bilinka
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#1:  Автор: CreatorНаселённый пункт: Мидгард - Земля, Россия, Севастополь СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 18:27
    —
Приветикаф! Как то Лося в живую видел в лесу в Юбилейном это возле Королёва, рассказал друзьям ни кто не поверил ))). зато мой пёсик гонялся за этим длинноногим по всему лесочку а я за ними..)))

#2:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 18:30
    —
Creator, странно, что никто не поверил. Ведь это недалеко от Лосиного острова. Всем животным нужна любовь человека. Интуитивно они ищут её, и приходят порой в места, там где часто появляются люди...

#3:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 18:32
    —
И цветы я тоже очень люблю. Сама в душе Цветок.


Подснежники - растут у меня на даче.

Фото026.jpg

 Имя файла:
Фото026.jpg
 Просмотрено:  16951 раз(а)  Размер файла:  114.31 KB


#4:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 18:33
    —
Цветёт ранней весной, любит жить под елками и вишнями.


Ветреница

Фото023.jpg

 Имя файла:
Фото023.jpg
 Просмотрено:  16939 раз(а)  Размер файла:  102.99 KB


#5:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 18:35
    —
Примулы бывают разных сортов. Лучшая из них - королевская, она меняет цвет, в зависимости от освящения и времени суток.


Примула белая.

Фото021.jpg

 Имя файла:
Фото021.jpg
 Просмотрено:  16933 раз(а)  Размер файла:  112.64 KB


#6:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 19:44
    —
Это я была такая раньше

Добавлено после 44 минут:



Весной

злато.jpg

 Имя файла:
злато.jpg
 Просмотрено:  20593 раз(а)  Размер файла:  25.16 KB


#7:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 19:55
    —
Сказка о двух королях.

Жил был Король. Вокруг его красивого замка располагался красивый сад, полный разных чудес. В саду росла прекрасная яблоня, всегда увешанная волшебными яблоками. Яблоки эти дарили здоровье и красоту. Сад охраняли три медведя, служившие Королю верой и правдой. И была у Короля его любимая маленькая дочь. Каждый день он наряжал её в одно из множества ее прекрасных платьев, расчёсывал ее шелковистые волосы гребнем, и вёл её гулять в сад. Каждый день он давал ей одно яблоко с его яблони красоты и здоровья. Они гуляли в лесу своего поместья и по полянкам и по саду. А когда дочери исполнилось 3 года, Король купил для неё двух прекрасных белых лебедей, и они выпустили их жить в озеро, рядом с садом. Дочь тоже обожала своего отца-Короля и души в нём не чаяла. Одна только Королева была не очень-то довольна. Ей бы хотелось, чтобы её дочь училась этике и хорошим манерам, изучала предметы, а не проводила бы целые дни в саду со своим отцом. Кроме того, Королеве всё время казалось, что для воспитания дочери необходимо больше роскоши - машины, поездки за моря и в невиданные страны, а не просто общение с природой. Но чем больше дочь проводила времени с Королём в его прекрасном саду, тем меньше времени она стремилась быть с матерью-королевой. Её совсем не привлекали занятия этикетом и путешествия в дорогой машине. Она всё время стремилась в сад к отцу, где всегда было для неё столько интересного!
Однажды Королева встретила другого Короля. Он жил куда в более роскошкном замке, чем её муж-Король. Имел много шикарных машин и любил посещать неведанные страны. Она решила переехать к нему в замок. Король-Отец согласился и стал и дальше один воспитывать свою любимую дочь. Он самозабвенно учил её верховой езде, плаванию, и просто созерцанию красоты и природного совершенства. И научил её выращивать прекрасные цветы, подобных которым не было на всей планете. И про себя он гордый от счастья, называл свою дочь Цветком. И его дочка про себя тайком тоже называла себя Цветком и с радостью создавала всё новые и новые необыкновенно нежные и красивые сорта цветов...

Добавлено после 2 минут:

А у Королевы и Нового Короля тоже родилась дочь. Они назвали её модным тогда именем - Катрин. Тут уж Королеве представилась возможность применить к дочери те методы воспитания, которые она считала правильными. Катрин с детства была приучена к аккуратности и порядку, учила уроки и этикет, ездила в гости и на приёмы с родителями в дорогих машинах, носила шляпы. Лицо её было серьёзным, печальным, и задумчивым. Но главным Королева-мать, искренне любившая свою дочь, считала подготовить дочь для удачного замужества. С детсва Катрин внушалась, что она будет достойна лучшего из принцев, и она, любя свою мать-Королеву,старалась верить в это. Катрин мало бывала на свежем воздухе, мало времени у неё оставалось на любимые занятия. Лицо её часто было бледным. Катрин любила рисовать. Но ни мать ни отец не запрещали, но и не поддерживали её интерес. В свободное время она рисовала, как могла. А в тайне очень мечтала научится рисовать действительно красиво. Мать-Королева про себя называла дочь свою - Умницей, а Катрин про себя называла себя "Мечтающей рисовать"

Добавлено после 1 минут:

Король и Королева с Катрин раз в год навещали Короля в волшебном саду, оставшегося с первой дочерью Королевы - Виолеттой. Там они отмечали дни рождения двух Королей (как оказалось, они были рождены в один день, и в один год).
А когда королям исполнялось по 50 лет, Виолетте было 25 лет, а Катрин - 20, все родители решили устроить в роскошном дворце отца Катрин большой бал и созвать на него всех ближних и дальних прекрасных принцев, с целью нахождения женихов для своих дочерей. Прекрасная Виолетта очень отличалась от своей сестры Катрин, пышащим здоровьем, живыми, счастливыми глазами, и естественным природным румянцем. Она была игрива, свободна, спокойна, весела и легка, и в то же время вела себя с чувством достоинства. Она с любовью и теплотой смотрела на всех своих родственников и с особой теплотой и благодарностью смотрела на тронутые сединой пряди своего отца. Когда начался бал, и Катрин и Виолетту начали приглашать танцевать принцы и известные женихи. К концу бала Виоллету нашёл её суженый. Этот принц был известен всем своим сказочным поместьем - говорили, что его поместье наполнено необычайной красоты большими и малыми водопадами, что в его лес населяют многие невиданные животные, что сам он знает и уеет применять целебные травы, и слывет добрым целителем. От всех приехавших принцев он отличался спокойствием и уверенностью манер, светлым ясным взглядом и очень здоровым видом. Его звали Теодор. Он поклонился Королю-Отцу Виолетты и просил у него при всех собравшихся её руки...

Добавлено после 1 минут:

Свадьба была сыграна и счастливые молодожёны стали жить в поместье Теодора, не забывая навещать отца Виолетты.
Однако, на том балу так и не нашлось жениха для Катрин. Как королева ни готовила свою дочь, никто не предложил ей руки и сердца, хотя многие и знакомились с нею и общались. Печаль и серьёзность и задумчивость её лица почему-то не позволила не одному принцу сделать ей предложение. И Катрин была очень расстроена. И хотя мать-Королева уверяла её, что у неё впереди ещё много встреч и балов, и что ей всего лишь 20, Катрин поняла, что, оставаясь в этом дворце, она так никогда и не выйдет замуж. Ничего не говоря своим родителям, однажды ночью, Катрин взяла всё самое, необходимое, одела скромную одежду, села на чёрную лошадь и ускакала далеко в лес. Там она встретила мудрого учителя-волхва, который жил в маленькой избушке в лесу один уже много лет. Катрин в слезах рассказывала ему свою историю, и Волхв, сказал, что поможет девушке, разрешил остаться жить с ним в избушке. Волхв ничему её не учил. Но он направлял её, чтоб она делала бы то, что хотелось бы её душе. Потихоньку девушка привыкла каждое утро купаться в лесном озере, есть насыщенную лесную пищу. Волхв специально привёл из деревни для Катрин козу, и девушка стала употреблять в пищу козье молоко и козий сыр. Сначала она так просто жила и ничего не делала и ничему не училась. Потом постепенно, она стала учится вышивать и вязать, чаще стала задавать волхву вопросы о жизни и мире. А потом вспомнила и о своём тайном увлечении - рисовании. Стала часто сидеть на берегу лесного озера - рисовала рассветы и закаты. Волхв направлял её, где-то ненавязчиво давал подсказки. И с каждым днём Катрин оживала всё больше и больше.

