Заработай и ускорь возрождение России!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#1:  Автор: MagelanНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 18:05
    —
Здравствуйте люди добрые SmileПредлагаю ряд идей и вы не стесняйтесь, присоединяйтесь Smile
Я думаю, что лучше выгоду черпать убивая несколько зайцев сразу!
Тоесть, та же фермерская деятельность, вырастили дружно, каждый по чуть чуть выделил, в итоге собралась куча продукции, сбыли, качественный товар и стоит качественно + система привлечёт инвесторов, все заинтересованы в качественном товаре Smile В книгах же про это всё написано.
Так же распространение информации, создаётся компания ЗКР которая занимается рекламной деятельностью, тоесть добываются средства + распространяется информация о идеологии.
Вот ещё способ, создание учебных заведений, платные школы. И деньги добываются + преподаётся хорошая идеология и знания детям.
И ещё способ. Выращивание культур и продажа их. Те же саженцы деревьев можно продавать + просто посаженные семена в баночках раздавать знакомым, они за ними ухаживать будут вместе с остальными цветами. А когда вырастут пересадят в клумбу или куда нибудь ещё. Так можно город в фруктовый сад превратить за несколько лет.
Или вот такое. Создается клуб с переходом потом его в фирму или организацию. Привлекаются молодёж для подработки и ищутся клиенты (жильцы подъездов, организации и прочее...). Суть идеи - разрисовать в хороших и красивых тонах весь город + заработать себе на жизнь и неплохо Smile. Мы в детстве сами разрисовывали подъезд, красиво получается и радостно у всех на душе. Смысл - создание позитивного информационного поля улучшающего общее сознание человеков. Их же сало по их мусалам Wink
Я хочу сказать что бизнесом заниматься можно и при этом менять всё в лучшую сторону. Надо просто подумать чуть чуть Smile Будьте предприимчивыми Wink
Жду интересные идейки Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 31 сек.:
Без финансов, пока, ускорять процессы очень тяжеловато, как не крути.

#2:  Автор: magic_loveНаселённый пункт: планета Земля СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 18:56
    —
Цитата:

Я хочу сказать что бизнесом заниматься можно и при этом менять всё в лучшую сторону. Надо просто подумать чуть чуть Smile Будьте предприимчивыми Wink
Кпуто! Это интересно!

Magelan,
Цитата:

Без финансов, пока, ускорять процессы очень тяжеловато, как не крути.
точно


А меня эти мысли посещали уже давно, с пол года назад. Но я очень ленивый человек. И у меня как то с напрягом в воплощении ПОКА. Ноя работаю над собой и стараюсь действовать сразу после того, как пришла новая идея. Пока получается плохо, т.к. мысли постоянно идут (я уже устал от идей), и я, как маятник, во все стороны раскачиваюсь, и энергию распыляю. Помогите советом как реально можно в одно направление ее (энергию) собрать, чтобы результата хорошего добиться. Пока что ничего не помогает существенно, я так и раскачиваюсь во все стороны.

А идей у меня много. Smile

1. Можно организовывать общественные организации и искать спонсоров проектов. Это реально работает. Проекты только должны быть реальными и продуманными . Естественно спонсорами ни в коем случае не должны быть компании, выпускающие алкогольную, табачную и пр. ерундистскую продукцию. Спонсорами могут быть Спортивные клубы, тренинговые клубы, образовательные учреждения. Самые лучшие спонсоры – это частные Клининговые компании!!! Это те, КТО УБИРАЕТ МУСОР за деньги после установки пластиковых окон, дверей и прочих конструкции.
На эти деньги от спонсоров можно классные проекты реализовывать!
1. Создать в городе общественную дружину под покровительством администрации города.
В начале на добровольных основах, типа клуба, кому не безразлична чистота улиц, воздуха и водоемов. Дружина каждый день меняет свой состав, патрулируя улицы города и при попытках намусорить, ведет дружелюбные для начала разговоры, давая людям-нарушителям чистоты буклеты с полезной информацией (в том числе и об идеях ЗКР).

2. Подружиться с городским комитетом по делам молодёжи. И совместно организовывать молодежные акции, праздники и конкурсы, привлекая тем самым активную молодежь к идеям чистоты города и ЗКР.Я

3. При поддержке социальных служб города и частных тренинговых компаний можно организовывать семейные мероприятия и конкурсы и приобщать людей к чистоте и идеям ЗКР.

