Как узнать свою половинку?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек

#121:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 21:46
    —
Продолжением друг друга

Добавлено после 3 минут:


Владимир Мегре: "Не надо идти к женщине. Надо идти ради женщины. Женщина это увидит и тогда сама к тебе придет!"

Добавлено после 2 минут:

Песня « Влюбленные»

Он:
С ресниц её я взгляды нежные ловлю.
Мечтаю ей сказать, что я её люблю.
И робко на неё с надеждою смотрю.
В её глазах как в зеркале читаю:
«Я знаю всё. Я вас так понимаю.»

Она:
Когда в мечтах кружится голова
И нежно шепчет он любви слова.
Когда на миг Вселенная остановилась,
Тогда я поняла, что я в него влюбилась.

Он:
Когда я вижу нежных губ её ответ.
Я понимаю, что любви сильнее нет.
И чувствую её волнение в ответ.
О как прекрасен её глаз сиянья свет!

Она:
Когда я с ним одним дыханием живу,
Когда я с ним и плачу и смеюсь,
Когда я с ним рассвет встречаю нежно,
Тогда я понимаю, что любовь безгрешна!

Он и она вдвоём:
Когда плывут по небу облака,
Мечтая как соединить влюбленные сердца.
Когда со звезд хрустальный льется свет,
Чтобы влюбленным путь найти, где и дороги нет.
Тогда Луна и Звезды , Солнце и Земля
В восторге нежном кружатся любя!

#122:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Пн 29 Июн 2009, 22:44
    —
Здравствуй snenejok! У меня уже давно пропали все авторитеты.Именно потому своё слово-ценю.И просто так-не роняю.Если человек живёт РАДИ кого-то,то живёт ли он вообще как человек?Скорее это чей-то вьючный ослик.Не лучше ли будет НЕ преклоняться друг перед другом?Если женщина живёт РАДИ мужчины,мужчине от этого на самом деле никакой радости нет.Она не видя его толком кто он такой,надоест ему моментом.Точно с точностью наоборот.Если ты ещё об этом не слыхала.Зачем тебе преклоняющиеся?Знай-жертвы-неволят своих палачей делать их жертвами.Зачем тебе этот круг?Ты может думаешь,что любовь есть служение?Служение-подчёркивает зависимость.Возможно,на свою красоту,сейчас ты и найдёшь человека который,помутнев головой будет поддакивать тебе..Но это будет обман.Вот мой вам сказ-в половинах ваших-всегда обман.Он там попросту-заложен изначально.Не раз вы вспомните слова мои,люди.Всего вам хорошего.

Добавлено после 34 минут:

А стихи очень хорошие,snenejok .Только я хочу рассказать одну притчу.Встретились два мальчика из разных монастырей.Один спросил другого:куда ты идёшь?На что второй ответил ему умной дзенской фразой:Туда,куда несёт меня ветер/ветер-это учитель/Первый мальчик сильно рассердился.Он прибежал к своему настоятелю,и чуть не в слезах начал кричать:ну что за люди в этом монастыре!Я его просто спросил-куда ты идёшь?А он мне-то что мы говорим всё время по утрам!Это издевательство! -"подожди,подожди,-сказал настоятель-ты в следующий раз,когда он скажет в ответ на твой вопрос-"куда ты идёшь?",ответит опять-"куда несёт меня ветер"-знаешь что ему скажи?"-"Что?"-спросил мальчик сразу успокаиваясь.Он знал что настоятель очень умный человек и очень много знает.Это сразу воодушевило его.Настоятель,наклонясь,прошептал мальчику в ухо:"А ты спроси его тогда-а КУДА несёт тебя ветер?Это очень умный вопрос,даже я толком не знаю на него ответ"-многозначительно покивал головой настоятель..На следующий день с утра мальчик караулил своего обидчика на старом месте.А вот и он бежит с лукошком по тропинке улыбаясь..-"Куда ты идёшь?"-крикнул предвкушая первый мальчик.."НА БАЗАР ЗА ФРУКТАМИ!"-крикнул второй,и весело смеясь пробежал мимо..Вот так вот,люди.Надо учиться быть всем.А не половиной.Иначе-реальный Мир будет всё время пробегать мимо.Удачи вам,люди

#123:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 11:49
    —
Незабыл, почему служение, почему преклонение? Нет. Тогда это действительно не любовь. Любовь она к сотворению вдохновляет.

Добавлено после 8 минут:

Цитата:

А стихи очень хорошие,snenejok .


