Стенограмма встречи 09.05.08 в Родном В. Мегре и поселенцев
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре

#16:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 4:13
    —
http://kaula-dharma.ru/

Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 09 Фев 2015, 17:51), всего редактировалось 1 раз

#17:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 16:02
    —
http://kaula-dharma.ru/

Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 09 Фев 2015, 17:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#18:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 4:42
    —
http://kaula-dharma.ru/

Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 09 Фев 2015, 17:52), всего редактировалось 1 раз

#19:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 2:33
    —
http://kaula-dharma.ru/

Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 09 Фев 2015, 17:52), всего редактировалось 2 раз(а)

#20:  Автор: Антон ЛавровНаселённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 3:03
    —
http://kaula-dharma.ru/

--
Исправлено Shambo Пн Фев 09, 2015 9:52 pm

#21:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 3:50
    —
http://kaula-dharma.ru/

Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 09 Фев 2015, 17:52), всего редактировалось 1 раз

#22:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 14:54
    —
http://kaula-dharma.ru/

--
Исправлено Shambo Пн Фев 09, 2015 9:53 pm

#23:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 16:03
    —
http://kaula-dharma.ru/

Последний раз редактировалось: Shambo (Пн 09 Фев 2015, 17:53), всего редактировалось 1 раз

#24:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 16:30
    —
Цитата:
а вы какое историческое событие имели в виду?

Падение астероида 65 млн лет назад

Цитата:
ну вы же сейчас на планете земля, не на астероиде же в каком нибудь поясе астероидов находитесь, значит не раскололась она на кусочки за столько лет.


Она могла быть вновь воссоздана

#25:  Автор: SergeyKrНаселённый пункт: Украина,Донецкая область СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 13:13
    —
http://www.anastasia.ru/forums/topic_40013.html
Shambo, что за 16 минут записи? Smile

#26:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Вт 23 Дек 2008, 17:26
    —
SergeyKr, продолжение:
(это ещё не всё, но осталось буквально совсем чуть-чуть)

-----------------
129:10
- А вот она, Анастасия, говорила, что не только родовое поместье помогает. У меня, его, например, нет. Я ещё в поисках. Но я люблю лес, рядом с которым я живу...
- Вот, понимаете. Тоже такой вопрос, да? Надо любить всю природу, да? А не обязательно, вот, зацикливаться на одном клочке. Да я с этим согласен, что надо любить всех детей, но у вас совершенно другие отношения будут, вот, с вашим ребёнком, правда ведь? И у ребёнка к вам другое отношение. И принципиально другие отношения у вас к поместью и поместья к вам, вот в чём дело.
- Это понятно, а травку-то - можно везде, наверное, да?
- Ну, если она есть, вот, в лесу здесь, ну, можно, конечно, использовать. Это лучше, чем купленное в аптеке, потому что там монокультура. А здесь разнотравье. Нет, вообще, все лекарственные травы. Речь идёт о том, что лучше - купить в аптеке или, вот, в лесу, или в поместье самому.
- ... не одна трава, а много.
- Это что вам сердце говорит, как вам хочется, там и делайте, вам выбор.
- Ещё раз, как вы относитесь к ежемесячным собраниям представителей поселений?

- Ну, вот, я не знаю - может быть не ежемесячные... Вот, от представителей поселений действительно очень многое зависит. Очень многое. И, конечно, нужно встречаться, делиться опытом, созваниваться. Может, там, созваниваться, может, раз в три месяца, может ежемесячно. Встречаться нужно. Вопрос в том, что, ну, кто представитель?
- Поселение само выберет представителя.
- Ну, если у вас он устаканился, представитель...
- Кто организовывать будет?
- Нет, вот я лично заняться организацией не смогу. Я только дело завалю здесь. Понимаете? Это, вот, вы должны организоваться. Вот, вы вносите предложение. Вы доработайте его, ну, то есть станьте в качестве организатора. Вносите свои предложения...
- А можно я его озвучу сейчас прямо?
- Ну, озвучьте... Но здесь же нет представителей всех... Ну, пожалуйста, на сайте озвучьте...
- Можете собирать...
- Можно здесь...
- А что вы всё время останавливаете?

- Можно здесь озвучить, озвучивайте.
- Не надо, не надо.
- Давайте, мы сделаем так. Значит, в интернете - rodovoe.ru - вот, на нашем сайте, заглядывайте, и мы озвучим. Давайте мы выберем июль. Пускай это будет, вот, время, чтобы каждое поселение выбрало представителей. Может быть, сегодня один...

