Раздел Мнения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#16:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 17:27
    —
StAlex писал:
Цитата:
Вот есть большой раздел форума МНЕНИЯ. Мнение-сомнение, тоесть человек мнит себя кем-то, а значит, нет в нём веры, нет уверенности.

Интересные вы выводы делаете: "Мнение-сомнение"?!... Rolling Eyes Я не могу согласится с такой формулировкой. Ибо не каждое мнение человека (выражение своих мыслей от прочитанного материала) несёт в себе сомнение. Порой даже наоборот! Во мнениях людей содержится сомыслие, созвучие тому, что они прочитали, а значит служит подтверждению и уверенности в Мысли изначальной - той, что прочитали в книге.

Цитата:
Вот кому нужны вот эти нескончаемые мнения? Все эти сомнения?

Мне нужны мнения моих единомышленников, прочитавших книги В. Мегре и проникшиеся идеями Анастасии. А сомнения тоже нужны, для равновесия. Smile

Игорь

#17:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 17:32
    —
Радует, что мысль об удалении раздела Мнения - не одинока.

Тут звучат предложения обсуждать во Мнениях только идеи Анастасии.

Пользователи давно и с успехом пользуются такими "ограничениями".
Приходят на форум, открывают тему, вставляя либо в название её, либо в первый текст любое слово из "словаря" ЗКР и всё - тема уже "по теме". А дальше - хоть трава не расти. От удаления эту тему уже "охраняют" слова из ЗКР - любовь, поместье, род, осознанность и т.п.
И то, что стоит за ними - уже не вникают, а модераторы опасаются - как можно удалить с любимыми словами?

У меня есть вот такое предложение (компромиссное).

1. Переименовать раздел "Мнения" в Раздел "Беседка" или "Лавочка" ( по типу лавочка во дворе). Да, на Лавочке тоже можно обсуждать идеи ЗКР, но это - Лавочка.
2. Перенести переименованный раздел к Полемическому, поставив перед ним.
3. Команде Хранителей, заявленных в этом разделе, провести субботник по "уборке территории".

Естественным образом значимость раздела потеряет свой иллюзорный пьедестал.

*********************************************
Пользуясь случаем, хочу обратиться к Хранителям :

- Провести уборку в своих разделах в течение недели января месяца.

Объявить об этом можно в СФ и в каждом разделе.

Всем нравится новый вид форума. Нужно теперь и содержание привести в соответствие.

#18:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 17:35
    —
Наталья Ризаева,
обьясни мне пожалуйста, а какая разница между полемическим и тем, что ты предлагаешь?
Цитата:

1. Переименовать раздел "Мнения" в Раздел "Беседка" или "Лавочка" ( по типу лавочка во дворе). Да, на Лавочке тоже можно обсуждать идеи ЗКР, но это - Лавочка.

#19:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 17:51
    —
Цитата:

обьясни мне пожалуйста, а какая разница между полемическим и тем, что ты предлагаешь?
Никакой. Речь идёт о компромиссе, который впоследствии приведёт к изъятию с форума "лишнего" и ни один кролик не пострадает...

Можно, конечно, и сегодня удалить Мнения, но тогда нужно приготовиться к возмущению владельцев "мнения".

Вот что можно удалить сегодня и сейчас так это раздел "Личные страницы". Интернет уже стал продвинутым и создал всем желающим поговорить о себе любимом необходимые условия, причём даром.

#20:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:07
    —
Нну а такой вариант - как создание Зеркала Сайта. .
На котором будет разрешено Все..
Конечно в смысле - незапрещено..



И Игры разные .. И Чем не Игрушка..
А Зато и Своя.

#21:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:19
    —
Цитата:


1. Переименовать раздел "Мнения" в Раздел "Беседка" или "Лавочка" ( по типу лавочка во дворе). Да, на Лавочке тоже можно обсуждать идеи ЗКР, но это - Лавочка.
2. Перенести переименованный раздел к Полемическому, поставив перед ним.
3. Команде Хранителей, заявленных в этом разделе, провести субботник по "уборке территории".
Я за. Только не вижу причины после этого чистить эту "лавочку". На то и сделали её лавочкой, болталкой.