Хорошие. "Половинка" это песня барда, а "Влюблённые" песня из книги И.Мосулезного "Рождественская сказка о любви". http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/

#124:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 23:25
    —
Милая,красивая,нежная девушка,snenejok. Я на 30 лет старше тебя,я много видел.Если бы ты знала сколько морей и границ я прошёл.Почти по-пластунски.Мне очень не хотелось бы,чтобы ты прибила себя на крест.Крест раздвоенности.Посмотри что сказал Исус Христос-"Кто соединит в себе верх и низ,лево и право-тот соединится с Богом".И посмотри что с ним сделали безголовые-ЕГО РАСПЯЛИ.Влево и вправо.Вверх и вниз.Зачем тебе это,девочка?Бард этот-не бард вовсе.А бумажная копия барда.Я пережил опыт просветления,как говорят.Я называю это-рождением.Настоящим рождением.Целым.Не бард это,прости.Это-пустозвон.И не он сам,а слова его.Не целые они-в тупик человека ведут.А вот вторые стихи-эти да,эти зацепили..Только скажу тебе истину одну-Будешь половинится,будешь страдать.И я скажу тебе как.Ты тонко чувствующая,ранимая,при этом ДУМАЮЩАЯ.Будешь желать половиниться-в мужья/для природного равновесия/может попасться-тупая,нервная натура,не особенно любящая думать.Проявиться это может даже не сразу,а годика через два,когда грянут дети и сбежать из ситуации уже просто так-может не выгореть.Я увидел в тебе,не смотря на твою юность,довольно внятную мысль.Твою мысль.Только вот ты её,по-моему не видишь сама.А зря.У тебя довольно хорошо развит МЕНТАЛ.А с такими способностями-даже ОПАСНО ПОЛОВИНИТСЯ.Подумай над моими словами,ШНЕНЕЙОК.Улыбаюсь тебе.Всего тебе хорошего!

#125:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Ср 01 Июл 2009, 16:01
    —
Незабыл, всё, конечно же, хорошо. Я жду и ищу такой любви о, которой говорит Анастасия : " Когда в тебе звучит не просто слово. Когда вдруг чувство вспыхнуло, эмоции души и слёзы радости в глазах. И ощущение тепла, и запахи, и звуки родились в тебе. Когда порыв, потребность к сотворению почувтвуешь в себе и жажду к очищению..." тогда я пойму, что с этим человеком готова творить и быть рядом всегда.

Добавлено после 3 минут:

И в своём стихотворении я выразила то, как я понимаю любовь.

Любовь о себе

Я суть твоя, твоё я продолженье,
Душа твоя, всех комплексов сложенье,
Энергий всех баланс, гармония, свершенье,
Я чувств порыв, твоей мечты стремленье,
Я мыслей всех живоё озаренье,
Твоих желаний светлых воплощенье,
Воздушная ступень во всепрощенье,
Я есть Любовь, я к счастью приближенье.

Добавлено после 9 минут:

Незабыл, как ты думаешь есть связь между душами двух людей, которая и определяет настоящую любовь именного это этого человека к именно тому, а ни к какому-либо другому человеку? и только друг с другом обретут счастье влюблённые и ни с кем иным? Лично я в такую связь душ верю.

Добавлено после 14 минут:

Незабыл, на счёт "половинок" я с тобой согласна, их нет. Человек не чем не обделён у него и в нём всё есть с полна. Зато есть притяжение между двумя людьми, котрое через время сохраняет любовь.

#126:  Автор: НезабылНаселённый пункт: Belarus.Gr.Kaz.Ukr.Rus.Gr.Germ. РОССИЯ СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 2:06
    —
Здравствуй ,snenejok !
Улыбаюсь тебе.Я же говорил,что ты человек думающий.Смотри какой хороший стих сама написала!Думающий.Куда там тем Бардам.По крайней мере нынешним.Да и будущим-не грех бы у тебя поучиться.Поверь-уж я то знаю о чём говорю.Никогда комплиментов не говорил.И сейчас не говорю.Не комплимент это плоский,как все комплименты.Правда это чистая.Твоя правда И раз ты такая у нас сообразительная и я не шучу,то вот тебе совет-В родство Душ не надо ВЕРИТЬ-родство Душ-нужно чувствовать.Вот я сейчас чувствую в тебе родственную Душу.Мне тепло от твоих мыслей,от твоих соединённых слов.Поверь,я чувствую между тобой,той что раньше и той что сейчас-большое расстояние.Ты прошла огромный путь.Путь к себе.Я счастлив,что помог тебе.Ты никогда уже не станешь прежней.Да ты и не была ей никогда.Так,"морозила",что другие морозят.А твоя то мысль,своя-то,твоя-то мысль-я гляжу-Целая.И ясно излагается тобой.Тебе может просто не с кем было пообщаться собой,вот ты и немножко забыла об этом.А сейчас ты делаешь почти невозможное. И потому тоже,что ты-человек думающий.Я рад за тебя, snenejok.
Счастлив будет твой мужчина,поэтому себя-цени.Учись быть гибкой и сильной.Настолько сильной,что сила твоя даже не видна будет-настолько она будет большая.Можешь попробывать для этого ещё раз мои письма прочитать-там,для людей напополам делённых сильно-всё или абракадаброй кажется какой-то,или страшно им становится,не по себе как бы.Мои слова не простые,а ты-видишь-не уходишь.Значит ПРАВ я.И ты СОБОЙ права.Ещё раз смотрю на твоё письмо-приятно видеть пробуждающегося человека.Да ещё и такого красивого.Будь всегда собой.Не спрашивай ни у кого подтверждения этому.Увидишь как мир с интересом будет кружиться вокруг тебя.Я всегда рад тебя видеть snenejok . Улыбаюсь тебе.Не прощаюсь.