4. Также общественная организация занимается школами, детскими домами и детскими садами через концерты бардов, зеленого театра, авторских стихов и просто встреч с подростками.

Не думаю, что спонсоров таких проектов будет много, но они будут и есть. Главное все аккуратно излоджить, предложить и показать результат.

А на вырученные деньги можно планировать тиражирование и глубокое изложение идей в СМИ, ведь пока что именно СМИ являются направляющими сознание большинства людей.

Опять же хорошее СМИ - это хороший доход Smile Wink

#3:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 21:17
    —
Одна из программ которые мы уже рализуем произнесена в теме Судьба звенящих кедров России

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 20 сек.:
Точнее тема называется Судьба звенящих кедров (и др. деревьев) России в наших руках.

#4:  Автор: MagelanНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 6:59
    —
Здравствуй люд добрый Smile Я думаю всётаки актуальнее не искать инвесторов и того кто поможет, люди сами подтянуться к деятельности, надо лишь найти единомышленников, согласен что скинулись по рублю и купили краски, снияли помещение, наняли работников - но сама суть действа может потеряться за гонкой в самообеспечивании. Так было во многих благородных идеях. Соратники должны быть стойкими и верными, с незатуманеным разумом.
Потому сначала надо начинать реализовывать идеи маленького круга, тоесть то что я написал выше. Просто если неполучится замышленное вначале, пропадёт всё на корню. Отсюда надо набраться терпения, и потихоньку лезть в гору.
И так - 1- это живопись на стенах подъездов и др.- продуктивно, информативно, красиво, разнообразно, отличная рекламма идеологии.
- 2- это подарок жизни окружающим 9в баночке посаженое семечко деревца - тоже прекрасно, люди ухаживают, ростят, после сами высаживают ибо некуда уже деваться, дерево в доме выростить невозможно.
- 3-самое главное создавать инициативные группы из молодёжи, прошлое поколение в большенстве с убитым сознанием идеологией, короче не верят в будущее.
Спонсоров искать надо когда появится первая ступень о которую можно опираться, просто выше головы не прыгнеш Smile

#5:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 22 Дек 2008, 21:01
    —
У христиан надо учиться стабильности по финанцам. Они просто договорились, что народ им десятину платит (так в библии написано) и все.
У них вообще нет заботы о деньгах. Деньги вегда есть, всегда изобилие в домах божьих, даже средства есть чтоб нищим помогать и наркоманам и алкашам от пороков страшных избавляться.
Платиет десятину Мэгре, пусть он ей распоряжается посовести своей.
Тогда все проблемы с финансами будут решены.

#6:  Автор: Марина ГуляеваНаселённый пункт: г.Москва СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 15:46
    —
еду я тут недавно по садовому кольцу...... загорелся красный свет на светофоре и я, естественно, остановилась, стала разглядывать здания вокруг... и тут меня осенила мысль о том, как бы было прекрасно если все здания в Москве утопить в зелени, а именно, вывесить из каждого окна горшки с плющом или виноградниками и тому подобными растениями.... и ведь это совсем не дорого, а очень красиво... и воздух может очистится немного... Very Happy

#7:  Автор: серг75Населённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 18:11
    —
Привет Марина, идея хорошая, договоритесь с зеленстроем и архитектором райна, и попробуйте это реально сделать на одном из домов. Если идея понравится, то её будут повторять и другие.
Здесь мне кажется проблема чисто техническая (как ухаживать, как убирать потом засохшие растения). ЕСли вам удастся решить эти мелочи, то вперед.
Желаю вам удачи в реализации проэкта.

#8:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 9:50
    —
Я тут недавно обнаружила абсолютно бесплатный, но очень массовый способ показывать рекламу. Иду по улице, а на асфальте передо мной каждые 20 шагов в две строчки водоэмульсионной краской стихи написаны. Я автоматом оборачивалась (шла против надписей) и читала. Было жутко интересно, что в следующей строчке. И я такая была не одна. А стихи о любви были посвящены девочке-инвалиду.

" Ну и что, что ты без ног,
Без тебя бы я не смог
Любоваться солнцем этим,
И дарить тебе все небо!
Целовать твои глаза,
Быть с тобою навсегда!"

#9:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв 2009, 6:19
    —
Деньги считаю необходимым исключить из всего, что связанно с идеями Книг. Не говорю про полное уничтожение сего ресурса, а скорее имею ввиду отказ от помыслов о них.

