Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Что нужно делать для того, чтобы появился ответ на вопрос Анастасии?

Соединять противоположности
36%
 36%  [ 28 ]
убеждатъ делами
40%
 40%  [ 31 ]
убеждатъ разговорами
0%
 0%  [ 0 ]
просыпаться в шесть часов утра для того, чтобы пятнадцать минут думать
22%
 22%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 76   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

693770СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 19:57 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
В ЗКР данн конкретный ответ на этот вопрос:

А конкретнее, что нужно делать людям сейчас, чтобы он появился?

— Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать.
И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Сб 27 Дек 2008, 0:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина

АвторСообщение
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

693770СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 19:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
В ЗКР данн конкретный ответ на этот вопрос:

А конкретнее, что нужно делать людям сейчас, чтобы он появился?

— Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать.
И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится


Последний раз редактировалось: R-O-S-A (Сб 27 Дек 2008, 0:15), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

693800СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A писал(а):
Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
В ЗКР данн конкретный ответ на вопрос, вы его знаете?


Своим образом жизни. Покажите людям, что можно жить на земле и быть счастливым. Это будут в тысячу раз убедительней каких-либо слов!

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger
693810СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

694235СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 13:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Только ты объясни нормальными словами, где ты будешь и как искать этот ответ?
— Одна я его, вообще, найти не смогу. Его можно увидеть только с помощью совместных усилий частичек, находящихся в разных живущих на Земле людях с противоположным мышлением. Только при совместных усилиях он появится в невидимом измерении, где живут мысли. Ещё это измерение можно назвать Измерением Светлых Сил. Оно находится между материальным миром, в котором живёт человек, и Богом.
Я увижу его, и многие другие увидят. Потом легче будет достичь всеобщей осознанности. Перенести человечество через отрезок времени тёмных сил. И катастрофы не будут повторяться.

— А конкретнее, что нужно делать людям сейчас, чтобы он появился?

— Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, неважно, о чём конкретно. Важно, чтобы мысли светлые были. Можно думать о детях, о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать
.

И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. Поясное время на Земле разное, она вращается, но образы, созданные светлыми мыслями этих людей, будут сливаться в единый, яркий и насыщенный образ осознанности. Одновременность мышления о светлом усиливает способность каждого, и во много раз.


................................

По-моему ответ дан однозначный.

Можно ли его пониматъ по-разному?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
R-O-S-A
694238СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 13:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

694502СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus,
Цитата:

Своим образом жизни. Покажите людям, что можно жить на земле и быть счастливым. Это будут в тысячу раз убедительней каких-либо слов!

Анастасия показала своим образом жизни, но почему-то пока мало людей через её образ жизни стали "разумеющими и чувствующими".
Она описала прекрасные картины прошлого и будущего, сделела их привлекательными, но почему-то для множества людей это остаётся пустым звуком.Во второй книге она просила нас, чтиателей помочъ ей.
Многие ли из нас откликнулись на это? Немногие , и наверно потому, что прочитали и забыли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
Локи69
694525СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 18:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

694681СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,
Цитата:

Анастасия показала своим образом жизни, но почему-то пока мало людей через её образ жизни стали "разумеющими и чувствующими".


Ну как же мало? Rolling Eyes Для одного человека даже о-о-очень много! А теперь если эти много да так же как она... В общем, геометрическая прогрессия. Very Happy

И еще, не торопите жизнь. Лично я считаю, что перемены происходят и так очень быстро. Наслаждайтесь моментом. любовь Лет так через 20-30 нашу страну будет не узнать. И, я считаю, что это очень короткие сроки для таких глобальных изменений...

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jameson




Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 230
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Витебская область

694697СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 22:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ventus писал(а):
Наслаждайтесь моментом. любовь Лет так через 20-30 нашу страну будет не узнать. И, я считаю, что это очень короткие сроки для таких глобальных изменений...


Да, уж... наслаждаемся по полной программе!...

А много ли людей планируют своё будущее на такой длительный промежуток времени? Думаю, что почти никто. Из тех, кто вообще что-то планирует - это на 2-3 года, а большинство уносит река системы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

694772СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jameson,
Цитата:

Да, уж... наслаждаемся по полной программе!...


Да все-равно жизнь - это только настоящий момент. А остальное - это либо воспоминания, либо мечты. Smile Все-равно жизнь свою мы можем менять только СЕЙЧАС, а не КОГДА-ТО (я имею в виду вообще). Поэтому не имеет особого значения на сколько мы планируем - 3 года или 10.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

694815СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A, спасибо что напомнила - давно размышляла над этими словами, крутила по-всякому, чтобы лучше осознать:

— Хорошо, если бы проснулось много людей в обусловленный час. Например, в шесть часов утра люди проснутся. Подумать о хорошем, ... о тех, кого любишь, и ещё подумать о том, как сделать, чтобы всем было хорошо. Хотя бы пятнадцать минут так думать.
И чем больше людей так будет поступать, тем быстрее ответ появится. ...


1. Проснулось - в момент выхода из сна и некоторое время после, человек и не спит и не бодрствует: его тело сновидения ещё активно и подсознание раскрыто, но дневное сознание уже включилось и закладывает подсознанию программу действий (на день, и вообще).

