теме любви, скажи и мы УВИДИМ, кто есть болтун, а кому сказать не чего и от безисходности он находит аргументы типа ты болтун, да? И уж точно тема любви и феи - разное

Стремления то к чему были? Созидающие или разрушающие?
Цитата:
Цитата:
Есть люди, у которых есть только один вариант действий. А, что придумать другие варианты, до 2-5 не учили в школе?

У тебя 5 одних вариантов, у другого 10 других, а в результате бардак, из которого мучительно рождаются правила, единые для всех. Может отменить правила на дорогах?

Правила одним дают ограничения (кому, и так ясно. На дорогах. В патентном бюро и т.д.)
Другим - привелегии, преимущества, власть. Кто стремится к законотворчеству?

#107:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2009, 14:28
    —
Dumka писал(а):
Sarat,
Цитата:
Есть люди, у которых есть только один вариант действий. А, что придумать другие варианты, до 2-5 не учили в школе?

У тебя 5 одних вариантов, у другого 10 других, а в результате бардак, из которого мучительно рождаются правила, единые для всех. Может отменить правила на дорогах? Smile


Да Shocked школа была прогулена окончательно Cool
Про варианты писал для тех, кто считает, что есть только один вариант. Но, ты опять не понял... я готов разжевывать до не могу, но думать самим тоже иногда нужно.

Почему ты постоянно все сводишь к плохому и зациклин на прошлом... может начнем дальше идти и более позитивно?

Цитата:
Общение как процес диктует свои правила. Один слушает, другой говорит, и наоборот. Если один все время говорит- это не общение. Если говорят двое одновременно- это не общение. Если оба слушают- это не общение. Так что без правил не обойтись.


Сам же пишешь, что есть одно правило - это поочереди говорить.
Что еще тебе надо? какие еще правила?

Других способов НЕТУ, есть ОДИН.

Хотя... ты сам то понимаешь, что говоришь? не ужели и в правду думаешь, что с друзьями не договоришься? мне кажется ты со своими правилами просто издеваешься.

Цитата:
Цитата:
И уж точно тема любви и феи - разное и уж не будем говорить по чему эта тема была удалена, что сам не догадываешься или объяснить надо?.

Ну, ты можешь придумывать любые объяснения, но суть в том, что если бы информация не искажала то, о чём говорила Анастасия, то реакция была бы иной, а не окончательное удаление.


Ты наверное, что то перепутал. ЭТО ТЫ говоришь, а мне приходится оправдываться. Вот только почему?

Факты приведи, а иначе это просто болтовня, ради того, чтобы спровацировать меня.

Суть в том - в книге была информация, которая подтверждала многое из того, что сказала Анастасия и помогала людям, я иначе я просто не взялся бы... мой критерий - помочь людям, твой какой - ?

Какой твой критерий, что ты хочешь? с своим желанием найти в чем меня задеть и показать какой я плохой.

При этом не ОДНОГО факта, одни выдумки, на которые я все ответил и в конце когда ты не знаешь, что сказать спускаешься на не красивые вещи.

Цитата:
Цитата:
И болтунов ты меня называешь потому, что аргументов нету... одни эмоции.

Конечно, эмоции. Когда понимаешь, что для того, чтобы объяснить человеку что то даже не очень сложное, надо потратить на него жизнь, то остаются только эмоции и краткие определения о бесполезности диалога


Вот и вся твоя философия... ты у нас умный, а остальные понять нечего не могу, совесть есть?

Цитата:
Стремления то к чему были? Созидающие или разрушающие?


Конечно созидающие - тут форум об этом. А некоторые личности видят то, на что способны видимо.

Цитата:
Правила одним дают ограничения (кому, и так ясно. На дорогах. В патентном бюро и т.д.)
Другим - привелегии, преимущества, власть. Кто стремится к законотворчеству?


Я говорю о более прогрессивном - Сотворчеству.

Понимание, кто создает сайт, с какой целью.

Вот допустим человек сомневаться стал в идеях и вот представьте он рулит... куда спрашивается он нарулит?

Другой вообще далек от идей... и он тоже рулит, куда?

Еще один понял и выбрал что ему нравится и неслушает не кого, а этот куда нарулит?

Большинство здесь пришли с добрыми мыслями и желанием поделится своими мыслями и делами... а кто то делает так, чтобы эти мысли потерялись и своими правилами сбивает мысль. Уводя людей от главного.

#108:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 17:04
    —
Dumka, Sarat,
Мужики...ну вы блин ДАЁТЕ... Rolling Eyes
я тут представил...две клеточки организма и базарют о... ТОМ ? о чём ?...ЧТО хотят получить из ЭТОГО БАЗАРА ?
КАКОЕ действие ЭТИХ клеток получится? чтобы принести ИМ.. и ВСЕМУ организму пользу ?
тока не надо ...МЫ договоримся ,а потом ДЕЛАТЬ будем... Sad ..клеточки просто ДЕЛАЮТ ХОРОШЕЕ,для себя и для соседа Солнце! ...а не убеждают соседа ЧТО!..делать
сорри..всем добрых ДЕЛ!

Акция! полюби НАРКОТОРГОВЦА Very Happy и он перестанет торговать... Very Happy Солнце!

#109:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 12:38
    —
reanimatolog писал(а):
Dumka, Sarat,
Мужики...ну вы блин ДАЁТЕ... Rolling Eyes
я тут представил...две клеточки организма и базарют о... ТОМ ? о чём ?...ЧТО хотят получить из ЭТОГО БАЗАРА ?
КАКОЕ действие ЭТИХ клеток получится? чтобы принести ИМ.. и ВСЕМУ организму пользу ?
тока не надо ...МЫ договоримся ,а потом ДЕЛАТЬ будем... Sad ..клеточки просто ДЕЛАЮТ ХОРОШЕЕ,для себя и для соседа Солнце! ...а не убеждают соседа ЧТО!..делать
сорри..всем добрых ДЕЛ!

Акция! полюби НАРКОТОРГОВЦА Very Happy и он перестанет торговать... Very Happy Солнце!


Прежде чем делать с кем то хорошее, сначала люди разговаривают, что МЫ ВМЕСТЕ будем делать, так?

И почему ты считаешь, что твой друг не может сказать тебе свое мнение по поводу твоих дел, т.к. и его это тоже касается.

И где ты видел у друзей, чтобы кто то другому сказал, а ты типа болтун, я с тобой разгоривать не хочу?

А тем более где ты видел у друзей, обвинения в том, чего тот не делал?

Друзья как то хоть уважают другого и его мнение. И если она настоящие друзья в дисскусиях - познают мир и помогают развиваться друг другу.

А если друг - делает не понятно что, идеи у него не понятные, не хочет слышать тебя, обвиняет без фактов, а на домыслах и т.п. - а друг ли он?

Вот ты хочешь - светлое что-то... а он не хочет и спорит с этим или у него свой особый взгляд на светлое. Что делать?

Будет ли у тебя сосед, который не понимает идей Анастасии? а представь этот сосед еще начнет что то делать в твоем поселение, форуме единомышленников, совместных делах... что он наделает, когда он не хочет ВМЕСТЕ делать и на радость ВСЕМ тоже не хочет делать.

#110:  Автор: shalun СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 13:14
    —
Цитата:
Забывая, что здесь ЛЮДИ. Правила для вас важней людей.
Это старый подход, все что делается сейчас на других форумах, это старый подход и вы (может не обдумано) перенсли это сюда.
НО ЗДЕСЬ НЕ ТЕ ФОРУМЫ, ЗДЕСЬ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ФОРУМ И ГЛАВНОЕ здесь ЛЮДИ!
И не вы и даже не Владимир Мегре создает этот форум, а ЛЮДИ!
Прошу соизволения спросить.
Под словом ЛЮДИ вы ставите знак равенства со словом НАРОД? Ведь в Толковых и иных словарях между ними равенства нет. Все идеи Анастасии и продвигали простые люды из народа. А там и иные появились...
Цитата:
И любого другого пользователя сайта (к примеру?) До сих пор, все что публикуется на главной странице размещалось после одобрения Майи, в редких случаях (менее значительных) - с одобрения Грега. Как теперь будет? Все по-прежнему? Наши админы будут спрашивать "высочайшего соизволения" или будут рулить сами?...
Произойдет ли ротация пользователей на сайте, в связи с вашей склонностью учить пользователей "правописанию"? Какого она будет качества? Может ли это вызвать снижение посещаемости сайта, или наоборот?
Вообще, отток уже начался, если вы не в курсе и это меня всерьез беспокоит.

Это и беспокоит в перую очередь - на этом ли сайте продолжать развивать осознанность через общение и обмен информацией, контролировать развитие скорости мысли через сравнение с достижениями образа мыслей иных и продолжать Творить Образы Прекрасного.

#111:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 6:52
    —
Sarat, Дружище ! ВСЁ Верно...Согласен

Ну так спроси!
Чем Я Могу Тебе Друг Помочь?
А мы же " А Я Думаю надо делать ТАК !" Sad Embarassed

#112:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Пт 30 Янв 2009, 11:33
    —
reanimatolog, это ты правильно сказала, мудро даже скажу: спросить, чем я могу помочь тебе друг... Солнце!

Пока же выясняешь, что же этот друг делает и зачем и меняешь мысли на позитивные и добрые.

Вот ты вроде прав, а что делать, когда он может и не друг, а так?

Довели форум до того состояние что есть и хотят и дальше вести его не понятно куда, борясь за то, кто больше сделает на благо всем ржач

#113:  Автор: reanimatologНаселённый пункт: кемеровская область СообщениеДобавлено: Сб 31 Янв 2009, 14:43
    —
Sarat, Я так понимаю...Форум для того чтобы договариваться о совместных ДЕЛАХ и о помощи Друг другу !

Есть всегда разница между " Я Думаю ...что так Надо..." и " Я Знаю...(из собственногоопыта) "

проблемы(здесь) наверно когда начинают больше говорить те кто " Я Думаю..." Smile

У меня тоже эта проблема Smile кое что Думаю будет хорошо! но ещё не всё практиковал..: ) вот и пишу пока Smile

Могу помочь практическим советом по Голоданию Smile

Sarat писал(а):

Вот ты вроде прав, а что делать, когда он может и не друг, а так?


по моим ощущениям ! не Друзей Нет! Есть наше восприятие ИХ как НЕ Друзья!

В любом случае Высший мотив Его поступка - это любовь Для Тебя,просто я Своим Сознанием сейчас это воспринимаю, как Недружественность,Высшее, Божественное Я в любом Существе ВСЕГДА Поступает по отношению ко мне КАК ЛЮБОВЬ!!!(даже когда в лесу голодные волки разорвут... Crying or Very sad Солнце!

Мы живём во времени ,Для ТЕХ планов Времени нет..всё внутри Большого меня Smile Shocked



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group