Есть страна такая, Америка. Так вот там живут хорошие люди. Они очень общительны, искренни, могут прийти на помощь. Не очень хорошо в массе своей разбираются во всяких примудростях, лишь в своём деле. Очень похожи нанаших. Точно так же у них люди добрее и опаснее в глубинке, нежели в крупных городах. В глубинке могут и принять, обогреть, а могут и накостылять -- никто ничего не боится. А в городе -- всяк над своим добром трясётся и в чужаке угрозу видит.
Там у них народ может подняться и изменить ход событий, может улучшить что-то. А ещё они любят свою страну. Им в ней комфортней всего.

И вот эти хорошие люди делают хорошие вещи. У них, например, не зазорно вытащить человека из горящей машины, если мимо проезжаешь. И при этом общество построено таким образом, что про этого спасителя передачу снимут, воссоздадут события. Наберут специалистов для комментирования. Человек, спасший другого почувствует себя отблагодарёным!..

Только это бизнес. Телекомпании и ведущие специально ищут таких "героев", вытаскивают из несольких историй самую-самую, чтоб у зрителя ващще-е!.. Чтоб смотрел, короче. Снимают и продают. За деньги. И вот уже действие человека, встретившись с действиями другого человека становится баблом. А для зрителей -- попсой. Особенно для детей. Обыденностью.

Мало того, что Владимира Николаевича Мегре в "нагребании бабла" обвиняют, так ещё давайте фирму создадим и будем тоже продавать! Тогда сомневающиеся и неверящие точно скажут, что мы Новую Идею воплощаем!

Да торгашами нас обзовут и утянут в торгование.

Мне больше нравится японское Бусидо.

Если мои слова при прочтении воспринимаются агрессивными, ну или возникает желание что-то про меня нехорошее сказать, то, пожалуйста, вдумайтесь сперва в слова!

Чтобы понятней было о чём я говорю, представьте себе съёмки какого-нибудь фильма. И представьте, что люди, участвующие в этих съёмках, ВСЕ, участвуют в них БЕСПЛАТНО. Работают без оплаты. А теперь вопрос: почему они это делают? Видимо фильм по их мнению настоьлко стоящий этих трудов, что они готовы трудиться за так.

Недавно смотрел как снимали фильм "Эван Всемогущий". Там в самом фильме животные помогают Эвану строить ковчег. А я вот, вспомнив как Анастасия говорила про безотказную преданность зверей Человеку, подумал: а ЗА ЧТО они это делают? Вот в современном дрессировании принято сахар, рыбку или русок мяса давать, а в изначальной из "конструкции" только эта функция заложена или есть что-то ещё? Вель если Вася поощряет льва мясом, то Петя может просто дать больший или более сочный кусок, так? И лев плюнет на этого Васю и будет слушать Петю. Петя даже может отрубить Васе руку и скормить её льву и лев слямзает за милую душу! Или нет?

Преданность идее или преданность своей выгоде? В ваших словах, Magelan, я читаю не рациональное зерно, не то, что можно сочетать и то, и то (это лишь внешне), а то, что вы очень сильно связанны с привычным укладом жизни и при этом слишком много знаете, чтобы его продолжать. Хочется сделать что-то полезное, улучшить, но так, как следовало бы сделать по совести -- страшновато (здесь по себе сужу), а как бы сделать чтобы было похоже на то, что я молодец? Рождается идея как провернуть обычную торговую сделку, используя "настроения толпы", лишь подменив внешние атрибуты, по-сути, просто банально заработав.

В названии темы есть противоречие:
Заработай (это вектор помыслов из мира в себя, мысли о себе, "я нуждаюсь") и ускорь возрождение России!!! (два последних слова -- это действие и вектор помыслов от меня к России, я её возрождаю, я думаю о ней). Мои личные наблюдения показывают мне, что всякий раз, когда предлагают приятное соединить с полезным -- это всегда реклама, кто-то хочет нажиться на тех, кто на неё клюнет.
Вот вы сами и подтвердили мои слова:
Цитата:
Тоесть, та же фермерская деятельность

А в чём возрождение? Что нового? Что изменено? Если фермерская деятельность ТА ЖЕ? Или если это всё -- банальная фермерская деятельность?

Полезное никогда не бывает приятным. А приятное никогда не бывает полезным. Потому что полезное -- это создание окружающей среды, вкладывание в других. Именно это является залогом того, что эти другие может быть когда нибудь помогут мне. Создавая среду, я могу жить в ней. То есть пользоваться ею, брать из неё. Но только то, что сам перед этим туда положил!

А приятное -- это брать из среды.

В природа (да везде!) как раз так утроено, что делая полезное каждая живая тварь несёт определённые расходы, но замотивированны вероятностью прибыли. Кстати, в бизнесе так же. Даже чтобы просто сходить пописать, надо потратить силы.

А вот идея разрисовать город мне ваша понравилась! Предлагаю добавить в неё маленький нюанс: пусть дети рисуют. И предложить им свободно, без назиданий и советов:
"Машуль, давай украсим наш город?! Выбери себе место и нарисуй что-нибудь". Есть очень много светлых детей. Их взрослые распихали по разным местам подальше от себя. А между тем в помыслах детей находится путиводитель по жизни для взрослых.

Да!
Вот насчёт этой фразы:
Цитата:
Без финансов, пока, ускорять процессы очень тяжеловато, как не крути.

А для чего вы хотите ускорять эти самые процессы? Какие процессы и до какой скорости?
А как вы с финансами эти самые процессы ускорите? В какие области вложитесь, что улучшите, какая сумма вам нужна? Желательно не плюс минус десять тысяч, а с точностью до десяти рублей. Просто у бизнесменов есть примета, что если человек начинает причину своих неудач или застоя помещать в нехватку ресурсов -- то он просто ноет и не понимает что делает. Поэтому-то все инвесторы так любят бизнес-планы читать от всяких "искателей спонсоров".
magic_love
Цитата:
...я очень ленивый человек

"Лень -- это страх, растянутый во времени" (С)
Лень -- это миф. Начинание любого проекта -- это бросить свои привычки, сформировать новые, гораздо более жёсткие, соответствовать своему плану и стать второстепенным для себя самого. Проект на первом месте. Если я хочу спать, а мне надо ехать на встречу, излучать жизнерадостность -- я еду на встречу излучаю жизнерадостность.

Лень -- это когда что-то в подсозании понимает как надо будет трудиться и в скольких радостях себе отказывать, реши я заняться реализацией своей идеи.

А насчёт этого:
Цитата:
Помогите советом как реально можно в одно направление её (энергию) собрать, чтобы результата хорошего добиться.

Ну, во-первых, не надо результата "добиваться" -- корень биться. Если вы допускаете эти мысли -- то вы именно доБЬЁТЕСЬ результата. Результат можно, например, достичь.
А вообще ответ вы сами написали:
Цитата:
стараюсь действовать сразу после того, как пришла новая идея

Кстати, "стараюсь действовать" и "действую" -- тоже разные по внутренней психологии вещи. Первая какая-то раболепская, вряд ли успешна. Вторая -- вполне.
Вы сами говорите, что идёте за каждой идеей, зная, что все они разные, если не противоположные! Так нафига бросаться за всеми? Может лучше из этих разных идей нарисовать гораздо более насыщенную картину? И воплотить её?

#10:  Автор: EGSНаселённый пункт: Пригород С-Пб СообщениеДобавлено: Вт 20 Янв 2009, 20:56
    —
Цитата:

убивая несколько зайцев сразу!

Резковато сказано для единомышленника Анастасии и науки образности!
Может: "волки сыты и овцы целы" или "накормим всех зайцев планеты" или может что-нибудь более приятное.
А идеи у Вас Magelan прекрасные!

#11:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 11:22
    —
Цитата:

Вот ещё способ, создание учебных заведений, платные школы. И деньги добываются + преподаётся хорошая идеология и знания детям.

Magelan, чёт я поёжилась. Это Вы тоже в книгах увидели?

#12:  Автор: irinushka_9Населённый пункт: Чувашия СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 12:13
    —
Если наша цель- сотворение пространства любви, то и мысли должны быть о любви, а если мы помышляем о денежных доходах- то в результате получаем бизнес. Кстати, попробуйте освободить свою мысль от материальных "выгод", и силы вселенские сами вам предложат, а если захотите, то и проложат, пути к осуществлению предназначения Человека. Smile

#13:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2009, 13:59
    —
Цитата:

Если наша цель- сотворение пространства любви, то и мысли должны быть о любви, а если мы помышляем о денежных доходах- то в результате получаем бизнес.

да, верно. мысли о выгоде ("меркантильных постулатах") создают как бы оковы с гирьками и не дают мысли ускориться.
Это легко может проверить каждый из нас - по собственному личному опыту.
Да и в истории было много примеров это подтверждающих.

#14:  Автор: Бибикина НаталияНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 12:49
    —
Анастасия говорит, что продавая продукты из поместья, люди станут богатыми. А В.Мегре она сказала, что он станет мультимиллионером.
Так что же получается, что ВЫ УМНЕЕ АНАСТАСИИ????!!!

#15:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 13:47
    —
Бибикина Наталия писал(а):
Анастасия говорит, что продавая продукты из поместья, люди станут богатыми. А В.Мегре она сказала, что он станет мультимиллионером.
Так что же получается, что ВЫ УМНЕЕ АНАСТАСИИ????!!!

К вопросу об "умнее - не умнее".
Еще важно учитывать полноту образа. В котором богатство было в семьях государства уже принявшего закон о родовых поместьях, а также нижний (не верхний, именно нижний, дешевле которого нельзя продавать) порог цен на продукцию поместий устанавливало тоже государство.

Разве сейчас есть такие условия?

#16:  Автор: ТахоНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 19:59
    —
Здравствуйте,уважаемые.Внимательно прочитала все,что здесь написано.Создается впечатление,что ни один из авторов не реализовал,даже близко не приблизился к реализации идей из книг Мегрэ.Одни пустые разговоры.Чтобы приобрести землю нужны деньги.Проложить дорогу до участка,вывести воду питьевую,построить жилье,хорошо бы и электричество иметь-на все это нужны деньги.Прежде,чем продавать что-либо из поместья,это что-то вырастить надо,а для этого жить надо на земле постоянно,охранять.Без присмотра у нас выкопали даже посаженные ради интереса 20 кустов картошки.Земли под поселения чаще всего выкупаются на заброшенных полях.Урожая не получишь на такой земле несколько лет(это при условии окультуривания почвы).Если структуру почвы не улучшать,ничего не вырастет съедобного.Хотелось бы конкретных предложений,реального опыта.

#17:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 17:51
    —
Тахо, ой... не сыпьте соль на многочисленные раны и ушибы...))

С удовольствием бы поделилась опытом, много его уже, но вот положительного мало.

Так и не нашли не затратного метода обжиться на своей земле, на все нужны деньги. Самые большие суммы на дом, воду, хранилище и теплицу и машину.

Выращивание продуктов, это не то на чем можно заработать такую сумму. На сегодняшний день стабильно хороший доход приносят :

-сыр
-рассада цветов ( однолетних и многолетних) только со сроками надо попасть правильно.
-саженцы плодовых деревьев , декоративных деревьев и кустарников, в частности ель хопси . такая елочка высотой 150 см стоит от 200 евро. Они довольно легко черенкуются . хорошо сформированная, плотная высотой 3 м от 1500 евро.
-малина и ее саженцы
-клубника
- яблоки и виноград если сумели сохранить до января
-соусы и аджики, различные приправы и порошок из сушеных грибов.
-зелень зимой, если близко город.
-Различные питомники животных, коты самые прибыльные, но надо все время менять породу, и правильно предугадывать спрос.

И даже перечислив все это, довольно прибыльное, все одно работа в городе приносит больше денег, наааммммнооогооо больше! За единицу потраченного времени и затраченных сил в городе вы получаете больше. На земле труд не сравнимо тяжелей, и не сравнимо приятней.

Удачи.

Добавлено после 54 минут:

Марина Гуляева, земля в горшках очень быстро высыхает. поливать растения будет сложно, еще землю вымывает дождями. Для больших растений нужно много грунта. Для таких идей дома специально проектируются

#18:  Автор: ТахоНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 21:51
    —
Спасибо, Ната, за четкий, лаконичный ответ.Примерно так я себе и представляю ситуацию на сегодняшний момент.Особенно значимо узнать это от опытного человека.Мы будем продолжать осваивать землю ,сажать деревья и кустарники.Время идет и деревья растут,может дети или внуки смогут жить на этой земле как мечтается сейчас нам.Надеемся на лучшее, а пока радуемся прижившимся растениям и приятно проведенным на своей земле дням.Еще раз большое спасибо за информацию к размышлению!



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group