Добавлено после 1 минут:

Прошло 3 года, как однажды Катрин поняла, что больше всего в жизни ей нравится наблюдать за звёздами. Все безоблачные ночи она начинала с наблюдения за звёздами, пытаясь разгадать в небе их таинственные узоры. Однажды волхв посоветовал пройти ей к дальнему озеру, располагашемуся на широком лесном лугу. Катрин пошла. Когда она вдоволь насмотрелась на звёзды и собралась уходить, сзади себя услышала шорох, обернулась и увидела молодого человека, который стоял и удивленно смотрел на неё. Это оказался молодой Звездочёт. Он ещё раньше, чем Катрин ушёл из родительской семьи, так как родители хотели сделать из него врача. Однако Звездочёт - Ромиль, понял, что его больше всего интересуют звёзды. Ромиль и Катрин начали общаться. Они поняли, что нравятся друг другу. Волхв тоже узнал об этом. Однако, когда Ромиль узнал, что Катрин - принцесса - он был очень расстроен. Дело в том, что Ромиль жил в лесу в полуветхой землянке, которую приходилось всё время ремонтировать. Не хотелось ему, чтобы его дети, появившись на свет от Принцессы, увидели такую бедность. К тому же, землянка была рассчитана на одного человека - она была узка и прохладна. Он сказал Катрин, что теперь жалеет, что не заработал денег хотя бы на инструменты и коня и сказал, что она может отказать ему, и он не обидется... Катрин была в замешательстве. Рамиль очень нравился ей, но всё же она представить себе не могла как ей придётся растить детей в сырой землянке. Всё же 20 лет своей жизни она прожила как принцесса. "Неужели теперь всю жизнь должна провести я в такой бедности.." - спрашивала она у Волхва. Волхв отвечал - "Нет, - богатство не порок, когда используется во благо". Катрин села на серую лошадь в яблоках, принадлежащую Волхву, и поскакала в родительский замок...

Добавлено после 1 минут:

Усталые и измученные от постоянных королевских дел, встретили Катрин её родители - Король и Королева. Тем не менее, узнав, что Катрин решила выйти замуж за бедного звездочёта, Королева оказала мощное сопротивление. Она сказала Катрин, что ей нужно остаться во дворце и найти себе подходящую партию. "Даже, если у вас будут деньги на строительство приличного дома и тройку лошадей, то вообрази, как твой Звездочёт будет кормить тебя и твоих детей? Он же много лет жил отшельником в лесу и не умеет зарабатывать! Как хочешь, но боюсь, что ты потом горько пожалеешь об этом" - так сказала Королева. Король поддержал её мнение. Катрин была в замешательстве. Но она не хотела приехать к Рамилю с таким ответом. Немного колеблясь, она решила навестить в поместье свою сводную сестру - Виолетту с её мужем - Теодором.
Виолетта была несказанно счастлива видеть сестру, но ничего не могла посоветовать ей, так как ей вот вот надо было родить. "Поступай, как велит тебе сердце!" - сказала она. Теодор же сказал, чтобы Катрин не думала, что её будущий муж не сможет прокормить если надо, её детей, чтобы думала о нём только хорошо.
Катрин уже не знала совсем, что же ей делать. В конце концов, она на свой страх и риск, решила заехать к отцу Виолетты - Королю из прекрасного сада. О, она не ожидала, что Король встретит её с такой отцовской нежностью и заботой. Он обнял её, как родную дочь, сказал, чтобы не раздумывая, выходила замуж за полюбившегося ей Звездочёта, и сказал, что с великой радостью поможет им построить дом, обустроится в нём и подарит лошадей и саженцы для сада и пчёл и гусей и всё, что надо. А напоследок угостил волшебным яблоком со своей заветной яблони, а также передал яблоки для Волхва и Звездочёта...

Добавлено после 2 минут:

Катрин и Рамиль поженились и стали жить очень счастливо. Они были очень внимательны друг ко другу и совсем не ссорились. У Звездочёта было очень много талантливых идей, он продавал их, и в доме у них был достаток. У них родилось много детей. Они растили сад, любили сидеть на берегу своего озера в поместье и петь песни под звёздным небом. Они ценили друг друга и чувствовали, когда кому-то из них хотелось побыть в одиночестве, не препятствовали этому. Их брак оказался крепким и долгим.
Королева - мать Катрин и Король - её новый муж, в конце концов поняли, что они не подходят друг другу. Дело в том, что когда Королева увидела, как счастливо живут её дочери без роскоши, просто в своих поместьях, поняла, что во многом была не права. Она стала ходить угрюмой и раздражённой. Король видя это, решил, что его роскошь и богатство так и не смогли сделать Королеву счастливой и уехал, оставив ей половину имения. Королева сразу же продала эту половину и купила себе землю рядом с бывшем мужем. Сначала она думала, что у них получится снова быть вместе, но потом поняла, что за время, проведенное ею среди роскоши другого Короля, между ними пролегла пропасть. Он по-доброму относился к ней, но полюбить вновь не мог. Но печалится Королеве долго не пришлось. Когда она стала сама обустраивать своё поместье, она очень помолодела и похорошела (к тому же, каждый день её бывший муж дарил ей волшебное яблоко). Скоро Королеву полюбил весёлый и добрый молодой человек - поэт и гусляр. Они счастливо и весело зажили вместе.
А одинокий Король, - второй муж Королевы, уехал в другую страну, чтобы пропить (как он считал) в одиночестве остаток своей жизни и половину своего роскошного имения. Однако в другой стране, его полюбила тихая, милая и скромная молодая женщина, и они тоже жили долго и счастливо в её поместье. Она любила шить и вкусно готовила блины. Она была крепкой и здоровой, любила лошадей. В ей поместье в пруду они стали разводить белую рыбу, и Король часто занимался рыбалкой, что доставляло ему большую радость.

Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок!

#8:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 20:12
    —
Привет! Слушай, а чего же первый король один то в сказке остался? Мож и он заслужил себе ещё что то хорошее и интересное в жизни, а может даже и любви и детей ещё? Smile

#9:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 20:17
    —
bilinka
Цитата:

Вот бы увидеть такого живого в лесу!

(на фото лось)Здравствуй!А я видела такого,только не в лесу,а в обыкновенном городском парке!ЭТО БЫЛ ОДИН ИЗ САМЫХ НЕОБЫКНОВЕННЫХ ДНЕЙ В МОЕЙ ЖИЗНИ!ПРОСТО ЧУДО....А было все так....Иду я вдоль густо насаженных елок,гуляю с псом моим,по левую руку (за елкамии)автодорога с оживленным движением,по правую-парк,лес.Слышу со стороны дороги глухой цекот копыт(а я лошадей очень люблю,думала не подковали,хотела выйти и сказать,что нельзя так,по асфальту без подков...),остановилась и обернулась немного назад,прислушиваясь проехали ли мимо меня...Цокот как раз за спиной,тут загудели машины,хором сигналя.Я толком не успела обернуться,как из за елок в метре от меня выпрыгнул лось!!!Красавец!Метра два в холке!Мохнатые рога!Открыл рот и дышит тяжело,видно долго бежал.Меня и пса не напугался,бочил глазом минуты две,потом посмотрел по сторонам и в самую чащу парка побежал.Я пришла домой,слезы от радости на глазах и мысль пришла такая-"Увидят ли дети мои такое чудо...?Мы так жестоко застелаем все асфальтом..."

Я тогда болела сильно,перед операцией все произошло.Лось сильно меня вдохновил,мне захотелось жить.Вот я здесь,здорова и безмерно рада жзни своей!!! Солнце!

#10:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 23:42
    —
Tagarte, дело в том, что самый добрый Король влюбился всего один раз в жизни - раз и навсегда. Он полюбил Королеву, когда та была ещё наивной молодой девушкой. Он полюбил её именно такую и продолжал любить этот образ всю жизнь. Образ еще наивной, молодой девушки-Королевы помогал ему одному воспитывать свою дочь, в которой он видел и себя и её. Но со временем Королева изменилась. А полюбить новый образ для Короля означало изменить прежнему. Так Король поступить не мог. Поэтому он и разрешил новому образу уйти и жить своей жизнью, навсегда сохранив в сердце образ, который когда-то полюбил. Солнце!

#11:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Сб 10 Янв 2009, 23:46
    —
Вера86, действительно Лось тебе помог. И ты ему помогла. Иногда случается так, что человеку в жизни помогают самые неожиданные ситуации, люди, животные, звезды, снежинки... Спасибо, что ты поделилась своей историей общения с ними - животными, созданными Творцом для общения и взаимопомощи. Smile

#12:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 0:05
    —
Я попыталась нарисовать героиню сказки - Катрин. Не судите строго.


Это Катрин из сказки

IMG_0921.JPG

 Имя файла:
IMG_0921.JPG
 Просмотрено:  17613 раз(а)  Размер файла:  100 KB


#13:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 0:37
    —
bilinka
Я вот в Азии средней родилась и горностайчиков помню,как родные....Белочки тоже)))Лес же сейчас мечтой стал)))Вот именно такой,как на фото твоем))Скоро опять мне белочку на выращевание отдадут из заповедника.Возможно себе оставлю,в поместье свое))

#14:  Автор: Вера86 СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 0:41
    —
Я не могу решить без любимого моего....Нет суженного пока.Как объявится-так сразу и решим,где место наше)))

#15:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 0:43
    —
Вера86, понимаю - для меня тоже пока суженый не нашёлся. Но верю, скоро встреча будет.



forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group