Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Дискредитация солнечных бардов!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Olhan



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 81
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: э/п Родники-Зелёный Остров Кург. обл.

695690СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 16:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

но почему не озвучить идеи ЗРК детям или в больницах, хотя они (БАРДЫ) так скорее всего и делают.

Делают. Кроме детских домов и больниц и школ, еще и в воинских частях и исправительных колониях. Но как правило, об идеях ЗКР Солнечные Барды говорят со сцены своими словами, теми образами, которые доступны для понимания данному контингенту слушателей.
В то время, как одни люди цитаты из Анастасии на песни перекладывают, либо создают такие тексты, где слова "свет", "радость" и "любовь" повторяются по пять раз в куплете, настоящий мастер поёт теми образами, которые он смог уже прочувствовать и прожить, увидеть пощупать в реальном мире, и которые, поэтому, будут других брать за душу. Это прямой путь. Но если со сцены вещать про "зелёные книжки", то одни (которые не "в теме") не поймут, о чём вообще речь, а другие, слышавшие что-нибудь об Анастасии и Мегре, споткнутся о кем-то повешанные ярлыки. Упрутся рогом и не будут дальше слушать. Оно надо?

Важно, чтобы люди заинтересовались, а книги придут.

Выступали мы как-то в 19 Караване в парке перед толпой гопников. Эти, с пивом, сверлили нас неодобряющими взглядами, пускали едкие остроты в наш адрес. Олег - молодец, здорово им отвечал. Мы зарядили такого солнечного драйва (старались), что к середине концерта ребята нас оч-ч-чень зауважали, слушали внимательно. Когда мы выставили коробку, они бежали к ней наперегонки! Потом подходили к нам, задавали вопросы.

Мы своим образом жизни привлекаем внимание людей к Идее значительно быстрее и легче, чем если бы просто пересказывали книги из серии ЗКР.

Касательно слова "Бард", можно либо спорить о его первоначальном смысле и идеализировать его значение, но тогда придётся полностью вывести его из употребления, т.к. тут же окажется, что "настоящих" Бардов нам не сыскать. А я в чём-то согласен с Колей. В каком-то смысле, в каждом есть Бард. Иногда он даже проявляется... И потом, почему никто не стесняется употреблять сочетание "Родовое поместье" ?
(Кто-нибудь обратил внимание, что квартира в городе - гораздо более Родовая? Там живёт семья, и нередко эта квартира передаётся по наследству. Чего пока нельзя сказать про гектар в поселении... ).

_________________
К чистым помыслам хорошо бы и светлую голову иметь (из подслушанного)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Lira55555
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

695702СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 16:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olhan, В принципе я с тобой полностью согласен, если человек чувствует силу Творить - он должен Творить, как чувствует. Главное остаться Бардом, а не стать "автором-исполнителем". Лично я не хотел бы услышать слова, которые говорил дедушка Анастасии Владимиру, пару раз...........По поводу: и за сколько ты...........?????

О пересказывании идей ЗРК со сцены я не писал, я писал о сопутствующей рекламме.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SergeyKr



Возраст: 43
Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 3099
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Украина,Донецкая область

695904СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 20:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иногда лучше быть автором-исполнителем,чем "Бардом"...

_________________
ВСЕВЕД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

696211СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
SergeyKr,
Цитата:

Поэтому солнечные...

Для человека, не знакомого с идеями ЗРК, слово солнечный не ассациируется с оными. Мое мнение, что слушатель, пришедший на концерт, и купивший билет, должен знать, куда он и к кому идет.
Я не против слова солнечный, хотя меня оно несколько смущает, и я уже писал, почему, но пояснять можно и в сопутствующей концерты рекламме.



Что бы слово "Солнечный" стало ассоциироваться с чем либо, нужно сделать определённый вклад в общественное сознание,
говоря языком рекламы сделать позиционирование движения "Солнечные Барды ".

Сейчас этого позиционирования нет, можно сказать что сейчас караван это НЛО объект , который непонятен. В этом корень ложных слухов и суждений.

Для позиционирование такого сложного и необычного вида деятельности необходим большой объем информации, поэтому просто на афишах для этого места не хватит. Да и афиши не являются средством - внимательного чтения.

Поэтому, собираю интересный материал о "Солнечных", что бы составить статью для прессы, для работы со спонсорами, для работы с общественностью. Если у кого есть интересные истории и материалы о "караване Солнечных" прошу написать, поделиться.

Может у кого есть более яркие, в мысле сюжета, фотографии каравана. Например : выступление каравана в тюрьме, больнице, приюте, детском доме, яркие, позитивные, необычные..... , рассказывающие о какой-то неизвестной стороне каравана. (те что на сайте каравана не совсем устраивают )

Может у кого-то есть и другие материалы о караване
стихи, рисунки.... статистика, биография...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

696229СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

SergeyKr,
Цитата:



Иногда лучше быть автором-исполнителем,чем "Бардом"...


Точно, у медали всегда бесконечное множество сторон...........

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 28 мин., 15 сек.:
M-u-x,
Цитата:


Сейчас этого позиционирования нет, можно сказать что сейчас караван это НЛО объект , который непонятен. В этом корень ложных слухов и суждений.


Согласен. А по афишам, можно ведь для начала создать символику, перекликающуюся с ЗРК, для начала.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

696249СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кедровая ветка на афишах необходима.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Snejna




Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 112
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: пермь

696452СообщениеДобавлено: Сб 13 Дек 2008, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитала страничку из живого с журнала и кучу комментариев.
Смешно то,
что ЭТО называют дискредитацией.
Дискредитация - это когда под бардов зал в тыщу мест арендовали, а никто из каравана петь не может ( к счастью со мной такого не случалось) или поют о счастье с кислой рожей.
: )
В своём журнале человек высказал своё личное мнение, своё личное неприятие (возможно связанное с комплексами, страхами и дырпыр)
Но то что сейчас называют "традиционным" КСП, авторской песней - сейчас также вызывает и нарекания, и споры.
Аудитория "традиционных" бардов очень узкая.
На мой взгляд, основная идея которую выражают "традиционные" барды - это самовыражение.
т.е. каждый поёт о СВОИХ мыслях, наблюдениях, чувствах, переживаниях . Такой маленький, но гордый круг, свободомыслящих людей : ) и им "конкуренты" не нужны.
А "солнечные-рассветные", творчество которых движется в русле ИДЕИ - в глазах "традиционных" выглядят, как упёртые самозванцы, которые свою идею НАВЯЗЫВАЮТ.

По поводу афиш.
Создание образа (и афиши, как его отражения), который привлечёт внимание - вещь крайне важная и серьёзная,
я б сказала - жреческая по уровню.
Что тут сказать ...
Караван по весям пятый год караванит,
вариантов афиш много уже есть у каравана - но та, самая "правильная", видимо, ещё ждёт своего художника.
Дополнительно.
Приглашаю igorkam выставить свои картины в фойе перед началом концерта бардов в Перми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

696735СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Snejna,
Цитата:

Приглашаю igorkam выставить свои картины в фойе перед началом концерта бардов в Перми.


Идея интересная, если знать о концерте хотя-бы за пару недель, то реализуемая.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Snejna




Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 112
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: пермь

696736СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam писал(а):
Snejna,
Цитата:

Приглашаю igorkam выставить свои картины в фойе перед началом концерта бардов в Перми.


Идея интересная, если знать о концерте хотя-бы за пару недель, то реализуемая.


Никаких проблем,
пермские новости здесь
http://www.anastasia.ru/forums/topic_2399_885.html

В Перми караван будет 15-16 января.
Точный день концерта определится уже на этой неделе - пойду договариваться по залу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

696738СообщениеДобавлено: Вс 14 Дек 2008, 10:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу концепции образа наружной рекламмы обещаю подумать, почеркаться, а то действительно все говорим, что надо, а надо наверное просто сделать.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 20 мин., 0 сек.:
......... и нужна информация о обязательных текстах в рекламме, какими словами опперировать, создавая макет.

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Olhan



Возраст: 41
Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 81
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: э/п Родники-Зелёный Остров Кург. обл.

697302СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А по афишам, можно ведь для начала создать символику, перекликающуюся с ЗРК, для начала.

Цитата:
Да, кедровая ветка на афишах необходима.