- Вы знаете, может быть, позже. Ну, вот, обычно, даже когда в гости приглашают, ну, на правительственные совещания, то сообщают месяца за три. Чтобы человек сориентировался, мало ли, кто-то в отпуск собирается.
- Хорошо, давайте в августе.
- Вот, может быть так.
- Лучше зимой, на самом деле.
- Да. А вы можете и на нашем сайте сделать ссылку какую-то на этот сайт на свой. И вы там это предложение дорабатывайте. И место выберете, где, и так далее...

Вот, я уже, так это, ответил на некоторые вопросы, так приятно с вааами... разговаривать. Вот, опять же, со стороны человек посмотрит, скажет: "В лесу. Собрались. Обсуждают чего-то." Поэтому бумага обязательно нужна. "Не пьют! Вот это самое подозрительное! (смех) Вот это самое подозрительное. Не пьют, не курят."
- Мяса не едят.
- Владимир Николаевич, а бумагу вы на Анастасии размещаете, да?

- Нет, эту бумагу не будем размещать на Анастасии. Вы доработайте её.
- Да, размножим.
- Вот, у Майи Владимировны. Пускай перешлёт вам по электронной почте, чтобы вам не перепечатывать.
- Те же самые слова примерные, говорила подруге... она говорит: ну чем ты лучше? А я, говорит, строю счастливую жизнь в мегаполисе. А мне нравится. Я счастлива в мегаполисе. От меня идёт хорошая энергия, потому что я там счастлива. Мне нравится вот эти... реклама, мне нравится эта яркая жизнь. Такая, самостоятельная...
- Вот почему учёные, психологи говорят, что донести человеку информацию легче на эмоциональных... эмоциональным способом. Как бы, вот, говорить голую информацию, что: "Дышать свежим воздухом лучше, чем выхлопными газами". Вот это - голая информация. Ну, то же самое, как-то объяснить, что: "Была красивая девочка. Хотела добиться того-то, того-то..." - это я так от фонаря говорю, вот, "и кто-то её убедил, и ползла она, поползла на четвереньках к выхлопной трубе, поглотала, поглотала... Теперь, говорят, ты имеешь право жить здесь. Но она захотела ещё в центр этого... этой столицы. Ей говорят: тогда ещё поглотай. Она поглотала и доползла. Но грудь у неё к этому времени слегка обвисла. А в лёгких появилось вот то-то..." Ну, это вот на эмоциональном уровне, так это. Я к примеру, я не знаю - это не значит, что это аксиома то, что я говорю. Вот, оказывается... вот, почему, всё то же, что у Анастасии, можно сказать, там, двумя словами. А не доходит!
- Вот вы сейчас говорили, а я поняла, почему я не смогла её убедить. Потому что вы же и в книге-то писали: образ жизни - это состояние. То есть, не настолько у меня радостное состояние, да? То есть я могу говорить красивые и правильные слова, очевидные, истинные, но состояние моё не радостное, да? например, и всё, да? То есть победит только образ жизни и твоё настоящее состояние.
- А я сейчас чё-то подумал. А с другой стороны, увидит такая, скажет: "Ты чё?" (смех) И там крайность, и тут крайность. Нужно какую-то серединку. Нужно какой-то образ, нужно эмоциональность вот эту. Ну, это прийдёт. Понимаете, вот, вас и так очень много. Понимаете, что бы было... вот, как депутат говорит, ну, помните, там, в программе: "Родовые поместья? А кто ж тогда работать будет?" (смех) Понимаете?
- Да. Больной вопрос.
- Поэтому тут... Хорошо, что, вот, есть какое-то вот такое количество, какое есть. Может, вы, какие-то там... Сейчас скажу слово "избранные", а сейчас это...
- Мы сами себя выбрали.
- Да, правильно.
- Владимир Николаевич, а ваши какие-то, ну, старые друзья, там, кто-то, вот - поддерживают вас? Нашлись такие, которые поняли. Что мы не одни. Старые друзья какие-то... Ну, те вот, предприниматели.
- Ну, вот, из почты - на теплоходе был матрос, который книжки продавал. И давал - местным, а приходящим - продавал. Вот он прислал очень хорошее письмо, что, говорит, вот, как-то буду поддерживать, литературу ищу. Ещё один матрос был, он за правду боролся, там, с капитаном. Его выгнали, ну, ссадили на пол-рейса - ну, есть такой закон - капитан сказал, и всё. Вот. А он всё равно, о рейсе у него хорошее осталось... И он почему-то говорит: "Я помню, как вам было трудно". Хотя я ходил там, в такой форме. А он говорит, вот, я помню, как... Ну, вот, такие.
