Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что нужно делать для того, чтобы появился ответ на вопрос Анастасии?

Соединять противоположности
36%
 36%  [ 28 ]
убеждатъ делами
40%
 40%  [ 31 ]
убеждатъ разговорами
0%
 0%  [ 0 ]
просыпаться в шесть часов утра для того, чтобы пятнадцать минут думать
22%
 22%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 76   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

693770СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 19:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
В ЗКР данн конкретный ответ на этот вопрос:

А конкретнее, что нужно делать людям сейчас, чтобы он появился?

— Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать.
И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Сб 27 Дек 2008, 0:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина

АвторСообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

730204СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta,
Цитата:

Я не думаю, что Анастасия ставила перед собой цель вразумлять

Может вам перечитатъ отрывок того места, где анастасия разговаривает с кедром, и требует от него ответа?
А то мы наверно о разном говорим.
Цитата:

Вразумлять - это значит поставить себя выше того, кого ты вразумляешь, давить на него

Не могу с этим никак согластитъся.
Для меня слово имеет другое значение, созвучное с "будитъ"или помогатъ вспомнитъ забытое.В разум пролитъ свет, туда, где темно Солнце!
Что же в этом плохого?
В остальном согласна с вами.Засыпай мой малыш
Крепко до рассвета
В небе звездочки лишь
Светят над планетой.

Сладко спи, мой сынок,
Сон добавит силы.
Звезды будут тебе
Помогать, мой милый.

Ярко звезды горят
В небе до рассвета.
Где-то там далеко
Есть одна планета.

Сад цветущий на ней,
Ветерок гуляет,
Птицы песни поют,
Все благоухает.

В том саду неземном
Девочка гуляет,
Смотрит вниз на тебя
И одна скучает.

Будешь ты вырастать,
Станешь сильным, ловким,
С каждым днем лишь крепчать,
Улучшать сноровку.

Вырастай мой сынок,
Становись умнее,
Все сильней с каждым днем,
Лучше, веселее.

Ты учись у отца
Мудрости и силе,
Нежность мамы возьми,
Будь всегда красивым.

Будет девочка та
Сверху любоваться
И захочется ей
Скоро повстречаться.

Вниз по звездам к тебе
Босиком помчится,
Чтоб на нашей Земле
Девочкой родиться.

Если слаб будешь ты,
Плохо ли стараться,
Глянет вниз на тебя,
Станет огорчаться.

Чтоб однажды тебе
С нею повстречаться,
Самым лучшим тебе
Нужно быть стараться.

Вместе будете вы
В играх веселиться,
Будет радость в глазах
Девочки искриться.

Вместе будете с ней
Много дней погожих.
И она много дел
Сделает хороших.

Посади для нее
Садик ты красивый
Будешь в садике том
С ней всегда счастливым.


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Сб 09 Май 2009, 19:57), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

730210СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 18:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, Я уже давно проснувшись утром стараюсь думать о хорошем как предлагает Анастасия и многие мои стихи написанные мной да и других людей которые мне нравятся я читаю про себя а иногда беру гитару и пою но уже вслух .
Цитата:

Здесь нет никакого давления, но есть что-то, необъяснимое сегодня, что объединяет наши мысли. Может это действие пространства Светлых сил, куда я направляю свои мысли? А кто-либо из вас ощущает нечто подобное?

это я понимаю как образ всеобщей осознанности который ведет к тому что на Земле все больше людей которые задумываются над смыслом жизни и самостоятельно строят будущую прекрасную жизнь как на земле так и во вселенной и идея родового полместья захватывает все больше сердец и умов людей -люди строят жизнь в пространстве созданном богом а значит и творят вместе с ним.

Добавлено после 17 минут:

Поздравляю с наступающим женским днем 8 марта! Smile

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

730265СообщениеДобавлено: Сб 07 Мар 2009, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-C-A, мы говорим об одном, только понимаем это по-разному. Но это не страшно. В моем понимании, главное это не столько слова, сколько мысли с этим связанные. Удачи!
iwapet, я полностью согласна с вами. Пусть всегда пробуждение для вас будет радостным!

Всем удачи!

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Amog Siddhi
730592СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем R-O-S-A с комментарием: "вовсе не в тему.."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Поблагодарили: ДедВасилий
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

730594СообщениеДобавлено: Пн 09 Мар 2009, 14:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Amog Siddhi, Да есть такая проблема как толкование некоторыми людьми идей Анастасии по собственному усмотрению.

Добавлено после 12 минут:

Цитата:
Сам посуди, Владимир, совсем недавно о ней вообще не говорили и даже не было попыток думать в этом направлении, теперь ты говоришь мне сам, что тайну разгадать стремятся множество людей. Мысль включена, она как зёрнышка росточек найдёт дорогу к свету.

? Найдёт когда-то, может быть. Люди в основном находятся в текучке повседневных дел. Твои деды и ты имеете возможность размышлять намного больше. К тому же информацией в большом объёме располагаете о прошлом, и у вас ведь тоже есть своё мнение. Почему бы им не поделиться? Не подсказать?

? Другими словами, Владимир, ты хочешь, чтобы я людскую отключила мысль?

? Почему это я хочу, чтобы отключила? Почему подсказка может это сделать?

? Когда её воспримут как истину все люди, которые разгадку своей мыслью сегодня разгадать пытаются, то сразу остановят работу своей мысли.

Потом других подсказок будут ждать. Они посыпятся со всех сторон незамедлительно. Так происходит и сейчас. Подсказывают людям ежечасно, что им полезно есть и пить. Как одеваться следует, где лучше отдыхать, как жить, где искать Бога. И что в итоге? Жизнь становится всё хуже. Бог мирозданье мыслью сотворил, Им человеку мысль подарена была. Её всё время кто-то пытается остановить.


_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

736023СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 16:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Sarat писал(а):
R-O-S-A, ответа ещё нет или мы его не знаем. В цитате ниже, написано, что надо сделать, чтобы он ПОЯВИЛСЯ!!!

Но, он ПОЯВИЛСЯ, ты его ЗНАЕШЬ???



Здравствуйте Родные!

Ну Ответ однозначно УЖЕ появился(хотяб потому что уже все книги написаны Smile

Раскажу КАК я понял что ЭТО ОТВЕТ !!! Wink

В разных темах похоже уже я это описывал...
когда стал по утрам задумываться, как сделать людей счастливыми?
понял ,что надо осознать что же такое счастье, любовь? как мы их ощущаем?конкретно,как я узнаю что я счастлив,что люблю?, любим?
постепенно пришёл к пониманию,что счастье в его высшем проявлении-ЭТО ОЩУЩЕНИЕ Единения,Единения с Природой,единения со всеми проявлениями ЖИЗНИ,ТО ЕСТЬ с БОГОМ!
Такое состояние ИЗВЕСТНО во ВСЕХ Традициях...и Называется Просветление,Святость ,Милость и как либо ещё...Это состояние наивысшего блаженства бывает приходит на несколько мгновений,под действием наркотиков может протекать и дольше,но затем обязательно наступает период боли. в практиках йоги ,будизма,если физическое тело энергетически готово,то такое состояние может поддерживаться достаточно долго,но часто человек его способен удержать только если отшельничает,ибо видя страдания в жизни других людей он теряет энергетику и таким образом..выходит из этого состояния

есть те кто обрёл его ВДРУГ после страданий (Карл ренц,Экхарт толле)
они пишут об этом,считая что ЭТО всегда вдруг и происходит

Все другие Состояния, можно расценивать КАК разнообразные варианты Страдания Sad, изредка приправленные радостью Smile

после исследований в области питания(так как Анастаия регулярно повторяет о важности питаться как дышать) понял что это шаг номер ОДИН на пути к Этому Состоянию С-ЧастьЯ
после прочтения в Восьмой книге об Экзекуциях РА-СТЯЖках(правда хорошо звучит: Стяжать Духа святого ?)

Сейчас уже в течении двух недель с друзьями делаем РА-Стяжки
пока в доме,у ребят свои задачи...
просто обкатываем как оздоровительную методику...ну результаты интересные Embarassed
пока более 20 минут на одной стороне ещё никто не "улежал "

приходят разные ощущения,сила,желание разобраться,вдохновение,понимание...

с тех пор как впервые прочёл про Экзекуции,тогда СРАЗУ ПРОБИЛО !!! ВОТ ОНО !!! вот как можно Человеку вернуть состояние Единения!

Сейчас знаю что есть люди которые так Живут
Знаю почему важно Чувствовать энергетику,видеть её
почему Важно учится Любви ко всему что Есть
Учится ВМЕСТЕ...

как хочется чтоб поняли..Сейчас..пока мы все Одинаковые...почти одинаковые по мироощущению...хотим одного...верим в одно...

С Любовью и Надеждой...
Миша

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

741446СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 4:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ну хоть бы один ответил Sad Sad Sad

грустно когда совсем ОДИН Smile

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

741454СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр 2009, 7:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

reanimatolog, все ответы в нас самих. О них не все говорят, возможно ожидая чего то большего, но изменения в восприятии чувств уже происходят. В моей жизни было много горя и боли. Были и минуты радости, казавшиеся счастьем, но я не могу сравнить это с тем ощущением счастья, которое испытываю сегодня, когда делаю свои маленькие открытия или слышу (вижу) что "лед тронулся" и в человеке происходят положительные изменения. Ведь состояние счастья длиться столько, сколько ты позволишь ему длиться и будет длиться дольше, если будет исходить и от тех, кто рядом с тобой.
Вот ты почувствовал, что пришел к тебе ответ. И я его знаю. Мои чувства говорят об этом, а я в них не сомневаюсь. Может быть потому, что мы не раскладывали вопросы по полочкам и не собирали их частями, к нам пришла полнота их ощущений.
Среди "человеков" нет нечувствующих ничего, потому что наше общение с миром и между собой построено на чувствах. Но нельзя вложить свои чувства кому-то, или забрать чьи-то чувства, хотя их можно разделять при желании. Нельзя дать четкое определение счастью, потому что оно индивидуально для каждого. Один проснулся на рассвете и увидел пасмурный день, но он счастлив, что наступил новый день и знает, что тучи рассеятся и будет солнышко. А другой этим же утром встал с плохим настроением, потому что увидел всего лишь пасмурный день. Но если ему кто-то улыбнется на улице, глядишь и настроение поправиться, потому что у природы нет плохой погоды, а настроение человек создает себе сам. Так что ответ существует уже давно, только увидеть его пока под силу не каждому, а только тем, кто этого хочет...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ДедВасилий
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

