Заработай и ускорь возрождение России!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях

#16:  Автор: ТахоНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 07 Окт 2013, 19:59
    —
Здравствуйте,уважаемые.Внимательно прочитала все,что здесь написано.Создается впечатление,что ни один из авторов не реализовал,даже близко не приблизился к реализации идей из книг Мегрэ.Одни пустые разговоры.Чтобы приобрести землю нужны деньги.Проложить дорогу до участка,вывести воду питьевую,построить жилье,хорошо бы и электричество иметь-на все это нужны деньги.Прежде,чем продавать что-либо из поместья,это что-то вырастить надо,а для этого жить надо на земле постоянно,охранять.Без присмотра у нас выкопали даже посаженные ради интереса 20 кустов картошки.Земли под поселения чаще всего выкупаются на заброшенных полях.Урожая не получишь на такой земле несколько лет(это при условии окультуривания почвы).Если структуру почвы не улучшать,ничего не вырастет съедобного.Хотелось бы конкретных предложений,реального опыта.

#17:  Автор: НатаНаселённый пункт: Украина, Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 17:51
    —
Тахо, ой... не сыпьте соль на многочисленные раны и ушибы...))

С удовольствием бы поделилась опытом, много его уже, но вот положительного мало.

Так и не нашли не затратного метода обжиться на своей земле, на все нужны деньги. Самые большие суммы на дом, воду, хранилище и теплицу и машину.

Выращивание продуктов, это не то на чем можно заработать такую сумму. На сегодняшний день стабильно хороший доход приносят :

-сыр
-рассада цветов ( однолетних и многолетних) только со сроками надо попасть правильно.
-саженцы плодовых деревьев , декоративных деревьев и кустарников, в частности ель хопси . такая елочка высотой 150 см стоит от 200 евро. Они довольно легко черенкуются . хорошо сформированная, плотная высотой 3 м от 1500 евро.
-малина и ее саженцы
-клубника
- яблоки и виноград если сумели сохранить до января
-соусы и аджики, различные приправы и порошок из сушеных грибов.
-зелень зимой, если близко город.
-Различные питомники животных, коты самые прибыльные, но надо все время менять породу, и правильно предугадывать спрос.

И даже перечислив все это, довольно прибыльное, все одно работа в городе приносит больше денег, наааммммнооогооо больше! За единицу потраченного времени и затраченных сил в городе вы получаете больше. На земле труд не сравнимо тяжелей, и не сравнимо приятней.

Удачи.

Добавлено после 54 минут:

Марина Гуляева, земля в горшках очень быстро высыхает. поливать растения будет сложно, еще землю вымывает дождями. Для больших растений нужно много грунта. Для таких идей дома специально проектируются

#18:  Автор: ТахоНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Ср 09 Окт 2013, 21:51
    —
Спасибо, Ната, за четкий, лаконичный ответ.Примерно так я себе и представляю ситуацию на сегодняшний момент.Особенно значимо узнать это от опытного человека.Мы будем продолжать осваивать землю ,сажать деревья и кустарники.Время идет и деревья растут,может дети или внуки смогут жить на этой земле как мечтается сейчас нам.Надеемся на лучшее, а пока радуемся прижившимся растениям и приятно проведенным на своей земле дням.Еще раз большое спасибо за информацию к размышлению!



forum.anastasia.ru -> Самообеспечение и финансирование в поселениях


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 2

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group