С 10 по 25 декабря отправляем телеграммы Президенту России о принятии Указа о РП и дне дачника!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти
Poll :: Отправили ли Вы телеграмму?

Да
76%
 76%  [ 30 ]
Нет
23%
 23%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 39   [Подробно]



#151: С 10 по 25 декабря отправляем телеграммы Президенту России о Автор: ElyaIsmagilovaНаселённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 21:46
    —
Уважаемые единомышленники!
Инициативная группа из Башкортостана предлагает провести в период с 10 по 17 декабря всем жителям России (единомышленники из других стран пишите своим Президентам) массовую отправку телеграмм Президенту РФ.
ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ТЕЛЕГРАММЫ

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! ПРОШУ ПРИНЯТЬ УКАЗ «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» И УЧРЕДИТЬ 23 ИЮЛЯ ДНЁМ ДАЧНИКА (ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛИ)
(Фамилия Имя Отчество)

Телеграммы нужно направлять по адресу:

103132 МОСКВА, ул. Ильинка 23 ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

Вот еще два адреса по которым тоже желательно отправить телеграммы:

103274, МОСКВА, Краснопресненская наб., д.2 стр.2 ПРАВИТЕЛЬСТВУ РФ
103265, МОСКВА, ул. Охотный ряд д.1 ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ.

здесь в обращении писать
Премьер-министр правительства: Путин Владимир Владимирович
Председатель государственной думы: Грызлов Борис Вячеславович

PS Телеграмы желательно отправлять с уведомлением, чтобы быть уверенным, в том что они дошли. Отправить телеграмму можно и не выходя из дома по телефону. Об этой услуге вы сможете узнать у местного оператора городской связи.

Поддержите эту идею! Только совместными усилиями мы сможем приблизить наше прекрасное будущее!!!


Последний раз редактировалось: ElyaIsmagilova (Пт 19 Дек 2008, 8:32), всего редактировалось 5 раз(а)

#152:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 21:11
    —
А вам не кажется, что вообще хоть что-то требовать это по меньшей мере смешно?

#153:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 18:09
    —
Здравия всем!
Кто не успел отправить телеграммы в указанные сроки, ничего страшного, продолжайте отправлять. Акция продолжается, пока не узаконят праздник!
С ув. Сергей.

#154:  Автор: Misha-91Населённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 19:06
    —
вера0722 согласен)) Черный пиар - это тоже пиар, мы медленно но верно идем к своей Победе ! Smile Всех с наступающим и счастья в Новом году ! Smile

#155:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 29 Дек 2008, 15:10
    —
Написал еще поздравление в госдуму с моей идеологией родового поместья!

#156:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 13:40
    —
На отправленные мною 12 декабря 2008 3 телеграммы получила ответное письмо с администрации президента РФ 3 января 2009 года.
Цитирую данное письмо:
"Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, рассмотрено и принято к сведению."
Советник департамента письменных обращений граждан С.Фатуев.

Телеграммы конечно же отправляют многие: президенту, в правительство и в Госдуму. Мне бы хотелось узнать, а как у вас с содержанием текста в телеграммах?
Вы указывали одновременно в своих телеграммах о принятии указа о родовых поместьях и об учреждении Днём Дачника или День всей Земли - 23 июля?
Я отправила именно такой текст и + добавила чтобы 23 июля был нерабочим днем.
Стала думать, а не нарушаем ли мы последовательность событий?
Во второй книге "Звенящие кедры России" Владимир старший говорит Анастасии:
".... Лучше для них учредить праздник всеобщий,ну выходной или два выходных, "День Дачника" или "День Земли"назвать в календаре. ....."
Анастасия отвечает: ".... - Я приняла всерьёз Владимир. Я смоделировала уже всё. И в цепь событий предстоящих телеграмм людских вплелось звено. Без них нарушится событий череда. .........Ты только помоги мне телеграммами, чтоб я, как ты сказал, могла своим помочь Лучом. ...."

Здесь нет ни слова об указе или закона о родовых поместьях.

Наверное следовало отправлять телеграммы о принятии закона о родовых поместьях чуть позже? Ну, по крайней мере после телеграммы об учреждении "Дня Дачника" или "Дня Земли" Понимаю,что все как и я, ждут закона. Хотим,чтобы быстрее был принят такой закон о родовых поместьях.

#157:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 04 Янв 2009, 22:49
    —
Да действительно, Настя не просила ставить телегу в переди лошади. Тем более, что приличный закон о РП ещё не написан. Я отправлял телеграммы и не упоминал про закон.
С ув. Сергей.

#158:  Автор: OksyanaНаселённый пункт: Башкортостан, д. Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 9:26
    —
Я получила такой же ответ на телеграммы: Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации, рассмотрено и принято к сведению."
Советник департамента письменных обращений граждан С.Фатуев.

Думаю, шаг вперед всетаки сделан, будем двигаться дальше!

#159:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 10:37
    —
Iree1 писал(а):
... - Я приняла всерьёз Владимир. Я смоделировала уже всё. И в цепь событий предстоящих телеграмм людских вплелось звено. Без них нарушится событий череда. .........Ты только помоги мне телеграммами, чтоб я, как ты сказал, могла своим помочь Лучом. ...."

Здесь нет ни слова об указе или закона о родовых поместьях.

Наверное следовало отправлять телеграммы о принятии закона о родовых поместьях чуть позже? Ну, по крайней мере после телеграммы об учреждении "Дня Дачника" или "Дня Земли" Понимаю,что все как и я, ждут закона. Хотим,чтобы быстрее был принят такой закон о родовых поместьях.

но и не запрещала... Very Happy

#160:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Сб 24 Янв 2009, 22:04
    —
Получила 24 января 2009 года письмо- ответ с Министерства сельского хозяйства на телеграммы свои,отправленные в декабре 2008 года.

О родовом поместье.

Департамент земельной политики,имущественных отношений и госсобственности рассмотрел вопрос о бесплатном выделении земли под родовое поместье каждому желающему гражданину России и в пределах своей компетенции сообщает.
Согласно ст.9Конституции РФ земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной,государственной,муниципальной и иных формах собственности.
В соответствии с п.1 ст.36 Конституции РФ граждане и их объединения вправе иметь в частной собственности землю. При этом Земельным кодексом РФ закреплен принцип платности использования земли (п.7 ст.1).
Согласно п.2 ст.28 Земельного кодекса предоставление зем-х участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в собственность граждан и юридических лиц может осуществляться бесплатно в случаях,предусмотренных Земельным кодексом,федеральными законами и законами субъектов РФ.
В соответствии со ст.81 ЗК РФ гражданам,изъявившим желание вести КФХ,земельные участки из земель сельхозназначения предоставляются в соответствии с Земельным кодексом,Федеральным законом от 11.06.2003 ? 74- ФЗ "О крестьянском (фермерском) хозяйстве".
Порядок предоставления земельных участков гражданам и их объединениям для ведения садоводства,огородничества и дачного строительства устанавливается Земельным кодексом,Федеральным законом от 15.04.1998 ? 66-ФЗ "О садоводческих,огроднических и дачных некоммерческих объединениях граждан".
Гражданам,изъявившим желание вести личное подсобное хозяйство,земельные участки предоставляются в соответствии с Земельным кодексом, Федеральным законом от 07.07. 2003 ? 112 - ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" .
Порядок предоставления земельных участков для строительства из земель,находящихся в государственной и муниципальной собственности,регламентирован статьями 30,30 - 1, 30 -2, Земельного кодекса, а также нормами гражданского,экологического, лесного, водного, градостроительного и иного законодательства России и субъектов РФ.
Нормы предоставления земельных участков устанавливаются в соответствии со ст. 33 Земельного кодекса РФ.
Предоставление гражданам и юр.лицам земельных участков из земель,находящихся в государственной и муниципальной собственности, осуществляется на основании решения исполнительных органов государственной власти или органов местного самоуправления, обладающим правом предоставления соответствующих земельных участков в пределах их компетенции в соответствии со ст.29 Земельного кодекса.
Решение об отказе в предоставлении земельного участка может быть обжаловано в суде (п.9 ст.30 Земельного кодекса).
Таким образом, в современном земельном законодательстве препятствий для предоставления земельных участков каждому гражданину для целей, связанных сельскохозяйственного производства и индивидуального жилищного строительства не имеется.
Врио директора Департамента А.В.Агейкин.


Об учреждении 23 июля праздника "День дачника- праздник Земли"


Департамент земельной политики,имущественных отношений и госсобственности рассмотрел вопрос об учреждении 23 июля праздника "День дачника - праздник Земли" в пределах своей компетенции сообщает.
Как следует из некоторых обращений граждан,поступающих в Администрацию президента РФ, газета "Родовая Земля" (г.Орел, ? 12,2008 ) проводит акцию "1000 писем Президенту",направленную на учреждение 23 июля праздника "День дачника - праздник Земли".
Однако, Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года. ? 679 установлен "День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности",который празднуется ежегодно во второе воскресенье октября. Указанный праздник может являться праздником всех работающих землевладельцев,садоводов и огродников, производящих и перерабатывающих сельхозпродукцию.
Также 22 апреля отмечают "День Земли". Это название,используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к окружающей среде. В России День Земли отмечают в рамках дней защиты от экологической опасности. Дни защиты проводятся в России ежегодно с 15 апреля по 5 июня в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 июня 1996 года. ? 686 "О проведении Дней защиты от экологической опасности". По традиции в этот же день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.
В связи с изложенным учреждение праздника "День дачника - праздник Земли" считаем нецелесообразным.

#161:  Автор: ВалюшаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 15:03
    —
Мы получили тот же самый ответ от Минсельхоза, что и Iree1, немного расстроились Sad
Правда, насчет Дня Дачника и Праздника Земли утешает то, что там сказано : "в пределах своей компетенции". Так что не все так страшно!

#162:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вс 25 Янв 2009, 19:07
    —
Цитата:

Таким образом, в современном земельном законодательстве препятствий для предоставления земельных участков каждому гражданину для целей, связанных сельскохозяйственного производства и индивидуального жилищного строительства не имеется.
Врио директора Департамента А.В.Агейкин.

Хочется ответить Агейкину, что эти законы только на бумаге, а на деле просто так не получишь землю. В администрации района нам сказали, что земля вся только через аукцион, есть соответствующий Указ. Приходится брать Землю и при этом сильно "изворачиваться".
Работник сельского хозяйства и Дачник это разные понятия в принципе.
А мне пришел ответ короткий: Ваше обращение рассмотрено и принято к
сведению.

Добавлено после 35 секунд:

#163:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 9:29
    —
на одной из последних пресс-конференций В.В.Путину был задан примерно такой вопрос:
- что делать тем людям, которые направили вам свои письма, но не получили ответа или помощи???
на что В.В.Путин ответил типа того, что "под лежачий камень вода не подтечёт, но....
Но в тоже время: вода - камень точит!"

вывод: не нужно останавливаться перед препятствиями, надо их преодолевать!!!

#164:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 10:10
    —
Iree1
Цитата:
Таким образом, в современном земельном законодательстве препятствий для предоставления земельных участков каждому гражданину для целей, связанных сельскохозяйственного производства и индивидуального жилищного строительства не имеется.
Врио директора Департамента А.В.Агейкин.

Rolling Eyes
по деньгам чё получается ? (бесплатно разве получится ?)

Добавлено после 24 минут:

Цитата:

"День дачника - праздник Земли".
Однако, Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года. ? 679 установлен "День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности",который празднуется ежегодно во второе воскресенье октября. Указанный праздник может являться праздником всех работающих землевладельцев,садоводов и огродников, производящих и перерабатывающих сельхозпродукцию.
Также 22 апреля отмечают "День Земли". Это название,используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к окружающей среде. В России День Земли отмечают в рамках дней защиты от экологической опасности. Дни защиты проводятся в России ежегодно с 15 апреля по 5 июня в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11 июня 1996 года. ? 686 "О проведении Дней защиты от экологической опасности". По традиции в этот же день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях.
В связи с изложенным учреждение праздника "День дачника - праздник Земли" считаем нецелесообразным.

этот день земли наверняка придумали эти силы тьмы, что б идею извратить, и празднуют они другое, а не то что Анастасия говорила. Ведь как принято, если человек совершил героический поступок, то ему памятник ставят за это, а тут подсуетились, праздник придумали, формально специально так же назвали, а героев как бы и нет (дачников). Ну так назовите свой день земли - днём окружающей среды.
и дачники это не работники и уж тем более работники СХ и перерабатывающей промышленности (за себя то я точно так могу сказать), всё под одну гребёнку, говорили же разделяй и властвуй, а они просто властвуют.

#165:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 17:34
    —
С 1990-х годов, если я не ошибаюсь, стали выдавать земли под дачу, а узаканивают дачи в сегодняшние дни только.
Вот сейчас у многих на форуме присутствующих и не присутствующих тоже есть уже свои земли: кто то купил, кто под КФХ оформил и т.п.

Конечно самый период как бы (кризис) принять закон о РП. "Критической массы" чтобы принять закон наш, для Кремля мало или не достаточна: ну мало значит информации о себе заявляют люди принявшие идею о РП.
Хотелось бы знать, кто из "верхушки власти" читает наш форум или похожие форумы. А в СМИ видимо тоже мало информации о тех, кто уже живёт в поместьях.
Вот и думаю, не будет ли закон только лет эдак через 10 - 20? В мыслях конечно этого не допускаю даже я.

#166:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 21 Мар 2009, 11:31
    —
Здравия мыслям вашим!
На днях пришёл ответ из Гос. Думы, вот значимые выдержки из него, показывающие как выглядит вся процедура:
..... праздничные дни в Российской Федерации устанавливаются федеральными законами.
Вместе с этим информируем, что федеральные законы могут быть приняты только в случае внесения в Гос. Думу соответствующих ЗАКОНОПРОЕКТОВ СУБЪЕКТАМИ ПРАВА ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ ИНИЦИАТИВЫ, перечень которых приведён в статье 104 Конституции РФ, а также последующего рассмотрения внесённых законопроектов и принятия их в качестве законов Государственной Думой, одобрения принятых законов Советом Федерации Федерального Собрания РФ, подписания и обнародования их Президентом РФ.
Консультант..............подпись.


Нужно посмотреть 104 статью Конституции РФ и уточнить какие субъекты РФ могут вносить законопроекты в Гос. Думу. Разработать проект закона о Дне дачника - празднике Земли и через эти субъекты внести проект в Гос. Думу. А дальше будет как в книжке.

С ув. Сергей.



forum.anastasia.ru -> Письма к Президенту РФ и в органы власти


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group