В одной из письменных рекомендаций по приему Каравана была высказана хорошая мысль по поводу афиш. Предлагается использовать афиши разного содержания, и с разной символикой, чтобы заинтересовать широкий круг людей. Если на все афиши ставить знак ЗКР и кедровукю ветку, то придут только люди, знакомые с Идеями, а кого-то (наслушавшегося сплетен о движении) эта символика отпугнёт, а жаль. Задача Каравана не ограничивается тем, чтобы петь для тех, кто "из нашей песочницы", скорее наоборот. Поэтому для других слоёв населения - другие афиши, без символики ЗКР. Всё это многообразие вместе даёт хороший результат. Хотя с точки зрения типографских расходов это не очень удобно.

Цитата:
Смешно то,
что ЭТО называют дискредитацией.

+1.
Я так понял, на СБ "наезжают" по трём пунктам:
1). Отбираем у них аудиторию.
Ребята, писавшие посты в ЖЖ, себя, похоже, не очень уважают. Так боятся за свою аудиторию... Ориентируются на совершенно бестолковых зрителей. По-моему, люди, ходящие на концерты КСП-бардов, знают, зачем туда идут.
2) Плохо поём, тексты песен так себе. Поэтому дискредитируем понятие "авторская песня", "автор-исполнитель".
3) Сами по себе мы какие-то слащавые, много болтаем ни о чём, реальной жизни не знаем, и т.п.

Два последних пункта отчасти справедливы, поэтому нет смысла на это обижаться.
Дело в том, что у КСП и КЛСБ совершенно разные задачи и сферы деятельности, они даже не очень-то пересекаются. Про КСП уже написано выше. Это направление ближе к эстраде, поэтому им действительно приходится следить за качеством исполнения и художественностью текстов. Караван Любви - это своеобразная школа, и здесь не так уж зазорно петь пока нескладно. Ведь мы поём не для того, чтобы показать, какие мы талантливые, а чтобы показать, что и вы тоже это можете. Радость и совместное творчество. А по ходу, повышаем свой уровень исполнения, здесь можно поучиться и у КСП-бардов.
Насчёт слащавости и "знания жизни" - это то, о чём стоит подумать каждому "Солнечному". Слушатели подсознательно чувствуют, если то, о чём мы поём и говорим, мы не пробовали на практике. Между тем, можно говорить максимально практично, опираясь именно на собственный опыт, тогда оно воспринимается гораздо лучше, и даже скептики будут нам верить. Накопление опыта пойдёт на пользу Солнечным Бардам.

_________________
К чистым помыслам хорошо бы и светлую голову иметь (из подслушанного)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

697381СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 17:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Ты входишь в открытую дверь"
http://bard.ifolder.ru/9258054

Olhan, Я так понял, ты из этого шоуLaughingLaughingLaughingWink, тогда между собой определитесь, нужен макет наружной рекламмы или нет? Нехочется делать никому не нужное.....Вы там ездите, поете, вам и решать.WinkWink

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
igorkam



Возраст: 55
Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 819
Благодарили 724 раз/а
Населённый пункт: Пермский край.

697476СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 20:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Коля Воронин, Ты сказал, я услышал, спасибо.


"ОН И ОНА"
http://bard.ifolder.ru/9258516

"СОЛДАТАМ ПОСЛЕДНЕЙ ВОЙНЫ"
http://bard.ifolder.ru/9258766

_________________
Мои Стихи
Мои картины
Мои песни
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
M-u-x




Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 722
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Пермский край г.Березники

697958СообщениеДобавлено: Вт 16 Дек 2008, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз тут так много Бардов, спрошу.

Кто те люди, которые приходят к Вам на концерты-общения ?
Как их можно назвать или описать.


igorkam, как я понял у большинства организаторов, уже есть свои разработанные листовки - афиши, и если человек проработал с ней пару сезонов, то смысла её кардинально менять нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iva_foty




Зарегистрирован: 21.01.2005
Сообщения: 661
Благодарили 93 раз/а


698367СообщениеДобавлено: Ср 17 Дек 2008, 15:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

igorkam,
Цитата:

"ОН И ОНА"
http://bard.ifolder.ru/9258516

"СОЛДАТАМ ПОСЛЕДНЕЙ ВОЙНЫ"
http://bard.ifolder.ru/9258766

кто автор не подскажете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB