Раздел Мнения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Раздел Мнения Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 2:12
    —
Хочу пригласить к обсуждению участников Совета форума, а также пользователей форума.
Дело в том, что на мой взгляд описанию раздела Мнения:
Цитата:
Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.

не соответствуют некоторые темы, например
МИРОВОЗЗРЕНИЕ ТРЕТЬЕГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ
В данной теме цитируется книга Генадия Макухи и идет ее обсуждение и обсуждение изложенного Генадием, его мировоззрения.
Т.о. у меня скложилось впечатление, что в данной теме обсуждаются идеи Анастасии в книгах Генадия Макухи.
Далее тема была перенесена в полемический, после чего Михаил вновь вернул ее в Мнения.
Т.о. вопрос как дальше модерировать форум Мнения?
Почему идеи Анастасии в книгах других писателей могут обсуждаться в разделе Мнения, и каких именно, а каких то писателей нет? В чем критерий?

--
Исправлено мама Света Чт 29 Янв 2009, 19:41


--
Исправлено Dimitrius Пн Фев 02, 2009 8:59 pm


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 05 Янв 2009, 23:12), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 5:34
    —
Критерии это вопрос нашего времени...

Цитата:
Т.о. вопрос как дальше модерировать форум Мнения?

Предлагаю в качестве теста "грохнуть" массовую долю тем раздела мнения - это послужит хорошим базисом для выработки критериев пользователями. Так сказать мысль хоть включится Smile
Представь себя на их месте... Ходят каждый день на форум, каждый думает о своих вопросах, а тут бац, в один прекрасный день их тем нет! Какой вопрос они себе зададут? "ЗА ЧТОООоооо". Останется им сказать формальное "ваша тема не соответствует по критериям..."
И вся мысль пользователей устремится на поиски критериев.

Ну а потом, когда надумают чего, можно и вернуть соответствующее критериям обратно на форум. ржач ржач

#3:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 8:51
    —
Раздел мнение убрать и все темы поместить в Полемический, так как она по сути и есть болталка.

#4:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 10:31
    —
Цитата:

Идеи Анастасии в книгах В. Н. Мегре. Оставляйте свои мысли.

Может лучше уточнить вот это описание раздела Мнения, вместо того, что бы сам раздел "грохать"?

#5:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 12:57
    —
Shambo Оля спрашивала:
Цитата:
Т.о. вопрос как дальше модерировать форум Мнения?

Модерировать "Мнения" нужно так, чтобы там оставались только темы, где обсуждаются идеи Анастасии. Все остальные темы нужно переносить в другие разделы и подразделы форума, которые соответствуют их содержанию.
Цитата:
Почему идеи Анастасии в книгах других писателей могут обсуждаться в разделе Мнения, и каких именно, а каких то писателей нет? В чем критерий?

Критерий, на мой взгляд, всего лишь один - идеи Анастасии в книгах В. Мегре. Все остальные писатели, поднимающие идеи Анастасии в своих книгах и создающие свои темы во "Мнениях" дружными рядами переносятся, например в подраздел "Творчество" или на худой конец в "Полемический". Smile

BondarA писал:
Цитата:
Может лучше уточнить вот это описание раздела Мнения, вместо того, что бы сам раздел "грохать"?

Очень хорошая идея. Idea
Предлагаю такой вариант названия подраздела: "Мнения читателей о идеях Анастасии".

Игорь

#6:  Автор: VodopadНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 13:18
    —
Shambo,
Цитата:

Хочу пригласить к обсуждению участников Совета форума, а также пользователей форума.
Дело в том, что на мой взгляд описанию раздела Мнения: не соответствуют некоторые темы...

Вольный,
Цитата:

Раздел мнение убрать и все темы поместить в Полемический, так как она по сути и есть болталка.


Все темы не пренесешь, думаю что ВСЕ И НЕ НУЖНО, А ВОТ УДАЛИТЬ БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ - ЭТО ТОЧНО НУЖНО!
А остальные в Раздел - Болталка!
Не Мнения ( само название) - само слово говорит о том что участники форума имеют мнение - но обсуждают .... совсем не идеи которые были описаны в книгах ( свой опыт и т.д.), а учения, и таких тем там пруд пруди.
Олёнка если переместить в Полемический, будет все тоже самое "Жить" , но уже в Полемическом.
Если нужна помощь - готова помочь не только словами.


Последний раз редактировалось: Vodopad (Пн 05 Янв 2009, 14:30), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: Kasyanov MishaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:16
    —
Согласен. В разделе Мнения должны обсуждаться только книги Мегре. И это надо зафиксировать в правилах раздела. И предупредить, что темы, не соответствующие этому критерию, будут переносится в раздел Полемический или удаляться в случае несоответствия Правилам форума.

#8:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:21
    —
Цитата:

В разделе Мнения должны обсуждаться только книги Мегре.

Зачем?
Зачем обсуждать книги Мегре?
Зачем обсуждать, обсуждать и еще раз обсуждать, и еще много много раз обсуждать, и делиться, делиться, делиться, и еще много раз делиться своим мнением о идеях Анастасии?
Для чего?

#9:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:44
    —
Shambo писала:
Цитата:
Зачем обсуждать, обсуждать и еще раз обсуждать, и еще много много раз обсуждать, и делиться, делиться, делиться, и еще много раз делиться своим мнением о идеях Анастасии?
Для чего?

Для осознания, Оля! И для лучшего понимания изложенных в книгах идей. Smile
Понимаешь, у всех людей скорость Мысли сейчас разная. Кому-то сразу всё понятно, что написано в книгах В. Мгере, а кому-то нет. Вот таким читателям как раз и нужно общение в подразделе "Мнения" чтобы лучше понять и осознать идеи Анастасии.

Игорь

#10:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 14:49
    —
Цитата:

Для осознания, Оля!

Очень смешно. Т.е. прочитал, пойди выложи свое мнение в соответствующий раздел, это значит осознал, или пусть другие осознают его мнение, ему ведь некогда, надо следущее написать для обсуждения.
Цитата:
И для лучшего понимания их.

Вот о том и речь, что суть раздела получается в том, чтобы выложить свое мнение, и давай мериться линейками, у кого длиннее, толще, сильнее, красивее, тверже, надежнее, мягче, белее, цветнее и т.п.

#11:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 15:03
    —
Shambo Оля писала:
Цитата:
Очень смешно. Т.е. прочитал, пойди выложи свое мнение в соответствующий раздел, это значит осознал, или пусть другие осознают его мнение, ему ведь некогда, надо следущее написать для обсуждения.

Ничего смешного в этом не вижу. Или быть может моя скорость Мысли пока не поспевает за твоей мыслью, чтобы понять суть твоих возражений?... Wink

Цитата:
Вот о том и речь, что суть раздела получается в том, чтобы выложить свое мнение, и давай мериться линейками, у кого длиннее, толще, сильнее, красивее, тверже, надежнее, мягче, белее, цветнее и т.п.

А что в этом плохого? Rolling Eyes Меня, например уже много лет волнует идея Анастасии по поиску и осознанию Ошибки Образного периода. И, как оказалось, эта идея интересует не только меня, но и ещё многих читателей книг В. Мегре, включая самого автора!
Так что же теперь, если на нашем форуме не будет подраздела "Мнения", то нам и негде будет общаться по этому, на мой взгляд, очень архиважному вопросу? Shocked Sad
Нет..., ты наверное шутишь... Smile

P.S. А ещё меня, как читателя книг В. Мегре интересует идея бессмертия Человека, которую тоже озвучила Анастасия. И если не будет подраздела "Мнения", то где мне и многим другим пользователям всё это и ещё многое другое обсуждать на нашем форуме???

Игорь

#12:  Автор: VodopadНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 15:08
    —
Цитата:

Очень смешно. Т.е. прочитал, пойди выложи свое мнение в соответствующий раздел, это значит осознал, или пусть другие осознают его мнение, ему ведь некогда, надо следущее написать для обсуждения.

Понимаю что из за моих слов все и началось, не смотря на то что я переправила, сМысла не донесла уже поняла. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!

НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ОБСУЖДАТЬ КНИГИ МЕРГЕ - СМЫСЛА В ЭТОМ НЕТ ИМЕННО ОН ИЗЛОЖИЛ НАМ ИДЕИИ АНАСТАСИИ.
МНОГИЕ ЛЮДИ ДЕЛАЮТ, МНОГО ДЕЛАЮТ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ОБУСТРОИТЬ СВОЕ РП, А ДЛЯ НАЧАЛА ПРОСТО ПРЕДПОЧИТАЮТ МЫСЛЬ И ДЕЙСТВИЕ А КОМУ ТО ПРОСТО НЕ СОВСЕМ ПОНЯТНО С КАКОГО БОКУ КО ВСЕМУ ЭТОМУ ПОДОЙТИ.

ВОТ НА СОБСТВЕННОМ ПРИМЕРЕ СКАЖУ ( Я ЭТОГО НИГДЕ НЕ ПИСАЛА) В ТОМ ГОДУ АНАСТАСИЕВЕЦ - ТОЖЕ С САЙТА АНАСТАСИИ - ОТЛИЧНЫМ ОБРАЗОМ ЗАВЛАДЕЛ ЗЕМЛЕЙ КОТОРАЯ ВЫКУПИЛАСЬ НА 2-Х ЛЮДЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И Я УЧАВСТВОВАЛА В ПОКУПКЕ ЗЕМЛИ - ОДНАКО ЧЕЛОВЕК ХОРОШО СУМЕЛ ЭТО ВСЕ НА СЕБЯ ОФОРМИТЬ ( В ИТОГЕ Я ОСТАЛАСЬ БЕЗ ДЕНЕГ И ЗЕМЛИ, КОТОРУЮ СОБСТВЕННО ГОВОРЯ ВЫКУПИЛА) - Я ГОВОРЮ ПРО ТЕ ИДЕИ КОТОРОЕ В НАШЕ ВРЕМЯ КОМУ ТО ДАЮТСЯ И ВОЛПЛОЩАЮТСЯ БЫСТРО, И БЕЗ ТАКИХ ЗАМОРОЧЕК, У КОГО ТО С ЗАМОРОЧКАМИ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ И МЕСНАЯ УПРАВА И Т.Д. - ВОТ ОБ ЭТОМ Я ПИСАЛА ВВЕРХУ, А НЕ ПРО ОБСУЖДЕНИЯ КНИГ, НЕ ПРО ОБСУЖДЕНИЯ АНАСТАСИИ, ДА ВООБЩЕ ПРО ОБСУЖЕНИЯ КОГО ТО.
Я ЖЕ НЕ ПИСАЛА ВО МНЕНИЯ - ЛЮДИ ПОМОГИТЕ, ОБЕРЕГИТЕ И ВООБЩЕ ПОМОЩЬ ЮРИСТА МНЕ ПОНАДОБИЛАСЬ, ВСЕ САМА РЕШИЛА.
baxtijar, СОВЕРШЕННО СОГЛАСНА!
А ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ САМИ РЕШИТЬ И ИМ НУЖНА ПОМОЩЬ, ВЕДЬ НА САЙТЕ МНОГО ЛЮДЕЙ И ЛЮДИ С РАЗНЫМИ НЕ ТОЛЬКО ПРОФЕССИЯМИ, НО И ОПЫТОМ - ВОТ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ МНЕНИЯ, И КОНЕЧНО МЫСЛЬ, ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗНАЯ У ВСЕХ, НЕ ТОЛЬКО ПО СКОРОСТИ, НО И ПО ВОСПРИЯТИЮ,А МНОГИМ ПРОСТО ПОМОЩЬ НУЖНА В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ.

#13:  Автор: StAlexНаселённый пункт: ПИТЕР Колпино... СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 15:29
    —
В четвёртой книге Мегре рассказывается о противоположных энергиях. Одна из пар противоположных энергий - это уверенность и сомнение.

Цитата из книги Сотворение:

? Но есть энергия сомненья. Сомненье посетит тебя и уничтожит, на мелкие частички разорвут тебя всего энергий разных множество. Противоположности в едином удержать никто не сможет.
? Энергия уверенности тоже есть. Уверенность, сомненье, когда равны, помогут точности и красоте для будущего сотворенья.

Вот есть большой раздел форума МНЕНИЯ. Мнение-сомнение, тоесть человек мнит себя кем-то, а значит, нет в нём веры, нет уверенности. Вот кому нужны вот эти нескончаемые мнения? Все эти сомнения? Я понимаю если, есть какой-то у человека вопрос, тогда и надо его грамотно сформулировать, и если найдётся в ком-нибудь ответ, то тот человек и ответит.

Я ПРЕДЛАГАЮ:

В место раздела МНЕНИЯ (ну хватит уже, наверное, мнить себя этакими умниками, к мнению которых все прислушиваются) создать раздел ВОПРОСЫ. И следить, чтобы раздел не превратился в флудильню и нескончаемый оффтоп. Если есть вопрос, на который ты никак не можешь отыскать ответа, то задаёшь его. Если есть в другом человеке ответ, то собеседник тебе отвечает.

Открыв такой раздел, сразу отпадает необходимость в разделе ВОПРОСЫ К В. Н. МЕГРЕ. Хватит уже задавать вопросы Мегре, надо самостоятельно их искать и помогать друг другу в поиске истины, помогать ускорять мысль. Надо отвечать на вопросы доказательно, основываясь не на мнении своём или какого-либо авторитета. Надо отвечать так, чтоб человек смог проверить собой или проверить с помощью опыта-эксперимента данный ответ.

Все темы раздела МНЕНИЯ необходимо рассортировать по разделам АРХИВ и ПОЛЕМИЧЕСКИЙ.

ВМЕСТО РАЗДЕЛА МНЕНИЯ ДОЛЖЕН ВВЕДЁН РАЗДЕЛ ВОПРОСЫ!!!

#14:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 15:35
    —
StAlex, благодарю вас за предложение.

Однако не кажется ли вам , StAlex, что ВОПРОСЫ такое же пространное название что и Мнения, и так же может содержать раздел с названием ВОПРОСЫ кучу тематических направлений?


Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 05 Янв 2009, 17:36), всего редактировалось 1 раз

#15:  Автор: StAlexНаселённый пункт: ПИТЕР Колпино... СообщениеДобавлено: Пн 05 Янв 2009, 16:15
    —
Понимаете Shambo качество другое будет. Вопросы, выходящие за рамки идей книг Мегре, можно будет удалить. И никто не будет начинать тему со своего мнения. Началом будет служить вопрос помогающий осмыслению и осознанию ответа-истины. Модераторам надо будет только следить за тем, чтоб темы не превращались в говорильню. Есть вопрос, значит должен быть ответ. Всё что не по теме вопроса должно быть удалено. Возник новый вопрос. Создал новую тему. Не по идеям книг Мегре в топку. Тематика книги Мегре. Если вопрос будет сугубо практической направленности, то его можно будет переносить в соответствующий раздел форума. Я думаю, что теоретические вопросы тоже необходимы вот и пусть этот раздел ВОПРОСЫ для ускорения осмысления будет. А не раздел МНЕНИЯ, где все себя кем-то мнят, но проснуться ну не как не хотят. Раздел ВОПРОСЫ должен стать философским. Этот раздел должен помочь людям прояснять сознание и ускорять мысль.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group