#22:  Автор: StAlexНаселённый пункт: ПИТЕР Колпино... СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:39
    —
Игорь, сам посуди, у человека есть мнение, он считает себя правым так говорить, но вот истина ли мнение человека? Извини, но мне ИСТИНА дороже! Когда есть чёткий ответ на вопрос и человек может всё аргументировано доказать другому человеку, то это уже не мнение - это истина. Истина тогда становится истиной, когда она доказана. Тоесть человек может доказать её. Ведь посмотри, сколько мнений в разделе МНЕНИЯ и какое из них истинно?

Ведь иной раз смотришь на то, что человек пишет и просто видишь потому что человек пишет, что человек спит, человек в иллюзии, человек мнит себя проповедником, оппозиционером или ещё кем-либо, но только не является собой. Человек просто спит. Человек просто пришёл мнение высказать, помнить себя пупом земли, а не истину определить.

Истина это доказанная информация.

Мнение это недоказанная информация.

Саша.

#23:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:48
    —
Цитата:

Нну а такой вариант - как создание Зеркала Сайта. .
На котором будет разрешено Все..
Конечно в смысле - незапрещено..
Кто содержать будет трафик этого "зеркала"? Мегре? А его спросили о готовности платить за наши фантазии раздувающиеся?

Лучше бы помогли разгрузить владельца от лишних расходов на всевозможные увлечения пользователей запростотак, и свободный полёт фантазий.

К слову. Мнение, основанное на домыслах и фантазиях - не есть мнение.
Мнение основывается на фактах и аргументах.
Аргументы и факты - актуально для Мнения.

Цитата:
Истина это доказанная информация.
Истина это то, что не нуждается в доказательствах.
Истина это то, что понятно любому и в любом возрасте.

Пример истинного понятия:
Дерево.

Произнесение этого понятия Истинно наблюдается неискажённое восприятие. Истина "дерево" понятна и не нуждается в доказательствах даже ребёнку.
Истина всегда проста.

#24:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 18:58
    —
После прочтения книг Мегре у каждого человека складывается определенное мировозрение и книга Геннадия Макухи это одна из тарктовок того что излагается в них .С его трактовками можно соглашаться можно нет ,важно чтобы они никому не навязывались -вот этого я не усмотрел в его теме .
Так что действительность только собой определять нужно а потому какие человек дает определения словам так он и действует а если что то не понял то может и обсудить -для этого как раз форум и существует с разделом *мнения* где можно задать вопрос и получить на него ответы -мнения других людей по непонятному из книг Мегре то есть соединить противоположное мнение для определения истины.
Не каждый ведь можети сказать что он понял все из сказанного Анастасией.

#25:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:00
    —
Цитата:

Я за. Только не вижу причины после этого чистить эту "лавочку". На то и сделали её лавочкой, болталкой.
Почистить, чтобы войти в рамки лимита сайта. Сегодня сайт ушёл далеко от этих ограничений.
Считаю, что Хранители прежде всего должны блюсти форум в рамках лимита.

У меня всё время звучит вопрос - почему В.Н. должен оплачивать прихоти и капризы?
Как ещё можно назвать всё то, что "сидит" во Мнениях, Личной страничке и других разделах?
А сколько просто красивых фото в Картинной галерее? Сколько там копий из Интернета?
Что это? Неумение пользоваться Интернетом, или лень?
И почему за Это должен платить В.Н.?
Да, хороши же читатели, посадившие писателя на счётчик.
И нет проблем, гутарим...

Извините, накипело.

#26:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:04
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

К слову. Мнение, основанное на домыслах и фантазиях - не есть мнение.
Мнение основывается на фактах и аргументах.
Аргументы и факты - актуально для Мнения.

Действительность только собой определять нужно то есть мнение основывается на чувствах и разуме человека на его духовной и материальной стороне - соединении противоположностей иначе будет перекос.
Аргументы и факты служат прямим или косвенным доказательством помогающим утвердиться в каком либо мнении или предположении.

#27:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:25
    —
Какой счетчик, какие превышеные лимиты?
Ерунда. У меня не один свой сайт в инете, чтобы понимать какова ситуация.

Не надо перевешивать идеологическое несоответствие наполнения форума на плечи мнимых технических или ресурсных проблем, надо называть всё своими именами.
Либо приводить факты.

#28:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:38
    —
Копия Зеркала Сайта..
Странно.. Ну допустим, что пока - Это как просто Идея Свободы Общения.
Как вызов любой форме Законотворчества..

Что и как.. Да какая разница. Факт - что Сегодня Это осуществимо.
Технические Аспекты.. - Да никаких.
Кому надо..
Да кому надо - Тот соберет..
И тогда поди разбери и попробуй, где Тот, а где Этот. .

В принципе, думается - Тем, кто по на то разным причинам.. (Тем или Этим),- вынужден был уйти с Форума и бросился создавать "Свои Сайты".. А создавать-то как раз ничего и не стоит.. Вполне и хватит того, чтоб Все оставить как Есть...


А Ведь что же имеем. Именно то, что сказал Вася..
В большинстве случаев - Это Лавочка. Именно эта Реалия Встречается Сегодня в
Деревнях на каждом шагу и повсюду.. Так зачем же от нее уходить.

Скорее имеем дело с двумя Исторически-Различными подходами, которым не мешало
бы попросту помириться между собою..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пн 05 Янв 2009, 21:04), всего редактировалось 8 раз(а)

#29:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 19:55
    —
Наталья Ризаева,
Цитата:

Истина это то, что не нуждается в доказательствах.
Истина это то, что понятно любому и в любом возрасте.

При таком определении истины вряд ли возможен *Урок богов* как описывается в книге Мегре где детьми и людьми делаюnся предположения которое подтверждается в жизни ,что говорит о том что знание истины определяется чувствами и разумом и подтверждается образом жизни.
Таким образом жизнь и показывает кто прав при том что ребенок в природных условиях к 9 годам может осмыслить все мироздание -истину а не в любом возрасте .

#30:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 21:11
    —
Наталья Ризаева писала:
Цитата:
У меня есть вот такое предложение (компромиссное).

1. Переименовать раздел "Мнения" в Раздел "Беседка" или "Лавочка" ( по типу лавочка во дворе). Да, на Лавочке тоже можно обсуждать идеи ЗКР, но это - Лавочка.
2. Перенести переименованный раздел к Полемическому, поставив перед ним.

Я против такого переименования и переноса. Потому что считаю, что проблема "Мнений" не в названии подраздела, а в его содержании, т.е. в его наполненности необходимыми и полезными темами. Стоит лишь только его хорошо подчистить и оставить темы с обсуждением идей Анастасии и всё, проблема будет решена.

А если данный подраздел всё же будет переименован в "Беседку" или "Лавочку", то там разговор пойдёт в основном отнюдь не об идеях Анастасии и превратиться постепенно во всю ту же словесную помойку, где говорят обо всём сразу.
А раз так, то тогда зачем вообще нужен на нашем форуме такой подраздел? Тем более, что он будет противоречить Правилам форума:
Цитата:
3. Участвуя в форуме, Вы соглашаетесь с тем, что:

3.1 Этот форум не является местом, где говорят обо всём сразу. Обсуждение эзотерической, религиозной, мистической, магической и прочей литературы не приветствуется.


По сути же то, что сейчас вообще зашёл такой разговор о "Мнениях" и начали подбрасываться идеи об закрытии и удалении данного подраздела, является, на мой взгляд, результатом предыдущей либеральной политики его модерирования. Я предлагал своим коллегам Хранителям во "Мнениях" ещё 2 года назад ввести там жёсткую модерацию, но они тогда не поддержали эту идею. И в результате мы получили в его наполнении гору словесного мусора и флуда.
А ведь всего-то надо было там просто навести порядок. Wink

Цитата:
3. Команде Хранителей, заявленных в этом разделе, провести субботник по "уборке территории".

А вот это, всегда пожалуйста. Поддерживаю. Smile



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group