2. Если в это время думать о хорошем, ... о тех, кого любишь, получается нейтрализовать негатив, накапливающийся в душе от зомбирования СМИ (несчастья, катастрофы, гонка за потребностями ...) и посылать лучик помощи любимым.

3. Дневное сознание закладывает подсознанию программу действий как сделать, чтобы всем было хорошо. Человек особо и не напрягает свои извилины, а между тем внутри исподволь зреет понимание, как сделать это лучше и эффективнее.

4. 15 минут - видимо, для среднестатистического современного человека 15 минут сосредоточения это тот минимум, который необходим для включения задачи. Иначе все мысли о хорошем и о том, как сделать всем хорошо, останутся мимолётными эмоциями, и только.

5. Исследования ТМ-медитации, эффекта "сотой обезьяны" и тому подобное позволили обнаружить, что соединённые мысли людей не складываются механически, а вроде как "умножаются" - по достижении критического порога новый навык, знание, или образ мыслей становится доступен и понятен всем членам общества. Поэтому "чем больше, тем быстрее" - не в механически-прямолинейном смысле, а по законам ускорения.
Поэтому даже тот, кто ничего не делает и не пишет посты на форуме, но активно обдумывает всё сказанное в книгах Мегре - тоже способствует приближению Светлой параллели.

УРА!

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Поблагодарили: Оксана Гутина
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

695128СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 17:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?


во-первых: надо определиться на ком лежит ответственность на невоспринимающих истину или на тех кто её доносит!!!
а во-вторых: делать это надо всеми доступными способами не противоречащих здравому смыслу, законам бытия, законам мировоустроийства, ну и в какой-то степени действующему законодательству

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

695376СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 0:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LAVinet,
Цитата:

во-первых: надо определиться на ком лежит ответственность на невоспринимающих истину или на тех кто её доносит!!!


Я думаю, что ответственность лежит на том, кто истину доносит. Что можно спрашивать с того, кто еще не созрел для осознания? Вы же не станете наказывать годовалого ребенка за то, что он в штанишки пописал...

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Оксана Гутина
R-O-S-A




Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 783
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Zemlja

695383СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 0:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Если в это время думать о хорошем, ... о тех, кого любишь, получается нейтрализовать негатив, накапливающийся в душе от зомбирования СМИ (несчастья, катастрофы, гонка за потребностями ...) и посылать лучик помощи любимым.

Для меня интересен механизм, но наверно он немного сложнее, чем мы можем нам представить.
Ну а вобще твои выводы понятны и я согласна, что думатъ о хорошем для психики любого человека хорошо. Душевный настрой с самого утра играет большую роль на то, как пройдёт денъ. Поэтому сие дйствие принесёт полъзу не только при поиска ответа на вопрос, но и конечно польза будет для того конкретного человека, который светлoе мышление практикует.

Ventus,
Цитата:

Да все-равно жизнь - это только настоящий момент.

Это тоже понятно, жизни нужно радоватъся и замечать за всё хорошее, но можно бытъ счастливым и от того, что у тебя есть цель, которую ты стремишся достичъ. Выражение "счастье-это когда уже ничего не хочется мне кажется не совсем верным. Wink
Цитата:

Поэтому не имеет особого значения на сколько мы планируем - 3 года или 10.

Да, Анастасия сказала, что перенесёт нас через отрезок тёмных сил, и я не сомневаюсъ, что перенесёт, за 10 лет, за 100 или за 300- это уже зависит ОТ НАС. Насколько мы будем тоже стремитъся сами себя перенести со своими близкими и далъними.
Xотелосъ этот отрезок реалъно сократить и Анастасия подсказала, как мы реалъно можем действовать.

LAVinet,
Цитата:

во-первых: надо определиться на ком лежит ответственность на невоспринимающих истину или на тех кто её доносит!!!

Так мы уже определились, здесь всё ясно. Тот, кто хочет донести истину, должен сначала уметъ и знатъ, КАК, поэтому и возник вопрос, и ответ появится, когда достаточно будет людей, которые захотят на него получитъ ответ.Idea

Цитата:

делать это надо всеми доступными способами

вот, речь идёт о доступных способах, а какой из них самый эффективный для тебя, из твоего личного опыта?

Оченъ интересно для меня что некоторые уверены в том, что могут чего-то достичъ соединяя противоположности Laughing, хотя и сами не понимают, что под этим подразоумевала Анастасия.
да просто нашлася "умная голова", которая выдернула цитату из текста и преподнесла вот под таким соусом.
Ну а народ у нас ленивый, и вместо того, чтобы проверить как всё в контексте книги, бросился "противоположности соединятъ" "потому, шо так в книжке -то написано"8O
Для тех, кто голосовал за первый вариант-хочу разочаровать- это самый неэффективный способ из всех Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

695402СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 0:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

R-O-S-A,
Цитата:

Это тоже понятно, жизни нужно радоватъся и замечать за всё хорошее, но можно бытъ счастливым и от того, что у тебя есть цель, которую ты стремишся достичъ. Выражение "счастье-это когда уже ничего не хочется мне кажется не совсем верным. Wink


А вот это уже Ваша интерпретация. В моих словах НЕТ такого смысла. Вы просто не поняли того, что я хотел сказать. Confused Лично я считаю, что без устремления не будет движения. А мечта - это двигатель прогресса.

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB