"Родовые поместья" - информация в сети
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 3:53
    —
Dumka, отнюдь.
Цитата:

Если человек интересуется исключительно темой РП, то найдёт сайт немножко ниже специализированных. Если его интересует Анастасия - сразу найдёт этот сайт.

Суть в том, что все будут на этом самом сайте, продвигаемом фондом. И те кто зашел по ссылке из топа и те, кто зашел с главной или форума сайта а.ру
А со временем (и очень быстро) все привыкнут, что этот сайт для того, этот для того, третий ещё для чего. Много мух и ну и конечно несколько "котлет", на любителей.

Цитата:

сайт Анастасия ру является единственным сильным рупором всей совокупности идей ЗКР в интернете.
А вот от нишевости сайт, скорее всего, пострадает В ЦЕЛОМ, хотя и обрадует всех конкретных помещиков своим яркой тематичностью.

Опять отнюдь.
Все позиции за сайтом останутся и в том числе лидерство в нише ЗКР, даже скорей они вырастут, так как не будет гонки за всем подряд.
А значит и, как ты говоришь, сможет продолжать быть рупором и сообщать "где чего и как".

Цитата:

тематичность с узкой аудиторией и присутствием, или энциклопедичность с широкой аудиторией, но с небольшим отступом по каждой конкретной теме... (8-мое место в гугле по конкретно "родовые поместья" - не самое плохое

Ты так рассуждаешь, как будто сайт всего один возможен.
Кто мешает быть первым и там и там?
Всё так же будут заходить и с восьмого места с того же гугля и переходить туда, куда нужно.

Добавлено после 3 минут:

Цитата:

8-мое место в гугле по конкретно "родовые поместья" - не самое плохое

Да, пока оно восьмое. Когда поселенцы начнут активнее продвигать свои тематические сайты - место будет "огого".

Добавлено после 18 минут:

Цитата:

Что-то мне подсказывает, что В.Н. выберет энциклопедичность, поэтому идея сателлитных тематических сайтов более актуальна.


Не совсем понимаю, в чем расхожения.
О том и говорю: делать по тематикам специализированные отдельные сайты, а не громоздить на одну площадку, но сохранив за а.ру (и Фондом) идеологическое лидерство, управление и корректирование, да и всё прочее, что будет необходимо.

Отмечу только: я считаю, что для сайта Родовых поместий должен быть и домен о Родовых поместьях, а не о Анастасии.
А то, порой, не сами Родовые поместья обсуждаются, а книги Мегре и образы Анастасии.
Да, их тоже нужно обсуждать, но только в информационно-практическом ключе, не более того.

#17:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 14:48
    —
а вот и Яндекс проштрафился...

если наберём в поиске "Родовые поместья", видим справа сверху - сектанты Дворкина уже отметились со своим пасквильным сайтом и ссылкой на:
http://www.k-istine.ru/sects/sects.htm

Кто-нить знает, сколько такой блог на Яндексе стоит?

А то тут предложения поступают, там же, рядышком, и про секту Дворкина разместить - пусть все знают, кто на Родовые поместья клевету наводит.
Или ещё как-то поступить...

#18:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 15:50
    —
Сергей Кульченко,
Цитата:

Не совсем понимаю, в чем расхожения.
О том и говорю: делать по тематикам специализированные отдельные сайты, а не громоздить на одну площадку, но сохранив за а.ру (и Фондом) идеологическое лидерство, управление и корректирование, да и всё прочее, что будет необходимо.

Особых расхождений нет, если Свете, наконец, понятно, что не "враги" поставили сайт а.ру на 8-е место на гугле по словосочетанию "родовые поместья", а объективные причины, выигрывающие в целом.

Вереница тематических сайтов под управлением фонда - это, на первый взгляд, неплохая идея. Однако, тут нужна очень точная организация взаимопроникновения, централизованной подачи новостей и другой информации, и менеджмента (админов, хранителей, программистов). Уже пару лет существуют сайты со своими форумами, которые поддерживаются по кнопке [i] с главной, но какого-то значимого эффекта это не даёт. Людям надо запоминать разные имена сайтов, разную навигацию по ним, разный поиск и так далее, это всё как то дробит. В результате, по закону сохранения энергии, всё сосредотачивается на центральном ресурсе с однотипной навигацией, поиском, новостной страницей. То есть при организации созвездия сайтов, есть опасность разбазарить внимание и силы посетителей. Но в принципе, попробовать можно... У кого есть силы Wink

#19:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:03
    —
Цитата:

Кто-нить знает, сколько такой блог на Яндексе стоит?


Относительно телевидения знаю точно- время на ТВ вделяется РП бесплатно.
Но относительно интернета - не могу сказать.
Кроме разве того, что во многом те, кто называет анастасийцев "сектантами" действительно правы.
Трудно иначе называть людей, считающих все по непонятным и неизвестным причинам выше и духовне всех и обладающих монополией на истину.

Алексей, да какие враги.. Я пользуюсь старой как мир истиной, что не нужно искать злой умысел в том, что прекрасно объясняется глупостью.

Вы по прежнему считаете "бизнесом по ведрусски" сдачу поместий в аренду под зачатия?
Не удивительно, что люди с практическим складом ума бегут с этого форума куда подальше.

#20:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:25
    —
sviet,
Цитата:

Вы по прежнему считаете "бизнесом по ведрусски" сдачу поместий в аренду под зачатия?
Не удивительно, что люди с практическим складом ума бегут с этого форума куда подальше.

Бизнес, не бизнес, так понимаю, частного характера - и на общее перекинутым быть не может.
А практиков на форуме - достаточно.
Если же какой-то "практик" сбежал, ссылаясь на чей-то там бизнес - то можно ему посочувствовать... Wink
и ещё, раз ты не бежишь, то, получается, что не практик - тогда кто... Mr. Green

ладно, давай по теме.
Цитата:

Относительно телевидения знаю точно- время на ТВ вделяется РП бесплатно.

не понял, что за время бесплатное.
и может я неправильно про блог выразился.
Я имел ввиду рекламный баннер.
Вот набираешь "Родовые поместья", а там 2 рекламы - в 1-й - продают землю, а во 2-й - реклама секты Дворкина, поносящей, как обычно, всех и вся.

#21:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 18:46
    —
sviet,
Цитата:
Я пользуюсь старой как мир истиной, что не нужно искать злой умысел в том, что прекрасно объясняется глупостью.

Вопрос только в том - чьей именно глупостью и не способностью понять, что выиграв одно сражение можно запросто проиграть войну.

Цитата:
Вы по прежнему считаете "бизнесом по ведрусски" сдачу поместий в аренду под зачатия?

Я считаю абсолютно этичным бизнесом предоставление людям места для душевного отдыха и исцеления в своём поместье. Это весьма практичная идея. Естественно не кому угодно, "лишь бы платили", выбирать кто по душе будет хозяин. А вот для чего конкретно они хотят пожить на природе лето, это их личное дело.

А вот всякое упрощение до неверного и утрирование для удобства критики - на совести критиканов. Почему бы тебе не вспомнить планы нацисткой германии по выведению чистой расы в специальных лагерях? Это добавило бы пару очков к твоему антипиару. Благодарностей за подсказку не надо.

Цитата:
Не удивительно, что люди с практическим складом ума бегут с этого форума куда подальше.

Из этого надо полагать что ты человек с непрактичным складом ума, судя по 3950 сообщений?

Добавлено после 1 минут:

Kristofer,
Цитата:
и ещё, раз ты не бежишь, то, получается, что не практик - тогда кто..

Опередил. Smile Но это лишь подтверждает, что человек действительно противоречив. Smile Лишь бы критикануть.

Добавлено после 15 минут:

Если серьёзно, то вопрос про практический склад ума довольно интересен.
Это вопрос не для этой темы, но суть в том, что большинство идей Анастасии вроде "лучика", "образов", "ночи под своей звездой", обновления образа бога, человека, обычным человеком с практическим складом "ума" - отрицаются. Хотя именно эти книги, а не полностью практические книги типа "умный дачник" Курдюмова или "дом в россии" Крупнова, собрали столько народу и обеспечили посещаемость сайта. Именно те идеи, образы, информация духовного и эзотерического характера, философия и идеология, которые не найдёшь в "практичных книгах" и привлекли преимущественно больше народа, чем перечисленные книги. Да, именно идеологическая, чувственная напряжённость книг, вместе с большой волной привлекла и много мути, странных людей со странными идеями - но это неизбежность. Яркое в ночи всегда привлекает самых разных путников.

Так что ты предлагаешь - сузить форум до практичности Крупнова-Курдюмова, запретив всякую идеологию и эзотерику? Предлагаешь Владимиру Николаевичу поумнеть и больше не писать, а читателям - не обсуждать про девочек, останавливающих наступление ледников одной силой мысли - отчего бегут "практичные" и кошмарят "дворники"?

#22:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 19:57
    —
Dumka,
Цитата:

Если серьёзно, то вопрос про практический склад ума довольно интересен.
Это вопрос не для этой темы, но суть в том, что большинство идей Анастасии вроде "лучика", "образов", "ночи под своей звездой", обновления образа бога, человека, обычным человеком с практическим складом "ума" - отрицаются. Хотя именно эти книги, а не полностью практические книги типа "умный дачник" Курдюмова или "дом в россии" Крупнова, собрали столько народу и обеспечили посещаемость сайта.

Скажу про себя - не отрицаю. Просто, чтоб пользоваться или говорить о явлении или действии надо его понимать во всех деталях. Одновременно каждый, что хочет то и видит за этими фразами, да ещё и доказывает всем, что он прав. Многие опираются на чужие слова, как если негр из африки говорил о снеге, которого ни разу не видел. Поэтому если я не вижу, не чувствую этот "лучик", то про него и не говорю и стараюсь не слушать, если вижу что человек с трудом понимает о чем говорит. Страюсь объяснить более привычными словами. Вместо чистота помыслов употребляю доброта, сопереживание, стремление к дружеским отношениям, честность, открытость и тд

#23:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 20:36
    —
skazochnik,
Цитата:
Просто, чтоб пользоваться или говорить о явлении или действии надо его понимать во всех деталях.

А какие вообще явления мы понимаем в деталях настолько, чтобы отрицать обсуждение одних и позволять только другие, называя их и только их "практическими"? Вопросы обработки земли? Что семечко надо подержать 9 минут во рту и предоставить звёздам для насыщения информацией? Smile

Многие новые идеи ЗКР про заботу о земле поднимаются на смех людьми "практическими". В том то и дело, что в ЗКР все вещи взаимосвязаны. Эзотерика приземляется, а земля и отношения с ней - поднимаются на эзотерический уровень.

Никто не знает ничего во всех деталях, потому что дело действительно новое, а не сложенное из известного и приемлемого для всех слоёв населения и действующих сил. Поэтому всё и обсуждается, есть враги и друзья.

Прочитал, осознал, понял, попробовал, ошибся, подумал, исправил, поделился всем этим с ближним - размышлениями, опытом, догадками. Вот и получился форум. Как в приземлённых, так и в философских областях. Какие тут могут быть критерии, что вот это вот, сады да дома, действительно практично, а вот то, всякие внутренние способности, идеология и философия - они не практичны? Как говориться - не хлебом единым жив человек.

#24:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 22:33
    —
Dumka, да я в общем с тобой согласен. Но разумные границы, где-то же должны быть. У некоторых все рассуждения сводятся к чистоте помыслов, а вся работа к созданию образов. Ручками и ножками тоже хоть самую делать надо и не объяснять всё наличием кармы. С другой стороны ты же не садишься за штурвал самолета пока не пройдешь хоть маломальские курсы. Но зато образы строить и лучи посылать мы все горазды, а что там дальше произойдет - не важно, всегда можно сказать - не хватило чистоты помыслов и карма такая.

Зы сверни пост пожайлуста, а то у меня не выходит.

#25:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 08 Янв 2009, 23:20
    —
Цитата:

не понял, что за время бесплатное.
и может я неправильно про блог выразился.
Я имел ввиду рекламный баннер.


Время на ТВ стоит денег. Но только не для РПЦ, по договоренности с правительством РПЦ получает время для своих передач, новостей и всего иного, что им понадобится - совершенно бесплатно.

Лично я думаю, что касается тырнета, а именно - баннера в яндексе - ситуация ровна то же самая. Т.е - бесплатно все для РПЦ. Наверно это правильно.

Что касается сложного отношению людей к словам "родовые поместья" и идей Анастасии/Мегре, то к сожалению, было допущено очень много ошибок. Много, в том числе и теми, кто определял политику данного форума. Не хочу продолжать, на эту тему я довольно много говорила - да все бестолку, так и не буду, раз не понимает человек.

Ошибки связаны с неверным концентрированием на идеологии (как известно, церкви идеи и прочие эзотерии можно плодить бесконечно), вместо того, тобы создать материальный базис для счастливой жизни. Идеи тех кто любит называтьсебя анастасийцами меня тоже регулярно повергают в шок (как тут один мужчина на форумен принуждает солнце рождать планету. Грехи наши тяжкие...)

Против базиса - правильных документов, ЧС, фермерства, дачного садоводства, саженцев, ведения родовой книги и восстановления не "истории ведруссов", а истории непосредственно своего рода, НИКТО НИКОГДА НЕ ВОЗРАЗИТ! Все лишь рады будут!

Все эзотерическое всегда разделяло людей, первоначально именно через концентрацию на эзотерии была разорвала связь Бога и человека.

Для людей эти вопросы конечно важны (ради них даже в свое время отреального общения с Богом отказались Smile). НО - все это должно быть сугубо личное дело - в косоворотках ходить или нет, "круги" энергетические ставить или нет, и прочее прочее прочее.

Скажем, лично мне призывы к велесу, родноверие - чуждо. Но даже в нашем поселени есть попытка всех скопом записать в родноверы. О ужас.

Что касается "лучика", "сфер" и прочего невидимого - согласна со Сказочником. Кроме того, было же хорошее предложение людям - не поминай ничто святое всуе.

Есть хорошие слова - порядочность, честь, совесть, ответственность, доброта.Их вполне хватает, по крайней мере тем, у кого та же самая совесть еще пока не атрофировалась.

Ой да что это я.

Проще все - следование общепринятым договореностям и элементарный порядок в фиксировании решений - и то проблема оказывается. При этом духовности хоть пруд пруди. А спросишь, к примеру - а когда будет отчет о потраченных общих средствах? А почему не делаете протоколов решений собраний? и вот тут и начинаются тирады о "лучиках" и "духовности". Странно как то.

В таких условиях и при высокой активности "высокодуховных лебедей раков и щук" не получится ничего общего.

Разве что сконцентрировать усилия по донесению информации во вне на бесспорных вопросах.

Пример простой давайте возьмем.
Что есть родовое поместье? давайте попробуем сделать общее определение.

#26:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 12:44
    —
sviet,
Цитата:
Против базиса - правильных документов, ЧС, фермерства, дачного садоводства, саженцев, ведения родовой книги и восстановления не "истории ведруссов", а истории непосредственно своего рода, НИКТО НИКОГДА НЕ ВОЗРАЗИТ! Все лишь рады будут!

То, что для тебя базис (документы, фермерство), для меня лишь не самая главная часть формы, действий.

Ну а в общем идея не нова и вполне понятна. Очередной вариант "давайте не упоминать об Анастасии". Типа "раз политической и духовной властям в стране неприемлемы вторые и третьи смыслы - давайте сделаем вид что их нет. Силовым методом уберём упоминания о них, форум под именем Анастасия.Ру сделаем форумом о "правильных документах", о преимуществах частной собственности, о фермерстве и садоводстве, о саженцах и родовой книге".

И вообще, может быть, "Мегре сделал своё дело, Мегре может уйти"? Со всей своей "эзотерией", мешающей нормально осваивать участки? Раз силы оказались не такие сильные, чтобы защитить ростки, противостоять дворкиным, РПЦ, и непониманию властей - пусть хотя бы не мешается, и не ставит под угрозу существующие поселения своей эзотерией про Бога, отличающегося от Бога Израиля, про человека, отличающегося от человека Дарвина, про землю, отличающуюся от земли "грехопадения", "терний и волчц"? Так надо понимать?

Света, проблема в том, что уже просто не получиться "отмазаться", превратить нечто весьма конкретное, множество раз упомянутое в книгах во что-то нейтральное и общеприемлемое, типа "порядочность, честь, совесть, ответственность, доброта".

Все общие заявки уже сделаны и поняты всеми, кто ознакомился с содержанием книг, которые САМИ ПО СЕБЕ критикуются так же часто, как и люди. Не потому что их кто-то из "наших" понял не слишком нейтрально, а потому что они всеми кто сам прочтёт понимаемы не нейтрально.

Отрицать Анастасию и Мегре с целью защиты возможно только в частном порядке, на уровне частных лиц, групп и поселений, например как это делает Ковчег.

Даже если неимоверными усилиями (напомню, что соотношение "читателей" к "практикам" 1000:1 *) удастся на сайте оставить только "базис по Свете" (скорее всего придётся просто отключить форум, или делать его премодерируемым), то это никак не повлияет на критику дворкиным и иже УЖЕ ЧЁТКО заявленной идеологии, философии, представления о Боге, о "звоне кедров" и так далее. На уровне поселений всё равно придётся пойти на конкретный поклон и публично отказаться от "распятого" ими.

Цитата:
Для людей эти вопросы конечно важны (ради них даже в свое время отреального общения с Богом отказались Smile).

Погоди погоди. Smile О каком именно Боге ты говоришь? Представление о Боге входит во вторые и третьи смыслы, не является "нейтральным", поэтому его лучше тоже не упоминать? Wink

Цитата:
Что есть родовое поместье? давайте попробуем сделать общее определение.