- Ну, предприниматели, там, бывшие.
- Ну, как, вот. Кто читал первую книжку, ну, когда я приехал в Москву и пытался организовать предпринимателей с чистыми помыслами. Я сидел тогда в союзе кооператоров - это первый такой был. И всё это на полном вдохновении организовывал, по 12 часов в сутки только этим и занимался. И напечатал в конце книжки - кто читал первые книжки - вот этот список там. Фабрика такая-то, завод "Кристалл"... Потом, когда книжка вышла... Ну, я ж там про студентов написал, что сидел без денег, студенты помогали. И, вот, они собрались, меня пригласили эти предприниматели и, говорит: "Как ты мог, ты нам в лицо плюнул. Это, говорит, что за скотство?" Ну, и стали разборки со мной делать. "Если бы ты сказал..." Ну, а я стремился перед ними выглядеть хорошо, из Сибири приехал, у меня-то и было всего две рубашки. Я их каждый раз стирал и выходил, там, в галстуке, всё. Ну, а там мраморная лестница, где я, в союзе кооператоров, там, в креслах спал, иногда на полу. Они-то всего этого не знали. Я выходил, садился за длинный стол, где сидел Кивелиди. А его отравили как раз перед моим приездом. И они считали, что приехал крутой такой и тут покруче нас разбирается. И потом, когда они узнали, говорит, "Ну что нам стоило там тебе. Ну, машина тебе - вот тебе машина. Ну что нам стоило тебе..." Ну, для них это копейки. Что такое завод "Кристалл"? Ну, вот такое. И мне стыдно перед ними, я не правильно поступил. Потому что если бы я в другой книге написал, где не было бы этого бедственного положения, а так какая-то абракадабра получилась. И, вот, на этой почве мы, как бы, немножко рассорились. Немножко. Но, тем не менее, некоторые остались. Вот, допустим, 11-я типография, там...
- А студенты?
- А студенты? Ну, они сюда вот на юбилей Фонда приезжали двое. Судьба, значит, такая. Один, Лёша, который больше всех работал, худенький... Новичков, да. Он стал очень крупной фигурой компьютерной в "Газпроме". (Чё-то мне тут какие-то сообщения пишут) Вот, он очень крупной фигурой. Второй - торгует, у него сеть магазинов. А, вот, Артём, самый такой высокий - он как тогда был лоботрясом, так... ну, такой талантливый парень. Вот он сюда приезжал, а они говорят: "Ну, пристройте его куда-нибудь. Он и попивает... и, вроде бы, там, колёса какие-то." Ну, в общем, не нормально с ним... Вот такое вот.
- А отношение к идее у них какое?
- Отношение к идее у них очень хорошее. И, вот, Лёша, допустим, он говорит, что... ну, у него сразу мозги такие программные, он говорит: С какой дури собирают программистов в одном оффисе? Ну, скажем, в Москве. Если можно находится - техника позволяет - если можно находится в собственном поместье в лесу и решать какие-то вопросы, там. И программного обеспечения, и связываться с администрацией, то есть работать. Ну, пока, как бы, это тоже кажется необычным.
140:50

#27:  Автор: Alekcandr_AJНаселённый пункт: Алма-Ата, Казахстан СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 12:12
    —
Скажите, где можно скачать фильм из Канады, о котором говорил Мегре?

#28:  Автор: dkccНаселённый пункт: Rosemont, MTL СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2009, 18:23
    —
Горячо присоединяюсь к предыдущему оратору

#29:  Автор: mazurikНаселённый пункт: Pridnestrovje,Benderi СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2009, 2:29
    —
Спасибо,ребята,за ваше старание!
Солнце!

#30:  Автор: macestaНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пт 23 Янв 2009, 21:56
    —
Я думаю, что очень скоро мы увидим ясно позицию нашего президента по РП



forum.anastasia.ru -> Встречи, читательские конференции с участием В. Н. Мегре


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group