Р.п. Большая Медведица *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий

#46:  Автор: Андрей Палкин (oZoN777)Населённый пункт: Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 20:03
    —
На сайте размещена новая статья.
http://www.bmedvedica.ru/obschenie/statia-110221/index.php

Правильная земельная политика
Дмитрий Медведев считает перспективным упрощённое получение людьми земли под подсобное хозяйство.

#47:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 20:20
    —
oZoN777, у вас поселение одного рода, как следует из названия? Или всё-таки поселение состоящее из Родовых поместий?

#48:  Автор: lesnayaНаселённый пункт: РП Большая Медведица, п. 15 Лебяжье СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 20:22
    —
У нас поселение людей, создающих родовые поместья в данном месте (на этой территории)

#49:  Автор: Андрей Палкин (oZoN777)Населённый пункт: Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 20:27
    —
Наталья Малыгина писал(а):
oZoN777, у вас поселение одного рода, как следует из названия? Или всё-таки поселение состоящее из Родовых поместий?

Из названия не следует определённости: единственное число или нет. У нас поселение многих родов, состоящее из родовых поместий. Или коротко: родовое поселение.

#50:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 20:35
    —
lesnaya, oZoN777, вероятно это и нужно отразить в названии, чтобы не возникало вопросов, особенно у тех, кто "не в теме".
oZoN777, лучше ведь, когда определённость есть.

#51:  Автор: Андрей Палкин (oZoN777)Населённый пункт: Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 20:42
    —
Наталья Малыгина писал(а):
lesnaya, oZoN777, вероятно это и нужно отразить в названии, чтобы не возникало вопросов, особенно у тех, кто "не в теме".

Ваше предложение? Чтобы было коротко и предельно ясно.

Наталья Малыгина писал(а):
oZoN777, лучше ведь, когда определённость есть.

Предлагаете изменить и термин "родовое поместье"? Там тоже нет определённости.

#52:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 21:04
    —
Ваша точка зрения понятна, и это ваше право искажать названием суть вашего поселения.

#53:  Автор: Андрей Палкин (oZoN777)Населённый пункт: Большая Медведица СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 22:36
    —
Наталья Малыгина писал(а):
Ваша точка зрения понятна, и это ваше право искажать названием суть вашего поселения.

Я считаю (и не только я), что название точно отражает суть нашего поселения.
А вы претендуете на истину в последней инстанции? Такое мнение сложилось от ваших фраз.
На конкретные вопросы отвечать не хотите. Только негатив свой вылили в эту тему. Sad

Добавлено после 52 минут:

Возможно, предыдущее высказывание было слишком грубо.
В последнее время участились случаи, когда начинаешь что-то делать, появляются люди, которые говорят, что ты делаешь неправильно. Спрашиваешь "а в чём конкретно" или "как надо?" - начинают отвечать пространно, общими словами.
Вот притча в тему: http://rutube.ru/tracks/347118.html (Суть: "Что бы мы не делали, обязательно найдётся тот, кто будет с нами не согласен".)

Наталья Малыгина, как называется ваше поселение, чтобы с ним познакомиться?

Добавлено после 22 минут:

Наталья Малыгина писал(а):
lesnaya, oZoN777, вероятно это и нужно отразить в названии, чтобы не возникало вопросов, особенно у тех, кто "не в теме".

Экологическое поселение многих родов, состоящее из родовых поместий, с живущими в них в любви и согласии родовыми помещиками, Большая Медведица. Так что ли? Или что-то упустил?

#54:  Автор: Наталья МалыгинаНаселённый пункт: Урал Кушва СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 22:53
    —
П.Р.П.--Поселение Родовых поместий. Именно так называют сейчас поселения, но безусловно ваше право называть как считаете нужным. Не думала, что мой вопрос вызовет такую бурю эмоций.

#55:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 05 Мар 2011, 22:57
    —
oZoN777, вопрос насчет терминов на данном форуме разбирался,
например здесь http://forum.anastasia.ru/topic_44131.html .
вы хотите заново поднять дисскусию по даному вопросу?
да, кстати, я смотрю вы акуратно применяете софисткие приемы Very Happy.

#56:  Автор: Андрей Палкин (oZoN777)Населённый пункт: Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 10:56
    —
sewersk писал(а):
oZoN777, вопрос насчет терминов на данном форуме разбирался,
например здесь http://forum.anastasia.ru/topic_44131.html .
вы хотите заново поднять дисскусию по даному вопросу?
Very Happy.

sewersk, я всего лишь отвечал на вопрос Натальи
Наталья Малыгина писал(а):
oZoN777, у вас поселение одного рода, как следует из названия? Или всё-таки поселение состоящее из Родовых поместий?

Ответ на который, как оказалось, уже есть в указанной вами теме. Возможно, Наталья хотела узнать лично моё мнение, поэтому и спросила.

Наталья Малыгина, не думаю, что аббревиатура П.Р.П. будет более понятна тем, кто "не в теме", нежели "родовое поселение".

Вообще, достаточно сложно в коротком словосочетании выразить сполна суть идеи. Наше родовое поселение выпускает буклет (http://www.bmedvedica.ru/info/booklet2011.pdf), чтобы донести образ нашего родового поселения для тех, кто "не в теме", в том числе, разкрывается смысл понятия "родовое поселение".

А в более общем смысле, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Намного эффективнее показать заинтересованному человеку действующее поселение, чем дать ему многотомник его описывающий. И я основные усилия направляю на претворение в явь своего родового поместья и нашего родового поселения.

#57:  Автор: Андрей Палкин (oZoN777)Населённый пункт: Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 11:09
    —
sewersk писал(а):
да, кстати, я смотрю вы акуратно применяете софисткие приемы Very Happy.

Как я понял из википедии
Цитата:
Софи́зм — ложное умозаключение, которое, тем не менее, при поверхностном рассмотрении кажется правильным. Софизм основан на преднамеренном, сознательном нарушении правил логики.

В связи с чем вопрос: где в моих фразах присутствует "сознательное нарушение правил логики"?

#58:  Автор: sewerskНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 15:02
    —
oZoN777,
Цитата:
В связи с чем вопрос: где в моих фразах присутствует "сознательное нарушение правил логики"?

например здесь http://forum.anastasia.ru/post_896740.html#896740 .

#59:  Автор: Андрей Палкин (oZoN777)Населённый пункт: Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2011, 15:12
    —
sewersk, там я утверждаю, что в понятии "родовое поместье", как и в "родовое поселение", нет определённости (с точки зрения правил русского языка): поместье одного или многих родов.
1. Где здесь "нарушение правил логики"?
2. Почему вы считаете, что я "сознательно нарушаю правила логики"?

#60:  Автор: lesnayaНаселённый пункт: РП Большая Медведица, п. 15 Лебяжье СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2011, 22:31
    —
По новостям: собрание 6 марта состоялось. Были новые люди. По отзывам, понравилось и место, и люди.

Следующим мероприятием в нашем поселении будет празднование дня равноденствия-Масленицы 20 марта. Приглашаем желающих принять участие. Будут игры, хороводы на свежем воздухе. И, конечно же, блины и чаепитие Smile



forum.anastasia.ru -> Дневники поселений родовых поместий


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group