#127:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 8:52
    —
Снежок,несомненно связь есть.Я особенно чувствовал эту связь в детстве,но тогда не осозновал ее.У детей чувствительность высокая,а взрослые ее губят образом жизни. Часто еще ребенком у меня внутри возникали мелодии или песни,некоторые никогда не слышал.Это происходит и сейчас,но достаточно редкое явление.Бывает,что сердце взволнованно стучит,а причин для волнения,ну,никаких нет.Появление в сознании новых мыслей я тоже иногда связываю с существовании половинки.Достаточно быть к себе более чутким,прислушиваясь к малейшим изменениям внутри,повышая свою потерянную чувствительность,то наверняка что -нибудь да откроется.Единственное,что в городе и в образе жизни горожан созданы все условия чтобы заглушать эти ощущения.Помогают природа,тишина и уединение.

#128:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 13:15
    —
Любомир Любосветович, не думаю, что это память именно о половинке. Думаю, что это просто синхронизация с самим собой, со своими чувствами, с тем что ты на самом деле хочешь ощущать.

У меня наоборот такие чувства не природа вызывает, а музыка достаточно современная или свет в определённое время дня и при определённой погоде и всё это в центре современного города. У нас на остановке Метро есть такая фотопанорама нашего центра города. На ней незаметно меняется время Ноябрьского дня - с утра до вечера. Перед ней могу сидеть и все эти чувства вызывать. Там так хорошо уловлен тот момент. Тогда в голове перебираешь всех кого знаешь, и никто не подходит по характеру, кто б оказался со мной на том месте и создавалась б такая атмосфера при нём.
К сожелению Метро ходит каждые пять минут и всё перебивает.
В Ноябре, при пасмурной погоде, под вечер пойду на то место в городе. Метро не помешает, а там ещё и запахи настоящие. Когда это чувство перестанет от меня убегать, тогда я его к людям "примерять" начну как Золушкену туфельку, к-рая подходит только одному человеку.

#129:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 13:25
    —
snenejok, Хороший у тебя стих про половинку а в песенном исполнении есть где нибудь в инете.

Добавлено после 4 минут:

И*Влюбленные* тоже мне нравится,талантливая молодежь растет молодец. Smile

#130:  Автор: snenejokНаселённый пункт: Пермский край СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 16:40
    —
iwapet,
Цитата:

Хорошие. "Половинка" это песня барда, а "Влюблённые" песня из книги И.Мосулезного "Рождественская сказка о любви". http://zhurnal.lib.ru/m/mosuleznyj_i/



Добавлено после 5 минут:

Незабыл, я тебя сердечно благодарю...Помог ты мне действительно. Я сама это ощущаю. Считаю тему "Как узнать свою половинку?" теперь бессмысленной. Встретимся в других темах.

#131:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 17:41
    —
snenejok, Ну ты тогда имена авторов постарайся не забывать - как в народе говорится страна должна знать своих героев.

#132:  Автор: skazka62 СообщениеДобавлено: Чт 02 Июл 2009, 19:15
    —
по утверждению вед-половинку можна узнать только если сознание с подсознанием находится в гармонии.а если сознанию нравится одно а подсознанию другое тогда можна находится в вечном поиске!Smile

#133:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 03 Июл 2009, 21:25
    —
L*I*S*A, Ты ж писала,где то у Сарата,что нашла половинку?Опять в поиске?

#134:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Вс 05 Июл 2009, 18:56
    —
Любомир Любосветович, Где это я писала? Я в той теме не половинку нашла, а мужчину, к-рому не мешает моя натура, а наоборот. То ведь Сарат говрит, что со мной никто не захочет дело иметь, с такой, какая я. А вообще не твоё дело.

#135:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 06 Июл 2009, 0:03
    —
Да,просто пишешь одно,а на деле другое.Ты писала именно про половинку,который якобы тебя в чем то делает.Я очень удивился тогда,подумал вот же где проведение людей столкнуло к счастью.Ладно ухожу,действительно это не мое дело.



forum.anastasia.ru -> Любовь и Человек


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 16

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group