742556СообщениеДобавлено: Пн 13 Апр 2009, 16:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

СпасибоZaveta,

Я с двух лет жил без отца,с 7ми с отчимом,вопрос как сделать людей счастливыми впервые задал себе в 14 лет,в 82м,когда читал книги,понималось всё,ответ в 8й книге принял сразу...
прочувствовал его КАК ответ на МОЙ вопрос!

буду двигаться...Даже если и Один

Очень прошибло-"не Отчим,не Отчим Я твой, Я твой Аве Отче ,Ты Сын Мне Родной!"

"не допущу греха и самости в себе... Где силы взять чтоб Так сказать ?
и сказанное выполнить потом?"
в поместье-ДА
спереходом на сыроедение и Ра-стяжки...поверьте это не мелочь...вернуть силы ,самодостаточность...с любовью относится ко всему может только сильный Духом и телом...иначе Всё дай...да Дай Smile

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

750841СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю, для того, что выразумить неразумеющих мы должны учиться доносить свои идеи, искать всё новые и более понятные слова.

Может быть этого и не наджо делать, но как же тогда доносить свои идеи, если не говорить об этом?

Я вот попыталась здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=141160&postdays=0&postorder=asc&start=0 почитайте, кому интересно, может совет какой-нибудь дадите или присоединитесь к моим объяснениям.

А может надо просто строить пометья и никому ничего не объяснять? Может как-то наши дела-результаты за нас лучше скажут?

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

750876СообщениеДобавлено: Вс 10 Май 2009, 22:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

nikkk, я думаю, что учиться доносить свои идеи обязательно нужно. Это нужно не только для общения, но и чтобы правильно сформулировать свою мечту.
Я побывала на теме, которую ты рекомендовала. Не все с радостью и пониманием принимают идеи Анастасии. Даже те, кто знает о них не все готовы их принять, но это не значит, что они не задумываются об этом.
Мы живем сегодня, сейчас, в мире, который построили сами. А раз построили, значит и изменить можем, изменив свое мировоззрение. Это не значит, что завтра проснемся и все изменится. На это нужно время. Я считаю, что если уже сегодня есть что сказать, а лучше показать, то почему бы этого не сделать. Кто-то поддержит, кто-то не поймет, а кто-то задумается. При любой ситуации для кого-то это будет движением вперед, потому что "каждый день для нас неповторим". Наши мысли, наши слова, наши действия способствуют пробуждению тех, кто еще думает, стоит ли просыпаться или еще поспать, пока кто-то ищет пути, как изменить мир к лучшему.
Каждый решает этот вопрос для себя сам, потому что ответ на него требует изменения мировоззрения каждого индивидуально. А когда человек меняет свое мировоззрение, об этом говорят его мысли и действия. Так что все это на виду. Кто-то говорит об этом словами, а кто-то делами. Кто как умеет и кто как может сказать...

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

750918СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 9:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, большое спасибо за ответ! Я с вами полностью согласна Very Happy

_________________
Алёна.
---
ПОСЕЛЕНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ СКАЗКА
ФОТО СКАЗКИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

751034СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2009, 19:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчата интересно...Настя спрашивала у ВСЕГО что ЕСТЬ,как вразумить неразумеющих...и сразу Ответа не было... Very Happy

Ладно ,считаю МЫ (зкровцы) вразумились!

А кто почувствовал,связь с Единым,у кого есть те Ощущения (в главе прикосновение к раю) в поместье или нет...

как здесь и сейчас ! ПОЧУВСТВОВАТЬ...

когда будем в ЭТОМ Состоянии...будем знать ,чувствовать кому ,когда что сказать! как Настя девочке в деревне помогла...


и конечно же слова и дела в Таком Состоянии...помогут ВРАЗУМЛЕНИЮ НА ПУТЬ истиный Very Happy Других Солнце!

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
reanimatolog



Возраст: 56
Зарегистрирован: 22.07.2005
Сообщения: 698
Благодарили 151 раз/а
Населённый пункт: кемеровская область

787160СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая тема осознавалка!

жаль засыхает...

_________________
Мы все ОДНО
ООП-это создание Образов не предназначенных для Совершенствование среды обитания
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

787173СообщениеДобавлено: Вс 04 Окт 2009, 10:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Zaveta, это ты здорово сказала!!!!
Может кто расскажет как лучше получалось. Ну на примерах.

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB