Изчезновение пчел!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#46:  Автор: IRINA-22Населённый пункт: Тамбовская губерня СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 12:11
    —
Слёты были всегда. Просто раньше не так афишировалось в прессе. Наш бывший колхозный пасечник рассказывал, что в 1971г на колхозной пасеке из 200 семей осталось 38. Мёд есть-пчёл нет. Пасечнику и зоотехнику объявили выговор и лишили премии.

#47:  Автор: kedruschaНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2010, 16:35
    —
Зайдите на сайт www.om-kali.com и посмотрите фильм "Генетическая бомба"- там черным по белому объясняется от чего гибнут сейчас не только пчелы, но и все насекомые-опылители и прочее!!! Там где ростут растения ГМ гибнет вся биологическая жизнь!!! Это все уже доказано изучено, но ... там все сказано

#48:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2011, 15:06
    —
Все зависит от типа выбранного улья и методики ухода.
Погода во всем мире поменялась, а приемы остались прежние.
Те, кто пользуется лежаками, у тех слета нет. Или это не так?

#49:  Автор: ВасилийМКНаселённый пункт: Приморский край. СообщениеДобавлено: Ср 26 Янв 2011, 16:23
    —
Не умаляя влияния других причин, основная причина гибели пчёл - сотовые телефоны. Здесь уже упоминалось. Хочу добавить что наиболее губительный диапазон почему-то gsm-1900. У нас пока другой стандарт, который считается устаревшим. Если перейдут на американский стандарт, то в России тоже пчёлы начнут вымирать. К сожалению врятли сейчас возможно запретить сотовые телефоны. Люди скорее умрут, чем откажутся от них. Это как алкоголь, наркотики. Тем более,что сотовые телефоны вредны и самому человеку.

На пчёл губительно влияет не только СВЧ, а вообще любое электромагнитное поле. По своему опыту, если расположить пасеку рядом с подстанцией, или просто высоковольтной ЛЭП, то пчёлы становятся злые как собаки. Уменьшается количество рабочих пчёлок на семью. А ведь здесь излучение не воздействует на сам улей, просто они могут пролетать мимо, попадая в излучение. Хотя пчёлы и приспосабливаются и к таким условиям, но всё равно они не благоприятны.

#50:  Автор: Евгений КругловНаселённый пункт: Костромская обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Фев 2011, 10:38
    —
Вымирание пчел грозит гибелью человечеству

08 февраля, 22:11 | Лидия ГРАДОВА. Новости. Рамблер.

Начавшееся в мире массовое вымирание пчел грозит гибелью человечеству уже через четыре года. Об этом предупреждал еще Эйнштейн. Насекомые опыляют значительную часть сельскохозяйственных растений, и их исчезновение может резко обострить и без того нарастающий продовольственный кризис.

Почему пчел становиться меньше, никто точно не знает. Возможно, это связано с какими-то вирусами или паразитами, или, скорее всего, с применением в сельском хозяйстве пестицидов. Яды против вредителей влияют и на полезных насекомых, повреждая их нервную систему. Так или иначе, факты свидетельствуют, что количество пчел на планете с каждым годом сокращается, отмечает The Daily Telegraph.

В США каждую зиму умирает от 30 до 35% пчелиных колоний, тогда как раньше холода не выдерживали только до 10% пчел. С 1961 г. число американских пчел уменьшилось в два раза, а количество пчел в пересчете на гектар сократилось на 90%. Похожие проблемы существуют также Европе, Латинской Америке и в Азии.

Значение пчел состоит в том, что они опыляют примерно до трети всех сельскохозяйственных растений, в том числе яблоки, лук, капусту, цитрусовые, помидоры и так далее. Хотя растения может опылять ветер и другие насекомые, роль пчел все же трудно переоценить. Как отмечал Альберт Эйнштейн, если пчелы совсем исчезнут, то человечество последует за ними уже через четыре года.

В январе 2011 г. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) сообщила, что мировые цены на продовольствие достигли исторического максимума с 1990 года. Индекс цен ФАО вырос по итогам прошедшего месяца на 3,4%. По мнению экспертов, начавшиеся революции в арабских странах были вызваны в том числе и подорожанием самых необходимых продуктов питания.

Ситуация достаточно серьезная, как отмечает аграрный банк Rabobank, поскольку спрос на продукцию сельского хозяйства постоянно растет из-за увеличения населения Земли, изменений в диете в целом ряде стран, а также из-за использования зерновых для производства биотоплива. Пчеловоды пока призывают отказаться от ряда пестицидов, которые вредят пчелам. По этому пути уже пошли в ряде европейских стран, запретив использование неоникотиноидов.

#51:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 13:11
    —
наедятся ГМО пыльцы и нектара, 3 поколения и кирдык!

обе америки полностью засажены ГМО культурами, где пчёлам брать экологически чистую пищу?

#52:  Автор: AlexArzНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2011, 21:12
    —
LAVinet писал(а):
Как яблони и животных скрещивают разных видов и пород, тоже самое надо сделать со всеми пчёлами. Что типа уже где-то за бугром это принесло положительный результат.

вообщем, некоторые люди делают деньги на всём, чём только можно и нельзя.


Ага давайте так и сделаем американцы уже раз скрестили своих с африканскими - теперь с квадратными глазами убегают от пчел убийц!

#53:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2011, 13:55
    —
Так, к слову.
Что касается пород пчел в зоотехническом понимании этого слова, то есть выведенных человеком, в пчеловодстве не существует. Однако в процессе длительного периода эволюционного развития в ряде зон нашей страны, как и других стран, сложились естественные, или, как принято их называть, примитивные породы.

#54:  Автор: БуковскийНаселённый пункт: РП "Светобережье" Кировская обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2011, 21:21
    —
Здравия вашим мыслям!

В Крыму вымирают пчелы!

Экологи утверждают, что в Крыму вымирают пчелы, и не исключают, что существует прямая взаимозависимость между этим явлением и распространенностью генетически модифицированных растений на полуострове.
Как отметили в Крымской республиканской ассоциации “Экология и мир”, недавно общественная организация “Ялтинский комитет защиты конституционных прав и свобод человека” обратилась в Совет министров Крыма с просьбой разъяснить эту закономерность.

В самой же ассоциации отметили, что, действительно, в результате перемен в аграрном секторе в последние годы, в пчеловодстве, как и во многих других отраслях агропромышленного комплекса, наблюдается тенденция к сокращению численности пчелиных семей и снижению их продуктивности. Однако на это могут влиять также проблемы организационного характера в пчеловодстве, бактериальные и другие заболевания пчел, загрязнение тяжелыми металлами окружающей среды и другие.

Для изучения данной проблемы, выработки научно-обоснованных предложений будет проведено совместное совещание с экологами, учеными и пчеловодами в Министерстве аграрной политики Крыма.

По материалам «События»

#55:  Автор: HermedНаселённый пункт: ХМАО СообщениеДобавлено: Пт 11 Мар 2011, 15:36
    —
Шмели тоже вымирают?

#56:  Автор: Михаил ГорбуновНаселённый пункт: Удмуртия, д. Ляпино, учебный центр пчеловодства. СообщениеДобавлено: Вс 13 Мар 2011, 0:40
    —
Hermed писал(а):
Шмели тоже вымирают?

В наших краях в 2006 году семенной красный клевер при анализе районного специалиста по защите растений и впрямь показал то, что обладал низкой урожайностью.
Да и потом, года три, шмелей не было видно.
Зато в том году с ранним утром и поздним вечером, когда пчелы уже «спят», работали на цветах так, что шум стоял.
Отрабатывали они и пасеку.
Чуть пчелиная охрана в улье поутру зазевается, шмели не брезгуют и медком. Как в прочем и осы. Но последние пронырливее.

#57:  Автор: AlexArzНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2011, 20:18
    —
Не знаю как в Крыму а у нас шмелей хватает. А вот пчел в этом году погибло море пчеловоды в шоке, у многих погибло более половины семей, а некоторые потеряли до 90%. Сотни семей погибли. Я думаю что виной всему южная пчела которую последние годы оптом завозят под видом карпатки (откуда карпатка в Алматинской области и как она должна у нас зимовать) у нас это запад Алтайского края. Сначала пчеловоды радовались мол мирные пчелки. А теперь хватаются за головы. Хотя у некоторых наблюдалось и исчезновение пчел когда от сильной семьи оставалась горсть (причем это обнаруживалось уже весной при разборки "мертвых" ульев). Такие вот у нас дела. Хотя вот на днях ездил в Барнаул (столица Алтайского края) покупал там себе среднерусских там у пчеловодов что держат только среднерусских из зимовки вышли все 100%.

#58:  Автор: ЛавинаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2011, 14:39
    —
У Алекса Подолински ("Введение в биодинамическое земледелие") описан интереснейший опыт с растениями. Растения поливались раствором солей 1:10, 1:100, 1:1000..., 1:10(30 нулей), т.е. уже гомеопатическими дозами (1-30 потенции). Считается, что уже 1:1000000 (6-я потенция) - это чистая вода. Но: растения растут по-разному (то рост сильно заторможен, то прут как на удобрениях) вплоть до 30-й потенции. Получается что-то близкое к синусоиде с несколькими "гребнями" и "впадинами". Все остальные условия - одинаковы, выборка по каждой потенции -100 растений.
Т.е. влиять на местные условия будут не только местные удобрения, ГМО и т.д., а и те, что используются на другом конце материка, планеты. Ребята, мы все в одной лодке, и даже в тайге может оказаться тот самый "провал", и пчёлы будут гибнуть так же, как и в загаженном центре Европы.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group