Экономический кризис - как его создают
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#31:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2018, 18:23
    —
spektr-ss20, вариантов кроме римского не так и много, либо отсутствие права, либо прецедентное право.

#32:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Ср 14 Ноя 2018, 9:45
    —
А какое право было на Руси до прихода Петра?
По мнению социолога Кордонского страна осталась прежней - только население приспособилось к "модернизациям и реформам власти по учебникам Запада"
Это означает , что Образ Государства в народе живет и он другой.

#33:  Автор: SerrgejsНаселённый пункт: тут СообщениеДобавлено: Ср 19 Дек 2018, 15:48
    —
FlackJK писал(а):
Светлана К. писал(а):
Serrgejs, "демократический правитель" - это кто?
Тот кого выбрали в результат выборов.


Сейчас стало модно правителям, практически, всем - выбираться в результате выборов. Некоторые так народом любимы, что за них голосуют 99,9%. Но выборы - это практически, всегда обязательная часть.

Добавлено после 3 минут:

FlackJK писал(а):
наши демократические правители?


Если FlackJK - "дорогой россиянин", то тривиальный ответ: под "нашими лидерами" он понимает тов.Ельцина Б. Н. и Лидера Нации Господина Президента Путина Владимира Владимировича.

У обоих полномочия куда бОльшие, чем у любого европейского монарха.
И оба выдвинуты с процедурой выборов, куда же без этого.

Добавлено после 4 минут:

spektr-ss20 писал(а):
в систему "римского права"


По-моему, римское право, как-то, позитивнвные писаные законы, главенство права, один закон един для всех, и так далее, и тому подобное - форму правления не обуславливает. На Римском праве основываются и парламентские республики современной Европы, и тот самый Наполеон, и восточные византийские императоры, с симфонией с церковью, святые при жизни.

И потом. Вот как раз кое-где именно что с некоторыми основными идеями римского права, вернее, их реальным воплощением, как раз и есть несостыковки, по-моему.

Добавлено после 6 минут:

Про экономические кризисы же, глобальные - тривиальные ведь вещи, вот, хоть бы Википедия:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%81_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%86%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8B

#34:  Автор: spektr-ss20 СообщениеДобавлено: Пт 21 Дек 2018, 9:07
    —
"По-моему, римское право, как-то, позитивнвные писаные законы, главенство права, один закон един для всех, и так далее, и тому подобное - форму правления не обуславливает. На Римском праве основываются и парламентские республики современной Европы, и тот самый Наполеон, и восточные византийские императоры, с симфонией с церковью, святые при жизни.

И потом. Вот как раз кое-где именно что с некоторыми основными идеями римского права, вернее, их реальным воплощением, как раз и есть несостыковки, по-моему. "Serrgejs

Поговорка " Закон - как дышло, куда повернешь - так и вышло"
А по мене прежде всего должна быть соблюдена гармония взаимотношений М и Ж (инь-янь) , женщины - Творцы - дочери Бога , но их зачислили "грешницами"! Получается рожденные ими Дети уже "грешники" - 2 сорт, то есть Рабы....

А дети "святых при жизни", правителей - элита , к примеру Собчак..., вроде уже и побывавшей мамой? - но воспитанием пусть слуги занимаются - римское право рабовладельческое по сути.

В Википедии просто показывают статистику , присущую тысячелетней истории (технический прогресс только изменил временные рамки кризисов) - "хронические заболевания системы".



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group