Автору предложения - первое слово. Но лучше в новой теме?

----
* Это соотношение определено не администраторами и хранителями, а содержанием книг, и неизбежно проявляется на форуме. Глобальные решения, "отсекающие" абсолютное большинство читателей по их желанию обсуждать и осмысливать "вторые и третьи" смыслы книг серии ЗКР, могут быть приняты, естественно, только В.Н.Мегре.

#27:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 13:44
    —
VIPE7 писал(а):
Ничего не могу с собой поделать ? ?родовое имение? у меня ассоциируется со старинной дворянской усадьбой а не с грязным сарайчиком с курами в голом поле посреди бурьяна и землянок анастасиевцев.

Ты просто хочешь всего и сразу. Дворянские усадьбы тоже не сразу становились "старинными" и не сразу строились и обустраивались. И конечно у тех, кто строит свои поместья, нет столько денег и тем более крепостных крестьян, чтобы всё было быстро и по дворянски. Smile Я могу только повториться - кто не сможет на земле наладить нормальную жизнь - просто уйдут, предоставив участки тем, кто сможет. Нищенствовать городские не будут, не тот менталитет и привычки, .... попробовать - попробуют, но дальше жизнь всё поправит.


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 09 Янв 2009, 13:54), всего редактировалось 2 раз(а)

#28:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 14:01
    —
VIPE7,
И потом, в 2005 году я объездил порядка 8 поселений - везде всё по разному. И от поселения к поселению, и от поместья к поместью. Могу дать адресок анастасиевского поселения, где много 2-3 этажных кирпичных вилл, с подземными гаражами, с отоплением газом и т.п. В основном же преобладают деревянные 1-2 этажные строения. Землянки тоже есть, но это НЕ тенденция, а скорее всё более убывающий фронт экспериментов. Журналюги ищут жаренного, поэтому составлять общее мнение по их статьям - ошибочно.

Добавлено после 2 минут:

VIPE7,
Отказ от здравого смысла инспирируется журналистами с заказами. И не нужно путать экспериментирование с устойчивыми находками.

Добавлено после 4 минут:

VIPE7,
Цитата:
Может быть по-этому "анастасиевская" трактовка РП не на первом месте в тынете?

Вообще-то, "анастасиевская трактовка" как раз на первом. Набери в Гугле "родовые поместья" и убедись сам. В данной теме разговор идёт о том, почему конкретный сайт Анастасия.Ру находится на 8 месте в гугле по конкретному словосочетанию "родовые поместья" и на первом по некоторым другим.

#29:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 14:27
    —
Dumka писал(а):
Очередной вариант "давайте не упоминать об Анастасии". Типа "раз политической и духовной властям в стране неприемлемы вторые и третьи смыслы - давайте сделаем вид что их нет.

"Не упоминать об Анастасии" - в рамках данного форума - невозможно хотя бы даже в силу его доменного имени - Анастасия.ру

#30:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Пт 09 Янв 2009, 16:55
    —
Думаю, что делить многогранный сайт а.ру на множество специализированных, занимающих постоянно верхние строчки топ-листов поисковых систем по упоминанию "наших терминов" не стоит.
Доводов несколько:
- если, по термину "Родовое поместье" anastasia.ru на 8 месте у какого-то поисковика, то это не означает, что упоминание поместья на сайте встречается действительно реже. Я, к примеру, использую всем понятное сокращение РП.
- при обращении к инет через поисковые системы популярность а.ру может быть сбалансирована по другим животрепещущим темам .
-считаю невозможным "расчленёнку" в отношении а.ру потому, что это подобие живого организма (человека, если хотите) со всеми вытекающими аналогиями.
- разделение функций потребует дополнительной энергии на организацию взаимодействия специализированных сайтов.
- произойдёт распыление времени пользователей, как у покупателей в результате появления множества магазинов и магазинчиков. Если прежде (для покупателя) в поисках необходимого было достаточно посетить лишь один адрес (и узнать, что желаемого нет Smile), то теперь он вынужден (для того чтобы убедиться в этом жеSmile) обегать всё досягаемое пространство.
SVIET, на мой взгляд не следует выбирать для своего внимания крайние проявления "анастасийства". Меня тоже пугают люди с горящими нездоровым светом глазами (я про зомби), но не всё в этой жизни можно объяснить с позитивистской, рациональной точки зрения. В средней массе мы вполне симпатичные люди, способные к самоорганизации своей жизни.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group